Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4501059

алекс851 написал :
Дверник,в чём проблема с утра заехать?

Противник езды утром на замеры ИМХО: утро самое производительное время суток! После 12:00 вообще к работе не приступаю, все основное ,важное делается до 16:00 после уже маятник работы идет в обратную сторону,( заключительные виды работ)

vadim d написал :
Дверник, Что тут обсуждать? каждый решает сам нужно или не нужно.Если к примеру ты противник езды по замерам я же не скажу тебе : " Айяйяй,как нехорошо" Это твоя работа и ты сам принимаешь решение как "ее делать"
Я к примеру и после 12 часового дня НОЧЬЮ еду на замер. Не нравится! Но считаю нужным, потому что это моя работа и я ее "работаю " как могу и считаю нужным.

Я всего лишь рассказал о своей ситуации и попросил рассказать о ваших,у кого как это бывает,поделиться опытом,так сказать.Я считаю,что на замер нужно ехать со свежей головой,а не после 12ти часового рабочего дня,когда уже на инструмент смотришь и с упор его не видишь-так я понимаю,что устал! ))

Дверник написал :
понимаю,что устал! ))

я понимаю ,что устал когда что то теряю и тупо не могу найти рулетку там или угольник. Вроде вот тут лежала и нет и начинаются поиски утраченного.

vadim d написал :
Не нравится! Но считаю нужным, потому что это моя работа и я ее "работаю " как могу и считаю нужным.

+100500

Дверник написал :
Замер часто охватывает смежные области,из-за чего может растянуться на более длительное время,все нюансы нужно обговорить....

в этом случае сам бг велел на замере быть!
это даже элементарное уважение к клиенту, если хотите.

vadim d написал :
я понимаю ,что устал когда что то теряю и тупо не могу найти рулетку там или угольник. Вроде вот тут лежала и нет и начинаются поиски утраченного.

епрст, мы случаем не братья с тобой, от одной мамки?))))))
но разлученные в детстве))))

debe написал :
сам бг велел

Борис Гребенщиков ? Этот может

debe написал :
+100500

в этом случае сам бг велел на замере быть!
это даже элементарное уважение к клиенту, если хотите.

Уважение есть,времени нет! ))

очень часто ловлю лично себя на мысли, что нехватка времени - отговорка, придуманная самим собой для очистки совести...
)))

debe написал :
очень часто ловлю лично себя на мысли, что нехватка времени - отговорка, придуманная самим собой для очистки совести...
)))

Когда раньше на фирме работал другой,частенько хорошие заказы просто "пропадали",а я там выкладывался по полной,советовал как что сделать до последнего проводочка ...за 150 рублей... Видимо после этого охладел к замерам.Замер ни к чему же не может обязать клиента,некоторые просто этим нагло пользуются,видимо.Ну или к мужьям наших менеджеров уходили,которые там же трудились. ))

за замер можно сразу не 150 , а 500 брать, к примеру....
но с возвратом оных денег в момент окончательного расчета по факту выполнения заказа.
и это озвучивать заку по телефону перед поездкой на замер.
сия мера позволит отсеять "просто интересующихся" субчиков))))

debe написал :
за замер можно сразу не 150 , а 500 брать, к примеру....
но с возвратом оных денег в момент окончательного расчета по факту выполнения заказа.
и это озвучивать заку по телефону перед поездкой на замер.
сия мера позволит отсеять "просто интересующихся" субчиков))))

Не я же эту цену устанавливал,а фирма,они же всю процедуру,как должен проходить замер и устанавливали.Плюс от мужей менеджеров это не спасет,если им захотят жены слить мой замер! ))

Ни чего возвращать не нужно. Замер замером. Установка установкой. Это две отдельные услуги.

Дверник написал :
Когда раньше на фирме работал другой,частенько хорошие заказы просто "пропадали",а я там выкладывался по полной,советовал как что сделать до последнего проводочка ...за 150 рублей... Видимо после этого охладел к замерам.Замер ни к чему же не может обязать клиента,некоторые просто этим нагло пользуются,видимо.Ну или к мужьям наших менеджеров уходили,которые там же трудились. ))

Хорошо , что ушел!

vadim d написал :
Ни чего возвращать не нужно.

Иногда возвращаю. Но только на больших заказах.

Здравствуйте!
Подключусь к вашему высокопрофессиональному диспуту, потому как вопрос очень в тему.
Есть два проема:
Проем 1:

Высота - 212.5 (по полу добавится еще 2 см примерно на паркетную доску с одной стороны и плитку с другой, стыковаться будут по одному уровню, по стыку будет плоский паркетный порожек), толщина стен - 11.4 (с одной стороны еще добавится плитка+клей с другой декоративная штукатурка+краска+лак ), стены выравнены по маякам под уровень, ширина проема от 74 сверху до 72 снизу (на фото заметно, что и как).

Проем 2:

Высота - 213 (по полу добавится еще 2 см примерно на паркетную доску с одной стороны и плитку с другой, стыковаться будут по одному уровню, по стыку будет плоский паркетный порожек), толщина стен - 12(с одной стороны еще добавится плитка+клей с другой декоративная штукатурка+краска+лак ), стены выравнены по маякам под уровень, ширина проема от 68 сверху до 66 снизу (на фото заметно, что и как).

Почитав форум, и пообщавшись с мастерами в соответсвующей ветке (всем спасибо за ответы), понял, что наверное самым простым вариантом будет в оба проема ставить двери по 60 см.

В связи с этим распишите пожалуйста поподробнее, что надо сделать с проемами, чтобы при вызове установщиков избежать лишних проблем и взаимных претензий. И во сколько эти проблемы обычно обходятся, когда их по факту приходиться решать? Просто в квартире еще работает бригада, вроде "ремонт под ключ", но конкретно по этим двум проемам я опрометчиво сказал, что "трогать не надо, потом установщики все сделают", а бригадир скупой и такие вещи не забывает. Будет на деньги разводить и хочется знать вокруг какой цифры с ним торговаться.

Еще смутило, что все мастера/фирмы, отписавшиеся по ценам, разделились на 2 примерно равные половины - одних озаботила исключительно высота проемов, других недостаточная ширина.

И еще вопрос:

Есть проем 3:

91х213. Этот проем включен в смету бригады, но тут ничего особого не сделаешь, потому как с двух сторон стены. Стены равнялись по маякам под уровень и будут с ддекоративной штукатуркой+краска+лак. Здесь планируется раздвижная дверь. Сам проем будет без наличников, потому как пес их за год в мочалку превращает. Тут кроме поиска полотна соответствующей ширины и крепления направляющей возможны какие-нибудь проблемы с установкой?

vadim d написал :
Ни чего возвращать не нужно. Замер замером. Установка установкой. Это две отдельные услуги.

Именно.По закону покупка одной услуги или товара не должна обуславливать покупку другой услуги или товара.

cooler, По проемам 1;2 Озадачьте мастеров сделать проем шириной 700 мм высотой С учетом "Чистого Пола"!!! 2060-2080 мм Проем Должен Быть правильной геометрической формы все Вертикально,Горизонтально и Гладко и Все!!!! стойте на этом.
(фото 3 первого проема) что мешало мастеру при укладке блоков отпилить их Ровно!!! Что за тетрис. Про стыки напольных покрытий в курсе?

Проем ТРИ жилое помещение?

vadim d написал :
Озадачьте мастеров сделать проем шириной 700 мм

А лучше 800. Жить потом комфортней будет.

чем шире дверь тем Больше места при Открытии Она занимает И этим Местом может быть не широкий коридор. а так да 70-ка в wc очень комфортна.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

vadim d написал :
что мешало мастеру при укладке блоков отпилить их Ровно

больше похоже на подарок от застройщика

что мешало, что мешало....
плохой танцор-хороший папа))))

Пару раз 60-ки переустанавливал. После заноса ванны и стиралки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
После 12:00 вообще к работе не приступаю

Реалии таковы, что либо на зак ехать к 7.00-7.30, либо к 11.00-12.00, потому как в другое время дороги забиты, если ехать в рань, то и рабочий день закончится в 18-19.00 те же пробки, вот и выходит что оптимальный график для проезда это рабочий день с 12.00 до 22.00. На замеры кстати тоже ездю по ночам, как и многие это мероприятие не очень люблю, но как без них обойтись, не все воспринимают консультацию онлайн или по телефону, многим нужен фейсконтроль, хотя в большинстве случаев, по телефону разобраться куда проще, особенно када зак сам тебе звонит. Большинство же думает что их ситуация просто край, хотя по факту нечто похожее уже у каждого из нас было и не один раз.
Но это вовсе не значит что зак мне позвонит сегодня и уже сегодня или завтра я сорвусь на замер. Нет, из одного конца города после зака в другой, я не поеду. Обычно заказы в графике располагаю не впритирку, а с промежутками в день-два, это необходимо как для замера, так и на всяческие допы которые рисуются прямо по серёдке заказа.

Дверник написал :
что на замер нужно ехать со свежей головой,а не после 12ти часового рабочего дня

Я сова по жизни, после 20.00 открывается второе дыхание

vadim d написал :
Проем ТРИ жилое помещение?

ясно, спасибо

а сколько за это денег берут, если такие вещи на месте выясняются?

как я уже сказала бригада к этим проемам вообще не прикасалась

что я должен знать про стыки напольных покрытий?

проем три это из коридора прихожей в жилую комнату, в какой связи интересуйтесь?

700 мм это установки дверей 600 мм? это необходимый минимум или 690 тоже можно?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

cooler написал :
а сколько за это денег берут, если такие вещи на месте выясняются?

Заужать проёмы по высоте лучше до штукатурных работ и оклейки обоев

cooler написал :
что я должен знать про стыки напольных покрытий?

Он должен быть под дверным полотном. Раскладка плитки должна это учитывать, настил папольных покрытий соответственно тоже. На днях поставил дверь в ванную и вылез просчет плиточника, дверь демонтировал он теперь будет резать плитку в ванной и перекладывать часть коридора. Банкет оплачивает криво смотревший в схему раскладки плитки.
З.Ы. При чем на объекте ещё периодически появляется архитектор, тоже видимо не туда смотрел.

WEREG написал :
Заужать проёмы по высоте лучше до штукатурных работ и оклейки обоев

это понятно, мне надо знать вокруг чего с прорабом торговаться, когда будем подготовку проемов обговаривать

с высотой как выяснил берут в среднем 600-800 рублей, с расширением проема не очень понятно - что значит 400 руб за погонный метр - если надо расширить на 2 см, то возьмут 2х200(высота проема)х400 = 1600 рублей?

eric написал :
Он должен быть под дверным полотном. Раскладка плитки должна это учитывать, настил папольных покрытий соответственно тоже. На днях поставил дверь в ванную и вылез просчет плиточника, дверь демонтировал он теперь будет резать плитку в ванной и перекладывать часть коридора. Банкет оплачивает криво смотревший в схему раскладки плитки.
З.Ы. При чем на объекте ещё периодически появляется архитектор, тоже видимо не туда смотрел.

т.е. если толщина проема 12 см, то стык где-то в районе 6 см или это как-то по другому высчитывается?

cooler написал :
или это как-то по другому высчитывается?

стык формируется СТРОГО под дверным полотном.
это значит, Вы должны заранее определиться со сторонами открывания дверей.
Обычно стык формируется на расстоянии 2 см в глубину проема от плоскости стены со стороны ее открывания.