Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475
#4963377

WEREG написал :
У воша нет таких больших фрез.

недоперепонял???вы имеете ввиду общую длину фрезы?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
недоперепонял???

У воша максимальная общая длина 81 мм, больше не встречал. Как вы ей собираетесь под тело врезать?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

AV52629 написал :
какой-то секретный форум. как получить пароль?

Если хакните , скиньте мне тоже

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

теперь понял. замок(тело) я врезаю другим способом.фрезером мне не понравилось без специальной оснастки,а смысла покупать ее не вижу-у нас средняя цена на установку дверей 1500 деревянных...долго окупаться будет.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Aiet написал :
Если хакните , скиньте мне тоже

ну давайте свой закрытый создадим и будем там из пустого в порожнее переливать...типа ну че как тебе тут...да ништяк а че? да ни че просто делать нех...ер... и так далее и тому подобное.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

предлагаю открыть тему "мастер-класс установка дверей"пусть все спецы покажут тонкости своей работы ,кто как и что делает. как исправляет ошибки,желательно с фото и пояснением- вот это будет дело.думаю будет всем интересно от профессионала до домохозяйки.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Kosapuzii написал :
Тело замка выбирать можно и полутупой и со сколами

Поддержу. Как купил фрезер весной, вставил в него фрезу, так и грызёт под замки до сих пор, вибраций только больше стало. А вот попробовал недавно ею четверть на мдф-доборе выбрать, чувствуется, что тяжко пошла по сравнению с более новой фрезой, на менее мощном фрезере. Два киловатта только и вытягивают.

userdb74 написал :
как исправляет ошибки

Тут всё просто, пошёл в магазин, да купил новую дверь

.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
Тут всё просто, пошёл в магазин

грустно как-то

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
попробовал недавно ею четверть на мдф-доборе выбрать

по подробней пожалуйста,смысл выборки.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

userdb74 написал :
грустно как-то

немножко веселее сбагрить косяк в магаз на образец)))

userdb74 написал :
предлагаю открыть тему "мастер-класс установка дверей"пусть все спецы покажут тонкости своей работы ,кто как и что делает. как исправляет ошибки,желательно с фото и пояснением- вот это будет дело.думаю будет всем интересно от профессионала до домохозяйки.

В этой теме что нельзя? она собственно и создавалась именно для этого, просто со временем превратилась в флудильню, создавать еще одну?.... я не особо любитель венегрета.
Я за то что бы меньше трындеть, есть что выложить, давай.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

vadim d написал :
Я за то что бы меньше трындеть, есть что выложить, давай.

я за!завтра начну.

userdb74 написал :
я за!завтра начну.

Меньше трындеть или больше выкладывать ?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

vadim d написал :
Меньше трындеть или больше выкладывать ?

Видимо грозится выложить всё как есть на духу
Подскажите плиз размеры коронок встречающихся? Чтоб в магазин не бегать лишний раз

Под "кноб" больше не куданигде не применял, за давностью не помню вроде 54 или 55 мм.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

vadim d написал :
Меньше трындеть или больше выкладывать ?

...устроили флудильню...

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

userdb74 написал :
как вы считаете что лучше: иметь несколько шаблонов под планки замка и одна фреза(ну предположим 8 мм)или все таки набор фрез?

А это как кому удобнее. Каждый делает свой выбор, сравнив все за и против.

несколько шаблонов и одна фреза.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

vadim d написал :
несколько шаблонов и одна фреза.

Хотел я купить у Фарида шаблон с накладками, но тогда еще не знал что мой MFS может тоже иметь место быть.) теперь не вижу смысла покупать - потихоньку накладки для планок замков и ответок которые попадутся сниму размеры и подумаю как присобачить их на мой шаблон. Он вроде как одно время чертежии раздавал желающим, теперь перестал, но это его сугубо личное дело , человек настроил бизнес и это замечательно - начинающим очень надо.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

userdb74 написал :
по подробней пожалуйста,смысл выборки.

На телескопических коробках с обоих сторон паз под клюв наличника. Очень многие установщики при монтаже добора срезают лишнюю часть, превращая паз на коробке в четверть, затем распускают добор в размер и соединяют добор с коробкой в этой четверти. Я же делаю несколько сложнее, коробку не трогаю, а на доборе делаю шип под этот паз.

vadim d написал :
несколько шаблонов и одна фреза.

Несколько фрезеров и один шаблон. Так лень фрезы перекручивать .

Xewus написал :
На телескопических коробках с обоих сторон паз под клюв наличника. Очень многие установщики при монтаже добора срезают лишнюю часть, превращая паз на коробке в четверть, затем распускают добор в размер и соединяют добор с коробкой в этой четверти. Я же делаю несколько сложнее, коробку не трогаю, а на доборе делаю шип под этот паз.

Пожалуй, влезу с пояснением. СрезАть часть коробки стОит при подлом "частном случае", когда наличника уже не хватает, а добор ещё так мал, что просто расколется. Тогда из паза делается четверть.
Ну а когда у доборов две "мамы" и размер нужной детали в пределах нормы, конечно по резанной стороне выбирается четверть, чтобы получился гребень. И пазово-гребневое соединение в итоге.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Мне сервисная служба как-то распечатку давала, как завод рекомендует делать те или иные операции, там было указано - срезать четверть.
С одной стороны это быстрее, но у меня не получается очень равномерное прилегание по всему периметру коробки, с шипом красивее. Да и возможности телескопа расширяются, распустил быстро все доборы в один размер, а там уже добором и наличником сантиметра три можно вытянуть.

Не люблю четверти в коробке. Если размеры позволяют - стараюсь выбрать паз.
И прилегание добора кробке плотнее, и возможность корректировки выше. Согласен полностью.
Производителей не признающих пазо-гребневое гребневое соединение надо лишать лицензии.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Судя по инструкции, она составлена не манагерами, а установщиками всё-же.
Вот и доборы шириной больше 140мм они не делают, может потому что те установщики Люсями пользовались.

Паз-гребень удобней когда доборы большие.А так я обычно ЭППС пользуюсь вместо клиньев,если простой добор в паз коробки устанавливать надо.

(для Паши)
14мм на случай бабочек.

Mixel написал :
14мм на случай бабочек.

Извращенец.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Xewus написал :
Я же делаю несколько сложнее, коробку не трогаю, а на доборе делаю шип под этот паз.

шип делаю циркуляркой в верстаке по упору как бы выпиливая уголок за 2 раза, намного быстрее чем фрезером.

Подскажите про сальник в пистолете для пены, перед курком который, чего туда поместить в этих целях?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
Извращенец.

Отвечу за Миху, то что ты кажешь енто не баочка, а петдя без врезки, а бабочка вот

Xewus написал :
Очень многие установщики при монтаже добора срезают лишнюю часть, превращая паз на коробке в четверть

А зачем??? Лучше паза, что может быть? Был бы паз везде в сантиметр или сантиметр 2 мм и доборы бы такие были б, обрезал, воткнул доборину и не парься!