Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3280761

алекс851 написал :
1.срезаешь лишнюю пену,2.грунтуешь откос под штукатурку,3.по периметру прикручиваешь правило по отвесу и в горизонт,4.промежуток между дверью и правилом замазываешь ротбандом,5.когда высохнет(часов через 4-5)снимаешь правила,6.ждёшь когда подсохнет полностью-посветлеет(в идеале через пару дней)подшкуриваешь изъяны ,грунтуешь и шпаклюешь,7.дальше покраска или обои

Спасибо.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Паша 62 написал :
Коллеги!

странно,а здесь пишут,что есть

алекс851, Спасибо большое!!!
Не когда бы не подумал что и кондеи и пилы в одном месте.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Паша 62,это не мне,это гуглу))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

алекс851 написал :
это гуглу))))

хз как людям объяснить что поиск рулит...

подскажите, мастера!
ставим дверь раздвижную, направляющую будем крепить на брус
чем сам брус к стене крепить? на анкера? если да, то какие, чтоб шляпка наверно не торчала, иначе как потом закрывающий колесики наличник крепить... (если можно, покажите фото)

Samar,

А чем эксплуатация отличается от хранения? Полотна висят на петлях вертикально много лет.

Действительно.

Marozoff,

первая нормально, а вторую выгнуло маля...

Делаю вывод, что ставить вертикально можно, но надо закрепить дверь так, чтобы вертикаль выдерживалась.

rustem, По сути сами на вопрос ответили фото , с работы приеду посмотрю что то в компе было.
Зы : пока тут в разрезе посмотрите

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

rustem написал :
чем сам брус к стене крепить? на анкера?

Можно и на анкера, но хорошие обычно идут под гайку, а обычные хуже обычной связки саморез+дюбель. Обычно креплю дюбелями. Если же всё таки хочется именно под гайку, топите их брус и заворачивайте торцевым ключём.

vadim d, А скажи мне пожалуйста -сколько зубый диск используешь на торцовке , не считая СМТ и какого производителя.

сначала расчет и формирование портала
собственно сам брус
чтобы брус не светился светлым снизу обшиваем добором
Фартук,используем добор
вид двери из кухни
вид из коридора

Паша 62, привет сейчас стоит бош ЕСО лине сколько зубов завтра скажу.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Прошу совета.Уже второй раз сталкиваюсь с дверями,которые комплектуются добором,ламинированным с одной стороны.Проблема в том,что наличник имеет некоторое закругление со стороны прилегающей к добору.И даже,если я зарежу его точно в размер будет видна неламинированная полоска на его стыке с добором.Вариант с герметиком рассматривался,но одолевают сомнения в том,что удастся подобрать цвет.Есть какие то варианты?Или все-таки заставить заказчика купить двери с нормальным добором?

vadim d написал :
Паша 62, привет сейчас стоит бош ЕСО лине сколько зубов завтра скажу.

Да я вот что то уже задолбался с этим тонким СМТ и поставил сегодня родной 24 зубый .Пилит гораздо стабильнее , но пыли...
А так на вскидку 40 или 60 ?

lvov7104, Обычно достаточно кромку угла на пару мм прокрасить маркером подходящим по цвету , ну или клеить кромку.

WEREG, Саш , а у тебя какой сейчас диск на торцовке ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

lvov7104 написал :
ламинированным с одной

торцы добора?

витаон написал :
торцы добора?

Я понял что кромки.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
Я понял что кромки.

да неправильно выразился. он что хочет из одной пластины на 2 распилить не пойму?. если одна кромка ламинированая так на неё наличь и ставится

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

витаон написал :
торцы добора?

Не ламинированы

Паша 62 написал :
прокрасить маркером

Вариант,.Только вот цвет вряд ли подберу.

lvov7104 написал :
Вариант,.Только вот цвет вряд ли подберу.

Есть специальные маркеры для подкраски царапин и прочего .
Можно морилку использовать.

Паша 62 написал :
А так на вскидку 40 или 60 ?

40 точно не 60 или 80

lvov7104 написал :
Проблема в том,что наличник имеет некоторое закругление со стороны прилегающей к добору.

такая хрень меня бесит в Стендоре.

vadim d написал :
40 точно не 60 или 80

А качество реза устраивает или нет? А то ты СМТ покупал .

vadim d написал :
такая хрень меня бесит в Стендоре.

Уже привык к этому барахлу и ни чему не удивляюсь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
а у тебя какой сейчас диск на торцовке ?

сейчас бошевский 80 зубый оптилайн (2 608 641 796)

смт стоит на другой пиле Бош с протягом юзаю редко, так только для широких доборов.на 80 пилит очень хорошо но быстро засаливается,тупиться,начинает дымить гораздо быстрее чем на 60. 60 нравиться некой стабильностью. одно время таскал два диска на 80 и брутального кЕтайца за 500 рублей дешевым пилил клинья а хорошим только погонаж.

WEREG написал :
сейчас бошевский 80 зубый оптилайн (2 608 641 796)

Что то такой номер не "бьется" .

спасибо мастера!
vadim d, огромное спасибо за фото!

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Привезли мне двери, и вместе с ними петли-бабочки. Говорят - новая система, супер-пупер, врезать ничего не надо.
Но мне эти "бабочки" не нравятся, я привык, чтобы петли были заподлицо с коробкой и дверями, по моему это намного красивее. К тому же, эти 2мм не лишние - дверь будет не плотно закрываться.
Вопрос в следующем - у кого какие мнения на этот счет?