Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4764933

Evgenn написал :
Ну да. Вариант. А двп не надо полоску Для жёсткости?

обязательно

Товарищи, нужен ваш совет! Наконец-то я закончил с выведением стен, разложил дверь на стоевые, прикинул зазоры, собрался было собирать коробку под 90" и тут меня ждал огромный облом - торцы запилены не ровно под 90". Т.к. длина допускает многочисленные тренировки, я попробовал отпилить сам. Пробовал ножовкой по металлу (для более качественного реза), пробовал лобзиком с такой же мелкозубной пилкой. Результат всегда один - уводит! Пробовал доводить рез ножом, но получается шляпа.
Т.к. у меня предполагается ставить три двери, в разное время, то цена за это будет в районе 3000...3600. Когда ещё понадобится точный рез - неизвестно. Поэтому выбираю между хорошим стуслом и дешёвой торцовкой (предположительно Jet, дешевле их не видел). Читал отзывы на стусло - в основном негатив (уводит, не держит углы и т.д.). Но ведь не все одинаковы!.. Очень прошу помочь мне советом!

Если МСК МОГУ ДАТЬ ls 1040 в аренду за скромное вознаграждение, стоит без дела.

vadim d написал :
Если МСК

не, там Ижевск

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аааа , тогда в пролете.

С арендой не получится. Билет дороже торцовки встанет А как на счёт совета?

а чё в Ижевске мастеров нету штоль?
сэкономить на установке, а потом купить новые двери?
или жить и смотреть на криво сделаную работу..

Mixel, везде есть мастера. Я понимаю, что проще всего нанять. Но, как я уже писал в начале, у меня есть большое желание всему научиться самому. Когда что-то делаешь сам, всегда знаешь, как ты это сделал и как будешь переделывать, если в будущем вылезут косяки (я сейчас не только про двери говорю). Поэтому про мастеров не будем

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

S_y_r_a_x, Совет. Не берите дешовых торцовок, поберегите свои нервы. Возьмите, например, метабо 216 или корвет. Если вы планируете "всему научиться самому", она вам ещё не раз пригодится. Ну а если стоит задача обойтись минимальными расходами - пластмассовое стусло и приличная ножовка (особо мелкий зуб не нужен, главное, чтобы острая)

S_y_r_a_x написал :
С арендой не получится. Билет дороже торцовки встанет А как на счёт совета?

Не знаю, в свое время пилил ножовкой по разметке. Посмотрел аренду в Ижевске от 500 р/сут. За торцовку. Подъемно? Если да, вопрос может быть исчерпан.

Если уж и стусло, можно и самому из фанерки "20" замутить.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

vadim d написал :
можно и самому из фанерки "20" замутить.

А чтобы сделать в стусле точные пропилы, взять в аренду торцовку :yu

Да нифига размечаешь угольником и пилишь ножовочкой не спеша контролируя процесс. Все буде зпсь!Главное табурет не пропилить.
Кто нибудь когда нибудь перепиливал табуретки? на моем счету есть пара.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

vadim d написал :
Все буде зпсь!

Мой "учитель" коробки под 90градусов ваще на глаз торцевал)

Ну да. есть такие. мне про одного былины рассказывали ,наличник усовал на глаз на расстоянии 3 метров от двери. типа как художник вытянет руку, чет там на пол пальца померяет и пилит.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Табуретки это цветочки. Я в начале сольной "карьеры" взял погонять отрезную машинку макитосовскую. Как потом оказалось, там и глубину погружения диска тоже выставлять надо было. Об этом я узнал, когда увидел красивый узор из пропилов на линолеуме))

Класс!

S_y_r_a_x написал :
Поэтому выбираю между хорошим стуслом и дешёвой торцовкой

Купите обычную циркулярку, она в хозяйстве чаще пригодится... Под нее сделать два шаблонов под 90 и под 45 градусов на раз, и подошву можно наклонить чтоб коробки запилить, только учитывайте угол реза под 45 градусов при покупке, предварительно нужно измерить толщину коробки.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

А ведь через пару страниц мы доберёмся и до врезки петель) Там идеек можно будет поболе накидать))

Sirожа написал :
мы доберёмся и до врезки петель)

надеюсь там бабочки

vadim d написал :
Кто нибудь когда нибудь перепиливал табуретки? на моем счету есть пара

Пилил,пилю, похоже и дальше буду пилить потому с недавних пор тягаю с собой собственный,пластиковый,складной

iGdai написал :
надеюсь там бабочки

Не,не бабочки,врезные.
Да и кроме коробок ещё и к наличникам подойдём.Если косяки на коробке не так заметны,то на наличниках
имхо торцовку бюджетную или стусло пластмасовое и рулон наждачки

8985.......7

iGdai написал :
надеюсь там бабочки

Путаны, путаны,путаны надеюсь бабочки , но кто же виноват?!

vadim d написал :
Да нифига размечаешь угольником и пилишь ножовочкой не спеша контролируя процесс. Все буде зпсь!Главное табурет не пропилить.

На одной стороне пропил делаешь шире и накладками из 4мм фанеры можно откорректировать угол. Фотки нет, старое стусло на даче где то, там накладки из металла выше пропила, для долговечности, но на пару дверей наличников и из фанеры сойдет. Для подгонки наличников еще брусочек с наждачкой.

Господа, что посоветуете относительно такой дверной коробки? планируется натяжной потолок. Удалять верхнюю плашку - профиль+гипсокартон. Выдержит нагрузку открытие/закрытие двери и потолок, чтобы не посыпался от ударов.

Благодарю за советы.

выдержит.
всегда так и делаю.
в зоне натяжных потолков добавьте доп.профиль\брус для монтажа натяжки.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

S_y_r_a_x написал :
Поэтому выбираю между хорошим стуслом и дешёвой торцовкой (предположительно Jet, дешевле их не видел). Читал отзывы на стусло - в основном негатив

Так вот господа мастеровые, когда то сами ходили со стуслом и ни чо вроде всё в норме было. Совет мой таков, если ещё не накосячил тогда делай стусло и пили. Один день не спеша запилишь. Потом петли будешь врезать, в поиске на сайте так и вбивай врезка петель. Там терпения набирайся. Замки не советую самому, купи попроще. По установке покури дружественный форум тоже будет полезным Терпения тебе и сноровки.

Evgenn написал :
Так вот господа мастеровые, когда то сами ходили со стуслом и ни чо вроде всё в норме было. Совет мой таков, если ещё не накосячил тогда делай стусло и пили. Один день не спеша запилишь. Потом петли будешь врезать, в поиске на сайте так и вбивай врезка петель. Там терпения набирайся. Замки не советую самому, купи попроще. По установке покури дружественный форум тоже будет полезным Терпения тебе и сноровки.

++++++++Точнейшее замечание "забуревшим в корень" !

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

stroyman написал :
++++++++Точнейшее замечание "забуревшим в корень" !

Да это брат не замечание, я хотел просто чтоб парни вспомнили былые времена. Сам как то под 45 пилил короб смолянистый стуслом, так с опытом цельный день мучился. Мне жаль людей, которые пытаются всё сделать своими руками. Но это мы такие. И я в том числе.

О ,пришел по бухтеть! Месячные?!

Evgenn написал :
Да это брат не замечание,

Да, они не заметили