Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3666671

HEHyA4O,
а я "золотым монтажником" по 120 сикаю))))

Везет же мне с этим Оберегом.

olegla, лишь бы прямолинейность/-угольность была.
можно и "зеркально отфрезеровать")))))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
может тогда лучше жесткий пенопласт/экструзия и обычная пена тонким слоем?

Не подойдет. Расстояние от коробки до проема получается по 2 см с каждой стороны. Проемы полностью заделаны гипсой. Закладных нет. Все разбирать и переделывать - гемор жесткий (отделка чистовая). Двери Ульяновские. Хотел от заказа сначала отказаться, потом предложил заку купить двухкомпонентную пену. Он согласен А вот сколько ее покупать - х.з. Завтра с утра зак едет в Екатеринбург за пеной. У нас в Тагиле ее нигде нет.

Да замок уже врезан, зак. счастлив. Просто не перестаю удивляться этому пофигизму, ведь не в единичном экземпляре производится.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
HEHyA4O,
а я "золотым монтажником" по 120 сикаю))))

У нас такой нет

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Сегодня петли врезал. Морелли совсем охренели. Уже карты петель кривущие пошли.

илбрук опасная пена,кто не знает тому капец

Работал Ильбруком года 3-4 назад, если слой маленький высыхает быстро и каменная, а если большой сверху высыхает а внутри очень долго сохнет.

HEHyA4O, Найди C2H5OH ( если не ошибаюсь то так) помница он юзал такую пену может подскажет,лучше не париться взять с запасом и А то с одним или с двумя баллонами и не распробуешь.

Сегодня мне выдали вот такой набор ремкомплект.
[

]()
[

]()
В наборе была вот такая штука , для чего она я так и не понял.Может кто знает?
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Вадим, вот наличник нового образца от Софьи . пока из МДФ.
[

]()

olegla написал :
Везет же мне с этим Оберегом.

В смысле фабрика Сальвадора Дали ?

Паша 62, По моему та штука от люмниевой коробки, с этой штуковина сопрягается перекладина со стойкой.

vovanbrest написал :
В смысле фабрика Сальвадора Дали ?

фточку

Паша 62 написал :
Вадим, вот наличник нового образца от Софьи . пока из МДФ.

Радиус меньше,при стыковке под 90 грд строгать меньше это гуд.

vadim d написал :
По моему та штука от люмниевой коробки, с этой штуковина сопрягается перекладина со стойкой.

Ставил алюминиевые двери несколько раз и очень давно ,вроде как сейчас тоже припоминаю такое.

HEHyA4O написал :
Проемы полностью заделаны гипсой. Закладных нет

понятен смысл....
пару раз такая бяка и мне попадалась(((
под петли крутил по 6 штук саморезов, притягивал к гипсе аккуратно.
потом пенил..гарантию не дал...
вариант 2, более надежный.
листы фанеры 12, шириной в толщину стены....
наклеивал на гипсу пеной.
к ним крепил. очень надежно. гарантию дал.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
под петли крутил по 6 штук саморезов, притягивал к гипсе аккуратно.

Вчерась ставил на гипсу, прикрутил серединку от добора саморезами в распор, а к ней коробку, есно через клинья. Всё чудно вышло

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

vadim d написал :
Работал Ильбруком года 3-4 назад, если слой маленький высыхает быстро и каменная, а если большой сверху высыхает а внутри очень долго сохнет.

Значит, наносить маленькими слоями? Хотя... наносил слоем около 5 см, вроде все гуд было.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

vadim d написал :
Найди C2H5OH ( если не ошибаюсь то так) помница он юзал такую пену может подскажет,лучше не париться взять с запасом и А то с одним или с двумя баллонами и не распробуешь.

Спасибо, но уже поздняк его искать. будем брать из расчета 2 баллона на дверь, как раз на 6 дверей упаковка. Останется - пускай зак придумывает, куда деть.
А вообще, по Ильбруку двухкомпонентному есть инфа, что выход 18-20 литров. Если баллона обычной пены хватает в среднем на 3 двери (65 литров), то как раз и надо 1-2 баллона. В общем, отпишусь, как и что.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

WEREG написал :
Вчерась ставил на гипсу, прикрутил серединку от добора саморезами в распор, а к ней коробку, есно через клинья. Всё чудно вышло

debe написал :
вариант 2, более надежный.

Спасибо, возьму на вооружение.
Еще вопрос: с одной стороны проема будет дверь с наличниками. Толщина проема сантиметров 30-40. Со стороны коридора будут капители. Доборов не будет. Капители к стене приклеить на пену - это гуд? Стены покрашены водоэмульсионкой. Качественной.

HEHyA4O написал :
Капители к стене приклеить на пену - это гуд?

потом фиг оторвешь.....
при монтаже зафиксируй только малярным скотчем)))

Для крепления к гипсарю есть спецдюбеля-бабочки пластиковые,если кто не сталкивался.

Подскажите. Если у меня в полотнах уже есть вырезы под замки, ручка. А в коробке есть вырезы для петель. Стоимость установки должна быть на сколько дешевле обычного прайса, в процентах?

Считаются не "вырезы под", а установленная фурнитура.
Если фурнитура не подойдёт - стоимость увеличится в разы.

debe написал :
Если фурнитура не подойдёт

Нет, у меня все зарезано под мою фурнитуру, которая в наличии у меня. Т.е. от мастера нужно установить по месту коробку и все. Так дешевле это? Сколько это может стоить на пять дверей?

Artem79 написал :
Сколько это может стоить на пять дверей?

Можете ориентировать на то, сколько времени ушло бы у мастера на разметку и врезку всей фурнитуры.
Я думаю, что это может быть около 30-40% от общего времени на установку двери.
Кстати, а что за двери у вас? Коробка тоже запилена уже, или просто 3 деревяхи?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
оробка тоже запилена уже

Да, коробка запилена под 45 градусов. Двери ЗАО "Завод деревоизделий".

Artem79 написал :
от мастера нужно установить по месту коробку и все.

как всё оказывается просто ищите качество установки ,не хватайтесь за скорость и дешевизну-съэкономите копейки а проблем на тысячи.

Artem79, Давайте посмотрим на это немного в другой плоскости. Для чего нужен этот сервис " предустановленная фурнитура" для того что бы не обременять человека на объекте который будет это монтировать и этим человеком вполне можете быть и Вы. Так как уже заметили осталось самое простое собрать и установить ( тут конечно можно оставить место для сарказма, но оставим " это") минимум иснтрумента ( комплект домашнего мастера) + светлая голова и твердая пятерка по трудам в школе будет достаточно для нормального завершения проекта.
Тут вроде все понятно не нужно закупаться специфическим инструментом на лицо прямая экономия средств да и в глазах тещи прокачаете левел.
А вот в ситуации когда воспользывавшись данным сервисом и при этом все равно пользуются сторонним мастером мне не всегда понятна. Итак врезка фуринтуры на ЗДИ стоит 1200 рублей это если на прямую , если через какойто магазин к этой сумме легко может прилипноть рублей 100-300. Средня стоимость установки по МСК у хорошего мастера* в среднем 2000. 2000-1200=800 рублей. Исходя из этого что бы , Вам не быть в " убытках" мастер должен установить дверь не дороже 800р. Мммм но если в итоге получается , что " то на то и вышло" смысл суеты теряется просто фетишь какой то. Тут конечно нужно учитывать фактор экономии исходя из этого установка дверей думаю должна быть рублей 500. В таком случае данный сервис себя оправдывает.
*Хороший мастер в данном контексте мастер установщик межкомнатных дверей обладающий професиональными навыками и инструментами позволяющие производить врезку фурнитуры согласно норм и стандартов ( читай как на заводе)