Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3766740

WEREG написал :
Сам таким спосособом врезал замки всё это время, и убеждал себя что это "некрасиво" не видно, но это и есть основное отличие заводской врезки от бытовой, паз должен быть ровным, который не стыдно показать.

Спасибо, опередил

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

HortGm написал :
Какой в этом смысл, на рабочий ход фрезера это никак не повлияет

Тогда для чего из сверла фрезы делают…

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

stasalt Какие фрезы из сверла, вы о чем, есть спиральные фрезы которые работают по принципу сверла с большей эффективностью фрезеровки и стружкоотвода, чем прямые пазовые, да и тут речь вообще шла о рабочем ходе самого фрезера который никак не зависит от длины фрезы

Всем доброго вечера!Сегодня начал ставить двери,одна нестандартная-55 см вместо 60,но почему-то боковые брусья обвязки узкие у полотна,6 см площадка всего,тогда как на стандартной-10.Чтобы более-менее разместить ручку,клиенту пришлось купить узкий механизм Kale с расстоянием 35 мм,с защелкой нет,только с личинкой под ключ,придется его ставить,другого нет выхода.У кого-нибудь попадалось подобное?Двери какой-то ульяновской фабрики,шпонированные.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Дверник под заказ покупали или в магазине?

Дверник, agb 35 мм. лучше будет чем кале.

Scorpio* написал :
под заказ покупали или в магазине?

Двери покупали под заказ,на это указывает нестандартная ширина полотна,фурнитуру на месте.

vadim d написал :
Дверник, agb 35 мм лучше будет чем кале.

Много магазинов обошли,AGB и не было таких вроде.Только китайчатина в основном,кале вроде как Турция?

Дверник, не спешите посмотри сам с планшета не могу ,региональный диллер думаю будет.

Дверник, Еще один момент проверьте не суть что до оси 35 мм глубина агбешного замка 65 мм но нужно проверить могу ошибаться а как с калле обстоит дела?

Palladium вообще даже 25 мм очень узенькие механизмы предлагает,но тут другая проблема-ближе к торцу двери нельзя сдвигать,иначе декоративная круглая накладка ручки будет коробку задевать.Кале что-то около 60 или 65 мм сама ширина механизма.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
другого нет выхода

Есть другой выход, поставьте обычную ручку, а защёлку роликовую на манер

Дверник написал :
Palladium вообще даже 25 мм очень узенькие механизмы предлагает

Это для ПВХ профильных дверей.

Я так понял,ручки должны быть такие же,как на остальных двух дверях,и чтобы фиксация была.Только странно,что с фиксацией узких нет механизмов,видать,расстояние не позволяет...

Дверник написал :
с фиксацией узких нет механизмов,видать,расстояние не позволяет

В пятницу видел в магазине узенькую AGB-медиану.Если на простой 50, то на этой похоже 35.Продавец толковый и общительный.Сказал, что берут такие на меж.ком. двери.
Кстати, недавно узнал - обсуждаемое расстояние ( от планки до осевой линии ручки ) называется бексет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
узенькую AGB-медиану

Действительно есть такое, сайт AGB теперь поддерживает русский ))

есть даже на 30 мм но язык сталь

Подскажите, пожалуйста, такой момент. Пришла дверь в комплекте с такими петлями
В инструкции по установке есть такая фраза: "Для усиления дверной коробки используйте специальные крепежные пластины (не входят в комплект, можно приобрести дополнительно)". Пластины такие
Дверь примерно такая , только глухая, шириной 800 и высотой 2170. Вопрос: насколько обязательны эти крепежные пластины? Нужно ехать их искать, или будет держаться и так?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

ssolovov насколько я знаю в скрытых петлях пластины с обратной стороны используются обычно если толщина короба не позволяет нормально закрепить петли саморезами, и еще в случаях когда полотно тяжелое, скажем массив дуба, или стекло полностью, так что решать вам, в любом случае с ними будет надежнее

Регистрация: 16.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 80

WEREG написал :
Есть другой выход, поставьте обычную ручку, а защёлку роликовую на манер

щелкают они больно громко)

Врезал сегодня этот замок на нестандартную дверь-очень долго получилось по сравнению со старыми,так как последний сантиметр пришлось выбирать вручную,стамеской,иначе был бы большой риск испортить дверь,заехав чуть дальше,а запаса оставалось совсем мало.Кому интересно-вот фотки.Вот чем думают инженеры,когда такую дверь продают?

Дверник написал :
последний сантиметр пришлось выбирать вручную,стамеской

С фрезером такой проблемы не было бы. Как-то так.

HortGm, Спасибо!

Да я больше дверями и не буду наверное заниматься,как основной работой,по крайней мере,достало уже за всеми косяки подбирать,если честно...В итоге если делать по-нормальному,то фигня остается по деньгам,так как на исправление косяков уходит много времени,а платить за их исправление никто не хочет...И да,если фрезеру попадет скрепка,последствия могут быть плачевными,а они очень часто встречаются,хоть на дешевых,хоть на дорогих дверях.Если под стамеску попадет-матернешься,заправишь ее и дальше работаешь,а вот с фрезером может выйти неприятность-угробишь дверь,вот почему я от него отказался для врезки замков,так как можно на деньги попасть из-за него.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
а вот с фрезером может выйти неприятность-угробишь дверь,

у страха глаза велики, как нибудь соберусь и спешел степлером в дверь скоб нагоню под фрезер

Дверник написал :
Если под стамеску попадет-матернешься,заправишь ее и дальше работаешь

полностью согласен, знакомый мастер тоже сначала хвастал фрезер, потом забросил (после форсмажоров), говорит, что "отдыхает от работы", когда колупает стамеской неторопясь.

Это может не только для двери быть плачевно,но и если в глаз отлетит кусочек скобы,скорость там огромная.Кстати,кто-то одевает вообще защитные очки при работе с фрезером?

Фрезер крепко попортить дверь может, не сомневаюсь. И во избежание оного, на моей приспособе боковые упоры из дюраля 20*20, чтоб даже на миллиметр в сторону не повело. И это не раз спасало. В последний раз не далее как сегодня. Само полотно стоило 800 руб, а внутри хз, что было.

Дверник написал :
Кстати,кто-то одевает вообще защитные очки при работе с фрезером?

А я и так в очках. Очки нужны не только при работе с фрезером. Не знаю как их благодарить.

Они должны быть с боковой защитой,оттуда как раз может прилететь тоже,не только спереди.Обычные очки это не совсем то,что надо.

WEREG написал :
спешел степлером в дверь скоб нагоню под фрезер

ага, ты только скобы-то правильные возьми, а не те, что в ручных механических тюкалках)))
конечно, скобы нормальным фрезам крупных сколов наделать не смогут (в разумных пределах ), но тупят их очень быстро, проверено.

Дверник, НАТОвские очки ( маска) в помощь , глазы закрывают " вкруг," не потеют, пластик эластичен. Сейчас очки bahco , чуть залетают но все равно лучше чем без них.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
ты только скобы-то правильные возьми, а не те, что в ручных механических тюкалках)))

Что есть правильные? В дверях не встречал других скоб у которых толщина больше чем 0,6-0,8 мм, аналоги ручной тюкалки )) Там ими контрят положение рубашки или подкладки перед прессом.

Дверник написал :
Это может не только для двери быть плачевно,но и если в глаз отлетит кусочек скобы,скорость там огромная.Кстати,кто-то одевает вообще защитные очки при работе с фрезером?

Всегда. После первой недели работы с фрезером.
так же как и при работе с УШМ. Раньше пренебрегал. Металл из глаза брату доставали трижды. Мне хватило одного, чтобы с собой было всегда двое очков. Всегда под рукой. УШМ, фрезер, штроборез, циркулярочка, перф при долбежках

WEREG написал :
Что есть правильные?

мне часто попадаются при подрезах полотен, не знаю как по номерам/артикулам, но проволока сечением 2*2 мм примерно, ими углы"рамы"
скрепляют, и коротыши внутри двери сращивают((((
при проходе фрезой их отчетливо "слышно" и видно искры))))