Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2010 Краснодар Сообщений: 29
#2456861

Спасибо, наверное, так и сделаю. Не знаю правда, что получится после стамески. Там всё-таки маленький фрагмент остаётся от порога после такой вырубки. Болтаться будет что называется...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дил написал :
маленький фрагмент

Я же писал, что эти фрагменты нужно расколоть-расслоить на слои и вытащить

WEREG написал :
-3 обосную, центр 75-80 коробки, находится прямо около четвери, на расстоянии 37.5- 40 мм, это:

  1. Сбалансировано крепит коробку, несущая конструкция развешена одинаково по сторонам.
  2. Отверстие под дюбель бурится на большем расстоянии от стены и прямо, тогда как в вашем варианте под наклоном к центру стены, что в свою очередь выгибает-оттягивает коробку.
  3. Единственно правильный способ скрытого монтажа вижу только в установке на стальные монтажные пластины (не путать с тонкой жестью).

Да дадно тебе. Все нормально получатсо. Где пропадал?

Дил написал :
Привет всем!
Подскажите, друзья. После потопа разбух мдф порог двери ванной. Можно его как-то заменить без переустановки двери?

Вот этот пост нужно отметить в назидание тем ,кто желает устанавливать с порогом из древесины и ее производных.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d так дачу достраиваю, с заказами тишина чёта, вот на замер приехал, ща профлиста на забор прикуплю и поеду обратно. Вспоминаю свое первое неоконченное образование, типа када то полтора курса отучился на сварного, прикупил се инвертор, буду сам варота варить Попробовал давеча руки помнят

Глаза не болят?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

т.т.т. пока нет, ну я и зайцов какбы и не хватал, не ламер совсем чай

ЗЫ всё тело чешется кровопийцы мля появились...

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

Добрый вечер.
Вопрос к людям занимающихся установкой дверей. Собственно есть полотно которое повело можно ли как исправить это дело? Если нет, то какие тонкости есть при установке данной двери. Я так понимаю вторую вертикальную стойку нужно выставлять не по прихлопу а по уровню. Поясните, еще один момент есть ли смысл выдерживать, какое то время двери при комнатной температуре после покупки особенно касается зимнего времени года, повод изготовление дверей некоторыми фирмами древесины не прошедшей сушильной камеры.
С уважением

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Babo написал :
Собственно есть полотно которое повело можно ли как исправить это дело?

Фото надо и более полное к нему описание, что именно повело в какую сторону и как.

Babo написал :
Я так понимаю вторую вертикальную стойку нужно выставлять не по прихлопу а по уровню.

Изначально ровных деревянных дверей не может быть в принципе, поэтому замковая стойка коробки устанавливается именно по притвору, с учётом вертикали стены, таким образом чтобы в последствии при монтаже наличника было как можно меньше проблем.

Babo написал :
повод изготовление дверей некоторыми фирмами

Исключить при выборе фирмы которые делают наполнение из цельного не переклеенного массива, а остановить свой выбор на наполнении из столярного щита.

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

WEREG написал :
что именно повело в какую сторону и как.

Дверь «была» левая правый нижний угол выступал наружу миллиметров на 5.

WEREG написал :
Изначально ровных деревянных дверей не может быть в принципе, поэтому замковая стойка коробки устанавливается именно по притвору, с учётом вертикали стены

С этим я полностью с вами согласен. Вопрос мой заключался именно к той двери «закрученной винтом». Если ее установить по прихлопу то коробка несколько начинала выступать.

WEREG написал :
Исключить при выборе фирмы которые делают наполнение из цельного не переклеенного массива, а остановить свой выбор на наполнении из столярного щита.

Все правильно вы говорите, но когда люди приходят выбирать покупать двери не задумываются над что там да как там для них есть 2 вида дверей натуральные с натуральным шпоном и искусственные плюс цена на них и т. д. и т. п..

Вопрос к монтажникам-собратьям : кто нибудь пользуется уровнем с цифровой индикацией ? Что то в последнее время кошусь на такие , но цена .Стоят ли они того в этом деле? Какой длинны используете уровни ?

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

Паша 62 написал :
Какой длинны используете уровни ?

1,5 метра хочу заменить на 1,8 м. и 60 см.

Паша 62 написал :
Какой длинны используете уровни ?

КАПРО 1метр

Паша 62 написал :
кто нибудь пользуется уровнем с цифровой индикацией ?

Вещь конечно же прикольная, но в моем кругу в свое время не прижилась ( так и стоял одиноко в углу прорабки, купленный за деньги заказчика по его же инициативе)

Паша 62 написал :
Какой длинны используете уровни ?

Мне 60см Капро хватает (правИло всегда под рукой, если чё)

Babo Два уровня это хорошо , но я хочу один . Сейчас пользую метровый -иногда коротковат, иногда длинноват .
Из электронных в основном бывают 0,6 и 1,2 метра , вот и не знаю какой удобнее.

eric написал :
КАПРО 1метр

Тоже такой , Геркулес .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Babo написал :
правый нижний угол выступал наружу миллиметров на 5.

Попробуйте выдвинуть верхнюю петлю из за уровня коробки на 2,5-3 мм.

Babo написал :
но когда люди приходят выбирать покупать двери не задумываются

Это у всех по разному происходит, почитайте мою профильную тему, хотя и эта инфа неполная, поскольку многие просто звонят и зачастую не только из Питера, последний раз звонили с Находки, а до этого из Курска. Про москву ваще молчу, даже странно, у них своих мастеров пишущих выше крыши.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Мне 60см Капро хватает

  • примерно такая же картина 50 см, влазит в чемодан.

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

WEREG написал :
Попробуйте выдвинуть верхнюю петлю из за уровня коробки на 2,5-3 мм.

Спасибо, т.е. фифти фифти с верху и низу попробую.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Babo написал :
т.е. фифти фифти с верху и низу попробую.

можно ещё в купе с этим поиграться коробкой, притопить её в стену противоположно стороне открывания по притвору, но с учётом того чтобы наличник правильно встал. Можно например убрать на наличнике продух.

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

Паша 62 написал :
Из электронных в основном бывают 0,6 и 1,2 метра , вот и не знаю какой удобнее.

КАПРО чем не вариант если на цену не смотреть

Babo У нас можно свободно купить БОШ ,а капро на заказ через инет или ехать в Москву (наверное скоро поеду).

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

WEREG написал :
можно ещё в купе с этим поиграться коробкой, притопить её в стену противоположно стороне открывания по притвору, но с учётом того чтобы наличник правильно встал. Можно например убрать на наличнике продух.

Эта дверь в ванную комнату рядом дверь в туалет что б как то смотрелось все это дело, стойку установил по с уровню, сорри что сразу не уточнил. Вариант с петлями больше мне понравился.

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

Палецкий написал :
Мне 60см Капро хватает

Пожалуй оставлю ка я 1.5 м зато приложил и картина маслом.))

Привет народ нужны установщики в салон в Москве. Цены 2300-2700 за дверь примерное выходит со всеми допами. Телефон для связи 89268290478.

Паша 62 написал :
.Стоят ли они того в этом деле?

Электронный уровень - вещь.

  1. Перед каждым замерами необходимо его "оттарировать", т.е. выполнить измерения на ровной поверхности, перевернуть и уровень сам пробьет "горизонт" 0 .
  2. Цыфирки бегают, надо считать сколько это стоит по отклонениям, т.к. в "0" нереально выставить что-то.
  3. Можно и углы мерить и это главное для чего его берут, например угол наклона стропил.
    P.S. У меня уровень совковый 60см (уже лет 20). Недавно разбил глазок, обидно.
    Для установки дверей использовать уровень большой длины - неудобно.
    СЗОТ.

чем "облезлости" на полотне подправить можно?

FARAON7575 написал :
чем "облезлости" на полотне подправить можно?

восковые карандашики посмотреть.нету-взять "полицвет".детские-восковые.но их,сволочей,войлоком затирать приходится.

руслан1111 написал :
восковые карандашики посмотреть.

в строй магах или каких?кстати на полотно не обращал внимания(сфотал убегая с работы),но слышал разговор установщика с клиенткой типа это морилкой не пройдено,а сверху залачено,на 2 дверях так из 4,а одна вообще какая то косячная была и ее уже обменяли в маге

FARAON7575 написал :
в строй магах или каких?

Восковые карандаши есть в магазинах мебельной фурнитуры