Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4011833

vadim d написал :
Kosapuzii, Наличники такие сейчас есть у авант, галант.

А что же молчал?

Так никто и не спрашивл есть и есть есть 10 и 20 и внимание комплектуются полукомплектами. (2.5 шт)

Всем доброй ночи!Такой вопрос-кто-то затачивает свои диски или просто новые покупает как затупятся?Как качество заточки,сравнимо с заводским?

Дверник, Покупаю новые.

Недавно сдал в заточку свою макиту,посмотрел-а там на 14 из 32 зубов сколы на боковых гранях,вот думаю,это нормальная практика или нет.

Сам просто когда-то с год токарем отработал в цеху,мы сами затачивали и резцы с твердосплавными напайками,и обычный "самокал",так что опыт по этой части имеется какой-никакой.Когда начал разбираться с фирмой,кто делал заточку,почему такое качество заточки паршивое,они начали бить себя пяткой в грудь,мол,у нас немецкие станки,такого быть просто не может,сколько работаю,никогда никто не жаловался и все в таком духе-типа,это вы такой принесли,сами уронили наверное.Но я его сам очищал и никаких выкрашиваний твердосплавных напаек не видел,лишь только естественный износ граней из-за пиления.Вот теперь думаю,стоит ли с ними бодаться из-за диска.

Дверник, Я дважды затачивал тут За 80 зубов + срочность вышло 960 рублей. Качество заточки без нареканий.

Ну это в Москве наверное только есть,при попытке перевести сайт на русский,вылезает только краткое содержание страницы.

Ещё Питер, Ростов на Дону, Екатеринбург.
З.Ы. У меня браузер хром, автоматом переводит наверное в 80%. Хотя переводы зачастую просто ржачные выходят

Насколько я понимаю-такое выкрашивание твердосплава-это результат локального перегрева.Причем фирма утверждает,что они точили с обоих боков-один бок абсолютно нормальный,никаких выкрашиваний твердосплава,а вот другой-просто кошмар,весь в сколах.

точу.Диск 150 руб.родной Макита.Точат лучше нового.

Вот,сфоткал,не сильно четко,но видно

Дверник написал :
Вот,сфоткал,не сильно четко,но видно Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_2553.jpg Просмотров: 17 Размер: 63.3 Кб ID: 430195Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_2563.jpg Просмотров: 10 Размер: 84.6 Кб ID: 430206

Это пи...ц а не заточка.

Кто подскажет?
Двери Мариориоли, коробка 80мм добор 100мм -растянется или нет на стену 205мм?

Дверник написал :
Вот,сфоткал,не сильно четко,но видно

диск в помойку

Хотя если честно,это самый страшный скол на напайке,остальные на грани,как раковинка небольшая,угол целый,но их слишком много-14 зубцов,и что интересно,все с одного бока,другой абсолютно нормальный.Заточник все на меня пытался спихнуть вину,это вы такой принесли уже,типа,но не на того нарвались-я когда его промыл от смолы,все зубцы осмотрел-никаких сколов не было и в помине,только естественный износ граней.Да и это должны сообщать при приемке,как мне кажется,если что-то не так с зубами-оторванные есть или отколотые.В общем,оставил им диск сегодня до понедельника,пока решил по-хорошему вопрос уладить,а дальше посмотрим,что будет...

Регистрация: 31.07.2013 Старая Купавна Сообщений: 172

Люд-и-ии,мастера,не дайте пропасть,Нужно принудительно быстро заканчивать ремонт,квартира стоит без дверей.Нужно поставить 5 дверей в Ногинске. Двери фрязинского ДОП1 от туда же доборы, наличник капля.Фурнитура петли не врезные,ручки,замки или что там с безшумными языками . Под рукой нет спецификации.Контора предложила сроки на конец сентября.Родня прессует уже. Черкните в личку у кого есть время на это. Живу в этой теме Извините если оффтоп,просто край уже.

Регистрация: 31.07.2013 Старая Купавна Сообщений: 172

Шуюп написал :
а что в квартире?
Kumtrofim, просматриваю проблему.

Не понял вопроса,какая проблема?
а про оффтоп? врубился,с квартирой все нормально,просто тут обсуждают установку дверей как процесс,а я вломился с проблемой кто установит.

Kumtrofim написал :
тут обсуждают установку дверей как процесс,а я вломился с проблемой кто

По вопросу "кто" помочь не в силах.

Уважаемые, подскажите, пожалуйста.
Необходимо установить дверь под углом к основным стенам. Стены планирую из пазо-гребниевых плит толщиной 80 мм. Набросал схемку. Слева стены будут отделаны плиткой, без наличника. Справа - наличник и обои. Возможен ли такой вариант установки как я нарисовал (пазо-гребниевая плита режится под углом)? Какие минусы такой установки и есть ли другие варианты?

Gogemon, Поставить можно, но с наличниками будут проблемы.

Gogemon написал :
есть ли другие варианты?

без наличников

Либо полностью

Kosapuzii написал :
Кто подскажет?
Двери Мариориоли, коробка 80мм добор 100мм -растянется или нет на стену 205мм?

Получится растянуть, если стены в уровень.

Крейсер написал :
Получится растянуть, если стены в уровень.

Они близки к уровню , поэтому и сомневаюсь.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Kumtrofim написал :
Фурнитура петли не врезные

Для начала купите нормальные петли. Неврезные пойдут на дачу в сарайку.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Kosapuzii написал :
Они близки к уровню

Насколько? На крайняк клей на пену+термоклей к стене, лишь бы гребень наличника хотя бы на 1 мм в паз заходил.

Регистрация: 31.07.2013 Старая Купавна Сообщений: 172

Понятненько,а потом....?

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Kumtrofim написал :
Понятненько,а потом....?

Потом поиск мастера

Подскажите, пожалуйста, есть уже установленные деревянные двойные 2*600 двери (массив сосны). Хотим их переустановить и убрать порог в коробке, не продумали заранее, теперь спотыкаемся
Вопрос: наш столяр говорит, что массивные двери без порога не делают!? Это так?

Нет это не так.