Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3913503

superhamster,самый простой вариант-

vadim d написал :
демонтаж дверей Раз , убираем порог Два, монтируем дверь обратно

тем более

superhamster написал :
Дверь расклинивали и запенивали

а выпилить и дорастить нормально не получится

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

superhamster написал :
Коробку снимать не буду, т.к. уже хорошо заделаны откосы.

у вас же вроде откос- и есть сама коробка?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
у вас же вроде откос- и есть сама коробка?

Откосы шпаклеваны, и почти все обои наклеены. Коробку не снимаем, хотим только выпилять порог !

Так сколько должно быть по госту расстояние от пола до двери?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

superhamster написал :
Откосы шпаклеваны, и почти все обои наклеены. Коробку не снимаем, хотим только выпилять порог !

Так сколько должно быть по госту расстояние от пола до двери?

15-20мм Коробку прорезать пену пилкой по металлу или ножовкой по дереву, осадить на 25мм (если я правильно понял по линейке).

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
15-20мм Коробку прорезать пену пилкой по металлу или ножовкой по дереву, осадить на 25мм (если я правильно понял по линейке).

Ниже коробку посадить не получиться
Сам бетонный проем был ниже стандарта (1900 мм), плюс коробку привезли наверно меньше, т.к. после установки осталась щель в верхнем проеме 3 см!! Наличник не закрывал проем, пришлось заделывать раствором.
Уже сейчас можно заметить разницу по верхнему уровню с соседней дверью-распашонкой.
Если опустим еще коробку на 25мм, то будем задевать головой проем!

Так что вариант только: не снимая коробки вырезать заподлицо (продлить боковые) до паркета.
Ну и нарастить дверь снизу, теперь знаю что на 20-25 мм.
Вот советуюсь с ВАМИ МАСТЕРАМИ, прежде чем звонить своему плотнику и морочить ему голову

Тут писал раньше по поводу плохого закрывания дверей. Неправильно врезаны скрытые петли. Нужно отрегулировать две двери... (Тут посоветовали поглубже врезать петли) Никто не может помочь? Живу рядом с метро, СЗАО.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

superhamster написал :
Ниже коробку посадить не получиться
Сам бетонный проем был ниже стандарта (1900 мм), плюс коробку привезли наверно меньше, т.к. после установки осталась щель в верхнем проеме 3 см!! Наличник не закрывал проем, пришлось заделывать раствором.
Уже сейчас можно заметить разницу по верхнему уровню с соседней дверью-распашонкой.
Если опустим еще коробку на 25мм, то будем задевать головой проем!

Так что вариант только: не снимая коробки вырезать заподлицо (продлить боковые) до паркета.
Ну и нарастить дверь снизу, теперь знаю что на 20-25 мм.
Вот советуюсь с ВАМИ МАСТЕРАМИ, прежде чем звонить своему плотнику и морочить ему голову

понятно проём не расширяли , дверь на заказ. Думаю вам поможет такая штука (не могу найти на сайтах, но видел в наших магазинах) типа щётки приклеивается на двухсторонний скоч.

Добрых дел мастерррр

ввв написал :
можно поподробнее? Особенно "любое"

Любое это плитка, ламинат, паркет, паркетная доска, паркет, массив.

stasalt написал :
Это типа того установи лестницу, а потом заводи под нее пол, наверное, привычней и проще наоборот…

Во первых речь о двери, а не о лестнице.
Во вторых лучше свести вместе мастеров по полу и лестнице. Так как лестницу по разному изготавливают и устанавливают.

vadim d написал :
Good-cover, Думаю то не самый чистый вариант , а Самый крайний вариант как говорят голивудские герои : " что то пошло не так, переходим к плану В!"

Повторюсь! Это самый чистый вариант не легкий, а чистый. Легкий для маляров штукатуров, чистый для профессионалов.
По статистике 50% дверников убивают полы, так как роняют дрели, стамески и т.д. Плюс большое количество дверников, которые ставят дверь не смотрят(забивают) на то, что одна сторона коробки выше, другая ниже, остается зазор между коробкой и полом. В случае укладки в самом конце будет идеальное примыкание + не поврежденный пол.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Good-cover, - хорошее покрытие? Да переводится именно так.

Хорошее покрытие - рулонное покрытие, лучше чем плитное. Но подсовывать их под коробку не самый технологичный вариант. Как, например быть с завершающей линией ламината

Пропилить коробку и завезти по нее любое покрытие не проблема, придется не много повозиться с паркетной доской так как она длинная. Имея опыт установки дверей знаю по себе, что на много проще ее поставить до пола, не желе после. Мастеров по установке дверей тысячи каждый ставит по разному, лучше обезопасить себя от проблем.

ars di написал :
У человека есть это-[

New Makita BTM50

]( "New Makita BTM50")

У Саши тоже есть "это"...я первый раз увидев, сразу понял, это для подрезания чего нибудь в труднодоступных местах

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
У Саши тоже есть "это"...я первый раз увидев, сразу понял, это для подрезания чего нибудь в труднодоступных местах

Я такой же жду (уже привозили тока 14 вольт вместо 18 )

Добрых дел мастерррр

По дверям вопросы тут можно задавать?

Такая ситуация, кухня будет (верхние и нижние шкафы) почти до упора угла(1-1.5см до проема).
Проем дверной большой, будет добор, если я правильно помню (минимальный 10см, дверь 200 на 80)
Плитку(фартук) сделали до упора.
Нужно ли подрезать плитку(Фартук),на сколько?

Спасибо.

Отредактировано

Good-cover написал :
По статистике 50% дверников убивают полы, так как роняют дрели, стамески и т.д. Плюс большое количество дверников, которые ставят дверь не смотрят(забивают) на то, что одна сторона коробки выше, другая ниже, остается зазор между коробкой и полом.

В моем окружении таких рукастых мастеров нет, к сожалению прокомментировать не смогу.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

user004 написал :
По дверям вопросы тут можно задавать?

Такая ситуация, кухня будет (верхние и нижние шкафы) почти до упора угла(1-1.5см до проема).
Проем дверной большой, будет добор, если я правильно помню (минимальный 10см, дверь 200 на 80)
Плитку(фартук) сделали до упора.
Нужно ли подрезать плитку(Фартук),на сколько?

Спасибо.

Отредактировано

похоже на сообщение шифрованное Юстас -Алексу
Если вы про обналичку -то она будет иметь щель выше фартука-значит надо было оставить запас на обналичку 7см или как вариант сделать портал плиткой вокруг двери, что бы обналичка легла равномерно

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Good-cover написал :
Повторюсь! Это самый чистый вариант не легкий, а чистый. Легкий для маляров штукатуров, чистый для профессионалов.
По статистике 50% дверников убивают полы, так как роняют дрели, стамески и т.д. Плюс большое количество дверников, которые ставят дверь не смотрят(забивают) на то, что одна сторона коробки выше, другая ниже, остается зазор между коробкой и полом. В случае укладки в самом конце будет идеальное примыкание + не поврежденный пол.

В понедельник с фотаю не поленюсь-объясните как можно положить после установки дверей ламинат одним ковром, если начало идёт от туалета с ванной а по середине дверь в спальню и ламинат поперёк.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

superhamster написал :
Ниже коробку посадить не получиться
Сам бетонный проем был ниже стандарта (1900 мм), плюс коробку привезли наверно меньше, т.к. после установки осталась щель в верхнем проеме 3 см!! Наличник не закрывал проем, пришлось заделывать раствором.
Уже сейчас можно заметить разницу по верхнему уровню с соседней дверью-распашонкой.
Если опустим еще коробку на 25мм, то будем задевать головой проем!

Так что вариант только: не снимая коробки вырезать заподлицо (продлить боковые) до паркета.
Ну и нарастить дверь снизу, теперь знаю что на 20-25 мм.
Вот советуюсь с ВАМИ МАСТЕРАМИ, прежде чем звонить своему плотнику и морочить ему голову

Прорежьте хорошей мелкозубой пилой порог насколько возможно до пола. В четверти вырежьте порог либо мульти-пилой , либо вырубите острой стамеской(ОСТОРОЖНО ОСТАТОК ПОРОГА ПОД СТОЕВОЙ МОЖЕТ РАСКОЛОТЬСЯ) остатки порога под стоевыми можно либо под шпаклевать либо заклеить шпоном (сосновый)на контактный клей лучше.или выковырять и на их место поставить кусочки вырезанные из порога. Ну а полотно лучше нарастить сосновой рейкой саморезами на ПВА а по краям попробовать либо тот же шпон, либо как то нарисовать структуру .

ars di написал :
как можно положить после установки дверей ламинат одним ковром, если начало идёт от туалета с ванной а по середине дверь в спальню и ламинат поперёк.

с зазором вокруг коробки

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
с зазором вокруг коробки

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

ввв написал :
с зазором вокруг коробки

Ну и что это будет?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ars di написал :
и ламинат поперёк.

если перпендикулярно полотну , то элементарно,если корбка сразу на нужную высоту подрезана

Медный написал :
Ну и что это будет?

не ко мне вопрос. Не мое предложение

Good-cover написал :
Пропилить коробку и завезти по нее любое покрытие не проблема,

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

витаон написал :
элементарно

если только замок срезать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ввв написал :
если только замок срезать

,зачем стартуешь ряд просто от двери

ввв написал :
Сообщение от superhamster
Коробку снимать не буду, т.к. уже хорошо заделаны откосы.
у вас же вроде откос- и есть сама коробка?

superhamster написал :
Откосы шпаклеваны,

Или я чего то не понимаю или..... На фото я не увидел ни одного отшпаклеванного ОТКОСА.

vadim d написал :
На фото я не увидел ни одного отшпаклеванного ОТКОСА.

вот и я про то

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

витаон написал :
,зачем стартуешь ряд просто от двери

так ТЗ вроде было

ars di написал :
как можно положить после установки дверей ламинат одним ковром, если начало идёт от туалета с ванной а по середине дверь в спальню и ламинат поперёк.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
если перпендикулярно полотну , то элементарно,если корбка сразу на нужную высоту подрезана

Нет паркетины ложатся параллельно коробкам, и стоят друг к другу параллельно.в туалете с ванной двери уже стоят(стояли)

Добрых дел мастерррр

vadim d написал :
Или я чего то не понимаю или..... На фото я не увидел ни одного отшпаклеванного ОТКОСА.

Я имела ввиду, что после установки дверей, мне пришлось подгонять стены к коробке. Мастер выбрал оптимальное положение коробки. Стены гуляли то +5мм, то -5мм. Мне пришлось подчищать и наращивать шпатлевку, правИлом служила коробка (предварительно закрыла ее монтажной лентой). Ну и заодно пену подчистила и заштукатурила!
А Вы что подразумеваете по отшпаклеванными откосами ?