Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4001290

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Воскресный оффтоп. Смотрите на рен.тв. Саморезы-призраки.

Эта, Сань. Рукоять у молотка осиновая ?

модельщик написал :
собрал инструмент и уехал

Я в таких случаях забираю свои саморезы которыми крепится\скрепляется коробка и пена. Даже застывшая она моя и я вправе её забрать оставив всё в разобранном виде. Один раз так делать пришлось, а вот пару раз когда речь заходила о таком итоге работ пыл заказчиков угасал. Правда дааавно всё это было

vadim d написал :
ДВЕРНОЙ.OZ, Поеду к тебе в город работать , примешь

свят.. свят....Саша просто о людях хорошо старается думать!..установка от 1500 до 4 максимум...с допами...особенно умиляют установщики с плотницкой разноской и дрэлью...

valid7228, Дааа ...... Если перестанем верить в хороших людей , мир скатится к чертям.
У меня сегодня первоклашка

vadim d написал :
Эта, Сань. Рукоять у молотка осиновая ?

...как положено. А боёк серебряный.

eric написал :
Я в таких случаях забираю свои саморезы которыми крепится\скрепляется коробка и пена. Даже застывшая она моя

Один раз так разнервничался от тупости и хамства, что и деньги не взял. Сначала долго объяснял про доборы, потом сам предложил поставить бесплатно, только купите... Перед Пасхой хотел дурак доброе дело сделать. Дверь поставил, жду дома звонка насчёт доборов (бумажные всегда в наличии).
Звонят.Прихожу в строго назначенное время и вижу свои инструменты на лестничной площадке, на торцовке немножко денежек. Выслушиваю короткий слёзный монолог о моей жадности и коварстве.Двери закрываются...
Стою, как обосранный. Еле сумел набрать СМСку, что подсунул их накопления под тамбурную дверь и поздравляю с приближающимся праздником. Трясло до вечера...

valid7228 написал :
Саша просто о людях хорошо старается думать!

А как я могу плохо думать о том, кто угостил меня сегодня яблоками со своей дачи? Разве мог я огорчить их своим отказом?

Всех наших школяров с началом учебного года!

ДВЕРНОЙ.OZ, История конечно я б так не смог.

Один раз помню работал в сталинке тогда еще с напарником,сняли старые двери-по высоте не хватает проем,а там дранка с миллионом гвоздей в ней-лобзиком никак нельзя было пилить-еще и потому,что была бы от него вибрация и вся штукатурка послетала бы от нее.Подумав немного,решили пилить тем,что есть с собой,а с собой была болгарка с диском по металлу-начали пилить-пилится хорошо,плавно!Но повалил такой дым,что начало резать глаза-как оказалось,вытяжка в ванной нифига не работает и дым никуда не уходит-открыли в подъезд дверь-минут через 5 примчались соседи с криками-да что же это вы делаете,ироды,у нас инвалид-астматик наверху живет!Но к тому времени мы все допилили уже и сидели терли глаза и ждали,пока дым рассеется.После этого волосы еще несколько дней дымом пахли.С тех пор старые дома стараюсь не брать!

Дверник, сабельку для таких злодейств надо иметь

Всего не заимеешь...вчера вот Саше плакался, ну не пилит моя торцовка энкоровская корвет ровно и все-собака...а я , максимум 2 двери в месяц ставлю..и получается, к слесарному, малярному, плиточному, обшестроительному инструменту, еще и столярный покупать...да где шш столько денек заработать???

vadim d написал :
ДВЕРНОЙ.OZ, История конечно я б так не смог.

надо адрес тех содомитов Саше выложить..помню где то на Володарского эти утырки проживают....

valid7228 написал :
Всего не заимеешь...

Это то понятно ...( хотя именно сабелька исовская меньше трех стоит ) а вот торцовка это уже похоже сложный инструмент .все эти диолды , энккоры , хаммеры фигня .сколько их уже перепробовал а девольтовская зараза с новья и как в сказке ...наличники с первого раза нормально запиливаются ...

Вчера и сегодня ставил двери "Фрязино" ДОП1 . Сами двери и пагонаж сделаны не плохо ,НО этот пагонаж нифига не продуман для сборки меж собой. В общем хрень полная. Сказали закам что это телескоп , а на деле хуже чем у Влх. , только для идеальных стен.
Взял кусочки образцы Если интересно . то покажу.

Kosapuzii, если не сложно то покажите

бракодел написал :
Kosapuzii, если не сложно то покажите

Пытаюсь , флешка сдохла в фотике.
[

]()
[

]()
При этом коробка 69 мм , но нужно выпускать на 5мм за стену и получается всего 64мм коробка вместо 70мм. Тоже и с добором , считается 150 , а на самом деле 145 примерно.
Еще очень большое закругление у коробки с лица , при нормальном зазоре 4мм смотрится прямо дырой . Дверь не помещается в четверть коробки на 2мм.
вот такая штука.

Kosapuzii написал :
Вчера и сегодня ставил двери "Фрязино" ДОП1 . Сами двери и пагонаж сделаны не плохо ,НО этот пагонаж нифига не продуман для сборки меж собой. В общем хрень полная. Сказали закам что это телескоп , а на деле хуже чем у Влх. , только для идеальных стен.
Взял кусочки образцы Если интересно . то покажу.

Да уж. У меня к ряду два заказа были с ДОПовскими дверями. Коробку нужно ставить не в плоскость стены, а с выносом вперед эдак на 5-6мм. Иначе наличник со стороны двери не встанет в штатный паз. Получается, что наличник утапливается в коробку. Паша, а у тебя шли к ним в комплекте скрытые петли "нонейм"? Я поначалу притупил и начал размечать под них но когда вник, что к чему, созвонился с Вадимом и в итоге поставил их на обычные универсальные петли.

eric написал :
Паша, а у тебя шли к ним в комплекте скрытые петли "нонейм"?

Этот вопрос интересен будет многим , еще есть предположения.

Kosapuzii написал :
Этот вопрос интересен будет многим , еще есть предположения.

Два объекта к ряду, на приличном удалении друг от друга и одинаковая комплектация. Напрашивается подозрение, что так они впаривают петли-неликвид. Из-за того что четверть коробки меньше толщины полотна скрытые пришлось бы врезать практически в самый край коробки и занимать ими паз-шип для наличника. По сему их петли и были забракованы.

Kosapuzii написал :
Этот вопрос интересен будет многим , еще есть предположения.

Спс за фото , будем знать .
Ага , значит и петли там тоже интересные

valid7228, Найдите себе классного дверника и просто приглашайте его на эти две двери в месяц.

Для танкистов в теме и всех остальных кто хочет улыбнуться.

бракодел написал :
Ага , значит и петли там тоже интересные

Ага, со старых дверей (ручки ,замки , петли) , но в еще рабочем состоянии.

vadim d написал :
valid7228, Найдите себе классного дверника и просто приглашайте его на эти две двери в месяц.

не получится подгадывать сроки...

valid7228 написал :
не получится подгадывать сроки...

Ну варианта тогда два : или научиться подгадывать время или заставить какой есть инструмент работать быстро и точно

бракодел написал :
Ну варианта тогда два : или научиться подгадывать время или заставить какой есть инструмент работать быстро и точно

приходится пилить торцовкой и доробатывать шлифмашиной....

Kosapuzii написал :
Для танкистов в теме и всех остальных кто хочет улыбнуться.

наш ответ конкурирущей игрушке![

Рэп про «Танки Онлайн»

]( "Рэп про «Танки Онлайн»")

valid7228 написал :
приходится пилить торцовкой и доробатывать шлифмашиной....

Зло это ...и нервы и время . Я дисковой с шаблоном под 45 с достаточной точностью запиливал и быстро ,и никаких шлифмашин , а с хорошей торцовкой еще проще

valid7228, Играл не много в эти танки , но WOT круче!:yu

Kosapuzii написал :
valid7228, Играл не много в эти танки , но WOT круче!:yu

и сложнее! К тому же моя видюха ворлд не тянет...немного не то..нужно ощутить мощь м2 и м3 модификаций(типа топы в ВОТ), на дрищах ездить и пулять не то...нужна мощная рельса, или шафт...а с м0 фигово, драйва не чувствуешь.А торцовка у меня такая шлифовалка

vadim d, Что я узнал про Влц.- теперь у них есть наличники с крылом 20мм. и скоро будут ставить карточные петли на заводе , но немного не как обычные ( в чем разница не знаю), и пяточные.
А у Софьи доборы есть вот таких размеров по ширине-90; 126; 170 ;380 ;920мм Это так для общего сведения.

Kosapuzii, Наличники такие сейчас есть у авант, галант.