Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3754446

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Если красиво, то переклеить обои над дверью.

Самый верный вариант . Только обои такие же докупить .

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Если красиво, то переклеить обои над дверью.

Спасибо! Думал про это, надо будет сделать фальшкороб из дерева или из ГКЛ? дсп ламинированное пойдёт? Какой материал лучше использовать?

WEREG написал :
У вас что выбор большой, откуда можно шпон снять ?!

Не принципиально, несущая стойка только петлевая, при достаточно жёсткой её фиксации, с остальной частью коробки ничего не станет. Я бы собрал как производитель рекомендует и усилил бы саморезами.

Понял, спасибо!

вот вариант верхнего заполнения проёма

Nnik написал :
а высота проёмов 2025мм

Не поверите, но у меня было такое, что смонтировал 3 наличника вместе, один за другим)))). Заказчики не хотели заморачиваться с изменением высоты и докупкой обоев.

Двери в санузлы? Зделайте зазор между полом и полотном побольше , хуже не будет, может и перекроет.

Всем спасибо! Жду до понедельника, если не удастся заменить полотна, то выберем вариант из предложенных. Возможно опубликую отчёт.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Ребят кто где в Москве диски 260х30х60 берет, че то не могу найти нигде

HortGm, Что то брендовое или обычный кетай?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

vadim d, ну в идеале макиту конечно, ну или что то близкое по качеству..

HortGm написал :
ну в идеале макиту конечно, ну или что то близкое по качеству..

Если вы про макиту , то видимо читали мою тему о дисках , а там была ссылка.

HortGm, Не знаю есть ли у IRWIN диски нужного размера но если что посмотрите у них www.mamontm.ru Надумаете ехать, созвонитесь предварительно.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Kosapuzii написал :
Если вы про макиту , то видимо читали мою тему о дисках , а там была ссылка.

не, не читал , про что там? дадите ссылку ?

HortGm, Не давно макитовский диск брал на 41 км МКАД "МельниЦА" там и бошевские есть. В Шурупинге брал как то раз. К вам поближе будет "Энтузиаст" на ленинградке ,только звоните обязательно на счет наличия.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

vadim d, по ссылке СМТ только 250 увидел, в этузиасте только Атака, а шурупинг предлагает Фестул за 6 тыщ.. короче жопа какая то с этими дисками, нашел во всехинструментах макиту вроде, но боюсь опять позвонят - нет в наличии

здравствуйте подскажите кто пользовался какой диск лучше взять для торцовки или вот этот

HortGm написал :
по ссылке СМТ только 250 увидел

Это от того ,что нет желания смотреть. Ближе к концу страницы .

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Kosapuzii написал :
Это от того ,что нет желания смотреть. Ближе к концу страницы .

а ну да, есть у СМТ 260 с 48 зубами, но вроде во всехинструментах сказали есть в наличии, завтра привезут 2шт, надеюсь не китай по 2300 а то сразу нах отправлю

HortGm, Ну ваш взгляд и сравнение в виде отчета по дискам тоже приятно было бы "услышать " почитать.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

vadim d, а с чем сравнивать, я 7лет на LS1040 пилил родными макитовскими 255ми, точил раз в год, один раз купил атаку, через неделю выкинул (качество кошмар). Недавно поменял торцовку на LH1040 там стоял какой то непонятный 260й диск с надписью "макита" (явно подделка, могу сфотать) который спустя месяц начал давать сколы и даже подгорать, на зубры и прорабы у меня аллергия , так что выбор только родная макита или СМТ (судя по отчету Kosapuzii, хорошее качество на выходе и скорость)

доброго времени, мастеровые.
Благодоря вам я "подсел" и стал шопоголиком. Все больше становится список инструментов. которые я хотел бы приобрести. И это при том. что часть этих планов потихонечку сбывается. После набора стамесок и и механического стусла (перфораторы и болгарины у меня уже были) появились:

  • фрезер (однорукий фиолент) был счастлив, сейчас работает, но... плохой угловой упор, плохо держит зажимной винт глубины погружения, стал подклинивать сам мех погружения (не то что пальчиком, иногда и рукой не легко надавить) ???? завтра на профилактику отправлю, все одно на 2 дня стальных дверей ставить. И самое главное - глубина погружения. Хочется под тело замка выбирать, фрезу отец мне по своим каналам сделал диаметр 16, рабочая часть 80, фвостовик 8мм. Еще не опробовал. Думал работать своим фиалентом (прямой фрезой вычищаю на 68мм после предварительной засверловки), но теперь вдруг стало страшно, и захотел приобрести дополнительно вот этот Бош Жена меня точно убьет.
  • шурик малоизвестный недорогой ДеФорт вращающий 19ньютон. Слабоватые акумы, но сильно не заморачиваюсь.
  • плиткорез тот же недорогой ДеФорт. поставил диск на 180 (посадочное под болгарина). Для наших целей вполне хватает. из плюсов - небольшой вес, некая стационарность, точное выставление бокового упора по двум линейкам. Линейки в обе стороны от диска, погрешности в голове держать не надо. Кривые доборы-наличники пилю по линии, вполне точно. лучше работать на верстаке, если на полу. то без крепления ползет.
  • эл.рубанок отец свой презентовал. пользуюсь редко, только изредко подгонял (уменьшал) коробки
  • пылик не приобретал, а вернул из ссылки свой старенький, но мощный моющий Мулинекс. Из минусов - надо приделать включение вместе с инструментом.
  • торцовка Бош Точность на высоте. Минус - опилки бьют прямо в глазок лазера, указка стала слабочитаема. Ну и вес 22,5кг. Хотя при этом я все еще торчу от агрегата.
  • лазер тоже Бош, но самый простенький Кьюго. Так как работаю один и рук не хватает - то реально высвобождает, + с заками проще общаться, доверительно к таким наворотам относятся. Выставить дверьки в уровень уж точно быстрее стало.
  • теперь мечтаю о шпилечнике, не обязательно аккумуляторном, можно просто электрическом, но не пневмо. Так как с выбором в нашей Бульборашее слабовато, особенно на переферии, то ... Макитосы жмут плечами или крутят у виска. о таком не слышали. Сейчас начну пытать бошевцев по этим позициям аккумный и электрический . Обычным ручным степлером иногда сшиваю доборы между собой, поэтому и на этот универсал глянул. Вот тут требуется ваша помощь. Может все эти Боши не совсем то, что нам нужно в работе? и нигде не видел у нас в продаже расходки гвоздей или шпилек, только скобы ?????
  • подумываю о мультирезаке. То, что вещь полезная, понимаю, но насколько? для себя вижу : 1. продрезка четырехгланника в су, иногда напрягает в машину за болгарином спускаться. 2.обрезка гвоздей, дюбелей и анкеров при демонтажах (прибегаю редко, выдергиваю коробки метровым "карандашиком"). 3. перерезание коробок при некоторых демонтажах, но с этим стправляется и болгарин, и обычная ножовка, и дрель, и перфик. 4. подрезание стойки (пока ножовка по металлу или разборка-торцовка, правда крайне редко и то и другое, чаще просто приподнимаю вторую стойку. 5.шлифмашинка для мелкой доводки. 6. (только пришло на ум) шлифовку для заточки инструмента приспособить.
  • паркетке и лобзику дела сейчас не находится , болгарин, торцовка иплиткорез со всем справляются, поэтому с этими покупками не спешу.

Вот как то так поразмышлял вслух, теперь жду ваших советов и рассуждений. Всегда рад конструктивному диалогу.
С ув. Сергей.

заявленный фрезер не соответсвует критерию цена-выхлоп)))

Serg-Gomel, По ссылке бош не шпилечник ! Имейте ввиду.
Мульти резак. По металу не юзал ,болгарка всегда под рукой, обрезать клинья милое дело. Ушатал ее сейчас понимаю , чтобез нее как без рук. Подрез коробок "под корень" ,в сталинских домах коробки глубоко уходят в паркет
Зы: дома спомощью ее зачищал швы старой плитки, прикольно.

vadim d написал :
Serg-Gomel, По ссылке бош не шпилечник ! Имейте ввиду.

оба не шпилечники.

Serg-Gomel написал :
ак как с выбором в нашей Бульборашее слабовато, особенно на переферии, то ...

а кто мешает ебау посетить?)))))

Serg-Gomel написал :
надо приделать включение вместе с инструментом.

без этой функции пылесосы фтопку(((((

Serg-Gomel написал :
подумываю о мультирезаке

тоже думал о таком, но понял, что лишний вес....

Serg-Gomel написал :
доверительно к таким наворотам относятся

и это главное достоинство, если не нужно"Выставить дверьки в уровень"
и еще очень удобно на замерах должно быть)))

[QUOTE=debe;3758812]

тоже думал о таком, но понял, что лишний вес....

/QUOTE]
если в шутку перефразировать то " что бы не было лишнего веса берите мультирезак и еще чего ибудь"!

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Serg-Gomel написал :
Жена меня точно убьет.

Ну если после покупки инструмента твоя прибыль остается на прежнем уровне то твоя жена будет права

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
берите мультирезак и еще чего ибудь

кг 30-40 примерно, от лобзика отказался, более с собой не вожу, пытался так же отказаться от болгарина, но увы эта штука пилит квадраты лучше

стоит ли доверить зборку двери,коробка, врезка замка тд. кому-то по размерах, а установку на себя взять?

yuuur5 написал :
стоит ли доверить зборку двери,коробка, врезка замка тд. кому-то по размерах, а установку на себя взять?

Стоит, если знать кому.

Serg-Gomel написал :
диаметр 16, рабочая часть 80, фвостовик 8мм. Еще не опробовал. Думал работать своим фиалентом (прямой фрезой вычищаю на 68мм после предварительной засверловки), но теперь вдруг стало страшно,

Не стоит её ставить во фрезер...Действительно может быть страшно...