Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3760390

Vo.V.A. написал :
Не стоит её ставить во фрезер...Действительно может быть страшно...

да бестолку объяснять, до разу, как говорят((((

yuuur5 написал :
стоит ли доверить зборку двери,коробка, врезка замка тд. кому-то по размерах, а установку на себя взять?

и сколько % от стоимости работы можете предложить монтажнику производившему сборку ваших дверей? если взять за 100%- 1000 то.. менее 600 не поехал бы.. ну это так, к примеру!

Joss, Тут ситуация несколько иная , все врежет некий мастер , ставить двери будет сам товарищ без привлечения другого мастера.

vadim d написал :
Joss, Тут ситуация несколько иная , все врежет некий мастер , ставить двери будет сам товарищ без привлечения другого мастера.

так я про это и говорю))
а что там ставить то остается..?) выставить зазоры.

hugos написал :
заявленный фрезер не соответсвует критерию цена-выхлоп)))

Сам понимаю, что БОШи не дешевы. Просто увидел в магазине, подержал, загарелся, так как фрезеровать под замок фиолентом

Vo.V.A. написал :
Действительно может быть страшно...

Какие варианты замочного фрезера? Девалт рекомендовался и знакомые на производстве (не дерево) Девалт оч хвалят, но, думаю, тоже не дешево. В нашей столице есть поставщик желто-черных, уточню, но именно критерий цена-выхлоп (дешево и сердито) что посоветуете, коллеги?

debe написал :
а кто мешает ебау посетить?)))))

Да костность моя, ничего дистанционно не заказывал (не считая заказов через знакомых, когда обмусолили каждый пунктик. Если бы сам покрутил в руках, поработал, то заказал бы, наверное. Но решение о трате энной суммы по каталогу - не мое. Это как удилище для рыбалки, потрясти надо, чтобы в руку "легло".
Отзывам форумчан доверяю, прислушиваюсь. Тот же шпилечник от Макиты, заказал бы, наверное, но ни один из ТРЕХ!!! продавцов макиты не взялся даже выслушать меня внимательно, только один для отмазки сказал, что возможно найти, давай модель, поищем, назовем цену, и, если согласишся, 70% суммы вперед. По тону понял, что и цена будет заградительная

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Joss написал :
а что там ставить то остается..

Это не скажите, тут речь идёт только о врезке фурнитуры, до нг был заказ на это действо, обсуждалась по телефону только врезка, т е торлько замки и только петли. На зак кроме фрезера с шаблонами, шурика и стамески с молотком ничего не брал, с четырьмя дверями управился за 2,5 часа. Если бы всё было так просто, то мы бы за смену не меньше 10 дверей ставили...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Serg-Gomel написал :
Какие варианты замочного фрезера?

дв 80 мм стоит в районе 13 р, макита 70 мм стоит в районе 8-10 р, ис 67 мм стоит в районе 7 р

зы с макитой ошибся лишних 5 мм нарисовал ))

Serg-Gomel написал :
что возможно найти, давай модель, поищем

они официально в продаже в европе только. привезут оттуда значит, со своими немыслимыми накрутками.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Serg-Gomel написал :
Девалт рекомендовался и знакомые на производстве (не дерево) Девалт оч хвалят,

Ключевое слово "на производстве", а вам таскать это удовольствие туда сюда. Возьмите почти любой инструмент и при тех же характеристиках макита всегда будет легче и дешевле деволта, не знаю, я еще когда 14 лет назад подбирал инструменты для установки дверей макитосы были выше всех по соотношению цена/вес/качество, да и сегодня вижу ситуация особо не изменилась.

HortGm написал :
Ключевое слово "на производстве", а вам таскать это удовольствие туда сюда. Возьмите почти любой инструмент и при тех же характеристиках макита всегда будет легче и дешевле деволта, не знаю, я еще когда 14 лет назад подбирал инструменты для установки дверей макитосы были выше всех по соотношению цена/вес/качество, да и сегодня вижу ситуация особо не изменилась.

Маленькие юркие болгарки, легкие дрельки - это часть того, что камрады пользуют "на производстве"

WEREG написал :
дв 80 мм стоит в районе 13 р, макита 75 мм стоит в районе 8-10 р, ис 67 мм стоит в районе 7 р

Спасибо. так как ставил себе задачу замахнуться на 80мм, то буду искать ДВ

Kosapuzii написал :
Стоит, если знать кому.

ну да, ток в нашем городке смутные мастера, дык что бы я не был виноват если чет сборщик накосячил, хотя можно сразу принять товар с коробкой и навешеными на нее дверями, наверно сама уже установка это где то 20 проц работы всей

yuuur5 написал :
стоит ли доверить

Если с целью экономии, то - не стОит. хотя как договоритесь - может быть сделает все четко.
А если дверей много, имеется надежный мастер с инструментом (ключевое слово) и с руками, то если он согласится, а возиться ему с монтажом понятно некогда, а у вас есть руки -растут откуда надо и самое главное - время , желание и самое главное уверенность, что лучше вас это никто не сделает, то
это хороший вариант.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
макита всегда будет легче и дешевле деволта

да ладно, дв на 1 кг легче

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

WEREG написал :
да ладно, дв на 1 кг легче

это скорее редкое исключение

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm Довольно не редкое, я не сторонник определённой марки инструмента, мой выбор прост, если нужна глубина 80 я её и беру, если хочется над собой поиздеваться можно взять 70 мм как вы, снять пылесборник тем самым забыть про пылесос, убрать ограничитель и отказаться от гарантии, при этом экономия становится совсем неэкономной кагда вы делаете приспособу с ценой комплектующих для оной в 5-7 р, когда у меня при тех же равных приспособа стоит 0,5 р и настройка проста и минимальна, поскольку имеется самоцентровка.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

WEREG О как. Вам видео снять где 2300 макита с пылесборником и ограничителем 78мм выбирает или на слово поверите? А деньги я считать умею не совсем дурачек, у меня за месяц приспособа окупилась с лихвой иначе бы я ее никогда не купил, а ее универсальность думаю не вызывает сомнений, мне не нужно отдельно под петли замуту, отдельно под замки. Да и потом каждый из.выается как умеет, главное итог - насколько умело вы продаете свой труд и какое качество услуг вы можете предложить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
с пылесборником и ограничителем 78мм выбирает или на слово поверите?

Да почему же поверю, моим то же можно 106 мм выбрать, но ежели заявлено 70 мм, то все прыжки выше на свой страх и риск.

HortGm написал :
мне не нужно отдельно под петли замуту, отдельно под замки

В этой универсальности есть минусы, либо напряги с лишними вороченьем полотен, если сначала врезать все петли а потом все замки в два этапа то эта универсальность хороша, если же иначе, то все плюсы пропадают.

HortGm написал :
главное итог

С этим согласен, без обид

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

WEREG написал :
если сначала врезать все петли а потом все замки в два этапа то эта универсальность хороша, если же иначе, то все плюсы пропадают.

ну да, на это и был расчет, поточная работа с минимумом перенастроек

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

HortGm написал :
насколько умело вы продаете свой труд и какое качество услуг вы можете предложить.

думаю на это лучше ответить мне,т.к. не камильфо мастеру себя нахваливать.Александр поставил у меня на объекте три двери и поверьте на слово(опыт у меня на стройке с 90-го) работа на высоком уровне,скорость и качество впечатляет.угнетает то,что подобные Мастера работают за копейки(виню в этом гастеров).отзыв не только мой но и хозяев. от вас же пока много слов. фото в студию!!!

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

алекс851 написал :
думаю на это лучше ответить мне,т.к. не камильфо мастеру себя нахваливать

Расслабьтесь уже, это было скорее абстрактное высказывание, нежели обращение непосредственно к вашему любимому мастеру . Кстати я очень благодарен этим самым гастерам, чем больше их тем больше будут цениться настоящие Мастера, и тем больше я буду ломить цены за свои услуги

Продолжаю изучать рынок фрезеров.
Для врезки замков с заводским ходом 80мм нашел только DW 625E Все бы ничего, даже вес на 1кг меньше Макиты (5,1кг.), но цена в аншей бульбараше 570 ам.рубликов, а мне еще и доставка.
Makita RP 2300 FC ход 70мм., вес 6,1 кг. и 405ам.рубликов.
Крепко призадумался

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

А что мешает поставить такой удлинитель, на любой фрезер, увеличив вылет фрезы
на 50-65 см….

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Serg-Gomel написал :
Крепко призадумался

Ищите транспортную компанию в Питере, могу посодействовать.

stasalt написал :
А что мешает поставить такой удлинитель, на любой фрезер, увеличив вылет фрезы
на 50-65 см….

Можно и просто более длинную фрезу, что сейчас и делается, но хочется надежности и безопасности.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Serg-Gomel написал :
но хочется надежности и безопасности.

Это заводское исполнение, в чем тут ненадежность и опасность…

stasalt Заглубление на старте, хочется сразу, одной фрезой без перок или подставок, с нормальным упором. Ведь мы говорим о фрезе 14-16 диаметра с полным вылетом 80мм. На 66мм я и фиолентом добиваю. Есть и фреза на 80мм режущей частью, но не тороплюсь эксперементировать.

stasalt написал :
Это заводское исполнение, в чем тут ненадежность и опасность…

ну да, а если использовать сразу пару удлиннителей, то можно и совсем короткой фрезой работать, это ж заводское....)))))))

опасное это дело,на 8 см пазовую фрезу вглубь загонять,может сорваться в "штопор" на сучке или скобе ))) да и фрезу попортить недолго
под пластину красиво паз отфрезеровать а под сердцевину высверлить перовым или по дереву сверлом,стамеской подправить
только помидорами не кидаться )

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

stasalt написал :
А что мешает поставить такой удлинитель, на любой фрезер, увеличив вылет фрезы

Какой в этом смысл, на рабочий ход фрезера это никак не повлияет

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

hugos написал :
может сорваться в "штопор" на сучке или скобе )

Это всё домыслы, было бы опасно не было бы фрезеров с ходом корзины 80 мм, фиолентом с 8 цангой, это делать явно не вариант, что касается самой фрезы то победиту до скоб или сучков ваще всё равно, он их не замечает на таких оборотах.

hugos написал :
под сердцевину высверлить перовым или по дереву сверлом,стамеской подправить

Сам таким спосособом врезал замки всё это время, и убеждал себя что это "некрасиво" не видно, но это и есть основное отличие заводской врезки от бытовой, паз должен быть ровным, который не стыдно показать.

зы помидорами кидаться не буду, просто стремлюсь к идеалу.