Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2411106

AirPython написал :
у меня так обе двери стоят, как окно откроешь, все ништяк, а когда окно закрыто. дверь нужно чуть толкать сильнее чтобы закрылась,

именно так и есть.

да но меня не парит вообще это, хотя странно, никак не могу понять отчего этот эффект вообще берется
странная вещь конечно и забавно очень =)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно устанавливать дверную коробку, на ламинат (плитку) или на стяжку до укладки ламината (плитки), а затем делать вырезы в ламинате (плитке) под стойку коробки? Спасибо.

johnuae написал :
на ламинат (плитку)

Так правильно.

AirPython написал :
никак не могу понять отчего этот эффект вообще берется
странная вещь конечно и забавно очень =)

  1. Когда в проеме стоит 2 двери, то при закрывании второй двери может возникнуть похожий эффект. Я бы не назвал его "аэродинамическим", скорее "воздушная подушка". Закрывая дверь, тем самым уменьшаем междверный объем, воздух сжимается, создавая достаточно большое сопротивление, при этом он пытается вылезти через все щели (имеется ввиду через стремительно уменьшающуюся щель между створкой двери и коробкой). Работает если между дверьми имеется определенный объем (не маленький и не большой), стоит хорошее уплотнение и нет вентиляционных отверстий.
    Как то на коттедже ставили двери (металлические с 2-мя контурами уплотнения) в паре, при чем на двери стоял э/м замок. Невозможно было отрегулировать доводчик. Так при закрытой первой двери требовалось огромное усилие доводчика (поставили самый мощный из имеющихся в природе) для "прихлопа" второй.
    Если же вторая дверь закрывалась до того как закрыли первую (обычно так и бывает, когда люди выходят), то доводчик прихлопывал так , что звенели стекла на втором этаже.
  2. В вашем же случае, действительно непонятно. Объем комнаты несоизмеримо больше (передвигаемого дверью), при чем тут окна - непонятно.
    Единственное, что как то обьясняет "воздушную подушку" - сопротивление воздуха по периметру двери через очень маленькие зазоры и возможно усугляемое уплотнителями - получается чисто аэродинамическое сопротивление.

Samar написал :
Сообщение от AirPython
никак не могу понять отчего этот эффект вообще берется
странная вещь конечно и забавно очень =)

  1. Когда в проеме стоит 2 двери, то при закрывании второй двери может возникнуть похожий эффект. Я бы не назвал его "аэродинамическим", скорее "воздушная подушка". Закрывая дверь, тем самым уменьшаем междверный объем, воздух сжимается, создавая достаточно большое сопротивление, при этом он пытается вылезти через все щели (имеется ввиду через стремительно уменьшающуюся щель между створкой двери и коробкой). Работает если между дверьми имеется определенный объем (не маленький и не большой), стоит хорошее уплотнение и нет вентиляционных отверстий.

Спс. Хороший развернутый ответ.

ответ развернутый, только вот в моем случае двери стоят одиночные, зазоры 3мм в каждой двери,
еще раз повторюсь меня это вообще нисколько не парит, и проблемой я это вообще не считаю, дискутирую на эту тему только отому что самому интересно
но эфект действительно забавный
а окна тут вот причем как только я открываю окно в комнате, это как мне кажется двери при закрытии дает некую доп. энергию с помощью котрой дверь призакрытии и преодолевает это самое споротивление воздух котрое мешает закрыться без открытого окна, т.е. грубо говоря сквозняк
я так это вижу, а причина по котрой это происходит, у нас почти всегда на кухне открто окно, а двери на кухню нет, и навреное просто встреные потоки может какие нить....

вообще я вот что еще в нашем доме заметил, тоже на мой взгляд забавно

когда ночью уже спим (живем на 3-ем этаже) и окно на щелевом проветривании особенно зимой это очень ощущается, слышно как витер свистит в это щелевое проветривание, и кто то заходит в подъезд, соответтвенно открывая подъездную дверь, то от этот самый поток етра который до этого шумел, сразу же прекращается, как только дверь закрывается опять все возобновляется, были бы мы на первом я бы понял но на 3-ем этаже!!! для меня это вобщем забавно очень

AirPython А какой зазор внизу?

у одной двери гдето 0,7 об этом я сначала сам думал, но вот со вторым зазором
ту которую я сам делал 1,2-1,3 примерно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AirPython написал :
но на 3-ем

На самом деле нет никакой разницы первый или сто первый, воздушный поток распространялся бы иначе если бы этажи под вами были бы в вакууме. А так этот эффект говорит о том что у вас плохая герметизация входной двери.

Здравствуйте!!!
долго обещал выложить фото и от наконец сдержал свое обещание
сразу хочу извиниться за качество, к сожалнию, я разбил хороший фотоаппарат и теперь он фотографирует вот так
тем не мение, вот моя работа.

вот собственно и сама работа
собственно говоря все царапинки затерты, все отлично, на фото конечно нашел царапины которые так и не видно, оэтому и не парюсь,
вообщем вот увжаемые мотя первая дверь, стоит и отлично стои
спасибо всем кто выкладывал тут свои работы и давал консультации, так как они явились для меня очень ценным багажом знаний. к сожалению неног не хватило опыта, но это все о временем,
вообщем вот

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AirPython написал :
вообщем вот

Лицевая планка замка не врезана?

Ээээээй коллеги куда все делись!?

WEREG Привет! Видать работа поперла вот и затишье....

Сейчас работаю двери ОКЕАН- штиль, полотно 200х40 замер показал что полотно сверху- 39,6см, снизу-40см. На 60ке разница 1мм (не смертельно), 80ки вроде нормальные. Такие вот дела.

WEREG написал :
Ээээээй коллеги куда все делись!?

а сам то сам

eric написал :
замер показал что

у Океана это довольно частое явление

eric написал :
Видать работа поперла вот и затишье....

у мну так точно затишье - дачники картоплю хоронят а я свой ремонт ваяю пока да изредка вылазки совершаю денюх заработать

WEREG написал :
Лицевая планка замка не врезана?

Ээээээй коллеги куда все делись!?

здравствуйте!!!
нет лицевая планка замка врезана, не врезана ответная часть,
возможно на фото так кажется, что не врезана, но я стамесочкой подрезал для нее шпон и еще немного само полотно, хотя может она не совсем утоплена просто, но так сказать посадочное место для нее я подготовил скажем так.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
WEREG Привет! Видать работа поперла вот и затишье....

Эрик привет, рад видеть, хоть и виртуально

eric написал :
полотно сверху- 39,6см

Студенты шалят

Коля-мба написал :
у мну так точно затишье

Привет Коляныч Такая же фигня была, давеча полторы недели на даче просидел, проводку закончил, дверки полачил, участок почистил, приехал за забором и начали звонить, терь забор хз када...

ну хоть обругайте чтоли если хвалить не за что
чтобы знал ошибки то?
что же вы, уважаемые профессионалы?
или даже ругать нечего чтоли, надо сломать и выкинуть?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AirPython написал :
ошибки то?

От обилия воска и следов маркера глаз режет. На наличниках гвозди прибиты не семетрично. Замок врезан не по центру, ещё?

WEREG написал :
ещё?

ага конечно нужно еще,
я хочу знать все недостатки, я же не для того чтобы похвастаться выложил это все, я действительно хочу знать мнение людей которые этим занимаются...

короче не растаю

AirPython Да всё нормально.
Возможно если вы салфеткой удалите отпечатки пальцев, пыль, грязь, затрете полиролью и сфотографируете при нормальном освещении без бликов и качественно, всё будет выглядеть соответственно.
Короче качество фото позволяет сказать, что сами фото не очень, а качество монтажа дверей определить невозможно.
На 1 фото показалось, что щель между обналичкой под 45 градусов великовата, заполнение чемто (герметик?) по тону не выделяется, но по фактуре не очень.

Samar написал :
Возможно если вы салфеткой удалите отпечатки пальцев, пыль, грязь, затрете полиролью и сфотографируете при нормальном освещении без бликов и качественно, всё будет выглядеть соответственно.
Короче качество фото позволяет сказать, что сами фото не очень, а качество монтажа дверей определить невозможно.
На 1 фото показалось, что щель между обналичкой под 45 градусов великовата, заполнение чемто (герметик?) по тону не выделяется, но по фактуре не очень.

да совершенно верно герметик Quilosa венге
сам видел и переделал, т.е. уже не так, нимал наличник делал фактурной штукатуркой потом ставил обратно и поставил уже более плотно

да фотки конечно еще с бликами и т.д.

ну в выходные как диван привезут все отмою еще раз, и тогда попробую сфоткать еще раз
я старался и со вспышкой и без так темно а так бликует...

спасибо за мнение и просмотр

AirPython написал :
я старался и со вспышкой и без так темно а так бликует...

отходите дальше а приближение делайте зумом

Коля-мба написал :
отходите дальше а приближение делайте зумом

да делал я по всякому, я писал уже, разбил я его к сожалению
очень хороший был фотик
а сейчас дисплей в дребезги вспышка не открыается автоматом
и чувствую что какие то мозги у него повредил, потому что раньше фото получались просто отличные, а сейчас....

AirPython написал :
да делал я по всякому, я писал уже, разбил я его к сожалению

каламбурчик : а нефик было им в футбол играть

да нееее не в футблик
стену делал из гипсокартона, а он на подоконнике лежал и пряяяяям на профиль и усе, хотя был в мягкой такой сумке, странно...
но ничего не поделать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AirPython написал :
но ничего не поделать

Чичас фотики есть у всех, особо точно есть у тех кто имеет малых детей, одолжить думаю не проблема.

Коля-мба написал :
отходите дальше

ага нужно крупным планом две фоты врезок петель, общая вида всей двери целиком и общая приоткрытой двери на 45"

WEREG написал :
ага нужно крупным планом две фоты врезок петель, общая вида всей двери целиком и общая приоткрытой двери на 45"

ок
нужны значит будут

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Здравствуйте!
Собираемся устанавливать двери, все с доборами, и в магазине при покупке дверей нас уговорили взять комплект доборной доски шириной 800мм, мол потом ее можно распустить на доски нужной ширины, и будет дешевле, чем покупать комплекты доборов 10-15см. А вот сейчас глянул, как сделано в квартире - ведь торцы добора, если они не шпонированы, будут видны (пусть и слегка) из-под наличников, как быть в этом случае? Продавец нам впарил неликвидный товар, или все распустить доски в домашних условиях без сколов на торцах и идеально ровно? Я понимаю, там от 15-см добора отрезать лишнее можно хоть циркуляркой и на глаз, т.к. эта часть под коробку спрячется, но вот такое предложение продавца, когда обе стороны будут обпилены теперь у меня вызывает все больше и больше сомнений.

Или экономия на доборе выйдет боком в стоимости работ на установку?