Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3576177

vadim d написал :
наверно действительно так будет удобней и симпотичней.

добавьте еще и наиболее трудозатратно!
Учитывая, что шины у меня нет, а станки на даче.
Паркеткой (или лобзиком) по правилу отпиливать, и окончательно фрезером видимо придется уже проходить.
Кстати, а что скажете насчет строгания фанерованных деталей? Никогда так не делал, не уверен получится ли достойное качество. Хотя скорее да, чем нет. Оборотов то в эл. рубанке вполне достаточно...
Ну а если не пойдет, можно и ЭШМ или ПШМ...
Правда пока не очень представляю как бы "удалить все лишнее" - уж очень небольшие части надо будет пилить. В общем придумаем что-нибудь, где наша не пропадала
PS Кстати, двери еще даже не заказаны, а они делаются месяц... Так что пока делю шкуру не убитого медведя

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, Так, совет не ахти какой, но иногда выручает: отпилив, сострогав в общем исполнив тюнинг наличнику и при этом кромка чуть не получилась такой которая бы хотелась отпиленой частью наличник можно поставить к обоям и второй заводской кромкой к добору криволенейный стык стены и наличника решить с помошью скотча и герметика. Как?! Тут в теме уже выкладывал где то в самом начале.

vadim d, спасибо за идею. Стены пазогребень, так что надеюсь с кривизной все в пределах погрешности.
Действительно пиленой стороной наличники лучше всего будет пустить в сторону обоев!
В этом случае останется задача сделать всего 1 пил на доборе (со стороны паза) оставив одну сторону тоже фирменной.
Похоже начинает складываться.
Еще раз спасибо!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

В общем шину располовинил 2.1+0.9

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pekkonen написал :
Кстати, а что скажете насчет строгания фанерованных деталей?

Я строгаю, принцип то тот же что и у фрезера, только производительность на порядок выше.

WEREG написал :
Я строгаю, принцип то тот же что и у фрезера, только производительность на порядок выше.

Благодарю! Хотя думаю, что тут еще кое-что зависит от качество фанеровки и самого шпона.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pekkonen написал :
что тут еще кое-что зависит от качество фанеровки и самого шпона.

Зависит от остроты ножей рубанка, чем вы думаете рубашки на производстве прифуговывают?!

Вот Варя на шине.
[

]()
Фоток других обновок наделал много , пока выбираю и собираюсь с мыслями.
Так что скоро ждите.

Паша 62 написал :
Вот Варя на шине.

а у Вас обычная паркетка в столе есть?

Здравствуйте! Вопрос к установщикам дверей: можно ли вырезать под петли, планку замка фрезером без дополнительных приспособ? Посмотрел видео:
.
получается, что мастер ориентируется по разметке "на глаз" по высоте, чуть не дорезая до краев, по ширине выставлен упор.
А как то же самое сделать на коробке, ведь там мешает притвор?

Arkrem написал :
по разметке "на глаз" по высот

хотя я ни разу ни установщик дверей, но практически у любого фрезера есть ограничитель по глубине. Ставите заранее на нужное положение и фреза глубже этого не заберется...
А в остальном видимо все так и есть - по разметке

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Arkrem написал :
А как то же самое сделать на коробке, ведь там мешает притвор?

Снимите с подошвы пластиковую накладку и привинтите к ней два небольших брусочка толщиной 12 мм, шириной на пару мм меньше чем толщина полотна и длиной 100 мм. Размечать и привинчивать нужно на штатные точки крепления подошвы с учётом ширины петли и свободным ходом параллельного упора. В таком варианте можно катать петли как на полотне так и на коробке с одной настройки.

Pekkonen, я по глубине знаю, что ограничитель есть, под высотой и шириной - имею в виду границы углубления под петлю.

WEREG, а вот к такому фрезеру можно тоже привинтить брусочки?

Мне в год приходится дверей 10-12 ставить, на дорогой тратиться неохота, а больше мне фрезер ни для чего не нужен. "Калибр" ещё потому, что у нас в городе их контора, можно быстро починить, в случае чего.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

пост - раньше делал так

Arkrem написал :
а вот к такому фрезеру можно

к любому можно

Arkrem написал :
Мне в год приходится дверей 10-12 ставить

Тады из расчёта, что минимальная толщина полотна бывает 30 мм, ширину "брусочков" ненужно делать больше 28 мм и сами они должны быть калиброванными по толщине.

Arkrem, Или можно так.

debe написал :
а у Вас обычная паркетка в столе есть?

Обычная есть и стол есть обеденный.

eric, Ты своему желто-черному подшипники не менял?

WEREG, eric, спасибо, фрезер надо брать.
А электрическую торцовку вместо такого стусла :
имеет смысл брать при таких объемах работ, что я выше указал?
Ручное стусло ещё и косячит иногда по вертикали, при запиле коробки под 45°, приходится перепиливать по новой, а потом снизу брус коробки подрезать в размер. С электрическими торцовками тоже такое бывает?

Паша 62 написал :
eric, Ты своему желто-черному подшипники не менял?

Ещё не менял, но характерный свист при остановке имеется. Я с этой ерундой пошел к СЦ DW, они как всегда"оставляйте, посмотрим, может подшипника, а может нет" в итоге купил комплект подшипников но сам поменять не смог . В СЦ не торопливые ребята, лучше пойду в мастерскую на "радио рынке". Вот такие дела.

Arkrem написал :
А электрическую торцовку вместо такого стусла

Вот тут на форуме товарищ продает

eric, там уже продано. Если буду брать, то недорогую: , опять таки: кроме установки дверей мне она нигде не нужна почти, а двери я ставлю редко.
Только думаю: способен ли такой дешевый инструмент качественно запиливать?

Arkrem написал :
кроме установки дверей мне она нигде не нужна почти,

А как же плинтус? Если конечно не пластиковый, то без торцовки тяжко работать.

Arkrem написал :
Только думаю: способен ли такой дешевый инструмент качественно запиливать?

ну если сможете отобрать наиболее качественный экземпляр + хороший диск ну и конечно как следует потренироваться на кошках а по хорошему то макиту 1040 хотя-бы

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Arkrem,диск маловат.у меня 216 и то мало мне!

Arkrem написал :
там уже продано.

Там есть ещё, читайте последнее сообщение. По поводу калибра, я бы не стал его рассматривать в любом случае.

Arkrem написал :
способен ли такой дешевый инструмент качественно запиливать?

первые 100 резов))))))
дальше пользователи начинают что-то куда-то там подкладывать....

debe написал :
первые 100 резов))))))
дальше пользователи начинают что-то куда-то там подкладывать....

эта пять!

waw0375, плинтус практически всегда пластиковый у меня бывает.
"Калибр" у меня есть шуруповерт и перф - вполне достойно работают уже 3 года, чинил каждый по разу, но у нас в городе их склад и гарантийка, чинят быстро, запчасти все в наличии. Сломаются совсем - выкину, за их цену не жалко.
С торцовкой сложнее - инструмент точный, перекосы и сколы недопустимы, значит, если покупать, то хорошее. Но, покупать дорогую вещь, которая нужна раз в месяц - тоже не целесообразно. Может, ручное стусло какое посоветуйте, получше "Stayer"?

eric написал :
в итоге купил комплект подшипников но сам поменять не смог

А можешь посмотреть номер нижнего того что ближе к цанге или снять размеры?

Arkrem написал :
ручное стусло какое посоветуйте

самое простое, пластиковый ящик.
тут главное на ножовке не экономить, нужна хорошая мелкозубая.


вот типа того....