Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3613215

WEREG написал :
для ручек лучше берёзы осина

Вяз.

Смирнофф написал :
Вяз.

а для кувалд - трос))))

Читинец, по поводу Ваших моделей.Официально"заявление о снятии с производства" этих моделей будет через месяца 3 -4!!! Но это не значит ,что через 3-4 месяца все обрубится, фабрика будет поддерживать некоторое время необходимыми "запчастями".
Если я знаю это,то и к вашим продавцам это инфа докатилась тоже. Тут в Мск нет никаких проблем все обеспечивается должным образом несмотря на то ,что все неофициально все знают. Итак ваши продаваны либо предостереглись и не заказывают лишнего ,дабы оно не зависло мертвым грузом,либо они в принципе гонят левый погонаж в угоду удешевления итоговой суммы. Одно точно известно все офф дилеры снабжаются в полной мере и достатке. Поищите другого дилера в вашем регионе и по пробуйте заказать у них.

HEHyA4O, паз Волховца превращать в четверть имеет смысл если добор предпологает быть 1.5 см -2 см во всех других ситуациях не вижу смысла этого тюнинга?
чем четверть упрощает работу ,нежели паз!?( в целом ,не имею ввиду именно влхц)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Смирнофф написал :
Вяз

вяз тяжёлый и руку отбивает, в отличии от осины

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d #2

WEREG, Комп чет глючит.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Я так и понял ))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Дверник написал :
Я параллельный упор ставлю во фрезер,выставляю нужную глубину фрезы и весело с песней вперед,работа элементарная,но пыльная.

Я, пожалуй, лучше сделаю четверть из паза на верхнем раскроечном у торцовки

vadim d написал :
HEHyA4O, паз Волховца превращать в четверть имеет смысл если добор предпологает быть 1.5 см -2 см во всех других ситуациях не вижу смысла этого тюнинга?
чем четверть упрощает работу ,нежели паз!?( в целом ,не имею ввиду именно влхц)

Дак проще в коробке четверть из паза сделать, чем клюв добора изготавливать. И пыли меньше (если на торцовке делать).

HEHyA4O написал :
Дак проще в коробке четверть из паза сделать, чем клюв добора изготавливать

это уже необходимость, если добор узкий в телескопах.)))))

Двери ставлю не часто (просто попутно) в последнее время "прессовальный картон", но здесь влип. По весу дверь как пустотелка (легкая), но начал подрубать стамеской под петли и материал похожий на ДСП, не режется, а крошится. На 4 петлях затупил 2 стамески. Вопросы: что за материал и возьмет-ли его фрезер?

Так похоже ДСП-шная и есть
Я фрезером такое добро проходил.. нормально все было. Только фрезы лучше попроще брать - на ДСП они тупятся махом.. Жаль хорошие.

Шуюп написал :
Двери ставлю не часто (просто попутно) в последнее время "прессовальный картон", но здесь влип. По весу дверь как пустотелка (легкая), но начал подрубать стамеской под петли и материал похожий на ДСП, не режется, а крошится. На 4 петлях затупил 2 стамески. Вопросы: что за материал и возьмет-ли его фрезер?

Этим фрезер и хорош-не думаешь,че там-и дуб сожрет,и бук,и всякую прессованную каку любой плотности,и сучки ему нипочем

Регистрация: 12.12.2012 Ярославль Сообщений: 17

Обычное дешевое ***** в виде дверей. Фрезер элементарно справляется с поставленной задачей. Уголки, как обычно: стамеской. Точить, конечно, стамеску после такого надо обязательно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Soprano написал :
Точить, конечно, стамеску после такого надо обязательно.

Что у вас за стамески такие что их точить нужно каждый раз?

Регистрация: 12.12.2012 Ярославль Сообщений: 17

P6M5, самодельные. Каждый раз точить и не надо, если с деревом работаешь, но дсп сильно посадит любую сталь.
ЗЫ Люблю я ювелирную работу и всегда острый инструмент.

Профи,извините ,наверняка обсуждалось сдесь,но читать всю тему много- как вы боретесь кто как,если выломал коробку с порогом, а там под дверью получается дыра до бетона,а двери просят ставить без порогов.Хорошо,что полы в комнатах в один уровень,обычно разные.Чем заделываете дыру,если хозяева полы переделывать не собираются.Например в одной комнате настелен линолеум на доски,а в другой ДВП?Буду рад любым советам,может "мировой разум" хоть немного облегчит мою жизнь.

Смирнофф написал :
под дверью получается дыра до бетона,а двери просят ставить без порогов

Обычно запениваю по просьбе заков дыры около стоек. А если от стойки до стойки провал, то думаю; или залить раствором, затем сверху отпиленный в размер кусок ламината. Или без раствора подготовить базу, и на неё кусок ламината. В продаже есть одиночные панели ламината и подобрать под цвет двери не вопрос.

Я тоже обычно ламинат использую,но с раствором никогда не связываюсь.Это тогда еще и цемент с песком на установки таскать?Использую тот же брусок от старой коробки,подгоняю под размер

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Soprano написал :
P6M5, самодельные. Каждый раз точить и не надо, если с деревом работаешь, но дсп сильно посадит любую сталь.

не такую хрупкую как быстрорез и не посадит сразу

У8 вроде самая подходящая для стамески сталь.

Пропитались руки запахом керосина, коими по клавишам сейчас стучу. Очищал пильный диск торцовки от налипшей, пригоревшей смолы. Больше не хочу с керосином иметь дело, вонюч очень. Посоветуйте другое средство, не больно дорогое, главное сердитое. Очиститель двигателя авто?!

Крейсер, может уайт-спирит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Крейсер, растворителей туева хуча ... начиная с ацетона

Крейсер написал :
Пропитались руки запахом керосина, коими по клавишам сейчас стучу. Очищал пильный диск торцовки от налипшей, пригоревшей смолы. Больше не хочу с керосином иметь дело, вонюч очень. Посоветуйте другое средство, не больно дорогое, главное сердитое. Очиститель двигателя авто?!

Прокипятите в подходящей по размеру посуде диск-все отходит хорошо,даже без соды и прочей химии-что не отошло-там же в посудине деревяшкой отскоблить можно-как новый будет,только притупленный от использования! ))

С детства, как то мне взрослые пригововаривали : " не опускай нож в кипяток( горячее) - затупится." Правда или нет не знаю наверняка, так как свято следую наставлениям. Так вот если в этом есть хоть толика правды ?не навредит ли это диску?

Вряд ли,100 градусов не настолько экстремальная для металла температура,чтобы как-то поменялись его характеристики в значительной степени.

всем привет , задушил таки зеленую пупырчатую......... и взял себе её

чуть правда не лажанулся.... еле еле впихнул в багажник, придется башку заваливать в последствии ну а так завтра тест драйв))будем посмотреть

Смирнофф написал :
Профи,извините ,наверняка обсуждалось сдесь,но читать всю тему много- как вы боретесь кто как,если выломал коробку с порогом, а там под дверью получается дыра до бетона,а двери просят ставить без порогов.Хорошо,что полы в комнатах в один уровень,обычно разные.Чем заделываете дыру,если хозяева полы переделывать не собираются.Например в одной комнате настелен линолеум на доски,а в другой ДВП?

Все жду ответов гуру

мммм......я на звание гуру не претендую, но как то не приходилось ничего изобретать, не наш профиль, как правило это головняк заказчиков или отделочников делающих ремонт, ну а так в принципе если по быстрому можно и гипсовым составом каким нибудь залить схватывается и сохнет как правило быстрее.