Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4337058

Дверник написал :
Что делать,приходится ОТК перед началом установки установщикам дверей поработать

Это не ОТК, это сбор исходных данных для работы, А ОТК (углы царапины сколы ) это к заказчику, это ведь его двери, если его не интересовал внешний вид, то почему меня он должен интересовать. У нас здесь есть один установщик, так он если двери не распакованы - разворачивается и на другой заказ. Я себе такого не позволяю, но что то здравое в этом есть.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alive2011 написал :
То, что фурнитура уже врезана сильно осложняет установку по-новой, если все-таки удастся найти такую коробку?

Если врезана качественно то не сильно.

Наличники и доборы возможно повторно использовать или нужно новые покупать?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Alive2011 написал :
Наличники и доборы возможно повторно использовать или нужно новые покупать?

Можно. Ну если их то-же не испоганили

olegla написал :
Вот я как раз про это. Проверить качество Ваших дверей - это работа, (затраченное рабочее время) не установщиков , а Заказчика, и Вы ее не сделали. Реально она решается двумя путями или покупкой хорошо зарекомендовавшей себя марки, или смириться с кривизной, т.к проверить полотно на вертолет перед монтажем - весьма затруднительно.
А установщики двери устанавливают, а не ездят просто посмотреть, т.к выезд стоит времени и денег. Вы конечно заплатили бы им за выезд, если они приехали и сказали, что полотна кривоваты и их желательно поменять (на такие же)

А интересно кто тут из нас перед установкой двери на предмет вертолёта проверяет?Этож сколько времени займет!Тем более милиметров 5 вертолет не так уж легко намерить,а на распашной двери они играют большую роль.Парням надо было просто показать перед крепежом заказчику как они встанут и решить так или так ставить вторую стойку.Обычно всегда на распашенке одна не в уровень.Прямых дверей днем с огнем не сыщешь.

Как я понял ребята допустили только один косяк-стойки по высоте запилили короче.Можно так то нарастить аккуратно что и заметно не будет.Но если не устраивает такой вариант ,тогда только менять.Ничего страшного.Купят стойки за свой счет и переставят.

Я просто вставлю несколько изображений. Думаю, это позволит оценить качество сборки короба:

  1. Левая стойка - верх:

  2. Левая стойка - низ:

  3. Правая стойка - верх:

  4. Правая стойка - низ:

Щели между стойками и перекладиной они объясняют тем, что брус кривой из-за того, что неправильно хранился. Странно, что аналогичную (одинарную) дверь, купленную в то же время и хранившуюся в тех же (домашних) условиях другие установщики поставили нормально собрав коробку, правда тоже отпилив лишнее от одной из стоек. Потому и не стал их звать на эту дверь. Эти же ребята сделали все еще хуже. Двери эти производства Ростра, у нас в городе ими больше никто не торгует, в остатках на складе погонажа от них нет. Выходит, либо оставлять как есть, либо искать от другого производителя. Мастера требуют оплаты.

Alive2011 написал :
Мастера требуют оплаты

Вы, в свою очередь, требуйте от них качественной установки.
щели не допустимы, это не результат неправильного хранения, это - отмазка....
Двери Ростра - тот еще подарок, особенно шпон....
хотя ставил такие много раз в прошлой конторе.
кажется, сама головная фабрика их уже не выпускает. теперь это Za Door кажется...

Alive2011 написал :
Щели между стойками и перекладиной они объясняют тем, что брус кривой из-за того, что неправильно хранился.

ничего подобного не буду категорично утверждать, но : такая фигня обычно от того что торцовочник либо юстировался при царе горохе и не может точно поймать угол 45* ( и если судить по фото спила, то пилят лёжа в результате чего на выходе вы щепляется шпон) либо торцовочник вообще китайское гуано с соответствующими настройками.....не всё китайское таковым является ,но...... ну и до кучи, даже с таким качеством запиловки могли углы сделать нормальными, имхо, стянув как минимум на 3 самореза узлы сочленения два по 90* по отношению с резу,один немного на растоянии под 45*,при таком раскладе обычно уже редко расходятся.

debe написал :
кажется, сама головная фабрика их уже не выпускает. теперь это Za Door кажется...

Да, это ZaDoor :

Коля-мба написал :
могли углы сделать нормальными, имхо, стянув как минимум на 3 самореза узлы сочленения два по 90* по отношению с резу,один немного на растоянии под 45*,при таком раскладе обычно уже редко расходятся.

там даже не щель, а плоскости среза двух деталей как бы смещены относительно друг друга, хотя края совпадают. Я вообще не могу понять, как так можно было отрезать (макита там по-моему, была, не присматривался).

Alive2011 написал :
а плоскости среза двух деталей как бы смещены относительно друг друга, хотя края совпадают.

так случается, когда стойки из разных партий.
и все равно, стык хоть замазкой какой заделали бы...
а еще, судя по фото, пол еще черновой?
может быть еще вставки под стойки снизу убрать придется?

Пол черновой, под коробку были положены подкладки из ДВП 3мм, потом туда вместо них будет заправлен линолеум. Вставки по 10 мм, их уже некуда убирать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
кажется, сама головная фабрика их уже не выпускает. теперь это Za Door кажется...

Их производство у нас в Колпино находится, выпускают как и раньше, а задор это инет магазин всего лишь.

debe написал :
может быть еще вставки под стойки снизу убрать придется?

Вариант кстати, убрать вставки и подрезать полотна на 10 мм.

Что-то нет у меня желания доверять этим мастерам полотна резать.

модельщик написал :
Парням надо было просто показать перед крепежом заказчику как они встанут и решить так или так ставить вторую стойку.

Золотые слова. Ну а монтаж конечно неаккуратный, так, на скору руку. Такое нигде не регламентируется и не нормируется и претензий предъявить невозможно, но вот снизу - это конкретный брак, который с заказчиком можно решить только полюбовно, или уменьшением стоимости монтажа, или полной заменой - на выбор заказчика.
А выступ на стыках, вполне может быть из-за несовпадения профиля коробок, и бывает это нередко. Обычно эту ступеньку пускаю на доборную сторону и тонирую, т.к на петельной она вылезет ступенькой на наличниках, а если заказчик все равно хочет идеал, и готов немного доплатить за доп. возню, - пускаю на петельную и подстругиваю наличник по толщине.

Интересно было бы услышать и вторую сторону. Alive2011 Вы дайте адрес темы этим установщикам - пусть оправдаются.

По моему такие коробки у нас на фабрике "Ярославские двери"делают.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Alive2011 написал :
Я просто вставлю несколько изображений.

Даже по фото видно, что двери гуано Никого не хочу обижать, извините, но качество сборки соответствует качеству дверей. Утверждаю, что альтруисты закончились в 1991г и если хочется гарантированного высокого качества, то за него нужно платить. Ценник за монтаж средний по городу, вот и качество средненькое.
ЗЫ: все написанное нисколько не оправдывает этих "мастеров". Очередные опорукие...

Это еще шпонированные двери,а значит,не настолько уж и дешевые.Приходилось ставить одинцовские ламинированные канадки,там клиенты чуть ли не под лупой разглядывали стыки уголков вокруг стекла-вот это уже пинзец.На что я отвечал-ну если не хотите ставить,я пошел домой,звоните в магазин,пусть меняют полотна на получше.После этого рассматривание дверей было не таким пристрастным,а двери я таки поставил!

Дверник написал :
Приходилось ставить одинцовские ламинированные канадки

У нас этого "счастя" 70% от всех заказов.

Дверник написал :
На что я отвечал-ну если не хотите ставить,я пошел домой

Вот вот, поэтому по телефону всегда прошу чтобы распаковали и проверили двери до приезда установщика.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

olegla написал :
Вот вот, поэтому по телефону всегда прошу чтобы распаковали и проверили двери до приезда установщика.

Кстати, отличная мысль. Вроде простенькая, а со вкусом И время не нужно терять на распаковку и уборку этих картонок, пленок, пенопласта

- злобное зло

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HEHyA4O написал :
злобное зло

Эта штука имеет права быть, но не у нас к сожалению

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

WEREG написал :
Их производство у нас в Колпино находится, выпускают как и раньше, а задор это инет магазин всего лишь.

D В Колпино давно не выпускают,Ростру.А Задор это новая линейка этой фабрики

Народ,такой вопрос сколько минимум можно сделать выступ в проеме,что-бы встал наличник без подрезки?Спасибо

serg 190 написал :
Народ,такой вопрос сколько минимум можно сделать выступ в проеме,что-бы встал наличник без подрезки?Спасибо

Во многом зависит от толщины коробки , кривизны стены и ширины наличника.

Kosapuzii, Паш,если по самым максимальным.Стена и проем ровные.

Обычно наличник 7см , ззор на пену 1см , отступ наличника от края коробки 5мм мин. Исходя из этого и нужно считать , но нет данных о толщине коробки.

Kosapuzii, Если выступ будет 80мм,нормально будет двери Титул или что-то подобное,когда нибудь

serg 190 написал :
Kosapuzii, Если выступ будет 80мм,нормально будет двери Титул или что-то подобное,когда нибудь

Более чем.

Kosapuzii, Ты меня успокоил.Спасибо