Аватар пользователя
SkyJackeRR

Местный

Регистрация: 10.03.2015

Саратов

Сообщений: 271

03.01.2018 в 03:37:05

#6203633

boing написал: Грэй, Убедили, буду резать наличники без переноса проемов. Спасибо

boing, думаю не придется. Если коробчные стойки как сейчас большинство - тошшенькия, то это где-то +5, 6сантимов к размеру полотна. А поскольку проемы огроменные, то сместить от конфликтных углов. Как бы ещё не наращивать проемы доской али брусом, чтоб слой пены не был большим.

0

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Аватар пользователя
cau

Местный

Регистрация: 18.03.2015

Иркутск

Сообщений: 511

03.01.2018 в 08:19:43

#6203668

SkyJackeRR написал:

boing написал: Грэй, Убедили, буду резать наличники без переноса проемов. Спасибо

boing, думаю не придется. Если коробчные стойки как сейчас большинство - тошшенькия, то это где-то +5, 6сантимов к размеру полотна. А поскольку проемы огроменные, то сместить от конфликтных углов. Как бы ещё не наращивать проемы доской али брусом, чтоб слой пены не был большим.

SkyJackeRR, с обычными (~7 см) наличниками закроется пространство: полотно + ~15 см. поэтому кухонную дверь как не двигай - всё равно в одном углу (проблемном) будет резанный. наличник комнатной двери скорей всего можно немного от угла отодвинуть без дополнительного расширения проёма. я бы как сделал (раз можно проём расширить у ванной комнаты): дверь на кухню по центру проёма, а остальные двери поставить так, чтобы на несколько сантиметров от угла наличник оказался:

так лучше сделать (отделить двери друг от друга зрительно), если цвет дверей в контрасте с цветом стен. если же они схожих оттенков, то можно и не запариваца с расширением проёма ванны, а резать наличники

0
Аватар пользователя
boing

Местный

Регистрация: 27.08.2011

Самара

Сообщений: 120

03.01.2018 в 11:35:15

#6203741

cau написал:

SkyJackeRR написал:

boing написал: Грэй, Убедили, буду резать наличники без переноса проемов. Спасибо

boing, думаю не придется. Если коробчные стойки как сейчас большинство - тошшенькия, то это где-то +5, 6сантимов к размеру полотна. А поскольку проемы огроменные, то сместить от конфликтных углов. Как бы ещё не наращивать проемы доской али брусом, чтоб слой пены не был большим.

SkyJackeRR, с обычными (~7 см) наличниками закроется пространство: полотно + ~15 см. поэтому кухонную дверь как не двигай - всё равно в одном углу (проблемном) будет резанный. наличник комнатной двери скорей всего можно немного от угла отодвинуть без дополнительного расширения проёма. я бы как сделал (раз можно проём расширить у ванной комнаты): дверь на кухню по центру проёма, а остальные двери поставить так, чтобы на несколько сантиметров от угла наличник оказался:

так лучше сделать (отделить двери друг от друга зрительно), если цвет дверей в контрасте с цветом стен. если же они схожих оттенков, то можно и не запариваца с расширением проёма ванны, а резать наличники

cau, Двери планируются темных тонов, обои светлых (хотя не уверен что светлые обои в прихожей это практично). Поэтому контраст будет, и то что вы пишите - справедливо. Пожалуй, сначала выберу и куплю двери, посмотрю на коробочные стойки, и после этого буду пытаться сделать как у вас на схеме. Спасибо!

0
Аватар пользователя
SkyJackeRR

Местный

Регистрация: 10.03.2015

Саратов

Сообщений: 271

04.01.2018 в 16:12:49

#6204576

Ну раз дверей еще нет и в помине, то может 80ку в кухню слишком жирно, для таких стен? Обычно в кухню 70ки ставят, и это решило бы все проблемы. (с кухней) Сделать два простенка для 70ки и все встанет замечательно. Комната сдвигается (по схеме вверх) без проблем. А ванная,. не взглянув глазами сложно с уверенностью судить. Проем 700 на самом деле пограничный размер. То ли встанет, то ли нет без расширения. Все зависит от толщины коробки, ширины наличника (крайние две квартиры попались с 80мм наличником :eek: ) и типом наличника. Если телескопы, то еще + в сторону расширения. Хотя в теории может остаться 65-70 мм проема со стороны кухни. И все тогда сложится. boing, а кста из чего стены? Есть ли уже плитка в ванной?

0

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Аватар пользователя
SkyJackeRR

Местный

Регистрация: 10.03.2015

Саратов

Сообщений: 271

08.01.2018 в 16:10:25

#6207958

Ну наконец-то приехала моя "лягушка-путешественница" :) (пламенный привет Почте России) За три недели всего справились из МСК до Саратова (~800 км) заслать... Ну да дело уже прошлое - получил. И так - Спиральная фреза из бутылки!))

0

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

08.01.2018 в 19:21:30

#6208159

Уважаемые,возникло два вопроса про двери.Может посоветуете чего. Двери Профиль Дорс. 7Х. Шестидесятка. Дуга по одной стойке примерно миллиметра 4-5.Причём если положить её дугой вверх,то всё становится ровно абсолютно.Вопрос:если подержать дверь недельку под грузом,килограммов пять эдак,есть шанс выпрямить? 20Х. Нужно подрезать на 5 см.Помню,что такое делалось сначала лобзиком,потом паркеткой,потом особо продвинутые стали фрезером резать.Сам уже года три двери не ставлю,а потому наверное отстал от жизни.Предложили мне разобрать дверь,подпилить филёнку и стоевые,а царгу не трогать,только пересверлить в ней отверстие под глухарь.Что скажете,имеет смысл так делать?Сам всё-таки склоняюсь к тому,чтобы пилить дверь не разбирая,но как в таком случае поведёт себя экошпон на царге. Слишком уж хлипкое покрытие.

0
Аватар пользователя
cau

Местный

Регистрация: 18.03.2015

Иркутск

Сообщений: 511

08.01.2018 в 19:45:33

#6208179

SkyJackeRR написал: Ну наконец-то приехала моя "лягушка-путешественница" :) (пламенный привет Почте России) За три недели всего справились из МСК до Саратова (~800 км) заслать... Ну да дело уже прошлое - получил. И так - Спиральная фреза из бутылки!))

SkyJackeRR, что за фреза? её в дрель можно? цена вопроса?

0
Аватар пользователя
SkyJackeRR

Местный

Регистрация: 10.03.2015

Саратов

Сообщений: 271

08.01.2018 в 21:19:38

#6208287

lvov7104 написал: Уважаемые,возникло два вопроса про двери.Может посоветуете чего. Двери Профиль Дорс. 7Х. Шестидесятка. Дуга по одной стойке примерно миллиметра 4-5.Причём если положить её дугой вверх,то всё становится ровно абсолютно.Вопрос:если подержать дверь недельку под грузом,килограммов пять эдак,есть шанс выпрямить? 20Х. Нужно подрезать на 5 см.Помню,что такое делалось сначала лобзиком,потом паркеткой,потом особо продвинутые стали фрезером резать.Сам уже года три двери не ставлю,а потому наверное отстал от жизни.Предложили мне разобрать дверь,подпилить филёнку и стоевые,а царгу не трогать,только пересверлить в ней отверстие под глухарь.Что скажете,имеет смысл так делать?Сам всё-таки склоняюсь к тому,чтобы пилить дверь не разбирая,но как в таком случае поведёт себя экошпон на царге. Слишком уж хлипкое покрытие.

lvov7104, поставил бы 60ку в туалет вот так |) чтоб выпуклая сторона прижималась к коробке, когда замок закрывается. Если замок магнитный, то он ещё и прослабит стоевую. Думаю норм все будет, но решение всеж за заказчиком. По подрезке верно все говорят это эстетичнее и практичнее. Ну и в общем-то не лишено геморроя)) На самом деле везучий ты)) У меня дома как-раз есть стоевая профильдорса)) Зырь фотку)) Там шкант мм15 на 40мм от торца, и винт стяжной на 70мм. Если резать 50мм, то шкант уйдет и держаться будет только на винте, что как-то хлипенько будет. А за подрезку с разбором можешь немного и наценить.

cau , ну китайский аналог WPW спиральной фрезы, я хз можно ли, там написано же - хвост 12мм. Вообще для фрезера я её и прикупил. )) ЦВ-1272р + доставка (для меня 250р и куча нервов) На ютубе вроде хвалят. Говорят 300 замков полёт нормальный))

0

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

08.01.2018 в 21:46:05

#6208318

SkyJackeRR написал: решение всеж за заказчиком.

Заказчик сам я.Домик себе к старости достраиваю. :o Вот до двёрок дело дошло.

SkyJackeRR написал: Там шкант мм15 на 40мм от торца,

Шкант вклеен?Или просто забит?

0
Аватар пользователя
SkyJackeRR

Местный

Регистрация: 10.03.2015

Саратов

Сообщений: 271

08.01.2018 в 21:48:00

#6208320

lvov7104, забит. Точнее притянут винтом. И кста с лицевой стороны, с фуги, там мм 12 отверстие с заглушкой под винт. Центр на 70мм от торца и соответственно либо притягивать сквозь шкант, либо лепить ещё одно отверстие и соответственно ещё одну заглушку.

0

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

08.01.2018 в 22:24:19

#6208369

SkyJackeRR написал: и соответственно ещё одну заглушку.

На фиг ,на фиг.Тогда ,наверное, проще пильнуть паркеткой сверху и снизу по 25 мм. И шканты целыми будут.Только вот ,как зкошпон себя поведёт?Не получится ли так,что начнёт отслаиваться по торцам?Ведь сейчас он на них заведён,а потом будет срезан заподлицо.

0
Аватар пользователя
SkyJackeRR

Местный

Регистрация: 10.03.2015

Саратов

Сообщений: 271

09.01.2018 в 00:12:08

#6208454

lvov7104 написал:

SkyJackeRR написал: и соответственно ещё одну заглушку.

На фиг ,на фиг.Тогда ,наверное, проще пильнуть паркеткой сверху и снизу по 25 мм. И шканты целыми будут.Только вот ,как зкошпон себя поведёт?Не получится ли так,что начнёт отслаиваться по торцам?Ведь сейчас он на них заведён,а потом будет срезан заподлицо.

lvov7104, Ну у стоевых торцы именно так и выглядят)) Ничего вроде - живут)) Если будешь пилять, то маляркой вкруг пройди и хорошенько притри. Опять же чтоб экошпон не задирался в процессе эксплуатации можно немного фаску снять наждачкой на брусочке. А нескромный вопрос можно?)) Проем никак не того? Не поднять?) Сколько он?

0

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

09.01.2018 в 21:33:44

#6209488

SkyJackeRR написал: А нескромный вопрос можно?)) Проем никак не того? Не поднять?) Сколько он?

Проём изначально был стандартный.Но это вторая входная дверь.И после первой зимы я понял,что надо утеплять откосы. 50 мм пеноплекса убрали теплопотери и занизили проём.Так что как-то так.

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

10.01.2018 в 12:02:38

#6210054

lvov7104 написал: 50 мм пеноплекса убрали теплопотери и занизили проём.Так что как-то так.

Непосредственно над коробкой двери пеноплекс можно срезать, он там не нужен.

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

10.01.2018 в 18:32:36

#6210468

WEREG написал: Непосредственно над коробкой двери пеноплекс можно срезать, он там не нужен.

Думал об этом,но резать дверь всё равно придётся.Пусть не на 50мм,а на 30,но придётся.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу