Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2223482

eric написал :
Это вы о чем? Вообще не понятно к чему комент, цитаты хоть вставляйте. -Выделяется нужная часть текста и нажимаете кнопку "цитата" справа внизу. Если речь о лазерном указателе на торцовку тогда вот чел в Питере продает

Получилось с цитатой?, по поводу указателя, там посадк 17 и 25 мм, а у меня на торцовке 30 мм(или я чего нибудь не понял), поищем ещё.

Станислав80 написал :
по поводу указателя, там посадк 17 и 25 мм, а у меня на торцовке 30 мм

Насколько я помню у меня на Маките LH 1040 было ,30мм это посадка на самом диске,вал меньше диаметром.Диск одевается на вал через переходник(шайба ). Надо у родной прижимной шайбы на место которой встаёт прицел,отверстие измерить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlSh77 написал :
Надо у родной прижимной шайбы на место которой встаёт прицел,отверстие измерить.

+5 можно даже чутка больше

[QUOTE=AlSh77]Насколько я помню у меня на Маките LH 1040 было ,30мм это посадка на самом диске,вал меньше диаметром.Диск одевается на вал через переходник(шайба ). Надо у родной прижимной шайбы на место которой встаёт прицел,отверстие измерить.[/QUOTE у меня такая же вроде. сейчс на квартире у заказчика стоит, вечером всё измерю, а щс иму мебельщики полотна обрезают, не влазиют по высоте. по указателю- проскакал по трём магазам, никто не слышал о таких, но обещали поискать, самим интересно стало.

Обрезали полотна(на 18мм снизу). в общей сложности 12 скоб выловили, диск("немецкий" по ЛДСП) в топку, четверть напаек слетело. Потому сам и не обрезаю, хотя раньше брался за доп. оплату(около года назад попал и на диск и на полотно, да и руки чуть в обратную не вывернуло). чем "радуют" современные бюджетные двери(типа "браво", "Одинцово", или как в этом случае"Владимрская Фабрика Дверей"), металла в них просто немеряно, причём в самых неожиданных местах. С Божьей помощью поставили, завтра доработь и всё!

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

дверной проем в кухню 855 - 860мм. Получится установить дверь 800? Не хочется узкую ставить в кухню

vifoxa написал :
дверной проем в кухню 855 - 860мм. Получится установить дверь 800? Не хочется узкую ставить в кухню

Ну, если правая и левая сторона проема по вертикали в ноль тогда получится. Ещё зависит от того какой толщины коробки, а то для маневра места маловато.

eric написал :
Ещё зависит от того какой толщины коробки

волховец к примеру не встанет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vifoxa написал :
855 - 860мм

Ежели толщина коробочного бруса в четверти 30 мм, то ширина блока будет 866 мм. У г0внодверей коробки бывают и по 16 мм, тогда ширина блока будет 838 мм. Можно переплатить 20-30% и заказать полотно на пару сантиметров меньше стандарта.

vadim d написал :
волховец к примеру не встанет.

Ну или расширить проем. Или поставить Полотно "70" вроде как не считаеться маленьким. И взависимости от проема, может действительно лучше поставить "70" ,а то "80"ку в пихнете ,а потом наличник вкруг распускать.

2vadim d Всем привет! У волховца можно мдф снять с коробок и впихнется если конечно же встанет

Нуда мм7 мона выиграть.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
можно мдф снять с коробок

Давеча полотно уменьшал, правда от Лидера.

eric написал :
Всем привет!

Привет Всем!

WEREG написал :
Привет Всем!

И тебе не хворать , с прошедшим ДР

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
с прошедшим ДР

Пасиба

Коля-мба написал :
Сообщение от WEREG
Привет Всем!

Поздрвляю с очередной датой!

2WEREG Стал на Год старее! прими Поздры!

Регистрация: 14.06.2008 Новосибирск Сообщений: 122

Здравствуйте
Купил дверь с коробкой в леруа. Я думал коробки сверху должны были идти по размеру двери и иметь уже способы крепления между собою...
Но вот что оказалось у меня:

Вот таких 3 штуки, две 205 где то, одна 70. (дверь на 600*2000).
Я первый раз устанавливаю, мне их распилить под 45% вверху? а внинзу выровнять с полом?
Спасибо

mailmoney написал :
Я первый раз устанавливаю

КАК ВАМ повезло Батенька на первую дверь это ГГГГГГГГГГГГ

mailmoney написал :
а внинзу выровнять с полом?
Спасибо

не забудте зазор 1,5-2 см

2Коля-мба Привет! Коля не стращай человека
2mailmoney По ширине делайте при пуск +6мм. к ширине полотна (полотно обязательно измерить и верх и низ!). Если есть чем нормально отрезать под 45° тогда пилите, а если нечем тогда профиль позволяет спокойно стыковать под 90°. Учтите что в МДФ для каждого самореза необходимо сверлить отверстие иначе МДФ лопнет. Если будете делать дверь с порогом снизу возьмите припуск 5мм, а к порогу прикрутить аллюминевые порожки иначе МДФ быстро изотрется.

eric написал :
Привет! Коля не стращай человека

привет ,да я вроде и не пугал так - разочаровал немного,еслиб пугал то по подробнее описал фсе ужасы

eric написал :
Учтите что в МДФ для каждого самореза необходимо сверлить отверстие иначе МДФ лопнет.

+5

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Отличная коробка и двери тоже. Люблю такие ставить.

mailmoney, зайди на сайт, который у меня в подписи. Может поможет. Если купишь нормальную ножовку и стамеску, то трудности могут возникнуть только при монтаже блока - крепления в проем.

WEREG написал :
Давеча полотно уменьшал, правда от Лидера.

Просто с торца снимал или разбирал полотно и укорачивал поперечины?

wood-doors написал :
Отличная коробка и двери тоже. Люблю такие ставить.

гы

Регистрация: 14.06.2008 Новосибирск Сообщений: 122

Спасибо, за советы.
Вот еще пара фото-вопросов.

Зазор необходим между дверью и коробкой 5 мм? По всему периметру. Я этот момент не очень понял.

Скажите мне как бы правильно выбрать высоту и ширину проема. 3 см у меня палки коробки, 600*2000 полотно. У меня каркас из профилей получился на 66,5 мм. Этого будет достаточно?
Какую выбрать высоту?

Я планирую прилепить коробку на профили, есть ли ньюансы или плохие советы?
Профили укрепляю, но потом думаю нужно ли вообще будет запенивать?

mailmoney написал :
Зазор необходим между дверью и коробкой 5 мм? По всему периметру. Я этот момент не очень понял.

Зазор по ширине: ширина полотна +6мм., зазор сверху: 2-3мм., снизу: 8-15мм.(для комнат: зависит от ровности пола, для санузла лучше 12-15мм.)

mailmoney написал :
Какую выбрать высоту?

Сложите все размеры толщина коробки+зазор верха+полотно+зазор ни за+15-20мм для монтажной пены.

mailmoney написал :
Я планирую прилепить коробку на профили, есть ли ньюансы или плохие советы?
Профили укрепляю, но потом думаю нужно ли вообще будет запенивать?

Я такие тонкие коробки из МДФ креплю на на 4точки с каждой стороны сквозным креплением на самотезы(шляпки впоследствии закрываются заглушкой в цвет)т.к. они тонкие и легко выгибает пена. В профиль лучше заложить брус, а то может вам в последствии захочется дверь потяжелее туда вставить. 665мм - войдет со свистом, а для волховца в самый притык.

Вдогонку к . Я нашёл где продают эти ролики и направляющие, в принципе понял как всё ставится. Только вот покупать новое полотно ради этого - проблематично: надо подбирать цвет. А существующее использовать можно, но я не знаю как сделать ручку. Там же стоят обычные поворотные ручки, а надо поменять на ручки "купе", а они все совсем узенькие, следовательно вырез от старой ручки не закрывается. Есть какой-то вариант решения или проще всё же поменять полотно?

Ivan1515 написал :
Там же стоят обычные поворотные ручки, а надо поменять на ручки "купе", а они все совсем узенькие, следовательно вырез от старой ручки не закрывается.

Иван вы не совсем правы ЕСТЬ круглые ручки для купешек, сходу ссылку не кину, но сам в реале видел , вот на вскидку 19 и 20 изображение

Оо отлично, то что нужно! Только вот в торце двери останется отверстие, либо надо запорные ручки покупать.