Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4888626

Мне человек сказал что поможет через знакомого в Керчь доставить цангу ..но вдруг если в наличии не будет и т.д - можно отдать токарю 6.35мм цангу девольтовскую и расточить на 12?или просто найти где то фразу на 12.7мм...купить сразу штуки 3) реально найти? Я уже продумываю разные варианты))))

Artew, почта россии есть или еще нет?

WEREG написал :
Мой вам совет, что бы это понимание сложилось, пригласить толкового установщика дверей на замер который (если договоритесь) в последствии и будет их устанавливать, он предложит вам варианты.

Что-то - в - твоей - мудрости - есть...

stroyman написал :
Заказчику надо предлагать!
Предлагать так, что он конкретно назовет понравившийся ему вариант из предложеных, поскольку всё доходчиво и понятно ему объяснил мастер.

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

А вообще замерщика лучше вызвать до начала ремонта,он вам советы даст по открыванию дверей,по установке выключателей ну и конечно по проёмам,а второй раз когда ремонт закончен и остаётся поставить двери,тогда замерщик сделает замеры и скажет сколько материала нужно и сколько это будет стоить.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Двери лучше заказать до Нового года, везде намечается подорожание 15-30%.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Artew написал :
просто найти где то фразу на 12.7мм...купить сразу штуки 3) реально найти? Я уже продумываю разные варианты))))

Относительно простой вариант - выточить переходник, конец нагреть и запрессовать туда фрезу с 8 мм хвостовиком. Вам для замков? Если у токаря нет кусочка прутка 45 стали, в любом автомагазине найдете под заготовку какой-нибуть штифт из конструкционной стали.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

midav написал :
Относительно простой вариант - выточить переходник, конец нагреть и запрессовать туда фрезу с 8 мм хвостовиком.

Вы понимаете что вы советуете? Там 20000 оборотов эта пуля 8мм с набалдажником вылетит не задумываясь.

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Инструмент ,пена метизы уже подорожали,значит и установка скоро подорожает.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Да и сколько надо переходников. Легче фрезу купить или лучше цангу.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Ugol написал :
Инструмент ,пена метизы уже подорожали,значит и установка скоро подорожает.

Давят нашего брата

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Evgenn написал :
Да и сколько надо переходников. Легче фрезу купить или лучше цангу.

Правильно,зачем придумывать велосипед когда его уже придумали.У вас будет поток,а там про какие-то втулочки.

midav написал :
Относительно простой вариант - выточить переходник, конец нагреть и запрессовать туда фрезу с 8 мм хвостовиком. Вам для замков? Если у токаря нет кусочка прутка 45 стали, в любом автомагазине найдете под заготовку какой-нибуть штифт из конструкционной стали.

Я бы предпочёл дождаться посылку с оригинальной деталью. Предложения были озвучены.

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Evgenn написал :
Давят нашего брата

Да,давят.Но с другой стороны подёнщиков меньше станет.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Evgenn написал :
Вы понимаете что вы советуете? Там 20000 оборотов эта пуля 8мм с набалдажником вылетит не задумываясь.

Да, прекрасно понимаю. Попробую объяснить на пальцах, допустим хвостовик фрезы ровно 8 мм, отверстие делается чуть меньше /насколько меньше - это токарь знает/ затем конец с отверстием нагревают в масле или горелкой. От нагревания металл расширяется и диаметр отверстия становится допустим 8,1 мм - вставляем фрезу, металл остывает и запрессовывает вставленный хвостовик фрезы... Я не металлообработчик, но это известный и широкоприменяемый способ "намертво" соединить две детали.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Я бы предпочёл дождаться посылку с оригинальной деталью. Предложения были озвучены.

Он ищет варианты, а это один из них

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

midav написал :
Да, прекрасно понимаю. Попробую объяснить на пальцах, допустим хвостовик фрезы ровно 8 мм, отверстие делается чуть меньше /насколько меньше - это токарь знает/ затем конец с отверстием нагревают в масле или горелкой. От нагревания металл расширяется и диаметр отверстия становится допустим 8,1 мм - вставляем фрезу, металл остывает и запрессовывает вставленный хвостовик фрезы... Я не металлообработчик, но это известный и широкоприменяемый способ "намертво" соединить две детали.
Он ищет варианты, а это один из них

Поймал серию скоб в полотне,и что от зака ехать к токарю дядь сделай ?И намертво не соединяет,пробовал у токаря точить кольца на полуось.ТОКАРЬ БЫЛ ХОРОШИЙ,не получилось.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

У нас двери уже подорожали. Установка тоже.

midav написал :
токарь знает

Примеров "разборов полётов" на форуме предостаточно... Разных специалистов.
Работа с фрезером и требования к фрезам это не шутки. Я бы не стал рисковать

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Примеров "разборов полётов" на форуме предостаточно... Разных специалистов.
Работа с фрезером и требования к фрезам это не шутки. Я бы не стал рисковать

Аминь!

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Примеров "разборов полётов" на форуме предостаточно... Разных специалистов.
Работа с фрезером и требования к фрезам это не шутки. Я бы не стал рисковать

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Ugol написал :
Поймал серию скоб в полотне,и что от зака ехать к токарю дядь сделай ?

А ваш вариант ехать за новой фрезой? Или запасная есть? Он тоже может ко всем своим 8мм фрезам 12.7мм-хвостовики приделать. А соединяет намертво или нет и почему это на Чипмейкер или тут почитайте , я спорить не буду

midav написал :
А соединяет намертво или нет

Как не соединяй, а 8 мм остаётся слабым местом.

Разве большая проблема иметь несколько фрез одного размера?

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Работа с фрезером и требования к фрезам это не шутки. Я бы не стал рисковать

Абсолютно с Вами согласен, только использование длинной фрезы сам по себе риск, разве нет?

midav, однозначно риск! бывает что пальцы не пришить. фарш не пришивают..

stroyman написал :
8 мм остаётся слабым местом.

растёшь в моих глазах!

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

midav написал :
Абсолютно с Вами согласен, только использование длинной фрезы сам по себе риск, разве нет?

Да,риск а выход какой?Брать "Вирутекс"он стоит как самолёт ,весит как танк,и место в багажнике занимает как футбольное поле.Но врезать им в кайф при потоке.А с адреса на адрес носить,и возить с собой это не в кайф.Я честно сказать пользуюсь фрезой с ножкой на 8 а чтоб её не сильно напрягать при врезке,засверливаю отверстия по всей длине врезки.

Ugol написал :
а выход какой

12-й хвост!

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Mixel написал :
12-й хвост!

или так

midav написал :
Абсолютно с Вами согласен, только использование длинной фрезы сам по себе риск, разве нет?

Да это верно. Поэтому при повышенных нагрузках используются фрезы с хвостовиком 12.
У коллеги, спросившего совета, оказался фрезер укомплектованный цангой с дюймовым размером - 12.7. Фрезы с такими хвостовиками мало распространены. Вариант работать с 8ркой рисковый.
Найти фрезы на 12 можно. Поиск и доставка почти решены Сергеем Донцовым (Дай Бог ему здоровья).
И пусть человек работает с фирменной запчастью.
Поэтому по-дружески спрашиваю нашего крымчанина: "Какого тебе рожна ещё надо?"

midav, у меня где-то лежит длинная фреза с восьмерочным хвостом. Есть, что вспомнить.
А на большой фрезер так и не решился, не буду пальцы гнуть. Приноровился к "блю-груву" на 16.

Ugol, всё уже давно придумано.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

stroyman написал :
Как не соединяй, а 8 мм остаётся слабым местом.

Страна 100 кратного запаса прочности, вспоминается чугунная крышка электрощитка на советском четырехстороннем станке, если пушку приделать можно на танк вместо башни поставить

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А на большой фрезер так и не решился, не буду пальцы гнуть

Тож боюсь и за фрезер боюсь, Думал один я такой, а все остальные тут лихие ребята