Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3825317

HortGm, все выше написанное мутно, читаем внимательно, представив что все написано про плоскость стены,> ="WEREG;3825174"]енто по глубине проёма

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

debe, мутно, но читаем внимательно и включаем логику ) человек три раза написал что излом от середины проема до верней части, далее видим слово "изнутри", подумайте каков шанс того что этот излом на плоскости стены а не внутри проема, я конечно встречал такие случаи, но как правило стена просто завалена без излома.
Кстати WEREG, если все таки представить что излом на плоскости то тут даже и телескопический наличник не поможет

РАЗГОВОР С ЗАКАЗЧИКОМ

  • Сколько у Вас стОит... ?
  • Столько-то и столько-то..
  • У тех-то и тех-то дешевле.
  • Я за ними косяки исправлял.И после пары дверей на пробу за дёшево остальные на всю квартиру ставил по адекватной цене.
  • Вы специально о конкурентах плохо говорите и запугиваете, чтобы цену загнуть.Сделайте скидку до уровня тех-то и тех-то...
  • Да я и забыл, когда со мной последний раз торговались.Мои цены реально востребованные.Без работы не сижу.
  • Мне те-то и те-то предлагают дешевле.Какая разница... ? Так берётесь или нет?
  • В качестве разница.Они меня приглашали, разные у нас взгляды...
  • Болтовня всё это.Кто не может, тот не берётся.Остальные все делают одинаково.Только цены разные.Смотря как у кого язык подвешен...

      К чему я привожу этот диалог?Мне кажется стОит поактивнее выкладывать фотографии, делать к ним комментарии, просто рассказывать о печальных случаях с горе-мастерами в подзабытой теме "ОСТОРОЖНО ПРОФЕССИОНАЛЫ..."

    Чтобы заказчик понимал, что ему не лапшу на уши вешают а реально хотят помочь.
    Коллеги-дверщики, вы посмотрите - сантехники, электрики в этом плане довольно активны.

ДВЕРНОЙ.OZ, Думаю после третьей фразы , нужно вежливо сказать "до свидания" и положить трубку.

vadim d написал :
нужно вежливо сказать

Согласен.Это я в юности был несдержанным спорщиком.В училище доказывал свою правоту мастеру производственного обучения. Полтора года
. потом полтора душа в душу жили. Сейчас спокойнее на многое смотрю.
Я о другом."Гражданские" должны иметь представление о том, что такое хорошо и что такое плохо.Мой призыв: косяки в студию!

А я вот слова своего мастера как губка впитывал, классный дядька все доходчиво пояснял да с юморком

vadim d написал :
классный дядька

У меня тетка была."Мастачка".Криворотова Любовь Игнатьевна.Дай ей Бог здоровья.Я по первой рабочей специальности штукатур-плиточник.
Это уж потом дедовские гены на деревяшки вывели.
А мастачка раствор с сокола, как из пулемета бросала.Не успевали с дружком подавать.И по плитке меня поднатаскала.На станции Черкизовская есть мои плиточки...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
то тут даже и телескопический наличник не поможет

Почему не поможет, у софьи клюв 30 мм на наличнике, кроме того коробку можно с двух сторон притопить, тады и большинство подойдёт с клювом 15 мм.

Подскажите, пожалуйста, а что можете сказать о дверях Волховец модум 401х (телескоп, шпон)?

PS И, если кто сталкивался, Ульяновские двери (ПВХ)

Alexander_B написал :
Подскажите, пожалуйста, а что можете сказать о дверях Волховец модум 401х (телескоп, шпон)?

Телескоп ( маленький) максимум толщина стены 90 мм при условии строгой вертикальности.
Шпон.

На счет " ульяновских дверей" уже сказано пересказано. Вам какие японские авто нравятся с кожаным салоном или тряпошным. Или все таки будете в перечне выбора указывать производителя , а не географическое происхождение "продукта"

Просто не знал, что Ульяновских заводов несколько... Если не ошибаюсь - "Оптима"... Уточню...
А что со шпоном у Волховца? Проблемы?

Alexander_B, Вот тут про ульяновские двери.
А что со шпоном у волховца ?

Ну, вы написали: "Телескоп ( маленький) максимум толщина стены 90 мм при условии строгой вертикальности.
Шпон. " Вот и не понял, что значит "шпон"?))))......

Alexander_B, Я так понял Вы спрашивали телескоп ли у волховца? И шпонированые они или нет?
Про телескоп ответил.
Про шпон тоже. Правда кратенько получилось.

Подскажите плиз, купил финские двери в АДВ
у них не было в наличии для моей коробки верхней перекладины, есть большего размера
говорят можно отпилить и всё будет ок
Как думаете возникнут какие-то сложности?
как определить размер для отпила этой перекладины, существуют какие-то регламентированные зазоры между дверным полотном и коробкой?
Чета не нравится мне такой конструктор или это нормально когда коробка продается в разобранном виде?
Спасибо

hifi написал :
говорят можно отпилить и всё будет ок

Можно, и всё будет ок.

hifi написал :
как определить размер для отпила этой перекладины

Шаг ширины полотна - 10см, сооответственно и перемычки тоже. Если у Вас условно полотно на 80, а перемычку дали от 90-ой, то ровно 100мм пилите и всё.

vago083050 написал :
Шаг ширины полотна - 10см, сооответственно и перемычки тоже. Если у Вас условно полотно на 80, а перемычку дали от 90-ой, то ровно 100мм пилите и всё.

Спасибо, в принципе понятно, а присадка есть какая-то на этой перемычке? И чем она крепится обычно к вертик. стойкам?

Спасибо, слона то и не заметил))

hifi написал :
Чета не нравится мне такой конструктор или это нормально когда коробка продается в разобранном виде?

а чем вам не нравится инструкция на этой темы? Там все расписано и разжевано, подробнее некуда.

Samar, Там типа финка петли не врезные, замок Abloy, ручку прикрутить,если в первый раз,нужно постараться.Регулировка ответки бомбаотрегулировать под задвижку и язычок (шоб не люфтило и там и там) проблемка.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
отрегулировать под задвижку и язычок (шоб не люфтило и там и там) проблемка.

Да ладно Вадик народ пугать, ежели бы у всех как у аблоя ответки были... Регулируется там всё очень просто.

vadim d написал :
Недельку брюшко погрею

эта куда?

Подскажите, я хочу купить пневмопистолет для сборки дверных коробок....при сборке короки, что бы прихватывать, а потом стягивать саморезами.... Что лучше для такихцелей микрошпилечник на 0.64/35 мм или гвоздезабиватель 1*1.2/25mm? Просто боюсь что от гвоздезабивателя 1*1.2 мм будет происходить более сильный удар и коробка будет расходится( тоесть руке не удержать плотно)
Что скажите?
вот модели EZ-Fasten Super 635
и Makita AF505
есть у меня Senco на 25 мм шпильку но маловат.....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
для сборки дверных коробок.

Попробуйте саморез гнать перпендикулярно углу запила и тады ничего прихватывать не понадобится.

Подскажите, еще интересует способ крепления доборов к коробке так что бы не было щелей между коробкой и добором и что бы это делалось быстро т.к дверей приходится ставить много.....Крепление через коробку штифтом 1*1.25мм 40мм (ес-но пневмо ) на добор наношу еще клей Titebond....может кто практиковал такое .. прошу рассмотрения данного метода.....уже замучило это расклинивание струбцины и т.д. Пошел сезон, хочется быстро без заморочек, времени нема....

В 95 процентов коробок в этом углу стоит уплотнительная резинка, она как раз то и прикроет шляпку штифта

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Artew, а что с термоклеем не дружите? у меня установка любого добора 10 минут максимум занимает

HortGm, это он? [/I]?
подскажите как вы на него крепите, я как знаю он быстро застывает....

Я почитал на форумах про термоклей, всё это не то. он застывает за 2 секунды, нужно бегать как сумасшедший, синхронизировать движения, а добор нужно еще по стене успеть выставить, т.к стены кривые и пузатые. ... в общем вопрос остается актуальным про штифты........подскажите кто что знает....

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Artew,я креплю полоски оргалита с обратной стороны коробки,штук 5-6 по длине.получается как паз и добор не гуляет

алекс851, Да это хорошо. но в моем случае, магазин где я работаю продают двери где вставляется притворная планка в коробки, и паз под добор 8 мм толщиной, а добор 10 толщиной.... так вот....вот и думаю о пистолете