Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#2649638

vadim d написал :
ответная часть замка не врезана . Так?

ешо могут быть , для того что бы

eric написал :
петлю в коробку не врезать А то где ж взять эти 3мм между картами.

Шалявин написал :
Не много ли

ежели по уму то по петлям зазор 2 мм, по замку 4 мм

WEREG написал :
ежели по уму то по петлям зазор 2 мм, по замку 4 мм

Забыл сказать - на торцевой части полотна ( со стороны замка) есть заглушки ( одна сверху, другая снизу - они высотой 2 мм ). Может быть поэтому из-за них сделали зазор 5 мм?

Шалявин написал :
Забыл сказать - на торцевой части полотна

Они никогда не мешают.

Шалявин написал :
Может быть поэтому из-за них сделали зазор 5 мм?

НЕ пытайтесь внушить себе ,что все Ок.
Вам же сказали мастера

Шалявин написал :
Что при меньших зазорах их стали чаще вызывать на исправление дефектов)

WEREG написал :
ешо могут быть петли китайские,

это не кЕтайские это гондураские

vadim d написал :
Вам же сказали мастера

Не факт, что там обьективно 5мм и 3 мм зазоры. Людям свойственно ошибаться

Думаешь меньше?

vadim d написал :
Думаешь меньше?

...полюбому

Шалявин,А давайте ка фоты в студию зазоры, наличники, замки.

Шалявин, Фоты в студию, плиз.....

vadim d,

eric, че выходной? у мну сегодня обломалось

vadim d, Да. Палюбасу отдыхать надо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
гондураские

всмысле не ту страну назвали гондурасом?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шалявин написал :
на торцевой части полотна ( со стороны замка) есть заглушки

а производитель часом не волховец?

В самом начале истории автор писал о нешпонирваных торцах. "Воховец" шпонирует, как минимум перекладины.
Кста про волховец. теперь коробки запиливает под 45 грд,без подсечки со сракерской (сори) капроновой втулкой Одной! так вот раньше длина стойки позволяло зделать зазор от пола до 3 см. теперь всего 1.3-1.5 см что будет не удобно при разно уровневых полах . Например когда в занузле пол ниже на пару см относительно пола в коридоре.

Если кто надумает что то брать за бугром гляньте тут: в РФ если что отправляют. Себе пока так ничего и не заказал.

vadim d написал :
В самом начале истории автор писал о нешпонирваных торцах. "Воховец" шпонирует, как минимум перекладины.
Кста про волховец. теперь коробки запиливает под 45 грд,без подсечки со сракерской (сори) капроновой втулкой Одной! так вот раньше длина стойки позволяло зделать зазор от пола до 3 см. теперь всего 1.3-1.5 см что будет не удобно при разно уровневых полах . Например когда в занузле пол ниже на пару см относительно пола в коридоре.

ставил в "сталинке" две распашные "Маэстро" так правый стоевой на полу , левый на 30 мм задирал чтобы полотна по торцам сошлись. Паркетные полы, однако!

vadim d написал :
В самом начале истории автор писал о нешпонирваных торцах. "Воховец" шпонирует, как минимум перекладины

Кстати у "Маэстро" и торцы и вся зарезка под фурнитуру законсервирована.

eric написал :
Если кто надумает что то брать за бугром гляньте тут: в РФ если что отправляют. Себе пока так ничего и не заказал.

Струбц ИРвин по 18 баксов. А скока доставка в РФ ? Вентилировал вопрос? Это же пиндосия там весь Эл.инструмент под 110 V заточен?

Станислав80, Вы ни чего не путаете у волховца нет " Маэстро"

vadim d написал :
Струбц ИРвин по 18 баксов. А скока доставка в РФ ? Вентилировал вопрос? Это же пиндосия там весь Эл.инструмент под 110 V заточен?

Доставка зависит от размера и веса коробки, сумма зачения не имеет(почти ) Сейчас цифр точных не скажу. Люди всё равно заказывают не смотря на 110в, трансформатор вам в помощь. Есть девайсы которые на наш рынок вообще не поставляются. Помимо электро там ещё много интересного есть. Про доставку тут: или на мастеровом есть посредник в штатах который за 10%(если не ошибаюсь) сформирует, упакует и отправит тебе посылочку. Ты ему на почту ссылки отправь того что интересует.

...распаковал последнюю (пятую дверь), поработал с ней - и что-то мне показалось, что кривовата она.
Приложил 2-метровое малярное правило - так и есть, выгнуто полотно по вертикали, суммарный прогиб (в центре) ~6 мм.
Уже распаковал, и петли врезал - к кому тут претензии, кроме как к себе? Блин.
Проверил остальные дверь - ни малейших следов изгиба, только эта кривая.

Выправить высушенную дверь, скорее всего - никак?

vlad-mal, Не всё потеряно! У меня на заказе тоже одно полотно с кривизной 4мм оказалось выяснилось это уже после установки. Сейчас хозяйка в процессе выноса мозга дилерам, их представитель приезжал, смотрел, замерял их манагеры сейчас тупят в тихую но она уже написала претензию. Я дверь уже установил, бесплатно второй раз его ставить не буду, а она дважды платить тоже не хочет так что ещё и врезка всей фурнитуры за ними.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1738

Я извеняюсь что немного не потеме,вопрос к спецам у кого большой опыт работы с пеной монтажной.
Сейчас предстоит запенить коробку в холодном помещении.Температура на улице где-то +1. Я конечно там обогревателей повтыкаю так что +5 будет но проблемма в том что запениваться будет к железному листу а он холодный так как это стена выходящая на улицу.
Вот мучаюсь,встанет ли как надо в таких условиях обычная пена?

brodiaga29 написал :
Вот мучаюсь,встанет ли как надо в таких условиях обычная пена?

не парьтесь - встанет,только баллон в теплой воде подогрейте

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1738

Коля-мба написал :
не парьтесь - встанет,только баллон в теплой воде подогрейте

Спасибо .
Я перед тепловентилятором держу,так что теплую эксплуатирую.
А вообще есть личный опыт при каких температурах минусовых обычная пена перестает нормально пениться?

конечно перестает но не пенится а расширятся, когда на ул-30 а пена летняя))

я если в коттеджах где нить ставим при -20 металл уже не пропениваю,до тепла, нет смысла даже зимняя оппадает
пысы я ещё установкой мет дверей занимаюсь по этому опыт богатый))

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1738

Коля-мба написал :
я если в коттеджах где нить ставим при -20 металл

Извеняюсь за настоичивость
А с обыкновенной пеной в схожих условиях при нуле работать приходилось?