Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447
#4978473

Профлекс

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Микаэл написал :
Дорогая то какая.

Да не пользую красс / соудал / хилти 400/420/320 один балон

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Соудал вроде бы нормальная пена. Чем не нравится?

debe написал :
все проф. дверники это прошли.

не все. тфу-тфу-тфу!

Уважаемые дверники. А кто-нибудь из вас пользуется при установке дверей какой-либо пылеулавливающей техникой, типа циклонов или пылесосов(не мешками, которыми комплектуются пилы....)?
Или нехай всё в воздух летит, а пылесосы-это моветон.?
А то вот у сантехников всё обсуждают:...надо гигиенический душик....или не надо гигиенический душик....Так этот душик-фигня, по сравнению с количеством опилок от одной двери.....

ma-masha,
ХА!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ma-masha, практически все!

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Хард написал :
Чем не нравится?

Я ж говорю угостили, расхвалили.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

 вот так креплю иногда и низ

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Mixel написал :
не все. тфу-тфу-тфу!

Солидарен с тобой. Я несмогу дверку пойти купить в магазе, они по 2 мес идут к заказчику да и деньги огромные для меня. Поэтому как сапёр работаю.

WEREG написал :
ma-masha, практически все!

Ну, значит мне оба последних раза опять не повезло.
А можно посмотреть на это "оборудование"?

ma-masha написал :
А кто-нибудь из вас пользуется при установке дверей какой-либо пылеулавливающей техникой, типа циклонов или пылесосов(не мешками, которыми комплектуются пилы....)?
Или нехай всё в воздух летит, а пылесосы-это моветон.?

WEREG написал :
ma-masha, практически все!

Добавлю. Находящиеся в данной теме. За других мы не в ответе.

ma-masha написал :
А можно посмотреть на это "оборудование"?

Сейчас пользую тот что поменьше .

Evgenn написал :
Блин Диман угостили меня пеной по 180р запенил дверку, ушол утром прихожу а все стойки в обратку вывернуты. Даже вершники горбатые стали. Я первый раз такое видел. Был оооочень удивлён. И что интересно стойки сосна шпон. вот и думай,что делать. с такой пеной больше не работаю.

Через пару дней назад разопрет,сталкивался с таким эффектом как раз на Проффлексе,у нее вроде бы еще такой запах своеобразный,да,типа прелыми бананами пахнет?И еще куча баллонов была с мертвыми клапанами,приезжаешь на заказ,старый баллон кончился,ставишь новый-и тишина.С тех пор отечественные пены обхожу стороной,их дешевизна потом себе дороже выходит потраченным на переделку временем и потерей репутации и возможно,новыми заказами от этого клиента.Уж лучше переплатить за Макрофлекс,Пеносил,Соудал и делать заказ со спокойной душой.

Добвлю , так как работаю с напарником используем два пылесоса. Почему не везет, что то случилось?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ma-masha написал :
А можно посмотреть на это "оборудование"?

Вот мой колхоз

[

Самодельный стружкоотсос, на базе садовой воздуходувки Bosch ALS 25

]( "Самодельный стружкоотсос, на базе садовой воздуходувки Bosch ALS 25")

У большинства из этой ветки, обычные промышленные пылесосы, а у Миши циклон свой 2-х контурный.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Дверник написал :
С тех пор отечественные пены обхожу стороной,их дешевизна потом себе дороже выходит потраченным на переделку временем и потерей репутации и возможно,новыми заказами от этого клиента.Уж лучше переплатить за Макрофлекс,Пеносил,Соудал и делать заказ со спокойной душой.

Да ты понимаешь повёлся как пацан. Сам всегда пользую дорогую, а это цена подкупила и лестный отзыв, хорошо хоть 2 балона взял.

Те,кто говорит,что механический крепеж совместно с пеной-это 100% гарантия идеального притвора,просто не попадали на такую пену ни разу.Пена обладает просто чудовищной силой сжатия-сжимается на 5-6 мм,даже в районе клиньев,хотя казалось бы куда сжиматься,они плотно прижаты к стене и к коробке.Не ради открытия спора,просто описываю свои наблюдения,из которых сделал вывод,как будет оптимальней крепить коробку.

WEREG написал :
Вот мой колхоз

ЗдОрово. А ко мне (точнее в квартиру, где я , типа, за работающего прораба...), пришли установщики, даже без мешков на пилах. Одеть мешки я их- таки настойчиво попросила. Но, судя по количеству пыли, которую они оставили после себя, мешки или были сняты, или вытряхнуты тут-же.(не могу же я за всем следить...) Двери ребята установили нормально, я им даже благодарность написала, но там нужно доделать работу, а опять их приглашать не хочется(да и они, судя по реакции-не очень хотят опять встречаться с такой"занудой" типа меня).
Потом нашла еще мастера, но он тоже как-то безрадостно отреагировал на вопрос о пылесосе...
А мне уже надоело выгребать горы пыли из квартиры...вот как-то так...

Дверник написал :
не попадали на такую пену ни разу

и это здорово, понимаете ли...

Evgenn написал :
цена подкупила и лестный отзыв, хорошо хоть 2 балона взял.

ну и о чем может быть речь?
опыт провалился.
цена вопроса менее пятисотки...

я просто рад, что именно на тот склад, где я тарюсь пеной, её везут стабильно одинакового качества, от раза к разу.
мож это и подделка золотого монтажника, но ведет она себя предсказуемо, одинаково от баллона к баллону.
и пока так будет продолжаться, нет смысла удорожать установки за счет "брендовой" дорогущей пены.
этого не надо ни мне, ни заказчику)))

ma-masha написал :
Но, судя по количеству пыли, которую они оставили после себя, мешки или были сняты, или вытряхнуты тут-же

пылесосами можно обставиться вкруговую, пыли однако будет просто поменьше.
без нее никак совсем...
ну еще зависит от материала.
дерево/мдф....

Дверник написал :
сжимается на 5-6 мм,даже в районе клиньев,хотя казалось бы куда сжиматься,они плотно прижаты к стене и к коробке.

клинья резиновые лучше не использовать...)))
варианта три:
1 резиновый проем
2 резиновая коробка
3 резиновый клин
нормальный полноценный клин из мдф на 6 мм сжать можно усилием тонны в 3, не меньше.
и чем он тоньше, тем больше эта цифирь...
если именно "в районе клина"...
районы разные могут быть.
в метре, к примеру...

debe написал :
пылесосами можно обставиться вкруговую, пыли однако будет просто поменьше.
без нее никак совсем...

Совершенно верно.У меня если пылесос подключен к торцовке-одна треть примерно летит мимо.А если пила с мешком -то В МЕШОК летит примерно четверть...

debe написал :
ылесосами можно обставиться вкруговую, пыли однако будет просто поменьше.
без нее никак совсем...
ну еще зависит от материала.
дерево/мдф....

+... Стерильно не будет.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
+... Стерильно не будет.

У меня пыли меньше, от самой торцовки многое зависит.

... от заполненности последнего одноразового мешка тоже
Больше или меньше пыли... Само сравнение доказывает, что пылесос помощь, но никак не панацея.
Об абсолютном отсутствии следов распила речи не идёт.
Самые привередливые заказчики должны это чётко понимать.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
По подготовке проёмов добавил и продолжил в соответствующей теме.

добор из вагонки? мне просто дырдочки сверху не понравились или их потом зашпаклюют?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Следует понимать, что за использование пылесоса никто не доплачивает, а это всё же затраты и дополнительное беганье по лестницам. Поэтому пылесосы используют в первую очередь заботясь о себе.

debe написал :
клинья резиновые лучше не использовать...)))
варианта три:
1 резиновый проем
2 резиновая коробка
3 резиновый клин
нормальный полноценный клин из мдф на 6 мм сжать можно усилием тонны в 3, не меньше.
и чем он тоньше, тем больше эта цифирь...
если именно "в районе клина"...
районы разные могут быть.
в метре, к примеру...

Нет,клинья деревянные.А сколько клиньев ты на одну длинную сторону коробки ставишь?Если попадется такая пена и сопливая мдф коробка,то ее тупо волнами сожмет,я не думаю,что ты шуруп на коробку через каждые 5-10 см ставишь! ))

Использую пылесос,но только если хотя бы две двери на заказе-ради одной таскать неохота.На свой фрезер Фиолент пылеотсасывающий патрубок я так нигде в продаже найти не смог,на лобзике от него же его просто конструкционно нет.Получается,пылесос используется у меня совместно с торцовкой и циркуляркой на пильном столике.