Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4333727

debe написал :
вес интересный у ключика(((((
0,5 кг...

Ну да... на вес необратил внимание

8985.......7

DoncovC написал :
Ну да... на вес необратил внимание

ну как так можно, мы же космонавты)))))
сколько у нас стоит запустить 1 кг на 5-ти этажную орбиту?
никто не считал?))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovC написал :
на скок удобнее? гайки целые? не сбивает грани?

Грани не сбивает, гайки целы.

debe написал :
И болгаркой прорезать нужные размеры))))

Храповый механизм только от этого не появится, а это больше всего напрягает и ежели цена этому 0,5 кг то пусть так и будет.

dica написал :
Ну а че, может заку нравится открытие в тоннель

Ага, это еще не все, еле убедил, еще и третью полосу на эту сторону не ставить, а поставить с другой стороны.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovC написал :
отпишись по ключику,на скок удобнее?

Но там есть другой момент, храповик срабатывает, только при определённом усилии, и переставлять его приходится за шеколду, так сказать ослабевая пружину. Поэтому ещё смотрю в другую сторону и ищу варианты.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

А чего 340 мм. добор не взяли?

Это вопрос к фирме продавцу. Приходится ставить, то что покупатель купил. Хотя более 20см я не встречал.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

olegla написал :
Это вопрос к фирме продавцу. Приходится ставить, то что покупатель купил. Хотя более 20см я не встречал.

Фоткну сегодня

olegla написал :
Ага, это еще не все, еле убедил, еще и третью полосу на эту сторону не ставить, а поставить с другой стороны.Нажмите на изображение для увеличения. Название: 01022014451.jpg Просмотров: 17 Размер: 105.0 Кб ID: 479032

Потом смотришь и думаешь:"только траурных ленточек не хватает..."

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

olegla написал :
Ага, это еще не все, еле убедил, еще и третью полосу на эту сторону не ставить, а поставить с другой стороны.

Бывает и такое

стукануться об косяк...
такое и на полу собирать....
круто конечно, но это ж шифоньер одностворчатый....
он же тяжелый целиком....

debe написал :
такое и на полу собирать....

Тоже не понятно... Конечно, каждый делает как ему удобно и как он привык, но для меня легче доборы к жёстко зафиксированной двери крепить. Один раз такие-же широкие кривыми и пружинистыми оказались; не по-детски умаялся, мягко говоря...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
но для меня легче доборы к жёстко зафиксированной двери крепить.

Тоже так всегда делаю, но в данном случае это доборы с петельной стороны, выбрать четврть- коробка узкая, а зазоры в проеме по 0,5 см были, как потом через эту щелочку изогнутые широкие доборы к коробке подожмешь. А вес - да!!! доборы массив с МДФ с двух сторон 22мм толщины. Попотел конкретно. Причем это было "онудверкупоставить".

olegla, а чём хоть оправдано всё? И решение с доборами, и сторона открывания?

hartfur написал :
Бывает и такое

Вот и меня хотели на такое раскрутить.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
И решение с доборами, и сторона открывания?

Внутрь комнаты дверь невозможно открыть - шкаф, а наружу- коридор узковат, если на край поставить -загородит все. Поворотно сдвижные конструкции до нас не добрались, да и сквознячок в коридоре гуляет - поэтому обычная дверь с порогом и уплотнителем. Здесь логичнее были бы просто откосы, но замерщик с магаза инициативу проявил.
Кстати коробка между двух доборов - это неплохое решение при наклонных стенах, и когда неактуально раскрытие полотна на 180 гр.

Перед установкой двойного межкомнатного блока мастерам было сказано - "поставьте по уровню". После установки оказалось, что одна из стоек стоит не по уровню и дверь "катится", соответственно. На вопрос - как так получилось, зачем пенили, если видели, что уровня нет, был получен такой ответ - "пока не запенишь проем, не поймешь, будет она катится или нет", что на мой взгляд - полная чушь, а также - "первое полотно стоит по уровню, а второе кривое и мы его выставляли в плоскость с первым. То что оно катится - ваша проблема, у вас кривые двери, а мы все сделали правильно". Мне очень хотелось сказать, что кривые здесь не двери, а руки. Я им сказал, что если вы видели, что по-вашему, двери кривые и нормально их не установить вы не сможете, зачем брались? На предварительный осмотр объекта они также не выезжали - типа проем стандартный, что там смотреть. После длительной разборки срезали пену с проблемной стороны и слегка подвинули стойку. Дверь катиться перестала, плоскость, конечно несколько нарушилась. Мне гораздо важнее, чтобы дверь не катилась, поэтому решили оставить так, запенили заново. Кроме того, как оказалось, при резке стоек они ошиблись, отрезали стойки без учета зазора от пола, нарастили кусочками, и когда выравнивали, один наращенный кусок сдвинулся, все это бросается в глаза, они об этом сами не сообщили, думали, не заметим. Дверь после запенивания проблемной стороны пока не открывал, денег не отдавал. Сегодня приедут на повторную сдачу работы. Что делать в таких ситуациях, уже нервов никаких нет. Частники, платить придется и ничего не предъявишь, договора нет. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Alive2011 написал :
Частники, платить придется и ничего не предъявишь, договора нет

в том и дело, что договора нет)))
И они должны это понимать, что в случае чего - закон на вашей стороне, да и налоговая....)))
Смело требуйте приемлемого качества, пусть устраняют все за свой счет.
Переустановку, испорченные стойки и все то, что Вас не устраивает

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Пока не исправят не платить. Это их трудности, что они ошиблись и то что двери кривые(если двери не вы покупали конечно). Но как минимум коробка их косяк. Я бы не принял, нахрена мне кусочки-вставки

Как быть с коробкой, если таких уже нет в продаже? Вычесть ее стоимость из стоимости работ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alive2011, тут важно понимать, что из тех работ что они должны были выполнить, по факту есть только врезанные замки и шпингалеты, всё остальное под замену, врезка одного шпингалета стоит 200 р а ручки защёлки 300 р и то если не вызывает нареканий по качеству самой врезки. Всё остальное личная инициатива и брак, который следует вычесть с них. Вычесть скорее всего не удастся, поэтому предложил бы им вернуть всё в первоначальный вид то есть, демонтировать блок, разобрать коробку и вынести её на помойку сняв ответки петель. С этим отправить мастеров восвоясе. Нового мастера вызывать не на переделку, а просто на установку и подойти к его выбору более тщательно. Ежели новому озвучить переделку, то есть вероятность получить надбавку за сложность поскольку мы этого очень не любим Можете ему потом сказать что сами стали ставить, но как в коробку врезать не поняли и т д.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alive2011 написал :
Как быть с коробкой, если таких уже нет в продаже?

Найдите по бренду офсайт производителя и региональных дилеров, если фабрика двери выпускающая ещё жива, то кто то ими ещё у вас торгует. Погонаж обычно делается на все серии дверей одной толщины один и тот же.

вот сегодня случай...
16 января ставил двери. замер соответственно, за 2 недели раньше....
санузел , две двери, договорились без порогов....
Работу приняли,через неделю просили выровнять стены штукатуркой.
Сказал, что если будет время - сделаю...
не сделал, нет времени...
Сегодня заказчику захотелось пороги.
Истерика - вы мне не объяснили, что такое порог...
Контора, которая сбрасывала мне заказ, естественно давит...
Зарядил 2 р за доделку с долбежкой пола.
ждемс....
Ну и кто тут прав?...Вот и я не знаю...

debe написал :
Истерика - вы мне не объяснили, что такое порог...

В таком случае задаю встречный вопрос, а разве я отказался Вам что то объяснить. Все что Вы у меня спрашивали я объяснял.
Есть такая категория заказчиков, которые считают, что обдумывать и делать заказ это не их работа. Приходится дипломатично направлять их в правильное русло. Удается не всегда, к сожалению.

Alive2011 написал :
Что делать в таких ситуациях, уже нервов никаких нет.

Выбирать нормальных, а не дешевых установщиков - нервы будут в порядке. Парные полотна у недорогихдверей почти всегда не в одну плоскость, и вторую стойку приходится ставить не по уровню, но обычно об этом заказчика предупреждают перед монтажем.

Alive2011 написал :
если вы видели, что по-вашему, двери кривые и нормально их не установить вы не сможете, зачем брались

Потому что Вы вызвали их на установку именно этих дверей, При замене полотен Вы готовы оплачивать простой установщиков, ведь это не они, а Вы купили кривые двери, и проверять их качество при покупке - обязанность Заказчика. Я ни в коей мере не оправдываю этих установщиков, понятно тут косяк на косяке, и похоже установлена только на пену без анкеровки, но если Вы хотите нормального качества необходимо сначала выполнить свою часть работы - и дверки нормальные купить и установщиков нормальных найти.
Ну а как действовать в данном случае - я согласен с Wereg, если моральных сил хватит.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

WEREG написал :
Найдите по бренду офсайт производителя и региональных дилеров, если фабрика двери выпускающая ещё жива, то кто то ими ещё у вас торгует. Погонаж обычно делается на все серии дверей одной толщины один и тот же.

Вот я выше как раз такой случай ставил. Коробку позже дверей заказали, итог выше

WEREG написал :
Alive2011, тут важно понимать, что из тех работ что они должны были выполнить, по факту есть только врезанные замки и шпингалеты, всё остальное под замену, врезка одного шпингалета стоит 200 р а ручки защёлки 300 р и то если не вызывает нареканий по качеству самой врезки.

То, что фурнитура уже врезана сильно осложняет установку по-новой, если все-таки удастся найти такую коробку?

olegla написал :
Выбирать нормальных, а не дешевых установщиков - нервы будут в порядке. Парные полотна у недорогих дверей почти всегда не в одну плоскость, и вторую стойку приходится ставить не по уровню, но обычно об этом заказчика предупреждают перед монтажем.

Цена у этих ребят средняя по местному рынку и я их позвал не из соображений дешевизны, а потому что почитал неплохие отзывы об их работе на одном из местных форумов. По поводу не в плоскости - ни о чем таком перед монтажом они не предупредили. Я бы ни за что не дал им запенить проем, если бы увидел, что стойка не по уровню стоит. Я терпеть не могу, когда дверь живет своей жизнью.

olegla написал :
Потому что Вы вызвали их на установку именно этих дверей, При замене полотен Вы готовы оплачивать простой установщиков, ведь это не они, а Вы купили кривые двери, и проверять их качество при покупке - обязанность Заказчика. Я ни в коей мере не оправдываю этих установщиков, понятно тут косяк на косяке, и похоже установлена только на пену без анкеровки, но если Вы хотите нормального качества необходимо сначала выполнить свою часть работы - и дверки нормальные купить и установщиков нормальных найти.
Ну а как действовать в данном случае - я согласен с Wereg

Насчет простоя - они могли бы предварительно заехать, осмотреть объект и отказаться от заказа, если увидели бы что двери кривые или что-то еще, они не поехали. Установлено все было без анкеровки, зазоры под пену достаточно большие получились, это меня тоже смутило, но они сказали, что двери легкие и анкера не нужны.

Alive2011 написал :
они могли бы предварительно заехать, осмотреть объект и отказаться от заказа, если увидели бы что двери кривые или что-то еще, они не поехали

Вот я как раз про это. Проверить качество Ваших дверей - это работа, (затраченное рабочее время) не установщиков , а Заказчика, и Вы ее не сделали. Реально она решается двумя путями или покупкой хорошо зарекомендовавшей себя марки, или смириться с кривизной, т.к проверить полотно на вертолет перед монтажем - весьма затруднительно.
А установщики двери устанавливают, а не ездят просто посмотреть, т.к выезд стоит времени и денег. Вы конечно заплатили бы им за выезд, если они приехали и сказали, что полотна кривоваты и их желательно поменять (на такие же)

Что делать,приходится ОТК перед началом установки установщикам дверей поработать,осмотр полотен,коробок на кривость,нет ли царапин,сколов,не побили ли углы грузчики,осмотр проемов по вертикальности-горизонтальности,ширине-высоте,проверка фурнитуры по количеству,как куда будут все двери открываться,где пороги будут,где не будут,куда стекло смотреть будет,зеркальность рисунка.Недавно ставил парочку дверей,два джамшута сделали проем из гипсокартона и профиля шире стандартного,одна стена по уровню,другая завалена миллиметров на 6-7,как ни объяснял,что наличник не ляжет ровно на стену,так и бубнили-а ты не можешь сделать,чтобы не видно было щели?Оставил наличники наживленными на гвозди,хотят-пусть равняют стену,я что ли этим должен заниматься?