Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3285307

vadim d написал :
сначала расчет и формирование портала

а портал в проеме как крепите?
и чем кромку у доборов обделываете?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Что то такой номер не "бьется"

да я тоже хз, но брал в офф магазе на сайте бошей оптлайны вуд есть, а ентот оптлайн еко (в два раза дешевле) пилит нормально, да и пох

daniko написал :
Говорят - новая система

для лохов, уровня блондинко, в помойку их

daniko написал :
Привезли мне двери, и вместе с ними петли-бабочки.

такие ? фтопку!!! Эрик ,не против что твою ссылку дал ?

Паша 62, посмотрел диск. обманул вот такой стоит там же и покупал.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vadim d написал :
вот такой стоит

vadim d,и сколько сие чудо ходит по времени. а то я всё больше дешовкой пилю типа атака. а на такие жаба душит. мож если ходит долго так есть смысл

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

vadim d написал :
такие ? фтопку!!! Эрик ,не против что твою ссылку дал ?

насколько я знаю эти петли не врезаются

WEREG написал :
для лохов, уровня блондинко, в помойку их

Не согласен. петли для быстрого монтажа,неврезные в основном для недорогих дверей , в офисы или в сортиры .Кому куда нравиться . У нас есть производители которые комплектуют свои двери такими петлями + замок agb эволюшн ,( который я считаю лучшим из доступных)и это двери порядка 250 евро. Сам вешал на такие петли двери с несущим каленым стеклом на 2 петли . стоят уже семь месяцев , без проблем. Может позже будут (проблемы) , Х. З. Ну а в общем выглядят не привычно , да и жесткость не очень. Но время экономят.

vadim d написал :
посмотрел диск. обманул вот такой стоит там же и покупал.

Крутотень!!!:yu
Только он сильно толстый , но наверное рез чистейший?

Регистрация: 25.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 42

Добрый ночер. Почему многие спецы и не спецы на всяких форумах советуют ставить межкомнатные двери только лишь на монтажную пену. Неужели не брешут? Один парень пишет что у него все двери на пене уже 10 лет стоят без проблем. а по мне так чепуха какая-то. Рано или поздно монтажка расшатается же? Или устамши пару раз навалишься на нее..

felix11 написал :
Добрый ночер. Почему многие спецы и не спецы на всяких форумах советуют ставить межкомнатные двери только лишь на монтажную пену. Неужели не брешут?

..не брешут ..сам ставлю, ставил и буду ставить. Это если мы говорим о не тяжелых , обычных дверях.

алекс851 написал :
странно,а здесь пишут,что есть

Забыл отписаться -нет там ни чего.
Так что если кто поможет с диском , буду благодарен.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

felix11 написал :
Почему многие спецы и не спецы на всяких форумах советуют ставить межкомнатные двери только лишь на монтажную пену. Неужели не брешут?

Тут видите какой момент, я практикую только жёсткий монтаж, т е не только на пену. Но на этом ресурсе ес ть куча народу, которого устраивает монтаж только на пену, это их дело, убеждать уже никого не пытаюсь. Более того эту тему во избежания разногласий стараемся не затрагивать, ибо было уже много раз. Потом приходил админ и чистил тонны г0вна.

Палецкий написал :
Это если мы говорим о не тяжелых , обычных дверях.

Надо еще не забыть что слой пены должен быть не большой и не слишком маленький.
Но на одну пену давно перестал ставить.

Регистрация: 25.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 42

понятно.. Я на этом форуме новый человек. А про такой способ по советам от специалистов узнал недавно, и както удивился. Чтож будем эту ветку полностью посмотреть..

Паша 62 написал :
Надо еще не забыть что слой пены должен быть не большой и не слишком маленький.

Ну, это как бы само собой. Во всём нужна мера

Регистрация: 25.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 42

Палецкий, а тяжелые двери они стандартно тяжелые? Какой максимальный вес разумен при монтаже на пену?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

felix11 написал :
Чтож будем эту ветку полностью посмотреть..

180 страниц врят ли осилите, тама наверху есть поиск по теме, впрочем и поиск по форуму тоже рулит

Регистрация: 25.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 42

Паша 62, а почему на пену больше не ставите?

Регистрация: 25.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 42

WEREG, угу, ладно. Не буду захламлять тогда

felix11 написал :
Палецкий, а тяжелые двери они стандартно тяжелые? Какой максимальный вес разумен при монтаже на пену?

Тяжелые, это подразумевается : дубовые или цельнодеревянные (массив). Когда такие возьмете в руки, сразу поймете, что они "тяжелые"

Палецкий написал :
Ну, это как бы само собой. Во всём нужна мера

Вот пример установки плитоШников-универсалов.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

felix11 написал :
Паша 62, а почему на пену больше не ставите?

Пена не стабильна при температурных колебаниях (лето-зима) и еще не стабильнее бывает качество её самой.Бывает что распирает .

Регистрация: 25.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 42

я так понимаю тут коробку изогнуло, появились щели и перекос относительно полотна? А на 4-й сверху в чем ошибка?

felix11 написал :
А на 4-й сверху в чем ошибка?

Там пены было по 5-6 см на сторону.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Бывает что распирает .

В последнее время часто встречается обратная тенденция, т е необходимо клинья оставлять, а дабы они не отжимали коробку, её нуна фиксировать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Вот пример установки плитоШников-универсалов.

У зодчего кстати полотна хоть и тоненькие 32 мм, но наполнение из массива, да и мдф много. Вчерась ставил их полотно на заказ сделано было 2100 а коробки оказались стандарт и их высоты не хватило, в итоге отпилил от полотна 42 мм.

WEREG написал :
В последнее время часто встречается обратная тенденция, т е необходимо клинья оставлять, а дабы они не отжимали коробку, её нуна фиксировать.

Такая хрень иногда с титаном 65 происходит, заметили что перед запениванием обильно смачивали водой.

Регистрация: 25.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 42

Приветствую! посоветуйте монтажную пену для установки дверей, пластиковых откосов, подоконников. Какой маркой сами пользуетесь?

felix11, мне пока моментовская нравится.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

felix11 написал :
посоветуйте монтажную пену

перепробовал кучу . лучше титана65 нет

Кто нибудь ставил двери на пену (клей) для приклеивания ЭППС? Какие последствия?
А то в магазине рекламируют- не расширяется, нет усадки.