Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3177266

Уважаемые специалисты, предстоит замена 6 дверей, бюджет на все про все 60-65 000 руб., кто что посоветует, прочитав форум так и не дал для себя ответа. Спасибо.

Макута, В этот бюджет что то из эконом варианта. Посмотрите Европан , профильдорс. В шпоне ни чего хорошего на ум не приходит.

vadim d написал :
Макута, В этот бюджет что то из эконом варианта. Посмотрите Европан , профильдорс. В шпоне ни чего хорошего на ум не приходит.

По-моему Европан в ветке ругали, профильдорс слышу в первый раз погуглю. Если предположить бюджет 75-80 тыр на что можно замахнуться?

Ругают все и Волховец и Софью и Титул могу обматюгать. Это бюджет на все, включая работы.
Если живете на Юге можете заехать в магазин к нам посмотреть и профильдорс и Европан , океан еще в шпоне можно посмотреть. Еще думаю середнячок "левша " пройдет в этот бюджет.
Зы: за 80 думаю можно и Волховец не дорогой воткнуть.

Уважаемые, просветите! По установке замка.Двери Левша. Всё вырезано, замок вставил, прикручиваю крепления ручки-эти вот стяжки , на мебельные похожи. При более сильной затяжке в них винтов в конце закручивания ручка заклинивается- не имеет обратного хода, чуть ослабишь - уже туго, но ходит, при положении когда она ходит нормально эти винты получаются ослабленными до болтания всей личины. Они , эти стяжки служат какими-то регуляторами, ну кроме создания жёсткости конструкции замка, или какой в них смысл? Ещё непонятен этот механизм заклинивания. И , кстати, когда потом прикручиваешь оставшиеся три шурупа, тоже, чуть их перетянешь- клинит ручка- это вообще нормально? Замок Ларедо, если имеет значение.

Симите ручку, практически на всех ручках на 1,5 мм выступает пружжинный мех-изм из плоскости фланца. Если отверстие в дверном полотне мало или со смещением при затяжке ручки эта выступающая часть зажимается. Посмотрите нет ли на полотне в районе отверстия притертостей, царапин.
Зы: эти стяжки нужны для.... Когда нет возможности закрепить ручку саморезами( стклянная дверь, мет. Дверь) кстати проверьте соосность отверстий в замке и отверстий в фланце ручки.

Детравиль написал :
При более сильной затяжке в них винтов в конце закручивания ручка заклинивается- не имеет обратного хода, чуть ослабишь - уже туго, но ходит, при положении когда она ходит нормально эти винты получаются ослабленными до болтания всей личины.

С торца двери, (когда просверливали под механизм) точно выдержали перпендикуляр? Может где рука дрогнула?

vadim d написал :
Когда нет возможности закрепить ручку саморезами

Вы тоже заменяете крепеж который идет в комплекте?

vadim d написал :
кстати проверьте соосность отверстий в замке и отверстий в фланце ручки.

Если не Возражаете, попробую объяснить популярно. Просто из своей практики.
Детравиль! Когда просверливаете отверстия, то где-то можете ошибиться! (диаметр сверла - понятно, но рука может пойти влево-вправо, вниз-вверх...) Уберите мусор в отверстии, и пройдитесь стамеской! Добейтесь "соосность" и свободу движению!

vadim d написал :
Зы: эти стяжки нужны для.... Когда нет возможности закрепить ручку саморезами( стклянная дверь, мет. Дверь) кстати проверьте соосность отверстий в замке и отверстий в фланце ручки.

Спасибо. Явных перекосов нет, хотя наверное причина где-то в этом.Язычок когда западает в крайнем нижнем положении, потом какой-нить из шурупов ослабишь-он щёлк и выскочил. А стяжки уже поставил, там и количество шурупов под их установку рассчитано
Вроде настроил рояль.. Если ручки с пристрастием пошевелить есть небольшой люфт- допускается?

Детравиль написал :
Если ручки с пристрастием пошевелить есть небольшой люфт- допускается?

Но не желательно!
Ищите вариант: Отверстие прошли с отклонениями, когда затягиваете саморезы - где-то перетягиваете, и поэтому "клинит!". Уберите, что мешает для механизма!

Ясно.. Тады будем искать. Спасибо за помощь!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Детравиль написал :
Язычок когда западает в крайнем нижнем положении, потом какой-нить из шурупов ослабишь-он щёлк и выскочил.

Штатные шурупы сразу нуна выбросить и вместо них купить оцинкованные саморезы 2,5х16 впотай, поскольку родные по умолчанию рассчитаны на толщину полотна в 55 мм, т е вы шурупом продавили корпус защёлки.

Да я заметил ,что длинноваты они- сначала вкручивал не полностью, потом уже надкушенные плоскогубцами.

vadim d написал :
Симите ручку, практически на всех ручках на 1,5 мм выступает пружжинный мех-изм из плоскости фланца. Если отверстие в дверном полотне мало или со смещением при затяжке ручки эта выступающая часть зажимается. Посмотрите нет ли на полотне в районе отверстия притертостей, царапин.

К этому внимательней отнестись! Особенно к пружинам. Они зацепляются чаще всего при неправильном высверливнии. Ну и шурупы укорачивать, да.

WEREG написал :
саморезы 2,5х16

По началу тоже пользовал такие , сейчас 3х16 . Гораздо приятнее их использовать.

vadim d написал :
Ругают все и Волховец и Софью и Титул могу обматюгать.

мы на днях заказали ульяновские Дориано, серия Порте, шпон по 16-17 тыщ полотно.
что скажут о ниж уважаемые мастера?

Доброго дня!
Есть проем 920х2100 мм. Вход в квартиру.
Дверка весит порядка 120 кг. вместе с коробкой. Новая.
Слева и справа пустотелая кирпичная кладка, сейчас стоит старая металлическая дверь лет 15 точно, установлена на "уши" через уши в кирпич вбита гладкая арматура 10 мм. 7 точек крепления.
Вопрос какое крепление применить для установки новой двери?
10х200 мм. анкера или шпилька на химические анкера Хилти например.
Спасибо!

Tolia написал :
Дверка весит порядка 120 кг.

Это сейф?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

андремф написал :
Дориано, серия Порте, шпон по 16-17 тыщ полотно.
что скажут о ниж уважаемые мастера?

Если имелись ввиду , то за эти деньги можно было и получше заказать. Само их название полное "Дариано Порте", а серии "Порте" у них нет. Вот их кстати старый адрес , зачем иметь два одинаковых сайта я совсем не понял, если только не ради каких то махинаций они не сменили вывеску. Что касается качества то не знаю как обстоят дела сейчас, но раньше (2-3 года назад) полотна у них были очень тонковаты вроде 30-32 мм, и даже пришлось петли менять на более узкие, дабы они наружу не вылазили. Тонкие коробки (18-20 мм) из МДФ, а полотно тяжелее чем полумассив, и ещё тоньше добор, если память не изменяет вроде бы толщиной 8 мм. Полотно сделано было вроде из того же МДФ. Короче не понравились они мне тогда совсем, поэтому никому их и не рекомендовал.

ЗЫ доборы вроде там были "просто золотые", хотя по сути мало отличимы от подобных от г0вн0дверей.

андремф написал :
мы на днях заказали

Может есть ещё время переиграть?

Tolia написал :
Слева и справа пустотелая кирпичная кладка

Если по уму то нужно кирпичную кладку армировать уголками с двух сторон дверного проёма и связывать их стальной полосой, на сварку, а потом уже к этому крепить коробку стальной двери. Но к сожалению на этой площадке запрещено обсуждение стальных дверей.

Tolia написал :
10х200 мм. анкера

слишком жиденькие, если уж использовать анкера классические то Ф-12и от 100-120 ммм длинной иногда бывает эффективней использовать вообще коротыши из-за пустот в кирпиче, а в идеале 200. Лучше всего использовать болтовые, а не вытяжные анкера. С химией дело не имел врать не буду, третий вариант из возможных ваша старая схема арматуру через уши и приварить.

WEREG написал :
Если имелись ввиду , то за эти деньги можно было и получше заказать. Само их название полное "Дариано Порте", а серии "Порте" у них нет. Вот их кстати старый адрес , зачем иметь два одинаковых сайта я совсем не понял, если только не ради каких то махинаций они не сменили вывеску. Что касается качества то не знаю как обстоят дела сейчас, но раньше (2-3 года назад) полотна у них были очень тонковаты вроде 30-32 мм, и даже пришлось петли менять на более узкие, дабы они наружу не вылазили. Тонкие коробки (18-20 мм) из МДФ, а полотно тяжелее чем полумассив, и ещё тоньше добор, если память не изменяет вроде бы толщиной 8 мм. Полотно сделано было вроде из того же МДФ. Короче не понравились они мне тогда совсем, поэтому никому их и не рекомендовал.
ЗЫ доборы вроде там были "просто золотые", хотя по сути мало отличимы от подобных от г0вн0дверей.
Может есть ещё время переиграть?

не знаю я на что переигрывать, это в Москве выбор огромен.
гляньте, пожалуйста, конкретно модель БАРОН конкретно - что в ней не так? после установки ЧТО мне может не понравится в эксплуатации?
пишут типа так: "Межкомнатные двери Дариано Порте изготавливаются из древесины ценных пород деревьев, а также покрытием служит натуральный шпон и лак.
Тройной слой покрытия поверхности, который отличает дориана порте двери от конкурентов, позволяет избежать проблем с механическими повреждениями. Двери Дариано Порте имеют отличную звуко- и теплоизоляцию, что позволяет сохранять тепло и тишину долгое время."

и еще 4 важных вопроса посоветуйте, плиз:

  1. если предстоит через год переклейка обоев - наличники можно посадить на жидкий силикон или жидкие гвозди без гвоздей?
  2. кроме пены требовать крепить на 3 дюбеля коробки - 2 прятать под петли, третий - под личинку замка или как понадежней и несложно?
  3. петли брать разъемные помельче?
  4. ручки любые в цвет петель не самые дешевые, да (Палладиум???)?
    спасибо!

Tolia написал :
Дверка весит порядка 120 кг. вместе с коробкой.

Где на такую жуть глянуть? В нашем Саранске такого не встречал.
Ребятёшки, давайте придем к общему знаменателю! Межкомнатные двери ставлю регулярно, но то что вы гутарите - не понимаю! Може фото или снос на сайт-изготовителя?

Шуюп написал :
! Межкомнатные двери ставлю регулярно, но то что вы гутарите - не понимаю!

Так дверь металлическая....

Выяснилось что со стороны петель кирпич полнотелый.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

андремф написал :
не знаю я на что переигрывать, это в Москве выбор огромен.

Купить двери можно и через интернет магазин дверей, а доставку сейчас можно оформить хоть на северный полюс. Это конечно не тоже самое что заказать в соседнем магазине, но опираясь на мнение мастеров вполне можно подгадать по качеству.
Тот же наш "Фрамир" или Московские "ЗДИ", всяко лучше чем "Дориано" хотя думается что с учётом доставки выйдет примерно так же.

андремф,
1) лучше вообще не трогать наличники. Поставить, снять опять поставить наличники за шоркаются. Год быстро пролетит.
2) да лучше крепить. А правильней найти мастера, который знает свою работу и не нуждается в коментариях клиента по крайней мере в этом вопросе. Надеюсь на правильное понимание.
3) непринципиально. Если в процессе эксплуатации придется снимать дверь тогда съемные. Вспомните когда и зачем вы снимали дверь в последний раз. Стандартные петли 100 мм подойдут.
4) паладиум нормальный "кЕтаец" + он выпускает весь спектр фурнитуры. Сразу можно купить все одного бренда. Петли, ручки, замки в одном цвете.

Шалом Амигос! Вот недавно в живую поработал с замком от MORELLI (AGB) По ощущениям сделан чуть топорнее прородителя, ответка совершенно другая, родная гораздо лучше(ИМХО) +клон от PALLADIUM на мой взгляд гораздо лучше сделан и укомплектован. ,
и палладиум

андремф написал :
Межкомнатные двери Дариано Порте изготавливаются из древесины ценных пород деревьев, а также покрытием служит натуральный шпон и лак.

Производителям советую: ценные породы дерева замазывать масляной краской, а не мелочиться на натуральный шпон и лак.

андремф написал :

  1. если предстоит через год переклейка обоев - наличники можно посадить на жидкий силикон или жидкие гвозди без гвоздей?

Можно на силиконовый герметик, но прочность крепления недостаточна если имеются дети. Проще поставить как надо, а обои подрезать несложно.

люди, спасибо всем за советы, но меня жена убьет, если не поставлю наличники - это так убого - год жить с "изнанками" коробок. повторю вопрос - на ЧТО лучше на годик прикрепить наличники - жидкие гвозди или силикон?
в фирменном магазине вчера не утерпели и взяли в тон полный комплект "Палладиума" - я заодно отодрал продавцов за надпись "Испания" под ним на витрине, т.к. коробка - голяк о производителе.
петли взял разборные шоб снять при ремонте потолка чи обоев чи пола если надо будет. и вешать их проще вроде выходит.
теперь насчет "Фрамир" или Московские "ЗДИ". Барона дориановского я 100 раз общупал - при цене 15950 полотно и 22 дверь в комплекте он смотрится ну очень добротно и богато, прямо прет от него деревом и шиком))). а заказывать х знает что по каталогу - ну я не самоубийца. у нас в провинции половина магазинов дверей торгуют экземплярами от 2 до 7 тыщ, то есть просишь за 10 тыщ и дороже поприличней - смотрят, как на сумасшедшего - "Берите за 3 бежевые со стеклышками матовыми и гарантией красивые!". вот так)))

андремф, тогда наличники буквально на 2-3 гвоздика+ точечно 2-3 точки монтажной пены ( ессно пенА ПРО) потом когда снимать бедете засуните малярный нож в щель между стеной и наличником разрежете пену и снимите наличник хотя и без ножа отойдет.

хм, если 3 гвоздика безшляпных на боковые и 2 на верхний наличник - то зачем еще пена? на одни гвозди и так везде ставят!
а вот только на силикон или момент-монтаж можно все-таки прилепить потайно???