Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#4648855

DoncovS написал :
А есть ли смысл менять нормальный пневмокомплект на недоделанный и недешёвый акомный кирпич от хитачи!?

Ты же поменял и отюзал его уже немало, ну так и констатируй сам, нуна или нет. Меня лично всё устраивает, но пневму юзал тока на производстве.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Дверник написал :
В самом прямом-плоскость стены откоса не прямая линия,а зиг-заг или волнообразная!

Часто так и есть, но я не совсем понял на что у меня это влиять должно? т.е. про что вопрос? циркуляркой пилю если ровно то по упору алл. профиль+2 струбцины(он же удлинитель-поддерживатель в режиме торцовки) , линейки вживлены в столешницу, если криво, то по линии.

Пневмонабор поменяю на акк. если цена станет за акк 10к. или лотерею выиграю т.е. в очереди на апгрейд он последний.

vadim d написал :
Думаю имеет смысл менять когди пневма издохнет, к этому времени , думаю предложений будет больше( ценник ниже) и будет и счего выбрать. Может senco чего выпустит.

Будем надеяться,что сенко будет на высоте и учтёт все недостатки предыдущих.Ну и стоимостью не задушит.

WEREG написал :
Ты же поменял и отюзал его уже немало, ну так и констатируй сам, нуна или нет. Меня лично всё устраивает, но пневму юзал тока на производстве.

Константировал чуток в Пашиной теме

sansansan написал :
Пневмонабор поменяю на акк. если цена станет за акк 10к. или лотерею выиграю

Разумное решение:yu

sansansan написал :
в очереди на апгрейд он последний.

Пусть там и будет,пока пневмо рулит,правда сцуко компрессор и шланги тоже не хорошо.

8985.......7

Доброго времени суток.
Оцените пожалуйста как собрана дверная коробка. Особенно беспокоят трещины у винтов.
Защелка внутри двери шатается, когда двигаешь её вверх-вниз. На фото щель внизу внутри, вверху щель тоже есть, но у меня на получилось сфотографировать. Так наверно не должно быть или я ошибаюсь?
Паз для добора сделан не очень аккуратно с изнанки. На внешний вид это не влияет, но можно ли по этому судить о работе мастера? Или, если паз для добора сделан не на заводе, то у всех мастеров так?

Коробка собрана небрежно. По замку мало информации, делать какие нибудь выводы - дурной тон. Про щель тоже.
Про паз лишнее, не видно и хорошо. Вы должны отдавать себе отчет что установщик дверей это просто монтажник, а все остально уже потом. Вы должны так же понимать если к вам пришел установщик дверей, это не всегда значит что у вас на объекте появился деревообрабатывающий комбинат или столярная мастерская и отсутствие этого еще не означает ,что мастер плохой.

julia2411, соглашусь с Вадимом, главное - итог...

Коробка действительно нарезана и собрана небрежно,скорее всего пилили на стусле,наружные углы не сходятся,само собой и внутренние тоже.Почему не получилось сфотать внутри? обычно получается Под саморезы не сверлили или не до сверлили,потому и трещины,возможно дальше расколятся.
Половина подобных защёлок без установленной ручки, шатаются,если умудриться поднимать их вверхвниз,у большинства этих защёлок крепление тела защёлки к лицевой планке весьма слабое.
Обычно такое происходит если ищут и находят эконом мастера,с заниженной стоимостью установки, закупкой дешёвенькой фурнитуры.
Проверьте на всякий случай и петли,наверняка они тоже шатаются или люфтят.
Предоставилась ли мастеру свободная площадь для качественной зарезки,сборки коробок и дверей и безопасной работы с электроинструмом?
Или мастеру пришлось всё это нарезать и собирать "на коленях" в заваленном коридоре?
Если это так,то мастер молодчага и коробки умудрился более-менее нарезать и собрать и паз под добор с лица не запороть.

8985.......7

DoncovS написал :
наружные углы не сходятся

А не подлежит рассмотрению разная толщина стоек коробки?

Причём здесь толщина,если на наружных резах видно угол не 90градусов
А на дверях этого ряда бывают одинаковые по толщине и ширине коробки?

8985.......7

vadim d написал :
Коробка собрана небрежно.

Очень точно. Не "плохо", а именно небрежно. Верхняя перекладина коробки выполняет скорее декоративную функцию, а не несущую, так что такое качество крепления конечно не хорошо, но не критично. Люфт в отверстии под механизм на эксплуатацию не влияет. Защелка фиксируется гнездом под лицевую планку, шурупами и квадратом ручки, а не отверстием под механизм. Сколотый задний край вообще ни на что не влияет, но характеризует уровень работы. Работа явно с максимальной скоростью на пределе качества. Но оценивать надо по конечному результату.
А мастера выбирают до работы, а не в процессе. В данном случае есть смысл поподробнее рассказать мастеру какие требования Вы предъявляете к установке, дабы избежать дальнейшего недопонимания.

Спасибо всем за ответы.
Места для монтажа было достаточно - освободили половину комнаты (2 м ширина, 3,6м длина). Мастер, когда собирал, пилил коробку электрической круглой машиной (не знаю как называется).
Все покупала сама. Защелка действительно дешевая и "крепление тела защёлки к лицевой планке весьма слабое". Когда защелка без ручки, хочется подложить сверху и снизу по маленькому деревянному брусочку 6-8 милиметров шириной, чтобы внутри не шаталось. Если ручка все исправляет, то видимо это делать не надо. (Фото не сделала, т.к. нужно было убирать много планок, а вверху щель такая же как и внизу).
Петли APECS STANDART разъемные - вроде не шатаются.
Главная проблема коробка. Эти трещины меня пугают. У меня ещё две коробки и стоит ли доверять их этому мастеру? Или купить новую коробку и найти другого мастера?
Если ждать конечного результата, могут быть испорчены ещё две коробки...
Недопонимание возникло на этапе крепления коробки к проему. Проем 94 см, дверь 80 см. Мастер САМ предложил мне выбор - саморезы и пенный шов или сужение проема частью старой коробки, которую он сначала выломал, потом часть присверлил обратно. Я выбрала саморезы. Мастер все бросил и уехал.
Теперь есть возможность выбора или доделывать будет этот мастер или приедет другой.
Еще заметила, что коробка собрана так, что в свободном состоянии, не растягивая, "ноги" у коробки сужены. По краю коробки вверху 84 см, внизу 77,5 см. Если низ сделать 84 см, может ли коробка треснуть вверху в углах (закралось такое подозрение)?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

julia2411 написал :
По краю коробки вверху 84 см, внизу 77,5 см

Почти всегда бруски дугой. Потому так.
Зачем вообще заморачивался с этим пазом... Да и запилы, некоторые почти 90*.

julia2411 написал :
Мастер все бросил и уехал.

Почему?Что ему не так то?

модельщик написал :
Почему?Что ему не так то?

Поехал саморезы покрасивше искать..

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

При такой ширине проёма можно было бы добор просто к коробу прикрутить, если конечно ширина проёма позволяет. Погонаж конечно эконом. Высушенная елка. Когда такие нежные моменты попадались сверлил и ничего не трескалось. Если угол правильно запилен ничего у вас не треснет и не сломает, если конечно мастер не с кривыми руками.

julia2411 написал :
Или купить новую коробку и найти другого мастера?

Наверное это неплохой вариант, ведь душевное спокойствие дороже лишней коробки. Мастера - по рекомендации, обязательно посмотреть его предыдущую работу, и если понравилось - не вникать как и что он будет делать.

julia2411 написал :
Еще заметила, что коробка собрана так, что в свободном состоянии, не растягивая, "ноги" у коробки сужены.

Коробки чаще всего и дугой и веером но скорее всего учитывая ваши фото его работы выше,углы его электроторцовки не отрегулированы,возможно он выведет стойки в процессе установки,но зазоры в углах внутри будут ещё больше.

julia2411 написал :
Мастер все бросил и уехал.

Ну это вообще ни куда не годится! прям детский сад!
Само собой Вы вправе решать доделывать будет этот же мастер или другой мастер.
Может есть смысл не ждать когда испортятся другие коробки,а раз уж у вас коса на камень попала, попросить этого же мастера полностью установить одну дверь,объяснить свои претензии и просьбы и по результату его ответа или работы будет понятно,что делать дальше.

8985.......7

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Приобрел некую дверь, и почитал паспорт (ну вот захотелось почитать...)

п. 4.4. Уход за покрытиями:
...
п.4.4.3 Не допускается контакт покрытия со следующими строительными материалами: цементный раствор, алебастр, побелка, краска, герметики, монтажная пена и т.п.

Я понять не могу, по замыслу производителя дверь должна быть закреплена в вакууме? Чем заделывать монтажные щели в проеме?

zOrg, обсуждение на форумах " Мастер Сити" входных мет. Дверей запрещенно. При регистрации внимательно читайте правила!

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

vadim d, упс. да, действительно, вспомнил, был такой момент. извиняюсь. сейчас подправлю.

вот так пойдет? мне ведь не дверь обсудить, а допустимость применения пены.

Ставьте " некую" дверь хорошо закрепив механически (анкера; сварка И так далее ) пустоты заполните пеной , будет вам счастье. Пункт 4.4.3 относиться к пункту 4.4 уход за покрытиями. Другими словами "уважаемые рукажопы, не пачкайте дверь агрессивными веществами- хрен ототрете !"

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

ну так правильно пишут, покрытие, ведь, с лицевой стороны только, а там где пена будет, там нет покрытия.

Большое спасибо за ответы.
Пришла к выводу, что я напрасно обратилась в фирму по установке дверей. Нужно было договариваться с частным мастером. Мастер изначально был нацелен только на то, чтобы получить больше денег даже в ущерб качеству.

Evgenn написал :
При такой ширине проёма можно было бы добор просто к коробу прикрутить

При моей ширине проема 94см нужно было сделать именно так (заузить проем плюс отсутствие бахромы на срезе паза). Другой проем 90 см - и такая ширина наверное позволяет просто прибить добор к коробке. Или нет? Делать паз нужно было только к коробке кухонной двери. Но паз оплачивается дополнительно, заказчик о том, что добор можно просто прибить к краю коробки не знает, значит будем пилить.

DoncovS написал :
зазоры в углах внутри будут ещё больше

Это как? Верхние углы коробки разойдутся и будет видно белое дерево?

DoncovS написал :
Коробки чаще всего и дугой и веером

Просто подумала что разница размеров низа и верха коробки это результат того, что некоторые запилы не 90*.

DoncovS написал :
прям детский сад

Это точно.
Один из вариантов крепления коробки - на саморезы в стену предложил сам мастер. Потом предложил доплатить за пену (в заказе было только две пены на три двери), я согласилась. Собрал коробку. Смотрю опять присверливает старую доску к проему, только не целую, а кусочки длиной 10 см. Я говорю, что мы договорились на саморезы. Идет звонить своему начальнику. Ему говорят крепи на саморезы. "Что я должен ещё и саморезы возить?". Собирается уезжать. Я ему - купите саморезы, приезжайте завтра и доделайте пожалуйста. Ответ, что работать у меня мастеру не нравится и никогда он ко мне больше не поедет.
Фирме лучше, чтобы доделал этот мастер. Предложил ставить на саморезы 12 см. Это примерно 4см в стену. Этого достаточно? Сколько точек крепежа 4 или 6?
Коробку в проем 94см буду покупать новую. Чтобы можно было прибить добор и сузить проем. Другая дверь в проем 90см останется с коробкой с пазом. Вид будет примерно так. Мне кажется, что бахрома будет не очень заметна.

sansansan, я не ощущаю веса своего хитачи. для меня вес примерно как шуруповет , чуть тяжелее.... рука вообще не напрягается, так что не заморачивайтесь

DoncovS,

DoncovS написал :
А есть ли смысл менять нормальный пневмокомплект на недоделанный и недешёвый акомный кирпич от хитачи!?
трасти 630 лёгкий в работе,предсказуем,не косячит,труднодоступные места для него не проблема,прекрасно работает на торцах.

это вы говорите от неимения практики работы с хитачей... на самом деле торцы бить им намного удобнее, у него нет предохранителя на курке, который и делал неудобное прибивание... я после пистоле сенко финиш про вообще не ощущаю разницу... я уже описывал , когда компрессор стоит в коридоре а дверь нужно обналичивать внутри комнаты, с открытой дверью обналичивать - это изврат, а закрыть дверь не дает тот самый злополучный витой шланг... разницы в весе я не ощущаю.... потому что на хитаче нет провода, а на пневме он весит немало если по правде. посчитайте сам провод грамм 400 и набалдажник .. выходит разница грамм в 300.. я раньше то же так о акк.шпилечниках пока не попробовал в деле это чудо! это реальное чудо!!! ))))и я скажу стоит менять пневматику!!!это тоже самое что работать сетевым шуруповертом целый день, а потом взять класную милуоку с 4х амперным аккумулятором))))
еще реальный плюс- не надо качать компрессор... может кто то скажет что он постоянно подключен к розетке и тому подобное, но это ерунда... во время работы компрессор приходится таскать из комнаты в комнаты, кое где розеток еще в помине нет, и тогда приходится отключать и так бить, потом втыкать обратно становится накладно и так много проводов и пылесос и все и просто вырезал наличник, напенил стену и приложил, стреляешь а он не стреляет нифига, и тут негатив(((( далее сколько он весит??? вес сенко 9 кг без фланга. пистолет килограмм , итого 10+ шланг все 11! плюс сумку к нему надо иначе это лабуда тащится по ступенькам, итого 12-13... вот мой хитачи помещяется в одну сумку с шуруповертами и и фрезером, в маленькую реально сумочку... туда все заходит и так все всегда под рукой не надо поднимать в 2 ходки))))

Artew написал :
вы говорите от неимения практики работы с хитачей

Дружище, поаккуратней на поворотах! У него есть такая хитача.
А на счёт

DoncovS написал :
А есть ли смысл менять нормальный пневмокомплект на недоделанный и недешёвый акомный кирпич от хитачи!?
трасти 630 лёгкий в работе,предсказуем,не косячит,труднодоступные места для него не проблема,прекрасно работает на торцах.

Надо уметь читать между строк..

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

vadim d написал :
Другими словами "уважаемые рукажопы, не пачкайте дверь агрессивными веществами- хрен ототрете !"

Ах вон оно чего. Ок, спасибо за помощь, а то в ступор сия инструкция ввела.
С анкерами все ок,

А полости коробки пеной задуть можно, или не стоит (в плане возможного накопления влаги в пене с последующим разрушением материала коробки)?

HitCat написал :
покрытие, ведь, с лицевой стороны только, а там где пена будет, там нет покрытия.

Не совсем так. Материал коробки обделан (другой термин затрудняюсь подобрать) покрытием со всех сторон. Но не очень качественно.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

z0rg написал :
Не совсем так. Материал коробки обделан (другой термин затрудняюсь подобрать) покрытием со всех сторон. Но не очень качественно.

Я про покрытие ПВХ пленкой, шпоном . А про что вы?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

HitCat написал :
Я про покрытие ПВХ пленкой, шпоном . А про что вы?

Про некое порошковое покрытие. Просто у меня некие двери, чье_имя_нельзя_произносить
Ну представьте, что коробка оклеена шпоном со всех сторон.

Mixel, Он спрашивает есть ли смысл менять пневмокомплект на акк. кирпич хитачи. Ответ есть !!! я тока не пойму почему акк. кирпич хитачи недоделаный и почему он кирпич??? вот загадка