Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2256978

Коля-мба написал :
ни кто, ни кому и ни чем НЕ ОБЯЗАН

Дружище, я ну просто не поверю, что в Леруа-Шмалера нет участка по тюнингу дверей . Я намедни забирал из своего заурядного Эпицентра шесть дверей после тюнинга ..это у них так называется ...Фрезеровка стоевых под две петли, фрезеровка полотна под замок - вертушок и две петли, обрез в размер поперечины коробки ...всё вместе стоит 82грн = 320 руб при отличном качестве

Я не слышал что в Московских Обилеруймерлин оказывают услугу по врезке. Установка да!
Зил ,но бюджет не тот. Софья Тем более. Посмотрите Марио Риоли. ПРо "Оптима" я Вам не говорил. Ну и Финки может войдут в эти деньги.

vadim d написал :
Работа на свежем воздухе полезно для здоровья.

вадик я не здоровья ради а изза духоты уползал из квартир, улицу терпеть ненавижу в смысле работать я внутряньщик и этим фсё сказано

Палецкий написал :
шесть дверей после тюнинга ..это у них так называется

пока не востребовано даж постоянными клиентами типа отделочников,хотя своим не раз предлагал - грят а нафик мы тебя позовем ты и мммммммммм кароч делай

Коля-мба написал :
пока не востребовано даж постоянными клиентами типа отделочников

Странно , очень странно! В былые времена, когда у нас небыло сетевых маркетов, а народ тарился по более менее продвинутым магазинчикам, которые возили двери под заказ, даже у них (не у всех конечно) , у комерсантов, был штатный столяр, который врезал замки и петли под заказ ..прежде это было 15 баксов по курсу ..сейчас дешевле. Монтаж-установка готового блока, что тогда стоил 100грн, так и сейчас стоит таких денег ..около 400 руб

Палецкий написал :
у комерсантов, был штатный столяр

а зачем им лишний гемор, как гритца в той пословице нет человека нет проблемы,т.е. я хочу сказать нафик им и без того лишних проблем с гарантией тем более продают они в большинстве своём не дорогие двери, а установщику пофигу предврезана фурнитура или нет 1,5-2 тыра с блока и свободны

Коля-мба написал :
а зачем им лишний гемор, как гритца в той пословице нет человека нет проблемы

Про гарантии в те времена никто не слыхивал ..это только сейчас Эпицентр дает на всё гарантии В экономическом плане тогда было очень прибыльно ...берет чел 5 дверей - накрутка 100 % раз, на врезке фурнитуры не напрягаясь капнуло 50 баксов себе и 25 столяру это два. Столяр сидит на складе и его присутствие не предусматривает каких-либо затрат ..это три ..короче говоря, он кормит и себя и комерса. А еще комерс активно рекламирует своего столяра на установку дверей, что б тому на весь день работы было и он не думал о куске хлеба . С установки столяр всю сумму берет себе. ..короче говоря, Коммунизм ..все довольны и сыты

Палецкий написал :
, на врезке фурнитуры не напрягаясь капнуло 50 баксов себе и 25 столяру это два.

у нас вряд ли пойдут работать при таком раскладе в поцентном соотношении ,даже без своего инстра у некоторых особо жадных комерсов такие попытки были, но как правило на такие условия соглашались новички - результат много брака и претензий кароч задумка умерла, а свои установщики и без предварительной сборки поставят(сам лично при комерсах) на металл фиксированная(включена в стоимость) на деревяхи моя как ХАЧУ так и озвучиваю(в пределах разумного а если не хочу то называю ценнег заоблачный и фсё)

Коля-мба написал :
у нас вряд ли пойдут работать при таком раскладе в поцентном соотношении ,даже без своего инстра у некоторых особо жадных комерсов такие попытки были, но как правило на такие условия соглашались новички

Я просто описал трудовые взаимоотношения и сервис, которые были лет пять тому. Как там сейчас, я не знаю , но прежде конвеер работал четко . Нынче отовариваюсь в маркете ..так удобнее

Палецкий написал :
Заполните видимые пустоты между ГКЛ и коробкой Перлфиксом

спасибо за совет, думал к бруску плохо приклеется, а на деле все просто

chio написал :
думал к бруску плохо приклеется

Перлфикс нормально цепляется и к дереву, и к слою краски. Если останутся пустоты, то попавшая туда пена сможет оторвать ГКЛ от основания

Палецкий написал :
Перлфикс нормально цепляется и к дереву

а после того как сделаю монолит, дверная коробка как крепиться будет, на пену или смело крепить саморезами в перлфикс?

chio написал :
смело крепить саморезами в перлфикс?

через перфликс в деревяги потом про пенить

chio написал :
а после того как сделаю монолит, дверная коробка как крепиться будет, на пену или смело крепить саморезами в перлфикс?

Я креплю только на пену, но если сможете сделать невидимый сквозной крепеж на саморезы, то хуже не будет

Палецкий написал :
Я креплю только на пену

может и не стоит заморачиваться с саморезами тогда, думал на пене как то хлипко получится и этого не достаточно

Коля-мба написал :
через перфликс в деревяги

это как это так я думал или в брусок или в перлфикс коробка крепиться будет, еще не определялся какая коробка будет, какая сюда подойдет, толщина стены получилась не меньше 10 см

chio написал :
думал на пене как то хлипко получится и этого не достаточно

..запеньте ..если будет хлипко, поставите саморезы

chio написал :
толщина стены получилась не меньше 10 см

Под 10 см частенько бывают коробки ..нормальная ширина

Палецкий спасибо очень помогли, а с дверьми гармошками не сталкивались? в одном из проемов(бывшая кладовка немного перенес перегородку расширил до 2х метров,)планирую установить у них то как нет проблем на установку на такую толщину?

chio написал :
а с дверьми гармошками не сталкивались?

Если пластиковые, то упаси Господь от таких "дверей" ....хотя ставятся элементарно просто. На два метра ширины нормально купейные двери пойдут ..три штуки по 70см и профиль хорошо встанет

Палецкий написал :
На два метра ширины нормально купейные двери пойдут ..три штуки по 70см и профиль хорошо встанет

надо продумать этот вопрос,ширина проема меньше 2х метров, с каждой стороны простенок 15-20 см

У меня вопрос к обладателям БОШ GCM 8 S и DW 777 : могут ли эти торцовки пилить дверные коробки размером 80х40 под 45 градусов не наклоняя головы , а только поворачивая её.

2Паша 62 DW777 по паспорту 45°\90°(без наклона) распилит 190х60мм., при 90°\45°(с наклоном) - 270х48мм.
P.S. С наклоном точнее рез будет т.к. на ней вертикальные упоры не высокие.

2eric Паспортные данные я знаю , а про 80х40 нет

eric написал :
С наклоном точнее рез будет т.к. на ней вертикальные упоры не высокие.

Сейчас не об этом .

Там максимальная высота от стола получается 60мм так что коробку без наклона не отрежет. По высоте 85мм от стола отрезают DW 716 и 718.

vadim d написал :
Так если 190х60 пилит,почему она не сможет отпилить 80х40

Надо же дверную коробку отпиливать, а значит 80мм будет в высоту.

eric написал :
а значит 80мм будет в высоту.

Именно .

Паша 62 написал :
Именно .

А что мешает наклонить голову? Если не секрет

2eric В общем ни чего , но так удобнее.

Паша 62 написал :
но так удобнее.

Ну как то не напрягает меня пиление с наклоном. Уже года 2 с половиной ей пользуюсь, я сначала отпиливаю все коробки с наклоном это в самом начале работы отнимает с пол часа времени ,а далее всё вертикально отпиливаю.

2eric А у Вас что за зверь (торцовка)?