Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4876713

olegla написал :
А как узнать не задавая вопроса?

Дипломаты могют

Спасибо, пригодится однозначно

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

stroyman написал :
С вложениями лажа - не открываются.

Поправил.
Но дождусь ли я развёрнутого ответа от мастера крепёжных технологий на это:

Xewus написал :
Вот и объясните преимущества и недостатки вариантов.

Завтра ещё будут ручки, и даже будет решение заказчика без заданных вопросов.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Интересует мнение мастеров, все ли говорят окончательную стоимость перед началом работ? От последних установщиков с кем беседовал, с удивлением узнал что назвать цену после работ нормальная практика.

На то она и окончательная... Но заказчик должен быть в курсе.

Xewus написал :
Поправил.

Понятно. А можно узнать? -Ручка с 5 крепежными отверстиями. Почему отверстия расположены именно таким образом а не равномерно? И еще

Xewus написал :
в замке отсутствуют отверстия соответствующие ручке.

т.е. отверстия под стяжки в замке имеются но не подходят?

stroyman написал :
. Почему отверстия расположены именно таким образом а не равномерно?

Они расположены и так и так, хошь стяжки пихай, а хошь-саморэзы! Так сказать универсальные технологисськие -дЫрки!

Elbino написал :
Интересует мнение мастеров, все ли говорят окончательную стоимость перед началом работ?

Перед началом работ - расценки. А стоимость по окончанию работ. Не всегда возможно спрогнозировать, что за проемы кроются за старыми дверями, какие работы необходимо будет сделать, да и фантазии заказчика по ходу работ.

Тайна, скрывающаяся за старыми дверями!!!

Leonsio написал :
Я на собственном примере, у меня на даче Стал а в квартире Неман. Мне Неман нравится больше.

Понял, спасибо)

WEREG написал :
Стальные двери на МС вне закона.

А почему?

Xewus написал :

Шурупы от деда достались?

Новые проёмы тоже могут преподнести сюрпризы. Например, предложение привязаться просто к торцу гипсокартона, когда рука в стену до плеча уходит...
Думаю, все мастера сталкивались с заками, мониторящами рынок с уверенностю, что цену за "базовую установку" нужно умножить на количество проёмов (в т.ч. распашёнок).

valid7228 написал :
Они расположены и так и так, хошь стяжки пихай, а хошь-саморэзы! Так сказать универсальные технологисськие -дЫрки!

Насчет универсальности ты угадал. Только шурупы здесь ни при чем. Такое расположение отверстий ручек - именно для совмещения со стяжечными отверстиями в замках. Большинство установщиков ставят розетки именно в такое положение - единичным шурупом строго вверх

Xewus написал :

красиво

и потом сетуют, что у них там что-то не совпадает, лезут пересверливать замки или просто выкидывают стяжки, а ума не хватает чуть повернуть по натягу пружины до совмещения.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Акваланг написал :
А почему?

Это долгая история, Вы когда регистрировались тут, с правилами согласились, след мнение Администрации вне обсуждений.

А разве оси отверстий не должны совпадать. Если верхний шуруп строго вверх, то почему два горизонтальных отверстия проходящих через ось ручки не совпадают с горизонтальными отверстиями в замке, которые тоже проходят через ось ручки. Странно, не кажется? В чем проблема то? И это до сегодняшнего дня я думал , что большинство установщиков стараются ставить ручки горизонтально, а не привязываться к совмещению стяжечных отверстий.
И почему вы думаете, что многие мастера которые ставят стяжки сначала ручку прикручивают саморезом(и) , а потом крутят стяжки? Вы ни чего не выдумываете? ведь за правду нужно по правде. Разве не так?
Это, с Господином Калининым разобралсь?
Xevus,правильно ручку закрепил на верхнем фото? Как бы закрепили бы вы? Ваш профессиональный метод тоже будет интересен.
А че шурупы не понравились? Почему?

vadim d написал :
И почему вы думаете, что многие мастера которые ставят стяжки сначала ручку прикручивают саморезом(и) , а потом крутят стяжки?

Где я об этом сказал?

Об остальном - вечером

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Ответ на вопрос то будет "Как быть с саморезами при установке ручек в металлические двери?" или нет? А то как-то нелогично получается. В межкомнатные двери стяжки нужно ставить, а в металлические саморезы не нужно что ли? ВЕДЬ ОНИ ЖЕ В КОМПЛЕКТЕ, их нельзя выбрасывать.

stroyman написал :
Сообщение от vadim d
И почему вы думаете, что многие мастера которые ставят стяжки сначала ручку прикручивают саморезом(и) , а потом крутят стяжки?
Где я об этом сказал?

stroyman написал :
Большинство установщиков ставят розетки именно в такое положение - единичным шурупом строго вверх
Сообщение от Xewus
Вложение 561946
красиво
и потом сетуют, что у них там что-то не совпадает, лезут пересверливать замки или просто выкидывают стяжки, а ума не хватает чуть повернуть по натягу пружины до совмещения.

Следуя от обратного пока ручка не прикручена,то не чего поворачивать особо не нужно,стяжки сами ее отцентрируют,отсюда и мысль о надуманности.

Сколько нужно научной базы подвести, чтоб убедить Стройманна, что хозяин-барин, хочу(если лезут) ставлю стяжки, хочу-выбрасываю....

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

stroyman написал :
Шурупы от деда достались?

Как по мне,То именно такие шурупы - в тему.

valid7228 написал :
убедить Стройманна

Вопросы медицины в теме "установка двери" не рассматриваются.

valid7228,
ДВЕРНОЙ.OZ, Вы не правы! Он Мастер и имеет право на мнение и оно неоспоримо и оно правильное!Вопрос в другом, что это "правило " не является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНЫМ! И примеров тому много некоторые из них привел коллега недавно в виде фото ручки в принципе не предусматривающих стяжки.
Исходя из этого ручки МОГУТ Нормально работать без стяжек!
Тезис если ты не ставишь - ты не мастер! мягко говоря мне непонятен. И думаю за этим стоит что то другое.

vadim d написал :
что то другое.

Вот об этом другом я и упоминал. И куча косвенных признаков тому подтверждение.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

На дворе третье тысячелетие, космические корабли бороздят просторы ................... а мы про какие то стяжки зафлудились.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

stroyman написал :
т.е. отверстия под стяжки в замке имеются но не подходят?

"Имеющий глаза, да увидит."

stroyman написал :
Шурупы от деда достались?

Это комплектные шурупы.
Ну и, собственно как и обещал. Ручка и завёртка скомлектованы в одном блистере, у всех деталей по семь отверстий, и на все четыре детали 12 шурупов. Стяжек нет.
По три шурупа на деталь? А может, потому как ручка несёт большие нагрузки на неё 4 шурупа, а на завёртку 2?
Я, как фанат строймана установил во все семь дырок семь шурупов. За свой счёт.
Вот ответ хозяина:

Эту дверь и, соответственно, ручки он установил самостоятельно.
На самом деле, Вы, stroyman, были бы не столь унылым троллем, если бы обосновывали свои высеры.
Например, " шуруп 2,5*16 вкрученный в МДФ держит на срез 2 кг, а на отрыв 4 кг, потом в МДФ лучше поставить больше а вкрученный в дуб держит нагрузки в 3 раза больше и поэтому достаточно трёх шурупов. А вот стяжки при нагрузке на срез позволяют ручке смещаться, зато хорошо держат отрывные нагрузки, потому рекомендованы для установки в металлические двери, которые частенько приходиться захлопывать со значительным усилием для срабатывания защёлки."
Но, так как логическое мышление и тяга к самообразованию Вам чужды, Вы надеетесь, что за Вас подумает заказчик, который о шурупах в ручке первый раз в жизни слышит.
За сим раскланиваюсь, и поддерживать дискуссию с Вами в дальнейшем не намерен, ввиду бесполезности её для всех читающих и пишущих.

Xewus написал :
Ну и, собственно как и обещал. Ручка и завёртка скомлектованы в одном блистере, у всех деталей по семь отверстий, и на все четыре детали 12 шурупов. Стяжек нет.

Может ты сможешь объяснить, почему уменя таких ситуаций не бывает? Ручки и завёртки такого же конструктива, и всегда нужное количество шурупов. И стяжки всегда есть! (конструкив обязывает). Пойми, я вправе не верить в твои сочинения. И как тебя понимать, когда на предоставленных фото вижу по пять отверстий на каждой детали, а ты пишешь, что их по семь?

HEHyA4O написал :
ЕДЬ ОНИ ЖЕ В КОМПЛЕКТЕ, их нельзя выбрасывать.

Правильно. ТЕБЕ, как мастеру, выбрасывать их по своему усмотрению - нельзя. Отдай заказчику с объяснением, почему они остались не использованными. Понимающий заказчик знает, что с ними делать. И с тобой.

В Итальянских ручках вообще нет стяжек и отверстий под них тоже нет, а взамке AGB отверстия есть. Вот регбус-краксворд©.