Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380
#3574040

бракодел написал :
HEHyA4O,бошевское как-то по приличней выглядит . и диаметры 15-25 мм и пластину по менее выворачивать будет и заточка логичней и цена как у набора

Думаю, чтобы не рисковать, брать Bahco (изменил предыдущий пост).

HEHyA4O, х.з. это уже надо в живую смотреть

HEHyA4O написал :
набор в деревянном ящичке. Уже несколько грамм меньше таскать

я себе из старых джинсов сшил скатку.
в ней все стамески и перки)))))
удобно и весу мало))))

Сегодня ездил в столицу за обновками.
Пила погружная, шина 3метра ,струбцины 2 шт., лазерный нивелир, пистолет для пены , промывка и смазка для буров .На все покупки 30к.р.

Ни фигасе за хлебушком сходил!

vadim d написал :
Ни фигасе за хлебушком сходил!

Есть на кого ровняться в наших рядах...

eric написал :
Есть на кого ровняться в наших рядах...

Лишь бы была работа...
Скоро отчетец замострячу, а сейчас могу просто ответить если интересно.

Вот еще думаю как шину покрамсать, может кто чего умного скажет по этому поводу?

2,2+0,8

hugos написал :
2,2+0,8

Еле придумал как разместить 2.1м в салоне , а вот 2.2 многовато. Уже думаю 1.5+1.5 , но блин же не удобно работать.

Паша 62 написал :
Еле придумал как разместить 2.1м в салоне

Я один раз впихнул брус 3.20м но в пустую машину. С инструментом такой номер точно не проканал бы.

eric написал :
Я один раз впихнул брус 3.20м но в пустую машину. С инструментом такой номер точно не проканал бы.

В том то и дело что нужно салон как можно меньше занять и что бы работать было удобно.Думаю о соединителе , но не удобно (каждый раз собирать разбирать) и не уверен что будет жёстко.
В пассата я запихивал 3.1м даже не задумываясь , но то был универсал.

для работы лучше иметь универсала или минивэн

hugos написал :
для работы лучше иметь универсала или минивэн

Но увы, имеем то, что есть. Мой баркас уже не хочет вмещать то, что я ему предлагаю перевезти А столько ещё надо

hugos написал :
для работы лучше иметь универсала или минивэн

А лучше быть чиновником с личным водителем.

Комбинированная торцовочная пила Makita LH1040

При выключении инструмента электронный тормоз срабатывает с опозданием, иногда совсем не срабатывает. В 50% случаях срабатывает как надо. Инструменту полгода. Пилил только коробки/доборы/наличники. Кто-нибудь сталкивался с подобным, и как лечили?

Изучаю возможность установить обналичку без самого полотна для дверей Волховец, серии Модум.
На кухне двери не будет, но проем надо облагородить в общем стиле.
Получается или установить коробку+наличники
или доборы+наличники
В первом случае будет немного незаконченно смотреться все таки, да еще и уплотнитель на коробке будет не в тему.
А во втором случае - делать из доборов - пока не придумал как лучше будет это сделать.
Наличники телескоп (хоть и небольшой)
Чертежики прикладываю.
Хочу получить левую картинку, только без коробки.
PS толщина стены 80мм.

Спасибо!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
обналичку без самого полотна для дверей

Удалить клюв у наличника, обработать добор и монтировать. Имею ввиду принцип монтажа обычных наличников и добора без паза. Спиленый край с телескопом у наличника крепить стороной противоположной к добору.

Крейсер написал :
Удалить клюв у наличника, обработать добор и монтировать

Вы видимо о том, о чем и я задумывался - получить в конечном итоге, после "доработки" наличники без телескопа и добор с одной стороны без всяких пазов/шипов.
Можно кстати и оставить с одной стороны наличники с телескопом, а отпилить их только с одной стороны.
Правда тут опять получим некую несимметричность обоих наличников относительно друг друга, вернее немного по-разному они будут крепиться в добор.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

debe написал :
я себе из старых джинсов сшил скатку.
в ней все стамески и перки)))))
удобно и весу мало))))

Ага. Скатку тоже буду делать.

Крейсер написал :
При выключении инструмента электронный тормоз срабатывает с опозданием, иногда совсем не срабатывает. В 50% случаях срабатывает как надо. Инструменту полгода. Пилил только коробки/доборы/наличники. Кто-нибудь сталкивался с подобным, и как лечили?

Проблема в кнопке "стоп". У меня такая же хрень, если ее нажимаешь с смещением усилия нажатия влево (т.е. кнопка уходит правее относительно своей оси). Никак не лечу, просто уже автоматом палец жмет с смещением усилия вправо.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Pekkonen написал :
Изучаю возможность установить обналичку без самого полотна для дверей Волховец, серии Модум.

Проще написать, что надо отделать/облагородить проем
Варианта знаю 2:

Крейсер написал :
Удалить клюв у наличника, обработать добор и монтировать. Имею ввиду принцип монтажа обычных наличников и добора без паза. Спиленый край с телескопом у наличника крепить стороной противоположной к добору.

  1. Скорректировать добор по ширине, затем наклеить кромку и профрезеровать паз под клюв.
    Второй вариант денег приносит гораздо больше, но результат зависит от квалификации мастера и желания заказчика расстаться с энной суммой денег.

Pekkonen, Планки СПЛ по краям добора вам в помошь. для симметрии с двух сторон потребуется 5 шт цена за шт 350-500р. Если найду фото сегодня вечером выложу как это в живую смотрится.
Паша, у меня шина 1.4 блин не удобно при распуске доборов нужно пилить с перестановкой. Пока не было опыта работ твердо хотел удлиннить до 2.2 шоб за один раз. Но практика показала что с 1.4 несколько удобней. Первое- криволинейности пилить удобней небольшой шиной, второе -не всегда есть место что бы " махать" длинной шиной. Мое имхо 1.5 гуд компактно,маневренно , но" длинный вариант" шины на всяк пожарный случай должен быть.

vadim d, спасибо, это вот такой вариант по вашей ссылке:

Или предлагаете ставить соединители с 2-х сторон от добора? Для симметрии.

HEHyA4O написал :
Скорректировать добор по ширине, затем наклеить кромку и профрезеровать паз под клюв.
Второй вариант денег приносит гораздо больше, но результат зависит от квалификации мастера и желания заказчика расстаться с энной суммой денег.

Деньги мои, делаю для себя
Да и с ходу не уверен, что найду кромку из натурального венге...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
соединители с 2-х сторон от добора? Для симметрии.

именно так и делайте, это наилучший вариант.
не знаю как волховец, а у их бюджетного брата-аналога аристона есть соединительные планки, щиты-заполнения 300-600 мм, ну и наличник телескоп.
делал такие порталы, здорово получается. жаль фото нет(((торопился перед НГ





это вся их "техдокументация"

WEREG написал :
размер (толщина) облицовочного материала входит в эти 30 мм?

Толщина облицовочного материала не входит. Плитка и плиточный клей отдельно считаются.
На данный момент дежурный вариант такой - заказать каркас из П-образного алюминиевого профиля 25x25x25мм ( из двух секций, сварить ) и внутрь разместить листы ГВЛ в два слоя - 25мм. Ширина каркаса 100мм, высота 2200мм.
Но есть вопрос - как его крепить к полу и к стене? Так чтобы надежно.
Спасибо.

vadim d написал :
Планки СПЛ по краям добора вам в помошь.

ИМХО, это не самый хороший вариант. Чем меньше дополнительных прибамбасов - тем лучше. Видел монтаж доборов с этой соединительной планкой. Вид удручающий. Лучший вариант - цельный кусок добора по всей ширине.

Крейсер написал :
Лучший вариант - цельный кусок добора по всей ширине.

Согласен, но в этом случае только один из наличников зайдет в добор клювом. В на второй стороне придется подрезать и добор и наличник

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

  • к этому!!! Портал должен быть выставлен ИДЕАЛЬНО!!! Ровно чтобы избежать " ступенек" в сопряжении отпиленого добора и безклювного наличника . Так смещение хотя бы на долю мм. сразу будет заметно , что будет выглядеть еще удручающще. Только в этом случае можно наличник и приклеить дабы не было видно следов крепежа, можно конечно использовать струбцины и тд и все равно при этом будет вид нелогичный. С одной стороны наличник с отступом в несколько мм. с другой стороны заподлицо.
    В чем выигрываем?

vadim d написал :
В чем выигрываем?

Похоже, что телескопы в этом случае только мешают Да они еще к тому же всего 10мм, так что наверное и со своей прямой задачей не особо справляются...
Тогда радикальный вариант - "удалить все лишнее"!
У наличников отрезать клювы, из добора сделать просто прямую доску, без пазов и шипов. И собрать все это так, как будто телескопы еще не придумали
А всякие варианты с соединителями боюсь совсем не то - толщина стены всего 80мм. И на такой толщине будет соединитель+добор+соединитель...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, Радикально ну что же, мне добавить нечего , наверно действительно так будет удобней и симпатичней.