Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360
#4974109

Дверник написал :
В квартире столярку что ли еще разводить?И так кучу гимора за строителями и производителями дверей приходится подбирать.Пазы пусть делают на заводе.Логическая цепь такая-нормальный производитель пазы будет делать сам.Тот,который пытается на всем экономить не будет делать,значит цена на эти двери будет ниже,их выберет экономный клиент,который за допработу по их изготовлению платить не захочет.Ну если есть желание попионерить-какие проблемы?

Где вы люди таких богатых клиентов берете?
Я исхожу из того, что может попасться все что угодно и надо быть готовым к любому повороту, а уж потом появится какая-то ниша...

Aiet написал :
Где вы люди таких богатых клиентов берете?
Я исхожу из того, что может попасться все что угодно и надо быть готовым к любому повороту, а уж потом появится какая-то ниша...

Суровый опыт,товарищ,суровый опыт!Надо брать что полегче и делать с нормальным качеством в разумные сроки.На дверях не так много можно заработать,делая разный нестандарт,времени уходит на порядок больше,причем ты сам точно не будешь знать,сколько именно и исходя из потраченного времени и сложности,надо перед работой оговорить стоимость работы с клиентом.Из практики,я сделал вывод,что сложные заказы можно брать,чтобы пощекотать свое тщеславие-типа,вот я какой,супер-пупер спец,умею,могу такой заковыристый заказ сделать.Но по деньгам оно того не стоит.Когда кроме себя еще кого-то надо прокормить,волей-неволей приходится быть меркантильным,увы...

Дверник написал :
Суровый опыт,товарищ,суровый опыт!Надо брать что полегче и делать с нормальным качеством в разумные сроки.На дверях не так много можно заработать,делая разный нестандарт,времени уходит на порядок больше,причем ты сам точно не будешь знать,сколько именно и исходя из потраченного времени и сложности,надо перед работой оговорить стоимость работы с клиентом.Из практики,я сделал вывод,что сложные заказы можно брать,чтобы пощекотать свое тщеславие-типа,вот я какой,супер-пупер спец,умею,могу такой заковыристый заказ сделать.Но по деньгам оно того не стоит.Когда кроме себя еще кого-то надо прокормить,волей-неволей приходится быть меркантильным,увы...

воот! + 100

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Evgenn написал :
userdb74, Вы на краснодеревщике не работали случаем?

не понял сути вопроса.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Дверник написал :
Из практики,я сделал вывод,что сложные заказы можно брать,чтобы пощекотать свое тщеславие-типа,вот я какой,супер-пупер спец,умею,могу такой заковыристый заказ сделать.Но по деньгам оно того не стоит.

точно-так.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

vadim d написал :
в корне не верно. Нужно взять по одному того и другого и поработать тем и другим и только тогда поймешь что нужно и чему отдать предпочтение.

Например, стамески. Незнаю сколько стоят стамески уровня фестуловских, на пару тысяч точно. Так вот, поначалу купил пять стамесок, в итоге осталось три, и то, одна чтоб сибит и прочее в проёмах срубать.
Также и с перьями, осталось два, и ещё таое спиральное валяется, так, на всякий случай.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

userdb74 написал :
не понял сути вопроса.

На заводе КД

чтобы понять какой инструмент/расходка нужны - берите простенький заказ и тренируйтесь, на кошках....

Хард написал :
Нет - опыт. Не впервой, однако.

А мне опыт подсказывает, в 90% случаев каждое полотно имеет свою индивидуальную геометрию (изгиб, пропеллер) причем зачастую до 5мм, а то и поболее. Это не только производитель, но и неправильное хранение на складе,магазине, у заказчика.
А в чем смысл - сначала отдельно коробки, а на следующий день полотна?

Был такой заказ,на заре моей двереустановочной карьеры,тогда я еще как подмастерье работал с одним мастером в возрасте.Ну так вот,клиент на ванну и туалет решил съэкономить и купил только полотна,коробки должны были остаться старые,от строителей.Мало того,что это с эстетической стороны это ну никак не смотрелось-коробки белые,двери коричневые,так еще и по геометрическим параметрам полотно кое-где не влезало и сама коробка была винтом.Коробку пришлось снять и выставить заново,плюс по ширине полотно кое-где задевало,там пришлось стамеской подтесывать.А там,по закону подлости,сучки с кулак-так как на стройку ставят самые дешевые двери,где сучки не вырезают.На этих сучках стамеска садилась очень быстро,при съеме материала с сучка дерево как стекло брызгало во все стороны,настолько просмоленная древесина там была.Этот опыт я очень хорошо запомнил-ни за какие коврижки такой заказ больше не возьму.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

olegla написал :
А мне опыт подсказывает, в 90% случаев каждое полотно имеет свою индивидуальную геометрию (изгиб, пропеллер)

В 120% случаев, но полотна с фальцем (наплавом), так поставить можно. Другой вопрос что не будет точного прижима по петлевой стойке к уплотнителю.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Дверник написал :
ни за какие коврижки такой заказ больше не возьму.

По уму, такой заказ должен оплачиваться такой суммой, чтобы заку было выгоднее купить и поменять коробку.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Хард написал :
все двери будут стоять с идеальными зазорами и притвором.

При таком раскладе это невозможно. Хотя теоретически возможность реализации идеальных зазоров и притворов есть, но это займет столько времени, что не имеет никакого смысла.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HEHyA4O написал :
По уму, такой заказ должен оплачиваться такой суммой, чтобы заку было выгоднее купить и поменять коробку.

К финским дверям, на коробках паза нет и не было никогда, более того даже доборов нет и менять не на что.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HEHyA4O написал :
Хотя теоретически возможность реализации идеальных зазоров и притворов есть

У меня такая мысль блуждала очень долго, что если сделать установочную раму, в которую лёжа на полу вставлялось полототно и обжималось бы коробкой с учётом всех винтов и криволинеев, далее расклин в проёме и 2К пена. Но там такой огрод выходит, что далее эскиза так и не пошло.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ситуёвина такая -новостройка -стены выведены .проёмы попадают в размеры .только в одном месте шлакоблоки пустотные положены боком.а в них пустота .крепиться как?? в сам проём некуда..толщина стенки блока около 2см.т.есть сбоку тоже не вариант..???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ussur, гипрочные подвесы крутите к коробке и на них ставьте, вот и получится с боку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ussur написал :
только в одном месте шлакоблоки пустотные положены боком

Если правильно понял, можно в пустоту если она открыта, загнать на пену деревянный нагель/шкант/закладную.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

WEREG написал :
Если правильно понял, можно в пустоту если она открыта, загнать на пену деревянный нагель/шкант/закладную.

к такому же склоняюсь-боюсь только пена блок порвёт-стеночка без штукатурки если около 1см .а стены выведены .правда не в чистовую

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ну так пену притереть, наносите на закладную вставляете и вытаскиваете раза три.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

WEREG написал :
Ну так пену притереть, наносите на закладную вставляете и вытаскиваете раза три.

вот спасибо .добрый человек-чё то в голову не пришло .хотя в других ситуациях так делаю

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Evgenn написал :
На заводе КД

нет,я раньше занимался запуском с нуля малых предприятий по производству светопрозрачных конструкций (окна,двери)

ussur написал :
боюсь только пена блок порвёт-стеночка без штукатурки если около 1см

а если пену только сверху и снизу, а на бока не наносить.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

ussur написал :
ситуёвина такая -новостройка -стены выведены .проёмы попадают в размеры .только в одном месте шлакоблоки пустотные положены боком.а в них пустота .крепиться как?? в сам проём некуда..толщина стенки блока около 2см.т.есть сбоку тоже не вариант..???

а между блоками в раствор?

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

debe написал :
а как же ошибки и прочий форс-мажор?

olegla написал :
А мне опыт подсказывает, в 90% случаев каждое полотно имеет свою индивидуальную геометрию (изгиб, пропеллер) причем зачастую до 5мм, а то и поболее. Это не только производитель, но и неправильное хранение на складе,магазине, у заказчика.
А в чем смысл - сначала отдельно коробки, а на следующий день полотна?

Смысл прост:
а) устанавливаю коробку и пока стынет пена, занимаюсь разметкой и врезкой петель-замков на полотне,
б) при установке нескольких дверей предпочитаю поэтапно сделать однотипные операции для всех дверей сразу для экономии времени. Главное, не прое ошибиться и не растиражировать это на все двери

Просто я коробку устанавливаю немного не до конца. Петлевая сторона крепится капитально и запенивается, а замочная легко фиксируется с возможностью маленькой корректировки. Небольшое подпенивание позволяет это сделать. Перед установкой проверяю дверь на пропеллер и прямоугольность, качество петель, а также измеряю уклон пола. Главное, все четко разметить и нигде ничего не прозевать.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Хард написал :
а) устанавливаю коробку и пока стынет пена, занимаюсь врезкой петель-замков на полотне,

Надеюсь на коробке петли заранее зарезаны ?

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

midav написал :
Надеюсь на коробке петли заранее зарезаны ?

Ну естественно! И петли, и ответка под защелку или замок. Дверь тоже навешивается собранная с петлями и замком. На месте вообще ничего не режу, только в исключительных случаях.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Хард написал :
Просто я коробку устанавливаю немного не до конца.

Жулик. Навел тут туману. Я уже весь мозг сломал, как так.

Как-то ставил дверь в коттедже,открывалась вовнутрь на крутую лестницу,так что замок пришлось врезать на подставке.Было ощущение удаления гланд через зад,видимо,дело привычки.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

HEHyA4O написал :
Жулик. Навел тут туману. Я уже весь мозг сломал, как так.

Ну дык надо же заставить извилины поморщить