Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#4399474

lionid написал :
а не цемент как в прошлом веке, основной фактор здесь вибрация ....

Основной фактор здесь гигроскопичность материала коробки, вот стальные например по ГОСТу даже рекомендовано, монтажный шов бетоном заливать.

Katarena написал :
Петли скрытые, вроде с 3D регулировкой.

Вы бы всё таки нашли возможность и выложили фото именно своей двери, петель, зазора, сопряжения коробочного бруса, а то как то мы по чуть инфу получаем.

Вечером только буду на квартире, более детально сфотографирую. Пока есть только такие фото.

Katarena написал :
Петли скрытые, вроде с 3D регулировкой.

Ну вот,наконец то и стоящая информация появилась
Katarena,постарайтесь в следующий раз побольше и поточнее информации давать а то я без неё туплю сильно
Не спешите всё же демонтировать и пилякоть коробку,отберите у мастеров шестигранник(ки) поищите в коробках от петлей инструкцию по регулировке и попробуйте порегулировать,лучше конечно подтянуть этих самых мастеров ну или кого нибудь из мужчин,ну что б не совсем ботаник был вот только после регулировки петлей,если Вам не понравяться зазоры и останется касание двери об коробку(отталкивание),тогда конечно демонтаж и обрезание коробок.
Мастера скорее всего пытались регулировать зазоры на этой двери,но по незнанию и отсутствию опыта крутили не туда и не так,ну дверь и просела вниз,так бывает учились методом тыка, при Вашей финан.поддержке,к тому же на остальных дверях вроде как всё нормуль? что косвенно указывает на правильность моих предположений и отсутствии производственного брака.
ПыСы.понятно,что на 7мм не поднять,но Вы попробуйте,будете приятно удивленны

8985.......7

DoncovC написал :
Мастера скорее всего пытались регулировать зазоры на этой двери,но по незнанию и отсутствию опыта крутили не туда и не так,ну дверь и просела вниз,так бывает учились методом тыка, при Вашей финан.поддержке,к тому же на остальных дверях вроде как всё нормуль? что косвенно указывает на правильность моих предположений и отсутствии производственного брака.

Пока (сейчас нет еще ламината) они установили одну эту дверь, т.к. она скрытая и должна краситься вместе со стеной. Остальные обычные межкомнатные - в свой черед на чистый пол. Вот не знаю, давать ли им их потом.

DoncovC написал :
ПыСы.понятно,что на 7мм не поднять,но Вы попробуйте,будете приятно удивленны

Не, за счет петель поднимать не будем, тогда же щель над полом увеличится, а там вроде правильно выставлено. Но попробуем, удастся ли избавиться от касания коробки.

Katarena написал :
Пока (сейчас нет еще ламината) они установили одну эту дверь,

Katarena написал :
Не, за счет петель поднимать не будем, тогда же щель над полом увеличится, а там вроде правильно выставлено

Ну,Вам виднее
Если такой косяк с установкой двери по зазорам между дверью и коробкой,то что может быть между будущим ламинатом и дверью. Сами то как думаете?
Вот не знаю, давать ли им их потом.
Ну так а почему и нет,пусть ещё поучаться,при Вашей финансовой поддержке это если шуткишутками,ну а серьёзно,так если есть желание ещё с нами в теме "посидеть",пообщаться,тогда конечно давайте им,пусть ставят.
ПыСы.тока нам что б было что нормально "пожевать" побольше и поточнее информации надо и лучше не кусочками

8985.......7

Детравиль написал :
крепления подойдут ли на крепление коробки дверной

если дверь не очень тяжелая, то посоветую крепить на спец. нейлоновые , которые внутри в щелях накручиваются на крепеж в виде узелка. Держат хорошо, а самое главное - хорошо работают на ударную нагрузку. Дюбеля есно надо брать подлиньше, у хилти есть длиной 140-200мм (дорогие , блин).
Для надежности можно половину закрепить на химию (она к сожалению хрупкая), половину на нейлон.дюбеля, но не на металл.

WEREG написал :
Основной фактор здесь гигроскопичность материала коробки, вот стальные например по ГОСТу даже рекомендовано, монтажный шов бетоном заливать.

Интересно получается, если по ГОСТУ все делать по вашему.. то все новостройки это не по гостовски построены...пазогребневые плиты в перекрытиях тоже в ГОСте нет и тд.и тп.

Подскажите, врезаю петли и решил чтобы уплотнитель на коробке никак не мешал закрытию двери, на петлевой стороне коробки петли врезал на 0,5 мм. до него( от края полотна ). Незнаю понятно написал или нет...)).Это ведь лучше, чем когда полотно постоянно будет его задевать краем ? Как Вы делаете ?

Archik написал :
Как Вы делаете ?

а пусть касается/прилегает, только без усилий.
если скрипит - силиконовая смазка в помощь))))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

WEREG написал :
Щас их ставлю, одно желание эти петаки повыковарять и в глотку ихнему технологу забить.

Что не нравится? Мне приятно с ними работать. Одно только в них огорчает - шпон слабоват.

И я их ставлю )), себе в квартире ( двери владимирские ). Пятак расположил внизу у петли- там ему самое место, хоть и надпись верх ногами оказалась )). Качество не ахти какое. Шпон не равномерный, темные пятнышки, темные прожилки и еще кое что. Но у меня двери светлые- беленый дуб. Серия рондо. На темных вроде лучше поверхности.
Значит уплотнитель может касаться полотна? Хорошо, тогда сделаю, чтобы только касалось, не больше ).
Второй раз в своей жизни ставлю сам дверь. Если получится, на очереди еще 3 штуки .

Archik написал :
Второй раз в своей жизни ставлю сам дверь

удачи!))))

debe, спасибо. Как поставлю эту дверку, обязательно покажу результат. Сегодня был дома с утра и за весь день- собрал коробку (чуть не отпилил лишнего ), с горем пополам, но вроде ровно, врезал 2 петли в полотно. Пока все...

DoncovC написал :
тока нам что б было что нормально "пожевать" побольше и поточнее информации надо и лучше не кусочками

А лучше с реальными фотками.

Для дверей стендор-ричард, цвет орех ,нужно поставить доборы 21 см шириной. У них же ,да как и у всех наверное, вроде есть 145 и 175 мм, причем без всяких соединительных планок, как например у волховца. Кто нибудь подскажет варианты?

proki50 написал :
Для дверей стендор-ричард, цвет орех ,нужно поставить доборы 21 см шириной. У них же ,да как и у всех наверное, вроде есть 145 и 175 мм, причем без всяких соединительных планок, как например у волховца. Кто нибудь подскажетварианты?

Стендор.

proki50 написал :
У них же ,да как и у всех наверное, вроде есть 145 и 175 мм, причем без всяких соединительных планок, как например у волховца.

Попробуйте заказать у них панели для нарезки на нужные размеры, может есть у них такая возможность,правда "чуть" дороже будет.
Ну или как несколько страниц назад писали,один добор целый,от другого отрезать сколько не хватает,уложить лицом на ровную,не царапающую поверхность,проклеить змейкой и уложить на это место какой нибудь усилитель,заходящий на тот и на тот добор,к примеру отрезанную полосу от такого же добора,ну и для прочности можно скрутить саморезиками,лучше с плоской шляпкой,подобранные по длине,только осторожненько,что бы не выйти насквозь,,обычно нормально получается,но как ни собирай стыковку с лица всё равно видно.
ПыСы. Kosapuzii,прости тока щас внимательно расмотрел фотки... готовый вариант в фото на вопрос о стыковке доборов

8985.......7

А для цвета орех нет фоток? А то я свой стендор как то не узнаю , потому как доборы неродные ,я так понимаю, а попасть в цвет иной чем на фотографии (в моем случае орех) непросто.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Есть ещё один вариант, правда на любителя, можно поставить два комплекта доборов с двух сторон, в коробке со стороны открывания выбрать паз.

А чё на любителя? Рабочий вариант. Но, надо учитывать, что дверь откроется на (примерно) 90 градусов.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
Но, надо учитывать, что дверь откроется на (примерно) 90 градусов.

Потому и на любителя ))

Katarena написал :
Я помучаю еще своими вопросами. Сегодня, осмотрев внимательно установленную скрытую дверь, помимо щели в 1см сверху оказалось:

  1. при закрытии двери полотно трется в одном месте о коробку и нужно приложить небольшое усилие, чтобы полотно вошло в коробку.
  2. боковые щели не одинаковы по длине, в одном месте щель начинает расти.
    Рабочие объяснили это тем, что "это такая дверь изначально" и причина кривизны не в установке.
  3. Тем же объяснили щель сверху - петли были уже зарезаны на фабрике и расположение двери уже было предопределено до них. Стойки и перекладина коробки были фабрично запилены под 45 градусов, они как есть ее сложили и установили. Может правда обратиться на фабрику, почему так петли врезали? Или не позориться?
    Какое мнение общественности по всем пунктам?

Повторюсь, хотели такой результат, наша дверь той же модели:

Мастера со скрипом согласились переустановить, подрезать коробку. Насчет задевания полотном косяка - признали, что это от расширения пены, рано вытащили распорку. Конечно сказали, что сплоховала фабрика. Будем смотреть, как сделают.
Фото к сожалению неинформативные, вот петли и проем изнутри

Katarena,
С этого и начинать надо было. Сидим, догадки строим..

Katarena написал :
Мастера со скрипом согласились переустановить, подрезать коробку.

Katarena, если я правильно понял,то Вы не стали размениваться на регулировку петельками? а сразу обрезание
Надеюсь Вы попросили скрипящих мастеров вывести уровень чистового пола и проверить какой зазор будет между будущим ламинатом и скрытой дверью?

8985.......7

DoncovC написал :
Katarena, если я правильно понял,то Вы не стали размениваться на регулировку петельками? а сразу обрезание
Надеюсь Вы попросили скрипящих мастеров вывести уровень чистового пола и проверить какой зазор будет между будущим ламинатом и скрытой дверью?

Вот как раз нижний зазор верный, с учетом ламината+подложки.

Katarena написал :
Вот как раз нижний зазор верный, с учетом ламината+подложки.

Ну оказывается не всё так плохо с Вашими мастерами
По неинформативным фото всё же заметно,что регулировку всё же проводили,что говорит о том,что дверь при "регулировке" всё же была просажена вниз,то есть выбран заводской регулировочный зазор петлей вниз,отрезав коробки сверху,Вы остались без регулировки петлей вверх... при этом зазор между чистовым полом и дверью вдруг правильный!? то есть Вам сделали не сколько технических косяков-не правильная регулировка петлей,зазоры между коробкой и дверью и если бы петли были правильно отрегулированны,то и зазор под дверью был бы не маленьким.
Это не имхо,это действительность,многие из нас ездят на рекламации и с такой установкой часто сталкиваются.
Katarena,может мои сообщения кажутся Вам... не корректными и навязчивыми, но скорее всего это потому что инет не передаёт интонацию и саму манеру беседы, к тому же собираемся здесь что бы в дружественной обстановке пообщаться, помочь знаниями и советом друг другу и всем тем кто столкнулся с проблемой при установке дверей или же от наших не проффесиональных коллег
Примерно вот так выглядит заводская регулировка Примерно вот так выглядит информативное фото.

8985.......7

Всё правильно. Добавить нечего..

DoncovC написал :
Ну оказывается не всё так плохо с Вашими мастерами
По неинформативным фото всё же заметно,что регулировку всё же проводили,что говорит о том,что дверь при "регулировке" всё же была просажена вниз,то есть выбран заводской регулировочный зазор петлей вниз,отрезав коробки сверху,Вы остались без регулировки петлей вверх... при этом зазор между чистовым полом и дверью вдруг правильный!? то есть Вам сделали не сколько технических косяков-не правильная регулировка петлей,зазоры между коробкой и дверью и если бы петли были правильно отрегулированны,то и зазор под дверью был бы не маленьким.
Это не имхо,это действительность,многие из нас ездят на рекламации и с такой установкой часто сталкиваются.
Katarena,может мои сообщения кажутся Вам... не корректными и навязчивыми, но скорее всего это потому что инет не передаёт интонацию и саму манеру беседы, к тому же собираемся здесь что бы в дружественной обстановке пообщаться, помочь знаниями и советом друг другу и всем тем кто столкнулся с проблемой при установке дверей или же от наших не проффесиональных коллег
Примерно вот так выглядит заводская регулировка Примерно вот так выглядит информативное фото.

Что вы, я только рада ответам. Ваши замечания учту и передам строителям. Еще пока ничего не отрезано, пока они плитку переделывают)

Katarena написал :
пока они плитку переделывают

да уж, универсалы))))
а Вас с праздником))))

debe написал :
да уж, универсалы))))
а Вас с праздником))))

Рабочие как-то начали халтурить, хотят поскорее закончить этап работ.
Мерси!