Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5103119

Ага. И этим веником всякие нужные шурупчики в мусорку пока ты на перекуре.

userdb74 написал :
в смысле ресивер на 180л?

Да не,не ресивер
180л/м производительность. ресивер 6литров

8985.......7

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

DoncovS написал :
180л/м производительность. ресивер 6литров

сегодня в кастораме видел около 3 рублей нонейм.

хочу поинтересоваться как кто устанавливает портал "профильдорз" особенно интересует 100мм. почему интересно,потому что многие вообще не беруться за это. честно говоря,мне если и попадался такой. может один раз в жизни. не помню как выкрутился. сразу скажу порталы ставлю только на пену,т.е. с лица ни каких крепежей не видно.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

DoncovS написал :
Да не,не ресивер
180л/м производительность. ресивер 6литров

Так и есть производительность. Достаточная кстати для строительных нейлеров-каркасников.Я себе хотел сенко 1010, но по деньгам сейчас не тяну. Куплю фубар 6 литровый , у меня был 50-ти литровый недавно продал и производительность у него была также 180 л. На выезды такой таскать не вариант никак.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Ребятцы дорогие помогите опять советами. Больше никто не подскажет только хорошие люди на мастерсити Продал сегодня все же торцовку свою DW717xps хорошая была , но тяжелая и большая. Таскать ее по объектам сил у меня нет. Перевесил именно этот момент. Теперь решаю купить мне Makita LH1040 с верхним столом или купить маленькую Makita LS1040, а для роспуска доборов есть идея поставить свою 5477nb в верстак BOSCH PWB 600 Я примерил пила помещается в переднюю часть верстака и я хочу заменить ее на копию из МДФ вставив туда пилу и приделать параллельный упор. Верстак компактный , раскладной. Хотелось бы узнать мнение как бы сделали вы исходя из опыта ваших похождений по объектам. Само собой цель минимизировать вес и размер и получить максимум удобства в работе.

монтаж бай, тут про ппортал почитай

Aiet, тяжеловат сам по себе америкосовский вариант паркетки, 8 кг....
на доборы и наличники хватит и этой:

имхо пила всеж должна стоять ближе к полу, если нет полноценных удлинителей пильного стола.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Aiet написал :
Ребятцы дорогие помогите опять советами. Больше никто не подскажет только хорошие люди на мастерсити Продал сегодня все же торцовку свою DW717xps хорошая была , но тяжелая и большая. Таскать ее по объектам сил у меня нет. Перевесил именно этот момент. Теперь решаю купить мне Makita LH1040 с верхним столом или купить маленькую Makita LS1040, а для роспуска доборов есть идея поставить свою 5477nb в верстак BOSCH PWB 600 Я примерил пила помещается в переднюю часть верстака и я хочу заменить ее на копию из МДФ вставив туда пилу и приделать параллельный упор. Верстак компактный , раскладной. Хотелось бы узнать мнение как бы сделали вы исходя из опыта ваших похождений по объектам. Само собой цель минимизировать вес и размер и получить максимум удобства в работе.

Была у меня макита с верхним столом, пылит сильно. Сейчас использую

Я для роспуска доборов использую самодельный столик с мелкой скиловской паркеткой на 700 ватт,искал самую компактную и недорогую.Ножками служат ножки от старой табуретки,заодно и стульчиком,если на объекте совсем ничего нет.Пылеудаление в принципе нормальное,можно сделать еще лучше,сняв защиту,да все никак руки не дойдут,лень.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

организатор, на втором фото на торцовке "стапель"? можно поподробнее? спс
вторую неделю юзаю вот такой ротоШмайсер - и Ви таки знаете шо? она мне начинает нравитца!

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

debe написал :
Aiet, тяжеловат сам по себе америкосовский вариант паркетки, 8 кг....
на доборы и наличники хватит и этой:

имхо пила всеж должна стоять ближе к полу, если нет полноценных удлинителей пильного стола.

debe,
организатор,
Дверник, всем спасибо! То есть если я правильно понял, то Makitы LS1040 мне "за глаза" хватит для торцевания коробок?

А с высказанным мнением о пыльности и неудобстве при торцовании на нижнем столе в комбинированных торцовках я ознакомлен. Следовательно иду путем циркулярки в стол.
debe, имеются аж 3 штуки энкоровских они мне очень помогли при строительстве бытовки и достались задарма, да так и лежат. Но насколько легко их будет таскать и удобно с ними работать именно на зарезках коробок еще предстоит узнать!
Всем большое большое спасибо! Мне очень нужно и важно было услышать ваши мнения дабы определить свой путь-дорожку. !
Свою 5477 макиту засовывал в табурет, но пылеудаления не придавал из-за того, что не решался каким путем идти и жалко было пилу калечить. Как строительная она супер! Значит теперь предстоит выбор пилы в стол (в верстак наверное) debe, нет доверия к зеленому бошу . Несмотря на скудное сегодняшнее финансовое положение , буду искать компромисссы как минимум к нормальной маките с пылеотводом в стол. Из зеленого боша раньше много чего было, все поумирало и повыкидывалось... опыт его использования накоплен и именно по этой причине нет желания выкидывать на него деньги.
Еще раз всем спасибо!

Aiet написал :
То есть если я правильно понял, то Makitы LS1040 мне "за глаза" хватит для торцевания коробок?

Для коробок хватит вполне и не широких доборов.
А пилу с шиной не рассматриваете?

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

vorg79 написал :
организатор, на втором фото на торцовке "стапель"? можно поподробнее? спс
вторую неделю юзаю вот такой ротоШмайсер - и Ви таки знаете шо? она мне начинает нравитца!

Сделал из фанеры 10мм, спокойно помещается в любой фестуловский систейнер (кроме мини версий). Все выемки и отверстия делал для облегчения веса. Расстояние между упорами 44мм. из расчета самой толстой фабричной двери что мне доводилось ставить-43мм.

Вот такая у меня модель паркетки,нашел,особо хорошего не скажу,жидковатая,много пластика,но так как брал только для столика,то сойдет.Я ее за корпус прихомутал дополнительно к столику стальной полосой,стало намного жестче.Биение диска есть приличное,хотя вроде как производитель обещает вал на двух шарикоподшипниках.Либо в гнездах подшипники сидят неплотно,либо подшипники с большим люфтом.Но после всех закреплений пилит вполне ровно,брал за 2 с копейками,сейчас 3 с копейками стоит.Последним доводом к покупке стало,что пылеотвод как раз под мой шланг идет от пылесоса-35 мм вроде,сидит плотненько.Не ахти что,но сойдет.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Чуть не забыл, вес данной прибулды просто смешной.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Дождался я таки свои доборы от Волховца через 6 недель, надо приступать к установке. Возникло несколько вопросов:

  1. на полу собирается П конструкция, и в таком виде вставляется в пазы коробки и фиксируется или же по отдельности пилим вертикаль, горизонт и вставив в паз выравниваем, крепим - в каком случае можно меньше накосячить?
  2. тут же встает вопрос, угол пилить под 45* или одну сторону под 90* и уже соединив и зафиксировав, стамеской срезать часть паза?
  3. Фиксируя добор на 5-7 точек пеной, надо ли для страховки ставить горизонтальные распорки, что бы не выгнуло? Работать буду пеной хилти, ее вроде не распирает.

организатор написал :
Чуть не забыл, вес данной прибулды просто смешной.

А если полы кривые,есть ли какая-нибудь компенсация высоты приблуды?

maslenkin написал :
Дождался я таки свои доборы от Волховца через 6 недель, надо приступать к установке. Возникло несколько вопросов:

  1. на полу собирается П конструкция, и в таком виде вставляется в пазы коробки и фиксируется или же по отдельности пилим вертикаль, горизонт и вставив в паз выравниваем, крепим - в каком случае можно меньше накосячить?
  2. тут же встает вопрос, угол пилить под 45* или одну сторону под 90* и уже соединив и зафиксировав, стамеской срезать часть паза?
  3. Фиксируя добор на 5-7 точек пеной, надо ли для страховки ставить горизонтальные распорки, что бы не выгнуло? Работать буду пеной хилти, ее вроде не распирает.

Под 45 идет запил,если по ширине добор подходит,то поочередно подгоняем по длине доборы,в любой последовательности,скручиваем мелкими шурупами доборы,вставляем в пазы,выставляем по глубине,пеним ближе к коробке пеной,если надо,после высыхания еще разок пропениваем ближе к наличникам,в общем-то и все.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

debe написал :
на доборы и наличники хватит и этой:

кстати весьма неплоха, у меня уже года 3 такая, и работает нормально до сих пор

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Дверник написал :
А если полы кривые,есть ли какая-нибудь компенсация высоты приблуды?

Картонки, мдф-ки. Когда делал приоритетом ставил компактность, вес, достаточную жёсткость и устойчивость.

Не проще простой брусок подкладывать или баллон от пистолета?

maslenkin написал :
Дождался я таки свои доборы от Волховца через 6 недель, надо приступать к установке. Возникло несколько вопросов:

  1. на полу собирается П конструкция, и в таком виде вставляется в пазы коробки и фиксируется или же по отдельности пилим вертикаль, горизонт и вставив в паз выравниваем, крепим - в каком случае можно меньше накосячить?
  2. тут же встает вопрос, угол пилить под 45* или одну сторону под 90* и уже соединив и зафиксировав, стамеской срезать часть паза?
  3. Фиксируя добор на 5-7 точек пеной, надо ли для страховки ставить горизонтальные распорки, что бы не выгнуло? Работать буду пеной хилти, ее вроде не распирает.

У всех подход разный. У волховца идёт полноценный паз в коробке, смысла собирать добор на полу не вижу. Я хапидиваю добор род 45° т.к. фаска у него скругленная, вставляю вертикальные стойки, ппотом горизонтальную, стыки склеиваю на ПВА и ссжим клинышками. Все добор предварительно обрезаются нужной ширины. Ну и пенить без фанатизма.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Дверник, eric, спасибо, завтра сделаю. С внутренней строны добор прикручивать в паз к коробке?

maslenkin написал :
Дверник, eric, спасибо, завтра сделаю. С внутренней строны добор прикручивать в паз к коробке?

Не надо ни чего прикручивать.

Паз в этом случае оченно помогает удерживать добор,удобно,ничего не надо прижимать.Пеной пропенил без фанатизма для фиксации и хватит.У массива правда бывает,паз свободноватый,но пена расширением это исправляет,прижимая добор к внешнему краю паза.

eric написал :
монтаж бай, тут про ппортал почитай

а эта идея имеет право на жизнь,правда немного сыровата,но грамотна.спасибо.

организатор написал :
Чуть не забыл, вес данной прибулды просто смешной.

молодцом! чувствуется голова. я всё ломаю свою, что себе замутить. одна торцовка маленькая. пила 216, а вторая побольше с салазками.их высота естественно разные. ничего кроме коробочки под мелочёвку с высотой и шириной равными обоим пилам не придумал.

все никак не могу найти для себя случай, когда пригодилась бы подставка под дверь.
окромя сильно массовых заказов.
таракашка прикольная, только +сиска((((

монтаж бай написал :
а эта идея имеет право на жизнь,правда немного сыровата,но грамотна.спасибо.

То был экспромт. В работе показал себя нормально.