Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651731

vadim d написал :
Вы ни чего не путаете у волховца нет " Маэстро"

Маэстро это название фабрики, то ли чебоксары то ли йошкор-ола, не помню точно.Похожи на Марио риоли, зак за две распашные 65 тыр отдал, кстати неплохо сделаны, давно таких не встречал.

brodiaga29 написал :
А с обыкновенной пеной в схожих условиях при нуле работать приходилось?

приходилось, недостаток только один меньше разбухала но в моем случае только на пользу(нет вероятности что после моего отъезда разбухшая пена испачкает дверь)
пысы блин толком не прочитал текст вопроса и пургу написал
если я про зимнюю не пользую в -20 то обычную и подавно

Станислав80 написал :
, кстати неплохо сделаны, давно таких не встречал.

и у них есть ахилесова пята,коробки монолит мдф(если только не поменялись за 2 года) а двери тяжелые на ввертных петлях в следствии чего отверстия со временем разбалтываются, и второй "косяК" по истечении некоторого времени полотно ромбиком становится под своей тяжестью (но эт поправимо там силикона нет все на резине) и собраны на 6 шкантах и 6 саморезах обычных черных для дерева

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
но эт поправимо

и нафига чела расстраивать была ?

WEREG написал :
и нафига чела расстраивать была ?

а шоб жисть мёдом не казалась
просто предупредил с чем придется столкнутся)) по гарантии ведь его таскать начнут сначала

Что делают первым: двери ставят или ламинат кладут?

в идеале ламинат потом двери ,в реале и так и так равнозначно, все зависит от уровня конечной отделки

Если двери вначале, то между вертикальными стойками коробки получится ровно и плотно ламинат подрезать? Думаю щели могут остаться.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

griandrej написал :
Думаю щели могут остаться.

это в целом от кривизны рук зависит, можно даже под стоящую коробку ламинат подсунуть.

Коля-мба написал :
а шоб жисть мёдом не казалась
просто предупредил с чем придется столкнутся)) по гарантии ведь его таскать начнут сначала

Спасибо за предупреждение, коробка скорее HDF, уж больно тяжело засверливалась типо валдио пуэрто а петли даже ударным шуром с трудом загонял( взял таки макитоса по совету одного из форумчан, не жалею), да и полотна не сказать что тяжёлые, сегодня РАДУ ставил так они поувесистей на мой взгляд. По поводу ромба буду иметь в виду, ещё раз спасибо.

WEREG написал :
можно даже под стоящую коробку ламинат подсунуть.

Мне и говорят о таком способе, но тогда и ламинат нужно брать что бы забивался, а не вставлялся -> опускался. Да и высоту установки коробки нужно точно рассчитать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

griandrej написал :
а не вставлялся -> опускался.

там можно поиграться с замками на ламинате, где то подрезать, что бы он именно вставлялся

griandrej написал :
высоту установки коробки нужно точно рассчитать.

это проще коробка ставится на обрезки ламината + 2 слоя подложки, а перед настилом ламината желательно снять полотно.

А зачем подложки 2 слоя? Это ведь 2 мм - щель будет. Или я не так что понял?

p.s. Кстати двери Profildoors с покрытием Эко-шпон или Матадор с натуральным - что выбрать? По цене они примерно одинаковы? И слышал есть двери уже с зарезами под петли и замок - это какие? Наверное, очень дорого?

двери с врезанной фурнитурой - Софья и Mario Rioli - ценовой диапазон примерно одного уровня, хотя у Mario Rioli есть модели и эконом класса (насколько знаю от 3500 руб. за полотно)

griandrej,Извините. коллеги уже сказали что лучше сначало постелить пол,а потом двери. Сами прекрасно поняли какие проблемы могут возникнуть если сделать наоборот. Ну вот хоть убейте не пойму.... Зачем Вы все равно ищите ходы, лазейки , чтобы двери установить в начале.

griandrej написал :
А зачем подложки 2 слоя? Это ведь 2 мм - щель будет

щель именно в этом месте Вас должна беспокоить меньше всего. так как щелей будет достаточно в других более видимых местах. А два слоя затем ,чтобы потом когда будете Заводить,забивать ламинат с одним слоем подложки ,ламинат заходил свободно не передавая нагрузку на коробку, сведя к нулю смещения онной.

luki_lv написал :
двери с врезанной фурнитурой - Софья и Mario Rioli - ценовой диапазон примерно одного уровня, хотя у Mario Rioli есть модели и эконом класса (насколько знаю от 3500 руб. за полотно)

Ииии......
ЗЫ Пиар ?

vadim d, Мне тогда нужно придумывать маяки, точно по толщине коробки, что бы выровнять плоскость стены, и наличник прилег плотно.

[quote="griandrej;2655689"]Кстати двери Profildoors с покрытием Эко-шпон или Матадор с натуральным - что выбрать?[/quote
Матадор производит двери вне стандарта, полотна2025*620(720,820) если мне память не изменяет, убедитесь что проёмы позволят поставить эти двери.]

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
полотна2025*620(720,820)

эээээ вы уверены?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
два слоя затем

WEREG написал :
эээээ вы уверены?

Ставил 5 дверей в том числе распашную, зак готовил проёмы под двери. с размерами мог немного напутать, но 20-25 мм полотна от стандарта отличались(стоевые коробки даже заусованы были, как обналичка, заказчик даже скидку просил.) Так себе двери.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

griandrej написал :
Profildoors с покрытием Эко-шпон или Матадор

ламинат он и в аф.. (пскове) ламинат, у матадора внутри ДСП. почему не взять свои местные которые по определению не самые плохие двери?!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
Ставил 5 дверей

именно матадор?

WEREG написал :
именно матадор?

Насколько я помню Матадор.Я ещё при пред замере был удивлён габаритами полотен.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
20-25

просто вот эти 25 мм обычно говорят о дверях с наплавом (фальцем. четвертью), а у матадора полотна насколько помню обычные.

WEREG написал :
просто вот эти 25 мм обычно говорят о дверях с наплавом (фальцем. четвертью), а у матадора полотна насколько помню обычные.

полотна обычные, под накладные петли, это и удивило!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
20-25

просто вот эти 25 мм обычно говорят о дверях с наплавом (фальцем. четвертью), а у матадора полотна насколько помню обычные.

Станислав80 написал :
это и удивило!

тады переадресую вапрос к московским мастерам эрику и вадеку, чего там на матадоре этого намутили опять? потому как те что я ставил в том году у ся из стандарта никак не выбивались просто 600 и просто 800 мм и толщиной коробки 16 мм.

WEREG написал :
просто вот эти 25 мм обычно говорят о дверях с наплавом (фальцем. четвертью), а у матадора полотна насколько помню обычные.

полотна обычные, под накладные петли, это и удивило!

WEREG написал :
тады переадресую вапрос к московским мастерам эрику и вадеку, чего там на матадоре этого намутили опять? потому как те что я ставил в том году у ся из стандарта никак не выбивались просто 600 и просто 800 мм и толщиной коробки 16 мм.

Коробка мдф, обнал заусован(зачем?) , но мой ежедневник не врёт, полотна вне стандарта. Ставил в августе.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1738

Люди, а что можите сказать о пене Макрофлекс Про?
Надо много пенить вертикальных брусков к стенке контейнера,пена применяется как фиксатор.Простоять должно года три минимум.
Вот предлогают Макрофлекс Про по хорошей цене. Но вроде читал неготивные отзывы на пену макрофлекс. Может у Про нет тех прежних косяков?
Заранее спасибо.

хреновая она,непредсказуемая,я стараюсь не использовать,да из пены фисатор никакой