Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3980588

Канадка-это дешманские двери с сотовым наполнением из картона и немного дерева в качестве каркаса,от 1,5 см толщиной.Коробки у них совсем тоненькие,16 мм как правило.

Привет парни. Как то раз уже поднимался вопрос о рабочих машинах, Субарику моему уже сложновато, уже вот решили с напарником взять что нибудь для работы. по вместительней ,начали поиск с нивы потом пассаты еще чето было...
остановились на 4.3 литра V6 Форд Эксплорер 1991 гв
И вот он "по вместительней"

vadim d написал :
остановились на 4.3 литра V6 Форд Эксплорер 1991 гв

хороша коляска струмент возить

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

vadim d, а фольксваген в кузове транспортёр почему отбраковали?

vadim d написал :
И вот он "по вместительней"

Молодцы! Но бензольчику он наверное кушает с аппетитом и много

vadim d написал :
что нибудь для работы. по вместительней

А ведь до сих пор находятся кадры, которые умещают весь инструмент в сумке на плечо. Причём считают это признаком мастерства. Мол я и без торцовки с фрезером обойдусь, это для тех у кого руки из жопы (сорри) растут. Причем на полном серьёзе пишут такое в собственных сайтах, предлагая проф.услуги.
А новой бибике и водиям удачи на дорогах! (хотя транпортёр действительно как-то привычнее, стереотип что ли?)

на бензине разоришься.жрет наверно литров 16-20

Крейсер написал :
А у Вас видимо есть желание абсолютно во всё вникнуть и проконтролировать.

Да нет, не получится по Вашему сценарию, т.к. дверной проём- это две параллельные стены, одна к соседям, а другая в комнату . И стенка эта достаточно хлипкая, сантиметров 6-7 всего. Поэтому и волнуюсь)). Так никто и не сказал, какие двери заказать))

Не ,шибко не птореблябляет.Субарик 13-16л 98-го кушал эта кробченка около 16л 92-го кушает. Может и много. Еще может на аппетит сказывается отсуствие ПП. У нас комплектация" Эдди Бауер" может и клучшему одним геморным агрегатом меньше.
Вот и мы решили уйти от стереотипов ну пассаты и транспортеры и четверки пруд пруди , а тут ..... Блин брутален и уматовый AC DC и впуть!

Мне кажется, что какой бы вы проем не сделали, замерщик приедет сделает замер проема а на производстве Вам дверь изготовят по стандартным размерам, просто потом расширят проем под них, либо, если его расширить нельзя то наоборот сделают предыдущий стандартный размер и по краям коробки пустоты заполнят. То есть если 2 распашные двери по 600 не лезут, то сделают одну из них 500

Richard1 написал :
Так никто и не сказал, какие двери заказать))

Закажите 40+70см.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

vadim d написал :
Блин брутален и уматовый AC DC и впуть!

Highway to Hell.

Народ сегодня на монтаже , такая засада вышла, балконная дверь, массив дуба , по петлям стоит идеально и по отвесу, по лазеру по уровню, даже на глаз , по пит вору тоже все о'кей, но когда проверяешь притворную , уровень убегает мм на7 . Вопрос , где косяк ,сегодня всю голову поломал:scar

serg 190, похоже на то, что полотно не плоское. Правило приложите к полотну и с одной, и с другой. Полагаю, найдёте эти 7 мм, это будет просвет с одной из сторон под правилом.

Крейсер, Понятно, спасибо .

serg 190, забыл сказать, по диагонали приложить.

Серж ,полотно вертолётом наверное ,Я например притворную никогда по уровню не смотрю .Да и нечем смотреть

Подскажите, если кому известно, ламинированные двери, производители различаются м/у собой в лучшую или кто в худшую сторону? Видела двери Верда, еще видела Волховец и т.д любые называния.. кто нибудь если сталкивался, посоветуйте, кто надежнее по качеству производства.

Edrazeda по дверям Верда у меня резко отрицательное отношение. Магазин, в котором работаю установщиком, торгует ими а я, следовательно, устанавливаю. В минусах практически каждая деталь двери.

Верда начала врезать фурнитуру, к сведению установщиков. Петли утапливаются глубже чем надо, отверстие под четырёхгранник для ручки 10мм. Ответная часть сантехзамка врезана так, что дверь в закрытом положении болтается. Верхняя перекладина коробки запилена как надо, но ширину двери на фабрике никак не могут сделать с допуском 0,5 мм. У них допуск + - 2 мм. Технолога толкового там нет. Им сначала следовало бы научиться дружить с рулеткой, точностью, допусками, а потом браться за врезку фурнитуры.

а просто дверные полотна не продают что ли, без причендалов навязанных?
А если свою фурнитуру хочешь, тогда как?

А какие нибудь другие производители есть с положительными отзывами?

Edrazeda, Обсуждение дверей происходит в теме " межкомнатные двери"
По " верда" поддержу ни чего хорошего там нет хоть какую фурнитуру туда врезать. Двери для " отметки" сдать жилье , или хоть как то продать и т.д.

АМикаэл, А я вот взял и посмотрел, на свою беду, вчера голова кипела, я просто не понял где уровень, а так все работает как часики:yu

vadim d, хорошо, перепишу вопрос туда.
Интереснее всего, что Вы то же подтверждаете отрицание о них, а у меня уже трое знакомых их поставили и только восклицания одни, вот и пойми где правда?!
Но еще интереснее, что при отрицаниях о Верде, нет ни одного отклика, с указанием, а что ж тогда хорошее?!!!

Правда в том , что для каждого своя правда.Мы в свою очередь не можем Вам сказать ;-" Класс!!! Берите две!!!"

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Edrazeda написал :
Интереснее всего, что Вы то же подтверждаете отрицание о них, а у меня уже трое знакомых их поставили и только восклицания одни, вот и пойми где правда?!
Но еще интереснее, что при отрицаниях о Верде, нет ни одного отклика, с указанием, а что ж тогда хорошее?!!!

Ваши знакомые довольны внешним видом дверей, а мастера не довольны технологией установки. Дверь должна ставится без всяких магических пассов и матерных упоминаний производителя.
На Волховец посмотрите. Мастера ими довольны и клиенты не жалуются.

Медный, да даже если опустить мытарства мастера с этими дверями, они то клиенту не очень интересны, двери все равно лучше не станут. стекла стоят ооочень дешевые, пескоструй очень грубый и неравномерный, сопряжение раскладок и рамок на полотне порой оставляют желать лучшего. Самое больное место стыковка плоскости полотна с торцом именно тут и начинаются задиры пленки и расслоение, часто двери с завода уже царапинами и т. д.

Не так давно от верды начали идти ПВХ двери,они более тяжелые и основательные,чем ламинированные меламиновой бумагой,только вот коробки почему-то все те же 16 мм МДФные,не могли уж хотя бы 20 мм дать.Сначала даже подумал что скомплектовали от более дешевых-ан нет,ПВХ пленка выдает принадлежность к этим ПВХ дверям! ))

Медный написал :
Собираюсь делать два портала из доборов Волховца.

Здравствуйте! Буду рад, если Вам поможет мой опыт. Все делал в первый раз.
Собрал из комплектующих от Волховец обрамление проема глубиной 145 мм. Доборы повдоль пилил лобзиком, четверть выбирал фрезером. Геометрию проема предварительно подготовил. Для монтажа использовал жидкие гвозди и немного пены. Гвоздей и шурупов нет. Наличники запиливал торцовкой.
Для себя открыл, что применение телескопических наличников позволяет компенсировать равномерное (линейное) увеличение глубины проема на 5-7 мм., а может и больше.

Подскажите, как правильно спозиционировать петлевую карту на врезаемой поверхности (по стрелке). Должен ли шарнир касаться угла или на сколько от него отстоять?

Alex-Nsk, здорово, аккуратно.
Для плоских наличников ещё есть вариант зарезки под 90 градусов.