Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4972657

Защелка обычная , да и кноб там 25 нужна ( ну плюс минус понятно)

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

схема подключения блока плавного пуска makita ls1040 тормоз пропадет!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Aiet написал :
Еще раз о размерах планок замков хочу уточнить

Если планка прямоугольная, то можно применить фрезу любого меньшего диаметра.
У меня есть кроме 18, ещё 20-22-24. Но применяются очень редко.
Ещё для скрытых петель надо.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Xewus написал :
Если планка прямоугольная, то можно применить фрезу любого меньшего диаметра.
У меня есть кроме 18, ещё 20-22-24. Но применяются очень редко.
Ещё для скрытых петель надо.

Cпасибо, а для скрытых петель какими пользуетесь ?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Aiet написал :
Cпасибо, а для скрытых петель какими пользуетесь ?

вот если честно то все зависит от того какой способ работы вы выберете:1-шаблон,2-несколько настроенных фрезеров,3-просто используя разметку и стандартный упор.зачем столько фрез?-у вас поток? лично я использую вообще одну фрезу на 8мм и как бы не сильно парюсь ,конечно планирую сделать шаблоны но в будущем имхо.

Aiet написал :
Еще раз о размерах планок замков хочу уточнить ,

Добавь 13 , очень редко , но может пригодится.

Aiet написал :
И еще возник вопрос по фрезам на пазы для доборов - кто какими фрезами пользуется?

Энкор будет в самый раз.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Aiet написал :
Cпасибо, а для скрытых петель какими пользуетесь ?

Мне трудно оценивать правильным ли я путем иду, но главное что иду, не стою на месте и надеюсь к чему-то более менее разумному приду. От ошибок не застрахован, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Идея такая - у меня шаблон MFS 400 по нему петли буду зарезать. Идея ака sereza - спасибо ему за это! Я и раньше видел на ютубе видео по шаблону, но как-то сомневался в нем, а когда увидел пример serezaи так как он у меня есть, то я остановил свой выбор на нем. Планки замков буду зарезать по боковым упорам. Под тело замков высверливать перьевыми - спиральными Irwin вчера докупил размеры, пробу сделал - понравилось, не уводит как обычные перья, но для точного сверления надо выбирать не сразу до дна , а постепенно. Надеюсь с опытом определится тактика.

Aiet написал :
Под тело замков высверливать перьевыми - спиральными Irwin вчера докупил размеры

А я вернулся обратно к спиральным.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Kosapuzii написал :
А я вернулся обратно к спиральным.

Это Вы полые имеете ввиду?
[

]()

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

userdb74, Вы на краснодеревщике не работали случаем?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Kosapuzii написал :
А я вернулся обратно к спиральным.

Как со стёклами борешься?

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Aiet написал :
Это Вы полые имеете ввиду?
[

]()

Это называется спираль Левиса. Я тоже к нему пришел, форснер все же не то. Купил бы фрезер под 12-е фрезы, но поскольку двери редко ставлю, то он вроде и не нужен. Ношу легкий кромочник с шаблоном и парочкой других приспособ для петель и планок, а пазы делаю Левисом + небольшие танцы с бубном.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Сегодня пришел в квартиру, где я делаю ремонт, мастер-установщик дверей, что работал в соседней квартире, и долго офигевал: "Как так, двери стоят на "стапелях" стоят в девственном состоянии, а коробки с зарезами под петли и ответные части под защелку уже поставлены?". Все не верил, что завтра все двери будут стоять с идеальными зазорами и притвором.

Хард написал :
Все не верил, что завтра все двери будут стоять с идеальными зазорами и притвором.

однако самоуверенность.....))))

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

debe написал :
однако самоуверенность.....))))

Нет - опыт. Не впервой, однако.

Aiet написал :
Это Вы полые имеете ввиду?

нет.
просто для примера.

Хард написал :
Нет - опыт. Не впервой, однако.

а как же ошибки и прочий форс-мажор?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Kosapuzii написал :
нет.
просто для примера.

Я про них и говорил - это все же перьевые , но при этом спиральной формы.
[

]()

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Прежде, чем закупать всё самое лучшее, возможно стоит попробовать на какой-нибудь дешмани - нужна и удобна ли эта вещь...

Отказался от спиральных с винтовым носиком-нагрузка на дрель гораздо выше,чем от такой же,но с носиком-шилом.Плюс контроль хуже-винтовой носик длинней и затягивает очень сильно,на некоторых дверях с узким брусом обвязки полотна и соответственно,более близким расположением стекла к замку или защелке это чревато.МДФ такой винт тупо раскалывает.Хотя я ирвиновскими спиральными не пользовался,может они лучше Энкоровских.Бошевские спиральные сверла с носиком-шилом дуб и бук грызли почти без напряга,было заметно по степени нагрева дрели.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Xewus написал :
Прежде, чем закупать всё самое лучшее, возможно стоит попробовать на какой-нибудь дешмани - нужна и удобна ли эта вещь...

Такие у меня давно есть - они удобнее обычных перьевых - их не уводит как перьевые.

Xewus написал :
возможно стоит попробовать на какой-нибудь дешмани - нужна и удобна ли эта вещь..

в корне не верно. Нужно взять по одному того и другого и поработать тем и другим и только тогда поймешь что нужно и чему отдать предпочтение.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

vadim d написал :
в корне не верно. Нужно взять по одному того и другого и поработать тем и другим и только тогда поймешь что нужно и чему отдать предпочтение.

На дешевой фигне наработался, спасибо, не хочу . На хорошем инструменте независимо от его цены , работа в радость - на плохом в тягость...

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Нет желающих поделиться инфой по используемым фрезам на доборах?

Aiet написал :
Нет желающих поделиться инфой по используемым фрезам на доборах?

В смысле ?

Aiet написал :
Нет желающих поделиться инфой по используемым фрезам на доборах?

У меня Варя отдувается.

Торцевать под 45 градусов доборы фрезами что ли?На одном заказе использовал,когда большие доборы ставить пришлось,это как операция по удалению гланд через зад.Использовал вынужденно,больше к такому не буду возвращаться.Хотя на тех дубовых дверях сама доборная система жутко дебильная-это Альверо,он же Лидер.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

vadim d написал :
В смысле ?

В смысле я не в курсе обычных толщин доборов и следовательно не могу определить нужные размеры фрез для пазов в коробке. Некоторые как я понял снимают четверть в коробке, а некоторые пазы фрезеруют... Некоторые выбирают пазы на табуретках, но это меня не устраивает.

В квартире столярку что ли еще разводить?И так кучу гимора за строителями и производителями дверей приходится подбирать.Пазы пусть делают на заводе.Логическая цепь такая-нормальный производитель пазы будет делать сам.Тот,который пытается на всем экономить не будет делать,значит цена на эти двери будет ниже,их выберет экономный клиент,который за допработу по их изготовлению платить не захочет.Ну если есть желание попионерить-какие проблемы?

Дверник написал :
Ну если есть желание попионерить-какие проблемы?

надо взять на заметку!

debe написал :
Сообщение от Хард
Нет - опыт. Не впервой, однако.
а как же ошибки и прочий форс-мажор?

См. ник!:yu