Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475
#4934083

посмотрел...из лдсп ненадежно,да и эта конструкция много места займет в багажнике,сейчас за своей схожу.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

вот такая.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

да если у кого-то makita ls1040 - то вот вам плавный пуск(блок включается в разрыв(СЕТЬ-ОРАНЖЕВЫЙ ПРОВОД)+подставка для полотна

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

cz0 написал :
Ну, т.е. если я сделаю проем, скажем 87, то тоже любую коробку поставлю?

По ГОСТу в четверти 34, на практике больше 32 мм не встречал, если же вы решите ставить двери с фальцем (евро размеры), то проём нужно делать 920 мм. Поэтому лучше всего выбрать двери до формирования проёмов.

WEREG написал :
По ГОСТу в четверти 34, на практике больше 32 мм не встречал, если же вы решите ставить двери с фальцем (евро размеры), то проём нужно делать 920 мм. Поэтому лучше всего выбрать двери до формирования проёмов.

У меня входная металлическая дверь с фальцем (от компании "Дверь-зверь") и двойным уплотнителем. В случае входной двери это оправдано, я считаю, т.к. дополнительная шумоизоляция и пылезащита от лестничной клетки никогда не помешает. В случае же межкомнатных дверей... не думаю, точнее уверен, что буду ставить дверь без фальца. Таким образом берем 80 + 3.4 * 2 + зазоры = 88 см. Видимо так.

cz0 написал :
88 см. Видимо так.

Когда про размер проёма речь заходит всегда оговорка на вертикальность должна быть.
Если страшных отклонений нет - 880 нормально будет.
А бывают такие такие параллелограммы, что и 900 еле выставишь. Хоть бетон наискось сбивай, хоть коробку состругивай.
Вот фоты. Правда верх, но можно прикинуть, что вертикаль сантим на 5...6 уходила.

cz0, в Вашем случае я бы опалубочную фанерку оставил (учтя итоговый размер). Особенно с петельной стороны выручила бы. А если напротив петель закладные сделать - вообще сказка.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Когда про размер проёма речь заходит всегда оговорка на вертикальность должна быть.
Если страшных отклонений нет - 880 нормально будет.
А бывают такие такие параллелограммы, что и 900 еле выставишь. Хоть бетон наискось сбивай, хоть коробку состругивай.
cz0, в Вашем случае я бы опалубочную фанерку оставил (учтя итоговый размер). Особенно с петельной стороны выручила бы. А если напротив петель закладные сделать - вообще сказка.

Ага-ага, культура строительства в России - верх бескультурья. У меня, впрочем, отклонение от вертикали судя по лазерному уровню в пределах сантиметра на всю высоту проёма, видать плиты на ДСК качественно заливали.
Что касается опалубки - уверен, что не получится качественно замонилитить сразу все два метра, будут полости - к гадалке не ходи, в особенности с учетом арматуры, поэтому закладывать придется, видимо, поэтапно по 30-40 см. Фанерку врядли получится сохранить

Ну это ещё Союз... И от такого бескультурья нахаляву от предприятия я бы не отказался.
Да, похабно... но если отложить эмоции, было тому оправдание.

Фанерка. Фанерку надо опалубочную... Ну или хотя-бы закладные сделать. Раз уж по месту и своими руками. Возьмите на вооружение технологию "скользящей опалубки". Места опирания на старую стену можно скобой из арматуры сжимать.
Или струбциной подходящей.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ну это ещё Союз... И от такого бескультурья нахаляву от предприятия я бы не отказался.
Да, похабно... но если отложить эмоции, было тому оправдание.

Именно так, 78 год, под обойками Комсомольская правда с Серпами и Молотами, ВЛКСМ, Партия... меня тогда не было. Справедливости ради стоит сказать, что сама бетонная коробка собрана прилично, а вот электрика, полы и "чистовая отделака" - это да, кошмар. Впрочем, оффтопик.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Фанерка. Фанерку надо опалубочную... Ну или хотя-бы закладные сделать. Раз уж по месту и своими руками. Возьмите на вооружение технологию "скользящей опалубки". Места опирания на старую стену можно скобой из арматуры сжимать.
Или струбциной подходящей.

Ну, в нужных мне объемах опалубочную фанерку мне не достать, придется обклеивать скотчем обычную ФК, на пару метров хватит. А вот закладные... да, хороший совет, в идеале, наверно, оно должно обхватить по периметру весь "столб", крепясь при этом к простенку на дюбель-шурупы. Посмотрим как будет лучше сделать.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Братцы , попросили поставить дверь-книжку ( когда два полотна при открывании друг к другу лицом сходятся , как я понял )Сам только одностворки пока ставил , подскажите , какие есть тонкости , кто знает.

cz0 написал :
Серпами и Молотами, ВЛКСМ, Партия...

А вот закладные... на дюбель-шурупы.

Исторические раскопки подтверждают, что о качестве задумывались
На Съездах обсуждали
А прикольно, согласитесь, найти газету с датой - Днём Рождения. Ну пусть ровно за 19 лет до...
Мне фортануло...

Закладные можно с трёх сторон сделать с рваными пластями, расколоть. Просто гвозди или саморезы тоже бетон с деревяхой сцепят. По месту можно найти варианты...

plombir, прикинуть какой размер петли добавят к двум полотнам. К этому добавить 5мм для внутреннего размера коробки в четвертях. В верхнюю коробку утапливается направляющая, в ней ролик. Внизу есть пятка-опора.
Эти детали задают длину стоевых. В закреплённую коробку на направляющую и на опору накидываем полотна. Ручки лучше утопленные (купешные).
.... хотя, всё общие фразы. Ну хоть что-то

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

ДВЕРНОЙ.OZ, Спасибо

plombir написал :
попросили поставить дверь-книжку

механизм открывания покупной или самому изобретать?
по готовым, типа таких, могу подсказать:

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

debe, Продавщица толком не объяснила . Завтра поеду смотреть . Спасибо , братцы , что помогаете

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

userdb74, Aiet, ваши "пилки" по сравнению с debe - ной циркуляркой пионерские самоделки!
Не поленитесь поискать в теме фотки и видео, попускайте слюни...

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

vorg79 написал :
userdb74, Aiet, ваши "пилки" по сравнению с debe - ной циркуляркой пионерские самоделки!
Не поленитесь поискать в теме фотки и видео, попускайте слюни...

Я тему еще долго курить буду, не скоро доберусь... То видео не мое, но мне нравиться компактность и простота исполнения) Не сомневаюсь , что у Debe есть чем похвастаться, но мне еще далеко до него.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Aiet написал :
не скоро доберусь...

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Был мешок для пылика одноразовый , стал многоразовый ))

не моё

ДВЕРНОЙ.OZ, Мы раз под петлями от окна , нашли подложку из газеты дата 1932г

Aiet скромничает. Разведка донесла, что человек не понаслышке знаком с топовыми марками. И планы как дверщика очень серьёзные.
.... Будет о чём поболтать.

serg 190 написал :
ДВЕРНОЙ.OZ, Мы раз под петлями от окна , нашли подложку из газеты дата 1932г

В хрущёвке под слоем обоев попались журнальные листы с "ятями". Тема "ислам и христианство..."
Клеил кто-то "макулатуру"... может время было такое?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ, ты планку то поднял?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Xewus написал :

Вот зачем людей расстраиваете, а? Я за три жизни такое не соберу!

WEREG написал :
ДВЕРНОЙ.OZ, ты планку то поднял?

Ну с момента той фотографии немного приподнял. Спасибо форуму, учит на что потратить....
Покупаю инструмент, чтобы заработать на покупку инструмента.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Aiet скромничает. Разведка донесла, что человек не понаслышке знаком с топовыми марками. И планы как дверщика очень серьёзные.
.... Будет о чём поболтать.

Бросьте преувеличивать) планы переместится с улицы во внутрь)) здоровье не казенное..

Aiet написал :
планы переместится с улицы во внутрь)

Двери :yu...... Или в том числе и двери?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Двери и может еще и полы, но двери быстрее, хотя половые работы М на Ж приятнее

Кто еще пользуется стаместками? Я тут ходил по видео нашел как люди ножи точат точилкой апекс - но уж очень хорошо - тонко как бритва. Со стаместкой так точить - а если плоскость слетела ? У меня есть электро точило - но на нём грубая заточка и плоскость стаместки поймать идеальную сложно держа рукой. Ну это лично мне..
Поделитесь секретом - как круто заточить стаместку? На наждачках на твердой поверхности? Уходит лезвие..
полагаю все уже изобретено а я еще не знаю..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Мануйло написал :
есть электро точило - но на нём грубая заточка и плоскость стаместки поймать идеальную сложно держа рукой. Ну это лично мне..

Точу только на точиле, на оселке только обратку вывожу, всяческие полировки не признаю. На заточку 20 стамески 3-5 минут чистого времени. Ничего сложного там нет. Точу редко поскольку для стамески мало нынче работы.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Aiet написал :
Вот зачем людей расстраиваете, а? Я за три жизни такое не соберу!

в принципе неплохо,но пока настроишься такой пилой на работу сколько времени уйдет? а если надо ручной поработать то значит с собой 3 пилы таскать? а у меня еще такая естьно ее только на большой заказ.