Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#2751596

vadim d написал :
там применяют другой лак.

какие модели?

Завтра узнаю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
узнаю.

Узнай плиз, а то народ часто их спрашивает. Телескопов у них не появилось?

Мебель массив ужо с телескопом.
справо ,темно коричневая "классика" если качество фото позволит ,то видно как "проработана" текстура.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Кстати купил себе очень офигенную вещь для установки дверей, обзову "" . Очень удобно им клинья подрезать или например коробку не снимая, плинтуса и многое другое. Как раньше без неё жил не знаю, пол дня сегодня с нею игрался, впечатлений море рекомендую, не пожалеете!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
ужо с телескопом

Клюв большой?

не менее 1 см. "Чудо _штука" прикольная на счет клиньев да думаю очень АЙС иногда просто Болгаркой отрезаю ну сам знаешь ,не приятный мягко говоря запах и глаза режет

Я про дым есичо...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Я про дым есичо..

проходили, есть по типу её у на акумах, Лёха такую юзает.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
не менее 1 см

как то мало, ты это тоже по подробней выясни плиз, я свой список расширю

Всем привет!Этот виброрез не от Бош случайно?Если от Бош,то это универсальная отрезная машина-ВЕЩЬ! Я про неё 3 года назад узнал,а купить смог только в прошлом году,как увидел.Присоветовал всем знакомым,друг купил-очень доволен,прозвал-шайтанмашинка!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Step5562 написал :
шайтанмашинка!

нет я себе взял электро, энкоровскую стоит 1,3 р., тады как бош на акумах за 7 р перевалил.

Step5562 написал :
шайтанмашинка!

уже давненько как приобрел Диолд мэв,тоже из разряда "вибраторов",полезная вещь,особенно если ничем нельзя подлезть

vadim d Уважаемый, вы случайно еще не узнали в каких новых моделях используется хороший лак??? А то мы все думаем брать "Альба 3" или не брать.

Здравствуйте.
Ситуация такая, в коридоре двери в комнаты и ванную с туалетом, уровень пола коридора и ванной разные, чтобы верх всех дверей в коридоре был на одном уровне, надо подрезать (укорачивать) двери в ванную.
Подскажите, какие двери можно подрезать, интересует Волховец, или стоит заказывать с высотой 1900?
Или какие существуют решения?

marino написал :
Или какие существуют решения?

У Barausse (www.barausse.ru) три стандартных типоразмера по высоте(без изменения стоимости) по полотну 200/205/210см, по проему соответственно 205/210/215см.
Напрмер, если высота проема равна 205см, а уровень в ванной ниже на 2-3см, то есть возможность заказа (без изменения стоимости) удлиненных стоек короба, которые дорабатываются уже по месту. Таким образом проблема перепада уровня пола решается. Цена за полный комплект (полотно, короб для стен от 7 до 12,5см, наличники с двух сторон, петли, замок и все необходимые зарезки) шпонированной двери начинается с 21 т.р., за 100%-ый made in Italy пойди отыщи.
P.S. Если заинтересует, организую поставку по хорошей цене. Какой? Обращайтесь в личку.

marino, Вы все поняли ? вот если разница между уровнями полов ровно пятьили кратная пяти см. Вашу проблему можно решить.
А если нет.... Маде ин Итали вам не светит.
ЗЫ:Такое ощущение ,что рекламный проспект прочитал. Такие знаете в почтовые ящики бросают.

vadim d К рекламным проспектам в ящиках все уже привыкли и пропускают их мимо себя, автоматически выкидывая в ящик для мусора.

Но ответа на поставленный вопрос так и не увидел, хотя мастера день изо дня сталкиваются с этим.

Если стандартные двери высотой 2000мм, то двери в ванную и туалет должны быть 1900 для компенсации бортика высотой 100мм. Какие есть решения?

marino написал :
Если стандартные двери высотой 2000мм, то двери в ванную и туалет должны быть 1900 для компенсации бортика высотой 100мм

У вас высота бортика ровно 100 мм.?

vadim d написал :
marino, Вы все поняли ? вот если разница между уровнями полов ровно пятьили кратная пяти см. Вашу проблему можно решить.

vadim d, ***Читайте ***:

vago083050 написал :
Напрмер, если высота проема равна 205см, а уровень в ванной ниже на 2-3см, то есть возможность заказа (без изменения стоимости) удлиненных стоек короба, которые дорабатываются уже по месту

Причем тут

vadim d написал :
А если нет.... Маде ин Итали вам не светит.

***
Ту же операцию можно провернуть и с Волховцом, заказав длинные стойки 230см, при условии, что наименьшая высота проема (т.е. та часть, что в коридоре) не менее 205см. Если меньше, соответственно полотна 190см ставить или пилить, только головой кто-нить могет удариться.

vago083050, я ЧИТАЮ ХОРОШО.
И давать советы тоже нужно ,но также и нужно грамотно подсказать. В ,что то предлогаете ,но не имеея вводных
.

marino написал :
уровень пола коридора и ванной разные,

почему вы решили что там проем 205 см или какой то еще !? Автор это указывает ,а это ключевое.
На чем основываеться все ваши выводы.? Объясните. Просто пропиарили свои двери и их возможности. Тоже хорошо! не спорю, но как то не впечатлило

vadim d написал :
У вас высота бортика ровно 100 мм.?

вот к примеру прежде чем ,что то советовать пытаюсь узнать подробности сложившейся ситуации.
***

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

marino написал :
или стоит заказывать с высотой 1900?

Если высота уровня пола ванной и туалета (сантех кабины) приподнята на 100 мм, то именно так.
***

Дверь на кухню 80 см проем 86см. коробка 23мм. Правая сторона двери упирается в стену. Конечно понимаю, что надо было покупать 70 см дверь и небыло бы мороки.

adloks,Не такая и большая морока, чтобы проем на кухню на 10 см сужать! Можно обналичку вдоль распилить, накрайняк вместо нее плинтус деревянный прибить(по месту после установки двери понятно будет).

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

adloks написал :
коробка 23мм

23 х 2 + 6 = 52 мм

adloks написал :
проем 86см

по фото у вас проём трапеция, 86 см с самого низу?

Вряд-ли трапеция, ракурс съемки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

все проёмы в старом фонде либо трапеция либо параллелограмм

Без уровня, приложенного хозяином к стене, мы отсюда это не увидим.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Если старая коробка выставлена хотя-бы приблизительно по уровню, то точно- трапеция!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

adloks написал :
Красиво будет дверь без наличника?

Разумеется дверь 700 с обналичкой будет смотреться цивильнее + само полотно будет открываться на 90 градусов

Я на днях выложу фото приложенной коробки с дверью, чтобы уже точно видно было что с этим сделать. спасибо