Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3229819

HoPmaJIeK написал :
сами двери луганские о фирме производителе нече не известно

Не, ну реально бывают такие фирмочки, котрые подделывают фирменные конструкции, а потом все стыки замазывают, зашпаклевывают и становится непонять как конструкция собрана.
Ну вы же столяр, я думаю разберетесь.
Надо сверху снизу глянуть как стоевые стыкуются с поперечинами.
Может и правда в стоевых спрятаны длинные шурупы, а потом закрыли шпоном?

Samar, Кстати "рада" именно такое и практикует. На стеклянных есть заглушки а на глухих нет. Подрезал полотно а он , саморез, как суслик его не видно а он есть. Диск фтопку ушол.

ето единственное что приходит в голову,я тоже так подумал сразу так как иначе не как бы они не сделали)))но тут не сходится кое что,шпоном то они сразу покрыли а только потом то собралитоест они не как не могли покрываит шпоном после сборки,ето делалось до,единственное что мне приходит в голову так ето все держится только на шипах на клею,но блин двери то не из дешевых))относительно(400 уе)завтра буду в цехе сфоткаю ето чудо

Добрый день. Подскажите пожалуйста, поставили 2 раздвижных двери механизмы renz. Одна из дверей ходит с небольшой вибрацией(дребезгом) в нижней части (там где стоит направляющий ролик). Верхние ролики ходят плавно без дребезга. Нижний ролик был приклеен на Поксипол (эпоксидка), потому как пол керамогранитный, а на момент установки не было свёрел по керамограниту. Сам ролик заходит на в направляющую на двери на 2/3, напраляющая алюминиевая вкручена в паз. В чем может быть проблема?

Hnuk, 1)Проверьте соотвествует ли диаметр ролика -ширине паза.
2) у ролика большой люфт.
3) "Renz" не самая лучшая система для раздвижных дверей.

HoPmaJIeK, Ну , разабрал то полотно?

нет еще,планировал еще вчера,завтра доберусь до цеха там будет видно,но уже точно знаю что буду делать,сверху в торец буду сверлить искать скрытые стяжки,если их нет буду ломать шип,но еще до того как их забрать к себе пробывал большой отверткой в торце сверху в шель ее загнать междй шипом и стоевой,и знаеш поперечина немного люфтила,тоесть шаталась,еслиб было клеяное то былоб жестко

HoPmaJIeK, Ок, фото отчет сделаешь?

vadim d, спасибо за совет. В сам деле есть небольшой люфт ролика в направляющей. Можно ли ее заменить на более надежную, но без смены направлющей?

Построил душевую кабину в строительном исполнении.Хочу сделать и смонтировать раздвижную дверь из поликарбоната(толщиной 4 или 6мм) высотой 2м шириной 50см.
С этим материалом никогда не работал.Предполагаю повесить её на ролики, снизу -направляющая.Если кто знает ,подскажите .достаточно будет одного полотна поликарбоната или всё же нужно его усилить каркасом

Сотовый поликарбонат довольно прочный материал - каркас не нужен, а окантовать крайне желательно.

Шуюп Окантовать торцовым профилем,этого будет достаточно?

Абсолютно! Главное, когда будете покупать (и то и другое в одном магазине), нехай продемонстрируют.

blazerd написал :
Хочу сделать и смонтировать раздвижную дверь из поликарбоната(толщиной 4 или 6мм) высотой 2м шириной 50см.

4мм - вообще неконструкционный материал.
6мм - более менее, лучше 8, но проблема может возникнуть если он будет неплоским, а серповидным загнется по радиусу.
без каркаса сложно представить как вы её будете раздвигать, хотя можно приспособить пластиковые окантовочные профили п-образные сверху и снизу10мм.
Вес без каркаса створки маленький, поэтому может подклинивать в любом месте т.к. силы трения будут соизмеримы с весом створки.
Для утежеления лучше обрамить алюминием или стекло использовать.

Samer, задача поставлена: "повесить на ролики, снизу направляющие". Здесь чем легче - тем лучше!

Спасибо,теперь думаю взять 10мм лист.(Прикинул с 4мм плексом-очень тонко),проблем будет меньше.хотя и дороже почти в 3 раза.

и еще ,как думаете пристеночный профиль из поликарбоната надежно закрепит лист к стене?

vadim d, ну вот добрался я до етой двери))),короче дело обстоит так,нашел я директора магазина где их купили он связался с изготовителями,ответ меня ввел в ступор,они их тупо клеят,в случае разбития стекла двери нужно отправлять к ним на завод чтоб они их разбирали и заново клеяли,на мои притензии ноль на массу))),я короче в цеху в торце сверху прошел сверлом 8мм чтоб ослабить шип,затем просверлил отверстия под металлический прут в стоевых,загнал прутья в 2 стоевых и донкратом разорвал всю ету конструкцию))),1 стоевая немного треснула по текстуре где заходит шип,но ето не сильно плачевно все склеил ,собрал,фото е сделал,но завтра постараюсь сфотографировать,собрал на саморезы с торца потом на штамповочном станке наштомповал немного из шпона заглушек на ети саморезы,подобрал текстуру так что только в упор нужно смотреть чтоб едвали заметить что там стоит заглушка

Дааа фигня какая то однако. Етересно а как сами то фабриканты , ломают, тоесть меняют стекла?

vadim d написал :
Етересно а как сами то фабриканты , ломают, тоесть меняют стекла?

Может там бронированные стекла?

Палецкий написал :
Может там бронированные стекла?

отсутствие головы у производителей там а не бронированные стекла)))

vadim d написал :
Дааа фигня какая то однако. Етересно а как сами то фабриканты , ломают, тоесть меняют стекла?

также и ломают,тут путей не много

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а как в белорусский масив гео вставляют. там тоже без стёкол идут. и прорезей никаких нет

витаон написал :
там тоже без стёкол идут. и прорезей никаких нет

?????что значит ета фраза

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

HoPmaJIeK написал :
?????что значит ета фраза

они с завода идут под стекло. но без него. и дилер его вставляет на месте. тоже смотрел и так и не понял процесса. как они это делают. никаких штапиков и обрамлений вроде нет.

витаон написал :
никаких штапиков и обрамлений вроде нет.

Не может такого быть ..либо прорезь, либо штапики-обрамление должны иметь место

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Не может такого быть

Может, может сам такие ставил, более того ешо и ликалы снимал, одно стекло перерезать пришлось, не вошло цуко

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

WEREG,ну так в чем же там секрет как они туда вставляются

WEREG написал :
Может, может сам такие ставил, более того ешо и ликалы снимал, одно стекло перерезать пришлось, не вошло цуко

А, вот от сюда, подробнее.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
в чем же там секрет как они туда вставляются

Любой материал имеет свою кривизну, стекло не исключение, гнётся оно конечно плохо, но немного на 2-5 мм вполне. Колёвки на обвязке делают вогнутыми, засчёт чего можно стекло сначала немного отогнув завести в угол, а дальше просто раздвинуть, потом подклиниваем и силиконим. Есно ставил тока обычные рифлёные и матовые. Одно время работал на магазин и такие двери были практически обыденностью.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

WEREG,ну я примерно так и думал. спасибо