Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4484148

Два лезерных уровня где то спрятались маленький ( 60 см) пузырьковый в чехле от шины.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vadim d, вОТ ВИЖУ НА ФОТО :торцовки фрезеры и даже компрессор со скобозабивателем..,Вопрос что может быть в серых ящиках? Серьёзно???

Много чего. Составлять список? Зачем?

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

vadim d, не ну внушает!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vadim d, ну примерно хотя бы просвятите провинциального мастера???

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Mixel написал :
Они реально сделали по 4 мм зазоры.

Это не правильно?

Xewus написал :
Это не правильно?

в некоторых случаях очень даже правильно....
ели у заказчика ремонт полным ходом, да еще сырые работы впереди, да плюс зима со включенным отоплением...
тогда 4 мм оправданы))))
сам так делаю часто)))

ussur написал :
ну примерно хотя бы просвятите провинциального мастера???

debe написал :
в некоторых случаях очень даже правильно....
ели у заказчика ремонт полным ходом, да еще сырые работы впереди, да плюс зима со включенным отоплением...
тогда 4 мм оправданы))))
сам так делаю часто)))

Позволю Дополнить.Дабы не считалось это за Правило.(нас читают) Не правильным считается Ставить двери во время ремонта!!! Только После!!!!Это Правило нужно двигать в массы!
К сожалению мы часто сталкиваемся с тем что есть и увы с этим приходится как то считаться.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

vadim d написал :
Только После!

кто же заплатит за подготовку проёма? Вот зашпаклевать по коробке куда проще

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Petroskoi написал :
кто же заплатит за подготовку проёма?

а кто мастеру за второй выезд заплатит?

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

алекс851 написал :
за второй выезд заплатит?

у нас часто оставляют закам наличники в упаковке, мол вы же еще обои не поклеили, а потом сами поставите, делов-то

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Petroskoi написал :
а потом сами поставите, делов-то

не каждой фифе это впаришь

Приходиться ездить. хотя в прайсе есть пункт (доп Вызов) 1500р. Ни фига не мотивирует. Еще начинают удерживать под предлогом : -" ну вы же не доделали?! Доделаете остальное отдам." Вот такие вот Одолжения делают

vadim d написал :
начинают удерживать под предлогом

А и чё? Я к таким не возвращаюсь. Принципиально. Под предлогом : -" ну вы же не оплатили эту работу?!"
Всё равно потом позвонят, и попросят - за доплату(за работу) плюс рупь писят. Только так с такими.
Мало какой мастер согласится ехать на чужие наличники.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Mixel,в принципе дело,но нельзя забывать, что антиреклама распространяется быстрее рекламы,через год можно без клиентуры остаться

Вот как раз те, которые пытаются удержать под предлогом - и не клиентура. От них рекламы не дождёшься! Клиент ..
Заказчик прорекламирует тебя гораздо охотней, если остался доволен результатом твоей работы. Бывали случаи, когда заказчик оставлял з/п, ключи от квартиры, и со словами ключ оставь в почтовом ящике - спокойно ехал на работу. Случаи конечно редкие, и обычно после рекомендаций. Моя реклама - это моя РАБОТА.

Ребята, кто знает что это за хрень такая у ЗДИ "Кромка под нержавеющую сталь" они там полностью ибанулиса что-ли!?

eric написал :
кто знает что это за хрень

Кромка из ибанулиса. В переводе с латинского- люминтий.

Mixel написал :
В переводе с латинского- люминтий.

Т.е. можно понимать, что уже приходилось сталкиваться этим "ибанулисом"-Al

Начали извращаться производители. Сам не ставил. Но говорят всё врезано уже.
Блин слово новое придумали. Да чё там слово, сплав изобрели. ИБАНУЛИС. (Нержа + Люминь).

Mixel написал :
Да чё там слово, сплав изобрели. ИБАНУЛИС.

Походу в слове две ошибки. Не?!

Кароч вопрос в лоб. Кто врезал что нибудь в ибанулис. Не точно две ошибки

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
А и чё? Я к таким не возвращаюсь. Принципиально. Под предлогом : -" ну вы же не оплатили эту работу?!"
Всё равно потом позвонят, и попросят - за доплату(за работу) плюс рупь писят.

Ну хз, я предлагаю напилить без установки, типа доделай сам. Если отказываются, то делаю скидку до размера минамлки, дабы не лениво ехать было, сарафан штука такая..

vadim d написал :
Кароч вопрос в лоб.

Врезал, в нечто похожее, как выяснилось в процессе, маркеры удачно походят от авто, серый металлик.

ибанулис легко сверлится обычным сверлом.
однажды попадался пластмассовый заменитель ибанулиса - наибнулис))))
сверлится еще легче.
по сути это пвх пленка каландрированная.
двери целиком из такой смотрятся как дверцы холодильника из нержи))))
только с наличниками...
навеяло....
я уже привык, что заки платят по факту.
недавно ставил одному крэнделю, в организацию.
"в пятницу деньги отдам..."
скоро уже третья пятница....
ну и как с такими быть?
ставил ему именно двери целиком из наибнулиса)))

Mixel написал :
Но говорят всё врезано уже.

Не тот случай. Видимо покупалось без их(ЗДИ) фурнитуры, а они на заводе врезают только свою. Вот теперь у человека "регбус-краксворд"(с) получается.
ИБАНУЛИС, НАИБНУЛИС, куда катится мир! Где старые добрые двери из оргалита? Ктати я раньше их называл ОРГАЗМИТОВЫЕ

Люмнь запросто фрезеруется обычными фрезами. Под скрытые петли например, или радиусные. Не вижу особого гемора.

Звонил я знакомому. Конкретно по зди вообщем на торцах не нержавейка, фигня тонкая какая то. Думаю , что анодированный люминь

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

НУ .ЧТО ни кто не ответит??7Снобизм ,что ли ?? Я просто представить не могу сколько надо инструмента ???????????7??????????????

А что тут представлять ! И зачем? Каждый подбирает "комплект" ровно такой какой обеспечит ему выполнять качественно работу. Как и чем, лично выбирает для себя сам. Ну к примеру можно возить с собой пять стаместок разного размера, но в принципе можно обойтись и одной. А трепаться по этому поводу можно пару страниц.