Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1716434

vadim d написал :
Имею огрмный Опыт установки доборов на пену

Очень красивый порталл у Вас на фото. Жаль у нас такие очень дорого и под заказ. Я как то думал замутить порталл из МДФных мебельных карнизов и планок но не сложилось пока

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
Товарищи

Я чёта думал на кубани, товарищей не очень любили

Royal написал :
Вы с собой возите постоянно какой-то джентльменский набор таких брусков?

Ага и ещё половину строительной базы.. Так прямо и вижу приезжаю я на заказ, а за мной три камаза, гружёные всяким барахлом, на всякий пожарный

Royal написал :
И чем такие вопросы решаете.

Перфоратором

Royal написал :
У нас в хрущёвках

Уверяю вас, хрущёвки по всей стране одинаковые и Краснодар не исключение.

Royal написал :
А после демонтажа старой коробки части проёма и вовсе отсутствуют.

Вырвать старую коробку много ума не надо, а вот для аккуратного демонтажа нужен опыт.
Если знаешь что стены труха, то лучше коробку паркеткой разрезать в 6-8 местах и по честям разобрать.

Господа мастера установщики. Пока установка трех дверей в маленькой дочериной квартирке в прэкте. Горожуперегородки.И вот встал такой вопрос. Квартирка маленькая, и в коридоре на один простенок будет открываться две двери. Для того, чтобы они нормально ложилисьодна на другую, надо сделать так, чтобы одна из дверей открывалась на 180 градусов. Как её установить так, чтобы при таком открывании не мешал наличник. Петли как то надо установить особо, или петли особые? И вообще возможно ли сделать так, чтобы наличник не мешал полному открытию двери?
Спасибо.

Limanec написал :
И вообще возможно ли сделать так, чтобы наличник не мешал полному открытию двери?

..полукруглый наличник и обычные петли проблемму решают, но , к сожалению, кроме этого, надо еще и плоский , так называемый евро плинтус

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

WEREG написал :
Я чёта думал на кубани, товарищей не очень любили

Ну это смотря каких товарищей

WEREG написал :
Ага и ещё половину строительной базы

Нет, а серьёзно? Я при случае заказчика направляю, оказывается нехорошо поступаю...

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Палецкий написал :
Если надо проем заузить, то клею полосы или куски ГКЛ один за другим в пачку.

Где берёте? Возите всё это с собой? Как долго сохнет? Через какое время проём готов и можно ли к нему жёстко прицепиться? Время...время...

Royal написал :
Где берёте? Возите всё это с собой?

палецкий как я понял отделочник а потому ему ничё возить не надо у него всё под рукой ))

Royal написал :
Нет, а серьёзно?

часть старой но прочной дверной коробки рулит )) при условии если зак заблоговременно не вынул и не вынес их нафиг

Royal написал :
Нет, а серьёзно? Я при случае заказчика направляю, оказывается нехорошо поступаю...

Всем здрасте! Не знаю кто как, а я подругому этот вопрос решаю: т.к. чаще всего приходиться работать в многоквартиных домах, то недостающий материал (бруски, гипсуху, пенопласт было дело даже пару саморезов) я ищу на площадка с 1го по nый этаж. В новостройках го..на вского валяется, да и старом фонде кто нибудь ремонт делает, что нибудь выкидывают...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
а серьёзно?

Серьёзно по разному, если форсмажор и заказчик мобилен, то его отправляю, если нет то еду сам, цена по прайсу час разъездов 500 р., каждый дополнительный час + 300р. Если же был замер, то бывает договариваемся на других условиях.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Коля-мба написал :
часть старой но прочной дверной коробки рулит )) при условии если зак заблаговременно не вынул и не вынес их нафиг

Вот-вот, я о том же. Только на прошлой неделе ставил двери. Хозяин благополучно всё снял и вынес. Но у него были припасены заветные бруски 30х40 и 20х70, которые оказались весьма кстати. Так вот в том и вопрос, если бы хозяин не такой запасливый, то чья очередь бежать за пивом(брусками)? Кстати, старые коробки - 45мм, если не ошибаюсь, что часто много, и имеют 20 слоёв краски, которую инструмент не любит резать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
но , к сожалению, кроме этого,

Кроме этого, ещё дверные ручки будут препятствовать и бить друг друга, а это вмятины и т п , я бы ещё раз задумался о стороне открывания.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

WEREG написал :
Серьёзно по разному, если форсмажор и заказчик мобилен, то его отправляю, если нет то еду сам, цена по прайсу час разъездов 500 р., каждый дополнительный час + 300р.

Грамотно. Я правда не знаю, как решается вопрос с заказчиком, который не от красивой жизни купил какадвери по 3000р каждая. Способен ли он оплатить все доп.расходы? Часто нет. Но с другой стороны, а к чему нам лишние подкидывания? Меня, кстати, этот вопрос очень волнует, по поводу позиций прайса. На нашем рынке раб.силы полнейший бардак. У каждого такая бухгалтерия, которая ему самому вздумается. Потому интересны ваши позиции. Что есть стандартный монтаж и что доп.работы? Иногда звонят - просят подъехать посмотреть. Это как само собой разумеющееся. Вы за это берёте? Демонтаж считаете? Расходники(пену и прочее)? Можете персональным сообщением написать, если здесь не хотите. По поездкам ясно, спасибо 2WEREG

Royal написал :
Где берёте? Возите всё это с собой? Как долго сохнет? Через какое время проём готов и можно ли к нему жёстко прицепиться?

Беру на обьекте, так как там всегда есть ГКЛ, а если нет, то не проблема подвезти .Через час можно пенить. Дюбеля и саморезы не юзаю ..только пена, так как тяжелых дверей давным давно не встречал

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
Потому интересны ваши позиции. Что есть стандартный монтаж и что доп.работы? Иногда звонят - просят подъехать посмотреть. Это как само собой разумеющееся. Вы за это берёте? Демонтаж считаете? Расходники(пену и прочее)? Можете персональным сообщением написать, если здесь не хотите. По поездкам ясно, спасибо 2WEREG

Никакого секрета тут нет, большинство ответов найдёте

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

Всем привет!Вот решил приобрести некоторые примочки и хотелось бы узнать ваше мнение,думаю с их помощью немного ускорить процесс. И еще вопрос кто каким спец инструментом пользуется.По поводу цен на установку-у нас на сахалине от 1500 и выше.Лично я беру 2000 пена и расходка мои но работаю без пылесоса.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Как-то решил промониторить у нас цены, чтобы свой прайс в актуале держать, не поверите - прозвонил, узнал, цены чуть не вдвое разнятся. А вообще, считаю позицию 2WEREG очень правильной, когда прайс расписан подробно по пунктам, потому как заказчик часто отличается простотой душевной и подстраховаться нужно на все случаи. И пункт в прайсе соответствующий иметь. Вот ещё вопрос. Заказчик обычно звонит, первый вопрос - почём установка. Думает услышать одну цифру. Какой ответ держать с таким подробным прайсом? Все пункты перечислять, чтоль?

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

k_tuzyk написал :
Всем привет!Вот решил приобрести некоторые примочки и хотелось бы узнать ваше мнение

Привет!
Центровочное сверло. Я сверлю не по центру, а самую малость в сторону притяжения петель к коробке. Зенковка - нужна. Кстати, есть у кого ещё какие мысли по поводу аккуратной точной зенковки под открытый крепёж в коробке?

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Первый раз буду устанавливать дверь.
Проем в туалет оказался узкий и косой, пришлось поработать перфоратором.
Теперь нужно штукатурить.
Пытаюсь с двух сторон по профилям выровнять косяк.
У меня осталась сухая смесь для стяжки пола.
Подскажите пожалуйста пойдет ли она для оштукатуривания и сколько времени нужно ждать для высыхания перед установкой коробки.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

2Гость1
Судя по фото, вы не стену собираетесь ровнять, что было бы правильнее, а штукатурить сам проём внутри, тем более, глядя на профиль, слегка подровнять. Это лишнее. Хочется поштукатурить - ровняйте стены. Либо, поставив дверь, плавным переходом под дверь вывести штукатуркой до того места, когда наличник уже перекрывает. А по штукатурке, это к 2Палецкий

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Royal Если ровнять после штукатурки, дверь не поведет?

Гость1 Лучше выровнять проем до установки двери.

Гость1 написал :
У меня осталась сухая смесь для стяжки пола.
Подскажите пожалуйста пойдет ли она для оштукатуривания

Лучше "Ротбанд" ну или типа него что то.

Гость1 написал :
Если ровнять после штукатурки, дверь не поведет?

Проем готовится в вертикаль до установки дверей. После установки дверной коробки допускается легкое подшпалевывание плоскости на расстоянии около 40 см вокруг коробки для того, чтобы наличники легли без зазоров. При подшпаклевывании край дверной коробки оклеивается малярным скотчем шириной не менее 3см, а в помещении обеспечивается хороший воздухообмен для удаления влажного воздуха. Сквозняки запрещены!

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Спасибо всем за информацию.

Есть еще 3 двери.

Очередная в ванной, плитка заведена на коробку.

Наверное без частичной перекладки плитки не обойтись?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
Какой ответ держать с таким подробным прайсом? Все пункты перечислять, чтоль?

Зачем весь, у меня в инете, конкретно по СПб около 120 площадок, типа этой, везде один и тот же прайс. К примеру звонит заказчик, интересуется приблизительными расценками, при том звонит он по конкретному обявлению, и весь прайс с картинками у него перед глазами, многие кстати его на печать выводят. Я интересуюсь:
Какие двери - производитель?
Нужен ли демонтаж?
Нужна ли установка доборов, наличников, порогов?
Какие именно замки или ручки-защёлки надо ставить, согласно рис. 1-5.
Подсчитываю и при озвучивании цены, говорю - "То что вы мне назвали стоит столькото, конечную сумму, могу озвучить, только после просмотра-замера".

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Гость1 написал :
Наверное без частичной перекладки плитки не обойтись?

Не обязательно, плитку можно подрезать по месту, лучше это сделать, до демонтажа старой коробки.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

WEREG написал :
Какие двери - производитель?

А зачем? Цена установки зависит от производителя?

Гость1 написал :
У меня осталась сухая смесь для стяжки пола.
Подскажите пожалуйста пойдет ли она для оштукатуривания и сколько времени нужно ждать для высыхания перед установкой коробки.

В смеси для стяжки обычно добавляют полимеры чтобы раствор был более текучий. Для штукатурки это свойство смеси - вредное, будет со стены "стекать".

WEREG написал :
У него технология такая, сначала расклинивает петлевую стойку, т е очень плотно (внатяг) её прижимает к полу, вешает полотно (70-80 кг), а только потом выставляет зазоры по притвору.

А как в случае ламината? Как понимаю, не очень хорошо его плотно прижимать. Или стойка прижимается к полу через прокладку, которая после установки убирается и получается нужный зазор?