Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4217532

Мальчики, а что скажете про двери экошпон? Я тут задумала в санузел, выдюжит?

Kapelka, куда он денется (экошпон)
я всем советую ПВХ. ИМХО практичнее всего остального, да и внешний вид имеется при пряморукости изготовления и установки)))

Регистрация: 10.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Стандартный монтаж дешёвой двери

Ничем не удивили, но как инструкция для начинающих или желающих самостоятельно поупражняться в установке - сойдёт..

Только вот такую макиту за 18-20 тыс руб им будет накладно купить для тренировок...

Макита - хорошая, вполне годится для монтажа подобных дверей если с приличным диском. Родной долго служит если гвозди не пилить.

Как ценитель скрытого монтажа могу сказать, что дырявить коробку саморезами допустимо при монтаже такого класса дверей, приличные двери так не ставят и уж тем более в отсутствующий ремонт.

При установке дверей первое правило: Двери устанавливаются , когда весь ремонт завершён.

Выдюжит! Не переживайте. Экошпон - это такой маркетинговый ход для продвижения ламинированных дверей. Теперь ламинат называют - Экошпон. Но учтите, что ламинат который на дверях за 1,5-3 т.р. это не ламинат, а бумага!!!! с пропиткой меламином. А Экошпон - это уже приличный ламинат и стоит такая дверь производства РФ от 5000 руб/шт, а итальянского от 10 т.р./шт. Но наши двери имеют ламинат (экошпон) самый дешёвый. Итальянский ламинат гораздо износоустойчивее к влаге и царапанию.

debe написал :
Kapelka, куда он денется (экошпон)
я всем советую ПВХ. ИМХО практичнее всего остального, да и внешний вид имеется при пряморукости изготовления и установки)))

А я вот совсем не советую. Двери из ПВХ ( Поливинилхлорид) при нагревании (пожар и т.д.) выделяют отравляющий газ от которого можно умереть. именно по этой причине что люди задыхались на пожарах в домах запретили ставить ПВХ канализационные трубы, и уже давно применяют полипропилен и полиэтилен.

Видимо чтоб оборудование дорогое для производства ПВХ не пропало придумали двери на нём делать и сертификаты гигиенические покупать к ним...

Lux999, Я Италию не потяну. И так босая остаюсь после ремонта. На Профильдорсовкие поглядываю, цвет капучино мелинга. К сожалению, в этом цвете моделей немного.

Lux999 написал :
Двери из ПВХ ( Поливинилхлорид)

я имел в виду ПВХ пленку по МДФ полотну.

У меня там со входной положение идиотическое. Стояла деревянная дверь со дня сотворения дома. Пришли стремные 90е - мама решила присоседить металлическую. Ну, и приделали - в ту же коробку,поверх деревянной коробки вполовину ее - металлическую коробку. Теперь дерево хочу менять, а металл оставить. Значит,надо эту старую деревянную коробку вытаскивать из-под металлической и как-то все снова потом сооружать покрасивше. Там еще ширина непонятная деревянной двери, больше 80 но меньше 90,не делать же на заказ.Ну, сделаем 80 с доборами, как при этом будет выглядеть кооперация с металлической? Как вообще ставят коробки, если двери две?

Пошла,поглядела,как у меня на этой квартире стоит - просто две коробки вплотную одна за другой, довольно аккуратно выглядит. Попытаемся там так сделать. Жаль, что снимать придется обе.

Kapelka, это бы по месту смотреть , а то так насоветовать можно много чего ... а вообще одну хорошую дверь и потребности во второй не будет

Kapelka написал :
На Профильдорсовкие поглядываю

При своей цене нормальные двери , еще Европан можно глянуть.

Kapelka написал :
У меня там со входной положение идиотическое.

Поставьте одну , но приличную мет. дверь.Не городите колхоз. Тем более все равно все снимать.А откосы в доборы.

Плюсую за одну хорошую мет. дверь и откос с доборами.

Ну я, понимаете,как-то люблю,чтоб меня много чего от мира огораживало. И звукоизоляция не в пример лучше с двумя дверями, и теплее.Я жила так и так, могу сравнивать. Правда,с супер-пупер за много денег дверьми не жила, не пришлось разбогатеть настолько в жизни, не сложилось
У меня все-таки собаки, как залают,как завоют - с одной дверью весь подъезд будет на ушах, мне эту дверь подожгут соседи.

Kapelka, У приличных дверей нормальная шумоизоляция , ну а уж если не понравится , то можно доустановить вторую дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kapelka написал :
Правда,с супер-пупер за много денег дверьми не жила, не пришлось разбогатеть настолько в жизни, не сложилось

Если супер-пупер взломостойкость ненужна, то эконом в этом плане противопожарная дверь от торекс, там наполнитель базальтовая плита, которая имеет кроме противопожарных свойств ещё очень приличные звукоизоляционные. А так выбор стальных дверей, на мс табу.

Kapelka написал :
Ну, и приделали - в ту же коробку,поверх деревянной коробки вполовину ее - металлическую коробку. Теперь дерево хочу менять, а металл оставить. Значит,надо эту старую деревянную коробку вытаскивать из-под металлической и как-то все снова потом сооружать покрасивше.

Ё-маё, у меня довольно частенько попадается такое. Я своим заказчикам рекомендую очистить весь проём и поставить новую металлическую и при желании вторую входную деревянную с порогом.
Выковыривал полкоробки, потом закрывал зазор между металлическим косяком и деревянным наличниками, смотрится не очень, а доборы тут ни к чему, т.к. будут не к месту.

Крейсер написал :
Ё-маё, у меня довольно частенько попадается такое. Я своим заказчикам рекомендую очистить весь проём и поставить новую металлическую и при желании вторую входную деревянную с порогом.

Да мне металлическую новую пока не с руки, фиговую - неохота, а на хорошую денег сейчас вряд ли найду, не первостепенной важности расход.
Ладно, покумекаем,когда дело дойдет. Спеца бы какого-нибудь именно по дверям позвать, чтобы все аккуратно сделал.Мой мастер-универсал сделает, конечно, но будет ли результат для меня приемлемым,не знаю.
А вообще все-таки - что сначала, ремонт или дверь?
Вроде ремонт. Но на многих сайтах дверей пишут, что их установщики за сохранность обоев и прочей отделки не ручаются. Так что ж, сначала ставить дверь? Опытным путем пришла к выводу - сначала коробка,потом отделка помещения, потом - дверь и наличники (и плинтуса). Но всегда ли возможны такие сложности? Если дверь делает один мастер,а отделку - другой?

Kapelka, ну в идеале делаются все грязные работы ( штукатурка , шпаклевка ) под внутренние двери подготавливаются проемы ( тут можно уже и входную ) , желательно настелить линолеум/ламинат ( хотя бывают варианты ) и установка дверей , потом если потребуется мелкая дошпаклевка ( мало ли что при установке бывает ) и обои , потом после обоев наличники на двери , плинтуса , розетки и т.д.

Kapelka написал :
Но на многих сайтах дверей пишут, что их установщики за сохранность обоев и прочей отделки не ручаются.

Контексте нет "демонтажные работы" как правило при них все и рвется и портится.

бракодел, прав. двери в последнюю очередь ,позже только плинтуса.Ах да и в санузел занести стиралку!

vadim d написал :
Ах да и в санузел занести стиралку!

И на кухню занести холодильник.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
И на кухню занести холодильник.

Луче всего всё крупногабаритное занести.

vadim d написал :
Контексте нет "демонтажные работы" как правило при них все и рвется и портится.

бракодел, прав. двери в последнюю очередь ,позже только плинтуса.Ах да и в санузел занести стиралку!

Торговцы дверьми насчет этого обманывают. Везде пишут, что двери сначала. Я, наивная, купилась, а теперь человек,который ремонт делает, все снял, кроме коробок, и обратно ставить ему самому забесплатно придется. Конечно, на готовые петли привесить и наличники готовые приделать - не так уж и сложно,но все-таки.

HEHyA4O написал :
А последний косяк с Океаном был у моего знакомого: ставить 5 дверей. 4 поставил, вскрываю пятую, а она неплохо так с торца закоцана. При этом, пенопласт в этом месте целый. Из этого следует, что закоцали на производстве, упаковали и отправили в добрый путь.

У меня тоже из 4х одна царапаная была, в упаковке. Кто производитель - не помню,наша какая-то дверь шпонированная.Магазин чисто интернетный, поменяли без проблем. Их же установщик ведь обнаружил, я не вскрывала.
Вот это плюс,когда установщик из магазина. Если б я сама открыла и мой мастер бы устанавливал,фиг бы доказала, что так и было, а не я попортила.

Kapelka, ради интереса дайте линк где про такое пишут!

vadim d, Честно, забыла уже,потеряла те ссылки.Это я когда комнатные двери искала, лазила по сайтам, начиталась. Ну, я и влипла довольно-таки без опыта - получились те 4 двери задорого, можно было много дешевле взять в другом месте. Ну...хорошая мысля приходит опосля.

А может, это я чего напутала, может,про входные двери там писали?Вероятно, есть чудаки, начинающие ремонт в квартире без входной двери

Kapelka, на самом деле, все равно когда устанавливать двери и прочее...
просто ВСЯ последовательность работ должна быть у вас в голове. вы четко должны представлять то, чего хотите, и , исходя из этого, спланировать ход работ. чтобы не получилось ломать только что сделанное, т.к. не лезет((((
если стеснены в бюджете на идеальное выравнивание стен - ставьте двери, потом подшпаклюется)))

Kapelka написал :
Вероятно, есть чудаки, начинающие ремонт в квартире без входной двери

Спросил заказчика а входная!? говорит мы и забыли про неё

8985.......7

Kapelka написал :
Конечно, на готовые петли привесить и наличники готовые приделать - не так уж и сложно,но все-таки.

Спросите об этом лучше тех, кто это много раз делал. А то про порядок ремонта слушаете продавцов, которые ремонтом не занимаются, вместо того чтобы пригласить грамотного прораба спланировать с ним ремонт ( ОПЛАТИТЬ 3 часа его работы мозгами), и не иметь потом дорогостоящих проблем.

Kapelka написал :
Конечно, на готовые петли привесить и наличники готовые приделать - не так уж и сложно,но все-таки.

во первых эти двери ,наличники надо укутывать и приходится постоянно перетаскивать туда -сюда ,что уже черевато ( или поставишь на чтонибудь не то или врежешься во что нибудь ) потом сами коробки очень часто страдают . ( или правилом с размаха попадешь или столом заденешь , или шпатель воткнется )... несколько раз наблюдал ситуации когда к концу ремонта приходилось выбрасывать " новые " двери

debe написал :
Kapelka,
просто ВСЯ последовательность работ должна быть у вас в голове. вы четко должны представлять то, чего хотите, и , исходя из этого, спланировать ход работ. чтобы не получилось ломать только что сделанное, т.к. не лезет((((

Ну я такая вся женщина - то одно представляю, то другое То того хочу, то этого.
На самом деле, если серьезно, я довольно разумна, исполнения бредовых фантазий не требую ни от кого,но все предусмотреть невозможно,каждую мелочь, иногда приходится на ходу перестраиваться. Даже из-за материалов - я два раза влетала, по картинкам в инете один цвет ламината, а привозят совсем другой оттенок. А у меня уже под тот обои куплены и остальное... Пришлось сразу в башке стиль дизайна переделывать,значит, какие-то новые детали появились, какие-то старые убрать понадобилось.

olegla написал :
вместо того чтобы пригласить грамотного прораба спланировать с ним ремонт ( ОПЛАТИТЬ 3 часа его работы мозгами)

Мозги у меня и свои есть, никакой прораб за меня не спланирует. У меня ремонт с расширением - сначала одну комнату и санузел собиралась,потом вторую надумала и кухню с коридором, а теперь - гулять, так гулять! - и на третью комнату замахнулась. Как-то не смотрится она на фоне остального свеженького, хотя ее всего полтора года назад делали. А прорабы не ясновидящие, откуда им знать, что у меня еще деньги появятся, что мне кредит дадут?