Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721
#4488956

ussur,

ussur написал :
НУ .ЧТО ни кто не ответит??7Снобизм ,что ли ?? Я просто представить не могу сколько надо инструмента ???????????7??????????????

Раньше весь необходимый инструмент я возил в рюкзаке и ездил на автобусе и метро. С появлением авто начинаешь возить всё подряд и покупать то что в работе понадобится, а не то что возить на горбу легко. Вот чего у меня точно нет так это болгарки. Так, что инструмента надо столько что-бы спокойно справиться с поставленной задачей на объекте.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Petroskoi, Понятно теперь --всё своё вожу с собой

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Вот чего у меня точно нет так это болгарки.

Эрик, а чем квадраты режешь тады?

WEREG написал :
Эрик, а чем квадраты режешь тады?

Саня, у меня есть для дрели приблудина в которую заряжаю 125й диск. Почикать необходимые железочки хватает. Кстати, эту приблуду покупал в те времена когда носил всё на горбу и лишний вес, а уж тем более инструмент был оч важным критерием. Надо теперь брать мультитулину

Эрик, не знаю застал ли еще те времена когда все в сумках носили, так вот тогда еще не у всех ЛОБЗИКИ БЫЛИ!!!!!

vadim d написал :
Эрик, не знаю застал ли еще те времена когда все в сумках носили, так вот тогда еще не у всех ЛОБЗИКИ БЫЛИ!!!!!

Некоторые ещё складывали в сумки но у них машины были, а те кто без транспорта в основном с рюкзаками. Я по началу не особо и установки любил т.к. инструмента много надо и всё больше по обивке ударял. Максимальная дверь в обивке двуствор 260х140 с двух сторон. Больше такие двери не попадались.

ussur написал :
всё своё вожу с собой

ужос....
я вот когда в нагрузку к межкомнатным еще входные ставил, таскал + огромный перф, большую болгарку.
сейчас это не нужно, так зачем с собой таскать, пусть и свое?))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Почикать необходимые железочки хватает.

Вот я так и подумал

eric написал :
Надо теперь брать мультитулину

У меня этот опыт не прошёл, от 2 квадратов новая пилка боша сразу старой стала.

WEREG написал :
от 2 квадратов новая пилка боша сразу старой стала.

о каких квадратах речь?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
о каких квадратах

на которые "полуручия" надеваются)))
и сан тех завертки.
эти квадраты иногда слишком длинные, их нужно укорачивать.

debe написал :
на которые "полуручия" надеваются)))

аааа, Семен Семеныч!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

WEREG написал :
Эрик, а чем квадраты режешь тады?

eric написал :
Надо теперь брать мультитулину

WEREG написал :
У меня этот опыт не прошёл, от 2 квадратов новая пилка боша сразу старой стала.

Резал три квадрата подряд , с пилкой все норм .

Kosapuzii написал :
Резал три квадрата подряд

наверно долго....))))

debe написал :
наверно долго....))))

Болгаркой конечно быстрее , но искры (натяжные потолки и прочее) и лишний вес...
По скорости не дольше чем лобзиком.

Столкнулся вот с какой проблемой.
С супругой решили в большую комнату поставить двойную дверь. Бетонный проем двери - 1140мм, соответственно каждое полотно двери по 550мм. Обыкновенные распашные двери такие приобрести не проблема. Но вот с рото-механизмом на полотно 550мм, да еще и двойные желание поставило в тупик. Зачарованная София ставит рото-механизм на полотна от 600мм + цена от самолета, отпала как само собой разумеющееся.
Нашел фирму, которая продаст рото-механизм под полотно 550мм (там надо лишь где-то и как-то отрезать и подогнать до полотна 550мм),
но они ставят механизмы только на свои двери, их двери нам не подходят.
И вот дилемма - можно ли все-таки найти двойные двери с плотном 550мм + установкой ротационного механизма - все под ключ. Другой вариант - заказать изготовление дверей с полотном 550мм под рото-механизм (как я понимаю, на простые распашные двери такой механизм не поставить) и потом, дополнительно, пригласить установщика рото-механизма?
Если кто сталкивался с данной проблемой или знает выход из данной ситуации, поделитесь идеей, плиз.

Коматозник, Для рото двери и коробка нужна совсем другая. На столько ли нужна такая дверь если её приобретение и монтаж влечет столько гемора?

Добавлю, что не каждый рото механизм отличная штука.

А может просто расширить проем?

Коматозник написал :
Бетонный проем двери - 1140мм,

Считаем. 550+550=1100. + две толщины коробки. + монтажный зазор (хоть немножко пены) по 10 мм. Да плюсом вертикали могут быть не особо вертикальными. В 1140 - никак не влезт. Паша правильно говорит - РАСШИРЯТЬ!

Kosapuzii написал :
А может просто расширить проем?

А какие могут быть варианты, только расширять.

Насколько я знаю, приличный среднестатистический рото-механизм в закупке начинается от 230 евро. + дверь. Если эта цена "самолетная", то тогда делайте просто распашонку.
А еслитолько рото хочется - тогда расширяйте проем.

Коллеги расскажите, ставил кто петли SFS intec модель CIR - какие по ним отзывы, как ставятся, как служат?

Горсвет написал :
Коллеги расскажите, ставил кто петли SFS intec модель CIR - какие по ним отзывы, как ставятся, как служат?

Эти ?

[/QUOTE] Ну да, они, по крайней мере очень похожи.
У них угол открывания около 109 градусов. Как с этим живется? А провисают ли они со временем? Производитель пишет на дверь 70кг.

всем привет. работаю уже год компрессором Senco для прибивки наличников, но все же хочется что то полегче. сенко весит 9 кг и заниамет много место.
Я подумал купить компрессор для аэрографии который меньше и весит 5.2 кг. конечно с ресивером..
Но вот аэрографники набивают максимум 4бар, надо хотя бы 5.

так вот возможно ли переделать аэрографник, что бы он работал на 5ти и подкачивал когда подает до 4х.
Шпильки использую максимум 25мм
может возможно заменить реле и всё. подскажите добрые люди установщику дверей

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
подскажите добрые люди установщику дверей

Тут почитайте , но легче всего это избавится от пневмо и купить аккумуляторный хитачи .

WEREG, хитачи стоит 17тысяч, дорого для меня. все таки думаю доработать аэрографа, он стоит 3.5
тысячи

прослеживается тенденция наследования граблей.....
Artew, человек знает, о чем Вам говорит))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
хитачи стоит 17тысяч

Свого за 14 брал + рубль за пересыл., избавится не значит выбросить, компрессоры и пест на продажу, рублей 10 отобьёте. Дороже, но удовольствие просто несравнимо.