Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3492204

eric написал :
Например на дубовых дверях так выходит проще чем дрелью.

Вчера только 8 "Лидера"закончил ,замки AGB, как Эрик и описал ,только в конце дрелью не досверливал 3612 способствует этому.
фреза хоть и с нижней кромкой но под уставшая, в месте первого захода сверлил 1-2 отверстия на всю глубину ф8 полегче вход стал.

Кстати из-за нехватки глубины фрезерования приходится два раза менять фрезы 16мм сначала короткая потом длинная. Если проходить 18мм под фланец, а потом заглублять ещё под тело замка то когда досверливаешь сверлом можно покоцать края паза под фланец.

Я замки врезаю несколько иначе.
Естественно вначале разметка ,потом высверливаю сверлом ф15 и прочищаю под тело замка и остается накладка- ее фрезерую .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Я замки врезаю несколько иначе.
Естественно вначале разметка ,потом высверливаю сверлом ф15 и прочищаю под тело замка и остается накладка- ее фрезерую .

Тады было бы правильно сначала накладку, а потом уже под тело, дабы уберечься от случайного скола шпона на лице.

WEREG написал :
Тады было бы правильно сначала накладку, а потом уже под тело, дабы уберечься от случайного скола шпона на лице.

Может и так , но мне так удобнее.Острое сверло решает эту проблему.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Уважаемые дверники, прошу вашей консультации.
Собираюсь делать перегородку с входной дверью из прихожей на кухню.
Перегородку буду класть из газобетона толщиной 100 мм со штукатуркой толщиной 10 мм с обеих сторон.
Ширина перегородки (простенок 800 мм + дверной проём 800 мм + простенок 550 мм) = 2150 мм.
Если ставить классическую дверь распашную дверь, то 99% времени будет открыта и из-за особенностей планировки будет торчать в прихожую со стороны 550-мм простенка, по диагонали.. Не нравится.
Возникла идея сделать сдвижную дверь. Вдоль 800-мм простенка как раз достаточно места для размещения дверного полотна.
ВОПРОСЫ:

  • возможно ли будет закрепить рельс для навески двери в вышеуказанную газобетонную перегородку? Или это заранее "гиблая" идея?
  • никогда не щупал такие двери и ничего про них не знаю. Ноль. Можете ли что-нибудь порекомендовать? Дверь предпочёл бы умеренно современного дизайна. Цвет хочу или белый по всей квартире, или контрастный темный, что-то вроде венге. А на кухню вообще можно закаленное матовое стекло...
  • какого размера нужно делать проём под такую дверь шириной 80см? Какой высоты от уровня чистого пола?

P.S. Кому-то из вас придется эту дверь (а также все остальные) монтировать где-то через полгода ))

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Не дверник, но почти аналогичная (по размерам) перегородка (стена комната-прихожая). Сдвигается с песнями и комиксами в нишу. Комиксы здесь:

Обналичка... а потом!

Паша 62 написал :
Я замки врезаю несколько иначе.
Естественно вначале разметка ,потом высверливаю сверлом ф15 и прочищаю под тело замка и остается накладка- ее фрезерую .

Так же врезаю.

evgenygrig написал :
возможно ли будет закрепить рельс для навески двери в вышеуказанную газобетонную перегородку?

возможно, специальными "волновыми" пробками для газобетона.
рельс с верхним пазом "ласточкин хвост" на 5 монтажных уголков.

evgenygrig написал :
можно закаленное матовое стекло...

современная дверь-купе предполагает наличие паза в нижнем торце. в случае со стеклом по всей высоте можно применить спец. профиль.

evgenygrig написал :
проём под такую дверь

дверь в итоге должна быть шире проема на 2-4 см с каждой стороны. высота оформленного проема равна высоте двери.

Паша 62 написал :
Может и так , но мне так удобнее.Острое сверло решает эту проблему.

всегда так врезаю. тому есть масса причин)

Кто какими сверлами по дереву для врезки пользуется,кстати?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
тому есть масса причин)

вижу тока одну причину, таким образом, очень удобно размечать фланец под врезку (в ручную) лицевой планки

Для 100 механизма 16мм, для 170 -15мм, спиральные с деревянной заточкой, чтобы шпон не рвать. и отверстие для ручки, все без всяких перестановок. Делаю так , сначало гнездо под тело замка, затем вставляю замок на шурупы и обвожу планку. Планки только на первый взгляд ровные, а так получается абсолютно точное гнездо под конкретную планку. А фрезеровать гнездо под тело замка, - это надо второй тяжелый фрезер принести (на 5 этаж), подключить, еще шаблон нахлобучить, и - умрешь от пыли. На такой гемор согласен, только если двери дуб, а так вполне достаточно китайской дрели и сверла. На скорость работы в большей мере влияют всякие второстепенные операции, разметки, взять положить, снять одеть настроить, поднести и пр. Вот где резерв.

Дверник написал :
Кто какими сверлами по дереву для врезки пользуется,кстати?

Также врезаю, под сантех замки. 16 сверлом высверливаю тело, 24 под ручку и фиксатор.
Часто закам рекомендую "Апекс" магнитные, нравятся они мне, там планку 18 фрезой сперва и ей же под тело на сколько низко смогу фрез отпустить, довожу уже 16 перовым.

Тоже так подумал-ну его нафих этот здоровый фрезер-проще дрелью с хорошим сверлом,можно только под лицевые планки и петли легким фрезером пройти и хватит.

olegla написал :
принести (на 5 этаж),

Пятый еще ничего , вот когда попадаются 9-10 этажи без лифта , вот здесь точно хочется бросить эту работу.

Паша 62, У нас такое часто встречается в новостройках лифты толком еще не работают , а люди ремонт полным ходом ибо хочется по быстрее въехать. Нанимаем местных азиатов. При объеме )5-6 дверей стоимость их услуг приемлима.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Пена Титан 65 зимняя.Через какое время можно снять прокладки между полотном и коробкой?

WEREG написал :
тока одну причину

ну почему же....
китайские *****защелки... сверло под тело 25, и ответка 25. что вперед лучше сделать?
еще...
место установки с/тех замка привязываю к положению ручки.
так что отверстие под последнюю делаю раньше, чем врезку планки.
совместить квадрат замка с отверстием по месту логичнее, чем хитроумные вычисления/рисования.

debe, Лучше фреза 25 потом длинная фреза 22

debe написал :
китайские *****защелки... сверло под тело 25, и ответка 25.

У нас это называется "экспресс установка" При отверстии 25 в какой нибудь *****двери МДФ с тонюсеньким брусочком обвязки и всяким хламом вместо бруска усиления, очень сильно ослабляется полотно в месте врезки защелки - раз, и при малейшем биении такого сверла отверстие будет чуть больше 25 и возможно не закроется планкой, будет маленькая неаккуратная щелочка это два. Но конечно быстрее чем 2х16мм. А в мдф коробке толщиной всего 15 мм дырка в 25мм - это вообще пипец. Да и смотрится не очень. Аккуратная квадратная дырочка по размеру отверстия в ответке гораздо приятнее, но существенно дольше.

vadim d написал :
Лучше фреза 25 потом длинная фреза 22

Что то я не понял.
25 фреза под накладку , а в 22 ведь сам механизм не полезет , если отверстие круглое , а не продолговатое.
Я сверлю под такие защелки ф 24.

Паша 62, Так и есть продолговатое.

сегодня опробовал новенькую торцовку.Макита LH 1040.Вот это вещь!!!!! Все углы в идеале.Доборы распускал тока в путь.Пила все режет как масло,без усилий.Короче в Восторге.Всем рекомендую.

модельщик написал :
сегодня опробовал новенькую торцовку.Макита LH 1040.Вот это вещь!!!!! Все углы в идеале.Доборы распускал тока в путь.Пила все режет как масло,без усилий.Короче в Восторге.Всем рекомендую.

На старте всё прекрасно, хотелось бы коменты через полгода и год прочесть. А так, с обновлением!!!
Сегодня стамеску обновил, Крафтул 25

После китайских кривых торцовок макита кажется просто экстра-классом! )) И диск они дают хороший,не жмотятся! ))

Моей 10 месяцев,с февраля трудится,диск до сих пор в удовлетворительном состоянии комплектный,правда модель не Н,а F,вот хочу подкупить еще один,на замену,все углы совпадают,периодически обрезками наличников проверяю на схождение углов восьмиугольником,все сходится идеально,китайченок за это время уже кончился бы в хлам.

моя ls1040 преобретена в прошлом месяце, взамен такой же. прошлую преобретал лето 2010, только диск от смолы ацетоном чистил, ближе к продаже стал замечать отклонение от 45 %, теперь постоянно ручку заворачивать стал.

Для тех кто в теме.
[

Я Свободен

]( "Я Свободен")
В какой теме устроить маленький салют?

Joss написал :
На старте всё прекрасно, хотелось бы коменты через полгода и год прочесть

+500100500