Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4737485

А шо так поздно на работу ходишь?!

А я товарищ районного масштаба. когда дверок побольше,то и на обед домой заезжаю.
у меня дальняк,это када через дом

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Я вообще диски снимаю

не проще гайку снять?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

olegla написал :
суббота ведь сегодня!

Суббота и воскресенье самые удобные дни, экономия на дороге час, и во дворах места побольше.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Xewus написал :
Суббота и воскресенье самые удобные дни, экономия на дороге час, и во дворах места побольше.

А заковы соседи из-за шума полицаям не звонят? )))

В некоторых "илитных" жилых комплексах нельзя в выхи работать,и позже 6 шумные работы делать.В коттеджах самое раздолье-места много,шуми,сколько влезет,только не нравится по этажам двери таскать,иногда очень крутые и узкие лестницы бывают,а двери как назло тяжелые.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
и позже 6 шумные работы делать

ещё тихий час бывает днём..

Дверник написал :
только не нравится по этажам двери таскать,иногда очень крутые и узкие лестницы бывают,а двери как назло тяжелые.

Поэтому страюсь обговаривать для сборки верхние этажи, поскольку спускать не поднимать

Дверник написал :
В некоторых "илитных" жилых комплексах нельзя в выхи работать,и позже 6 шумные работы делать.

Было два заказа к ряду, шуметь можно строго с 10 до 13.00 и с 16 до 19.00 часов, а на выхи пропуска не выписывают

Xewus написал :
Суббота и воскресенье самые удобные дни, экономия на дороге час, и во дворах места побольше.

Про дорогу да, а вот свободное место во дворах проще найти в рабочие дни. Естественно ситуация касаема Мск.

WEREG написал :
не проще гайку снять?

Проще, но не надежней. Снятая гайка не залог целостности диска, просто случайно без умысла можно уронить и тд не суть. Помимо сохранности диска + дома я его почищу. Как то так

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

eric написал :
шуметь можно строго с 10 до 13.00 и с 16 до 19.00 часов

Можно ссылку на какой-нибудь закон? А если это некоторые сожители этого дома некую бумажку выдумали, так я её не видел и не подписывал. На большинство домовых собраний приходят 3 пенсионера и один безработный, так что легитимность подобных актов под большим вопросом.

vorg79 написал :
А заковы соседи из-за шума полицаям не звонят?

Грозятся, но вышеприведённое объяснение обычно помогает. Когда не помогает, просто говорю, что терпеть придётся до 20-00, если не нравится, можно звонить хоть путину, хоть в спортлото. Или просто идти куда-нибудь.
И да, есть тут элитный комплекс, там отличная звукоизоляция, в соседних квартирах не слышно ничего. Кроме перфоратора, разумеется.
Но вообще, подобные инцинденты довольно редки, у всех бывает ремонт...
И как работаете с подобными графиками? Доплачивают за простой?

В каждом регионе свои законы на этот счёт. К примеру закон в Москве и Мос области различаются. И в последней законодательно прописан дневной перерыв с 13-15ти часов. А так же ТСЖ имеют право устанавливать у себя свои правила(закон этого не запрещает). В обычной многоэтажке таких сложностей не возникает но всегда уточняю о наличии маленьких детей у соседей.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

DoncovS написал :
ещё ж и все кнопочки макитовские защитные надо бы взломать

Выкинул их все нах..н. Оставил грибок.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Как и обещал, типа отчет) Взял сегодня на заказ самый острый из коллекции тупых дисков, ибо новый покупать не было времени. Поставил, попробовал пошинковать наличник, та-же загогулина вылазит, правда заметно меньше. Проверил еще раз угол наклона бошки - в норме (90 градусов типа). Когда начал проверять столик ()интересно стало, он вообще у меня ровный или нет), заметил одну штуку. Пластиковые вставки в поворотном столе (а я их как раз поменял на новые при последней замене диска), чутка утоплены по отношению к столику. Левая примерно на 0.5мм, правая почти на 1мм. (все замеры на глаз ессно). Наляпал на них малярки, все сразу стало норм. Короче, тупой диск (мне кстати до сих пор интересно, как он так быстро затупился, ибо сейчас я вообще перестал резать что-либо постороннее, кроме коробок и наличников) просто тупо продавливал заготовку, и вылазила эта загогулина))
По ходу ощупывания\обнюхивания люси проверил биение опорных подшибников (подергиванием ручками, как советовали уважаемые форумчане))), так вот я не знаю какой люфт на новой пиле, а на моей 8летней диск стоит практически намертво :yu Ну т.е. если качать влево-вправо, край диска ходит максимум на 0.5мм, и это еще надо учитывать, что он не идеально жесткий.
Короче, две пластиковые фиговины заставили меня паниковать и поднять кипеж на форуме)

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

vadim d написал :
Я вообще диски снимаю , забираю домой, ну если реально парни стремные остаются на едине с мои "подружками"

А не проще с собой грибок забирать?)
п.с. Хотя это только на люсе такая фича наверное..

Проще потом дюбель6*30 вставить и пили чохош

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Ну тогда единственный вариант, который мне приходит на ум - длинный стальной тросик и наручники, штоб к батарее всё хозяйство пристёгивать))

WEREG написал :
ещё тихий час бывает днём..

Поэтому страюсь обговаривать для сборки верхние этажи, поскольку спускать не поднимать

Я даже спускать лишний раз не буду,я ж не грузчик,туда-сюда таскать еще двери-либо на этаже,куда все занесли,врезаю,что можно и потом разношу по этажам,либо на нужные этажи заношу двери и там поэтажно все делаю.

Sirожа написал :
Ну тогда единственный вариант, который мне приходит на ум - длинный стальной тросик и наручники, штоб к батарее всё хозяйство пристёгивать))

Можно в чумадан и под замок.
А если серьёзно - какую-то защиту от несанкционированного доступа иметь неплохо.

Sirожа написал :
Ну тогда единственный вариант, который мне приходит на ум - длинный стальной тросик и наручники, штоб к батарее всё хозяйство пристёгивать))

Ну или поставить вилку с предохранителем,который незаметно вытаскивать перед уходом!

Дверник написал :
или поставить вилку с предохранителем,который незаметно вытаскивать

Лучше вставлять.... чтобы перегорал...
Ага, мля!:yu Кто пилил моей люсей и сжёг её???!!!

olegla написал :
Пару месяцев назад коллега пожаловался, оставил инструмент на заказе, наутро все коробки аккуратно попилены на чурочки по 40 см. Диск конечно в хлам. Так что бывает.

А я не понял,а зачем все коробки по 40 см напилили,на дрова что ли?

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Дверник написал :
А я не понял,а зачем все коробки по 40 см напилили,на дрова что ли?

Наверное заки старые демонтированные коробки приготовили к отправке на дачу)

Как-то помню из соседнего подъезда в "илитном" жилом комплексе фифа прибежала, у них квартира имеет смежную стену с той,в которой я ставил двери.Попросила,чтоб я не пилил,пока ее ребенок спит в обед,а также мой номер,чтоб значит на него звонить,когда ей надо будет,чтоб я не шумел.Послал куда подальше,и так время работы ограничено 8 часами в день и выхами, так я еще должен выжидать,когда все выспятся.Надо было для прикола предложить оплачивать мой простой по средней стоимости часа моей работы,интересно было бы на реакцию посмотреть.Сначала давила на совесть-видимо,у вас детей нет,поэтому вы и не входите в мое положение,потом начала угрожать вызовом полиции,потом что ребенок может из-за меня заикой остаться,проснется от шума моего инструмента.Увидев,что ничего не прокатило,умотала и больше я ее не видел!

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Дверник, Было дело, когда делали ремонт у родителей, приходила соседка и жаловалась, что от нашего шума не высыпается её кошка))

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Да ладно дети малые... злые старикашки страшнее мамаш! в 15 минут восьмого вечера участковый полицай на пороге у заков, и выглядывающая баба-яга из-за соседской двери страшнее "тихого часа"! Последний раз херрмаёр послал "договариваться" к такой бабке-ёжке...пришлось объяснить, что пензию ей платит не "лукашэначка", а такие трудоголики как я...слышно было скрип заржавевших мозговых извилин, но старушку осенило! "хай пилиць, таварыш милицыянер!" хермаёр долго меня пытал, как мне удалось ее уломать)))

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Можно в чумадан и под замок.
А если серьёзно - какую-то защиту от несанкционированного доступа иметь неплохо.

Удаленный контроль по wifi с возможностью блокировки+ внезапный выброс зеленки при несанкционрованом включении.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Можно в чумадан и под замок.
А если серьёзно - какую-то защиту от несанкционированного доступа иметь неплохо.

Ну в идеале - это сканер отпечатков пальцев на всё, что движется) А по минимуму сгодился бы какой-нибудь хитрый и незаметный, но простой замочек

п.с. Пока писал мыслю, вадим меня опередил) Пошла движуха, щас чо-нибудь надумаем общими усилиями)

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

"секретка" вам в помощь! )))

Сколько работал-ни разу че-то не было такого,чтоб моим инструментом без моего ведома кто-то работал,только раз реально стремный алкопритон был,вот там я реально боялся инструмент оставлять,а так-вообще никогда проблем не было.Еще на том заке хозяин квартиры реально вымораживал-как начинал стучать молотком,бухому хозяину спросонья казалось,что в дверь стучат и он орал-кто там?Шоу Бенни Хилла,мля.

скрытый фотик с телефона, йоу и сразу в инстаграм.