Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4912544

Evgenn написал :
Есть ещё вариант, постелить полы дальше. Чтоб запасовка была не 4см, а более (по ширине дверной коробки)

оптимальный вариант.
Но, по уму, там ступень из плитки на всю глубину проёма, до "порожка" положить.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340


Снизошла благодать на нас:
.
205 всё же мало по высоте.

Xewus написал :
Снизошла благодать на нас:

Аминь.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Xewus написал :
.
205 всё же мало по высоте.

А ежели на черновом полу будет не ламинат, а фанера с паркетом, которые в сумме могут набрать 3-4 см?

  1. и точка. от чистового пола. ну скока можно..

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Mixel написал :

  1. и точка. от чистового пола. ну скока можно..

+++100500

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Про видео Земского о дверях, просмотрел его в первой 1000, написал развернутый комментарий про то, что надо 206 в чистовом, сейчас хотел глянуть как на него отреагировали, а его нет Вот так цензура.

npp, по поводу порожка в ванной. Почему бы не сделать его на всю толщину стены?
Со стороны ванной - плитка. Со стороны коридора - ламинат.
Уровень ламината принять за общий горизонт. Стык материалов строго под полотном.
Торцы коробки и доборов будут в одну линию, к тому же приподняты от протечек.

sansansan,свое снимай,нечего непонятного лысого человека пиарить

sansansan написал :
Про видео Земского о дверях,

Чел, по-моему, не разделяет понятия "должно быть только так и ни как иначе" и "лично мне так удобно и привычно. Но с поправкой на конкретную ситуацию.".
Словечко "прихлоп" позабавило.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :

  1. и точка. от чистового пола. ну скока можно..

Нуна фак писать...

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Mixel написал :

  1. и точка. от чистового пола. ну скока можно..

опять таки с поправкой - для двери без порога, а если с порогом то 2080-2090

А Земсков мне нравится, 90% инфы норм, рассказывает хорошо и качественно. Просмотрел все его ролики, однозначно советую.

sansansan написал :
для двери без порога, а если с порогом

Двери с порогом это какая-то порядком подзабытая редкость.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Двери с порогом это какая-то порядком подзабытая редкость.

твои бы слова, да кому надо - в ухи...(((

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

sansansan написал :
опять таки с поправкой - для двери без порога, а если с порогом то 2080-2090

2070 - универсальный вариант. А 2080-2090 уже много.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Двери с порогом это какая-то порядком подзабытая редкость.

Об этот порог не споткнешься....

[

]()

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Двери с порогом это какая-то порядком подзабытая редкость.

В комнатах да, а в санузлах, особенно в туалете - постоянно. Чтобы пуков видите ли не слышно было.

от порогов отговариваю как могу.
аргументирую отсутствием приточной вентиляции.

debe написал :
от порогов отговариваю как могу.
аргументирую отсутствием приточной вентиляции.

Плюсую. К тому полностью она называется "приточно-вытяжная". Соответственно без притока не будет и вытяжки.
В санузлы рекомендую плиточные пороги. На второй входной либо продление напольного покрытия до стыка с мет. дверью, либо плиточная (ламинатная) ступенька во всю толщину стены.
А ещё хорошая вещь - автоматический порог-гильотина.

Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

Ребят, а как распилить вдоль доборы.? Я понимаю что для большинства это фигня-вопрос. Я еще не делал таких вещей. Что имеется - ручная циркулярная пила и лобзик. Ручной как-то не представляю как пилить на весу....

Иваныч_889, если рез нужен не особо ровный то лобзом . если рез чистовой то циркуляркой . в помощь идут струбцины правило и стол

Иваныч_889 написал :
Ребят, а как распилить вдоль доборы.? Я понимаю что для большинства это фигня-вопрос. Я еще не делал таких вещей. Что имеется - ручная циркулярная пила и лобзик. Ручной как-то не представляю как пилить на весу....

Без комбинированной "торцовки" или погружной пилы с направляющей (про различные станки не говорю в принципе), все остальные инструменты не дадут качественный и ровный "край".
Как вариант с использованием циркуляр с параллельным упором. Можно лобзиком с использованием фигурной пилки и предварительно "надрезать шпон или ламинацию" по шву, для уменьшения рваных участков и сколов.

Иваныч_889, на весу пилить не надо. Можно на двух табуретках, подложив пенопласт и выставив глубину реза на зуб больше добора.
Если доборы одного размера (верх/низ) удобно резать с параллельным упором.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

На форуме есть тема о выборе металлической входной двери? Не могу найти.

Atos, по правилам форума не обсуждается. Примите как факт.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

HEHyA4O написал :
2070 - универсальный вариант. А 2080-2090 уже много.

У Белорусских дверей (оч. популярны у нас) коробки 32мм.(у меня они в 2070 не входят с порогом)

debe написал :
от порогов отговариваю как могу.
аргументирую отсутствием приточной вентиляции.

+1.

Иваныч_889 написал :
Ребят, а как распилить вдоль доборы.

  1. лобзиком однозначно пилить тот край, что будет спрятан в паз, пилим прямо по разметке с обратной стороны обычной мелковатой(чистый рез называется) пилкой, если размечать с лицевой, то пилить надо пилкой с обратным зубом.
  2. циркуляркой по упору - разметка: точка верх и точка низ с обратной стороны добора, между ними другой добор с ровным краем или направляющая. Отступ он упора до пилы зависит от расстояния от края платформы циркулярки до края диска. Креплю добор+направляющая струбцинами к 2м табуреткам по краю, чтобы пропил был в воздухе.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
vadim d, по поводу свежих фоток в теме "... двери".

Такую планировку иногда называют "большая двушка". Сам когда-то жил в такой в Ново-Косино.
Там по-хорошему напрашивается небольшое смещение проёмов. Один раз с Валентином исполняли...
И наличники целиковые серьёзнее смотрятся изнутри.
И доборы со стороны прихожки ставили. Два оклада одного размера рядом тоже солидно.
Я понимаю, решает заказчик. Но всё же... Да и ставят нас уже перед фактом чаще.

во..нашел

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

sansansan написал :
У Белорусских дверей (оч. популярны у нас) коробки 32мм.(у меня они в 2070 не входят

Мне не попадались. Но с такой толщиной коробки да, нужно 2080.

Krock написал :
Врезать желательно, коробка нужна без четверти, главное чтобы дверь была легкая, если дверь будет тяжелая будет отягивать верхний край. подкрутишь пружину-открывать не комфортно нужно прилагать большое усилие. Ставил такие петли в кафе(между кухней и залом), распашные. Через пол года переделал на обычные петли. Подкручивали они пружину, пока она у них не лопнула.

Мдя - поставил таких четыре двери и все на коробки с четвертью, одна и вовсе наоборот , дверки тяжеловатые - две 90, 80 и 60...Они с пружинами - впрочем не плохо телепаются во все стороны

Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Иваныч_889, на весу пилить не надо. Можно на двух табуретках, подложив пенопласт и выставив глубину реза на зуб больше добора.
Если доборы одного размера (верх/низ) удобно резать с параллельным упором.

Вы имеете ввиду положить добор на табуретки и ручной циркуляркой с упором пройти? А пенопласт куда подкладывать?