Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3100541

hokka написал :
мужики, подскажите, пжалста, не критично ли будет, если сделаю проем для двери 800x2000 - 900х2050(без порога)? 900, т.к. монолитная стена, к которой монтирую перегородку под 90" чуток завалена. Справится ли наличник с увеличенным зазором?

Мир вашему дому!
Либо наличником прикроете, либо штукатуркой выпрямите. Начинайте, не бойтесь.

А вот такой вопрос к знатокам.
Насколько мне известно, монтажная пена довольно гигроскопична, особенно если она срезана.
Имеем ванную комнату с прилагающейся сыростью.
Сдаётся мне, что не мешает срез пены чем-нить от влаги защитить, а то ,хоть он и под наличником, в нем гадость какая разрастётся иль ещё чего. Если да, тогда чем?
Или не нужно заморачиваться?
Повторяюсь, речь о влажном санузле.

Жаб, Если пена хорошая и слой не большой , то ничего плохого с ней не произойдет.

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

дверной проем по высоте 200 см. дом кирпичный. ж/б перемычка над проемом 140*120. вопрос: можно увеличить проем путем подрезки перемычки? спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Жаб написал :
не нужно заморачиваться?

Если крепёж коробки помимо пены жёсткий то заморачиваться не стоит, и уж точно не стоит покрывать пену шпатлёвками, иначе коробка будет воду сосать со стен.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nevizov написал :
можно увеличить проем путем подрезки перемычки? спасибо.

Ваще нельзя, но в Челябинске наверное можно

ЗЫ как вариант можно подрезать полотно на 5 см, но вот если из за подрезки перемычки перекрытие вам на голову упадёт.. Если действовать через ПИБ то они могут из культурных вариантов предложить приподнять перемычку на один кипич. Но есно все согласования такого рода будут денек стоить нехило...

WEREG написал :
Ваще нельзя,

Иногда в такие проемы приходится ставить,но сам не ломаю.

nevizov написал :
дверной проем по высоте 200 см. дом кирпичный. ж/б перемычка над проемом 140*120. вопрос: можно увеличить проем путем подрезки перемычки? спасибо.

еще вариант двери не стандарт заказать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Парни а у кого на защёлках с пластиком фалец больше 18 мм шириной? При длине как у AGB или больше, цвет нужен матовый хром ?!

WEREG, У паладиум 19 но ответка другая
ААА блин пластик а я про магнит. блин не встречал пластик более 18

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
У паладиум 19

19 тоже мало, у мну косячная фреза попалась вместо 18 вышло 20, дверь белая

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d, кто ваще в пластике делает? морелли не канает там длина не та.
Ты в том году тему маркеров и воска по белым дверям помнится поднимал, решения нашёл?

WEREG написал :
Ты в том году тему маркеров и воска по белым дверям помнится поднимал, решения нашёл?

Привет! По воску ты и сам лучше других знаешь, а вот по белым герметикам мне Вадим DAP советовал, классный но сцуко дорогой и не везде есть. Но в леруа в отделе напольных покрытий есть " homax - герметик для паркета" белый очень хорошо подошел для белых матовых дверей.

WEREG написал :
у мну косячная фреза попалась вместо 18 вышло 20

Хто такие фрезы делает? Я всегда энкоровские покупаю у них вроде ТТТ без таких сюрпризов.

eric написал :
Хто такие фрезы делает? Я всегда энкоровские покупаю у них вроде ТТТ без таких сюрпризов.

Паша 62, Спасибо, бум знать...

eric, Пожалуйста.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Хто такие фрезы делает?

Глобус, эту каку делает

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric, личку смотрел?

Мир вашему дому!

Жаб написал :
А вот такой вопрос к знатокам.
Насколько мне известно, монтажная пена довольно гигроскопична, особенно если она срезана.
Имеем ванную комнату с прилагающейся сыростью.
Сдаётся мне, что не мешает срез пены чем-нить от влаги защитить, а то ,хоть он и под наличником, в нем гадость какая разрастётся иль ещё чего. Если да, тогда чем?
Или не нужно заморачиваться?
Повторяюсь, речь о влажном санузле.

И это правильный вопрос! Но начинайте с коробки. После примерки, отрезки, сборки - обработайте тыловые стороны (деревянный- пропиткой, МДФ - лак, краска), и только после этого устанавливайте коробку на место.
WEREG. если в штукатурку добавить жидкое стекло, он же "канцелярский клей" (отношение: ведро раствора + 1л стекла) - проблемы с промаканием не будет!
eric, я здесь недавно, поэтому не в теме. Вопрос: а для чего ищите герметики (може не правильно понял)

WEREG написал :
vadim d, кто ваще в пластике делает? морелли не канает там длина не та.
Ты в том году тему маркеров и воска по белым дверям помнится поднимал, решения нашёл?

Воск более вероятен к применению ,маркер не пойдет так если скол зарисовать. Пластик ужо много кто делает ну чтобы с "20" не попадался посмотри у Армадило , Алекс.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
посмотри у Армадило , Алекс.

Юстас-Алексу, у них пластика нет

Саня попробуй космофеном 345 востановить (это белый жидкий пластик)используется оконьщиками для реставрации больших сколов царапин после застывания достаточно твердый для обработки, не как силикон

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Ребят посоветуйте, подходит этап двери и ламинат, установка не совсем стандарт тк присутствует момент две двери рядом буквой Г (тоесть сращение дверей). Малярщица говорит поставь двери чтоб оштукатуриться хорошо если какие нестыковки. Если выставить коробки то как потом под них заталкивать ламинат (у меня там беспороговая укладка) . Замкнутый круг какойто или пытаться найти человека который делает и двери и ламинат (если такие существуют).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ser написал :
поставь двери чтоб оштукатуриться хорошо если какие

какая блин штукатурка по дверям выбросить это из головы проблемы обеспечены. стены должны быть в уровень и ровными. это хреновая отмазка криворуких штукатуров. которые ровные стены не умеют делать. и ставить на ламинат. а то потом надо очень сильно изголятся. максимум что можно по наличной стороне слегка тонкослойно протягивать шпатлей .не касаясь корбки дверной и не заходя шпаклёвкой дальше пены. чтобы под наличку всё идеально было.и то там свои нюансы.в идеале двери ставять в самую последнюю очередь. ежели они с телескопическими наличниками то это даже не обсуждается.так что контролируйте стену в зоне дверного проёма особо тщательно. только уровень никаких завалов.и плоскость

витаон, + 100500

В квартие заканчивают ремонт, поштукатурили стены, должны приклеить багеты и покрасят потолок.
Я хочу сменить старые двери на новые. Старые вери демонтировал (с дверными блоками).
Мастера что делают ремонт говорят, что установку дверей делают после поклейки обоев.
Мне это кажется нелогичным.
Посмотрел в инете, мнения разделились, одни утверждают что до поклейки обоев, другие после.
Единственно (на мой взгляд) понравившаяся мысль заключалась в том, что время
"Когда ставить межкомнатную дверь - должен сказать мастер, который будет ее устанавливать".

Но все таки, подскажите, уважаемые мастера, когда правильно ("по научному")
должна ставиться межкомнатная дверь, после поклейки обоев или до?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
Саня попробуй космофеном

Обошёлся воском, но за поддержку благодарю всех откликнувшихся

SH III написал :
после поклейки обоев или до?

По уму после всех отделочных работ. Но ежели стены в уровень не ровнялись и коробки-доборы-наличники не телескопические то лучше до обоев.

WEREG, Брал обычный воск или из числа тех что которые при остывании твёрдые как пластик?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Брал обычный воск или

Обычный, стрёмно по эмали расплавлять, покрытие и так не ах..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SH III, если двери с обычной наличкой.клейте по максимуму обои.т.е в тех комнатах куда выходит доборная сторона. там можно добор хоть как поставить конусом под наклоном.. противоположные стороны двери если стены не ровные можно слегка паодтянуть шпатлёвкой чтобы потом наличник без зазоров встал. ежели всё с телескопами то уже сказали после всех отделочных работ.т.е схема такова например есть 3 комнаты выходящие в коридор. и двери открываются в его сторону.значит доборные стороны получаются внутри комнат а наличная сторона в коридоре.значит обои можно клеить внутри этих 3 комнат. а коридор уже после установки и подтягивания шпатлей стороны для наличников.таким образом вы максимально сокращаете воздействие влаги на дерево. и избегаете потом многих проблем. вот потому двери с телескопами лучшее решение их можно установить когда уж совсем всё чисто и сухо