Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360
#5106145

vorg79 написал :
организатор, на втором фото на торцовке "стапель"? можно поподробнее? спс
вторую неделю юзаю вот такой ротоШмайсер - и Ви таки знаете шо? она мне начинает нравитца!

vorg79, извините, вчера не заметил Вашего поста. Я таки думаю, что наличие подобной пилки не отменяет наличие пилы в столе. У меня имеется фейн мультик и при помощи некоторых танцев с бубном(покупки девайса к нему) он таки будет пилить не хуже той приблуды что на фото.(я так думаю)

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Kosapuzii написал :
Для коробок хватит вполне и не широких доборов.
А пилу с шиной не рассматриваете?

Есть у меня, но как ею пилить узкие заготовки я не представляю.

vorg79 написал :
организатор, на втором фото на торцовке "стапель"? можно поподробнее? спс
вторую неделю юзаю вот такой ротоШмайсер - и Ви таки знаете шо? она мне начинает нравитца!

О,прикол,у нас в Казани даже есть их представители,и как качество?Пылесос можно присобачить?Если качество приличное,то можно и прикупить.Хотя наверное,пильные диски с таким размером фиг где купишь.

debe написал :
все никак не могу найти для себя случай, когда пригодилась бы подставка под дверь.
окромя сильно массовых заказов.
таракашка прикольная, только +сиска((((

сам всю жизнь работаю без дверных опор,но изредка нужна как третья рука. поэтому в этом варианте "опоры-подпоры" оч.даже круто! уже придумал себе как воплотить на этой идее себе и опору для дверей и подпору для своих торцовок. осталось найти окно в заказах. такие вещи за 5 мин. не делаются.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

монтаж бай написал :
такие вещи за 5 мин. не делаются.

правильно! на скорую руку- за одну!

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Кто-нибудь использует распорки типа таких?

Я себе сделал из дюралевой трубки и шпильки стальной,плюс по одной гайке на распорку и концы кусками от коробок заглушил-стоит копейки,чтобы сделать-немного времени надо.На установке очень удобно с ними,уже проверил в деле,еще парочку надо сделать.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Дверник написал :
О,прикол,у нас в Казани даже есть их представители,и как качество?Пылесос можно присобачить?Если качество приличное,то можно и прикупить.Хотя наверное,пильные диски с таким размером фиг где купишь.

Пылесос предусмотрен))) там сбоку пипка, на которую штатный шланг подсоединяется, а потом через резиновый чоп в шланг пылесоса. Какчестфо средней паршивости, на массивных доборах "глохнет", забивает опилом пипку, греется в редукторе сильно. На мдфных наличниках/доборах - огонь!

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Дверник написал :
Я себе сделал из дюралевой трубки и шпильки стальной,плюс по одной гайке на распорку и концы кусками от коробок заглушил-стоит копейки,чтобы сделать-немного времени надо.На установке очень удобно с ними,уже проверил в деле,еще парочку надо сделать.

Можете фотки выложить? Очень интересно посмотреть. Принцип то понятен. Я когда-то делал похожие распорки для установи перегородки - к трубе приваривал гайки с двух сторон, а болты к плашкам. Но здесь разбег нужен хороший.

Да че там выкладывать,шпилька М8 вставляется в дюралевую трубку диаметром 10 мм,одна 2х метровая шпилька и одна 2х метровая дюралька трубка,режем на 4 части все,полметра на полметра-вот и расширение от 50 см до 90,на стандартные размеры дверей как раз хватит.

организатор написал :
Была у меня макита с верхним столом, пылит сильно. Сейчас использую

    ОРГАНИЗАТОР, дисковая пила вместе со столиком в систейнер входит? в сис 4? можешь фото столика поподробней выложить. У меня пила дисковая METABO KS 55 FS , брал её из-за возможности пилить по шине . Вмонтировал в складной верстак, таскаю на большие заказы. Для себя решил что таскать кучу инструмента на однодневные заказы не вариант. Поэтому мой выбор торцовка LH1040 , вместо болгарки насадка к дрели, верстак из систейнеров.

Aiet написал :
Кто-нибудь использует распорки типа таких?

для чего они нужны на дверях? Я двери вообще не распираю .

EGOR22 написал :
для чего они нужны на дверях? Я двери вообще не распираю .

Когда двери внутрь комнаты открываются.Ты наверное на сквозной крепеж коробку закрепляешь?

Дверник написал :
Когда двери внутрь комнаты открываются.Ты наверное на сквозной крепеж коробку закрепляешь?

без разницы внутрь или нет.Крепёж всегда под петли , потом когда пена высохнет то под ответку и низ стойки

Не знаю,еще не встречал пены,которая бы совсем не распирала.Лучше поставить распорки и быть на 100% уверенным,что все будет нормально.Тем более,что поставить их-дело ну буквально 2 минут.

Дверник, пользуюсь ТИТАНОМ ,проёмы ссужаю под нормальный зазор, и пеню не сразу всю коробку а постепенно.Если зазоры большие, пенить макрофлексом, то конечно распорки нужны и двери открывать только через сутки

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

debe написал :
таракашка прикольная, только +сиска((((

Практика показала, что примотанная шнуром к торцовке гораздо практичнее.

EGOR22 написал :
Дверник, пользуюсь ТИТАНОМ ,проёмы ссужаю под нормальный зазор, и пеню не сразу всю коробку а постепенно.Если зазоры большие, пенить макрофлексом, то конечно распорки нужны и двери открывать только через сутки

Вот чтобы не ломать голову,я просто ставлю распорки.Зазор больше двух сантиметров я не пеню,во-первых,перерасход пены,а во-вторых,менее надежно.Попадался один баллон Титана,башню в сумке сорвало,всю торцовку с сумкой изгадил.Еще была партия,усадку сильную давала,а потом через два дня начинала расширяться.Так что Титан не безгрешен.С тех пор Титаном и не пользуюсь,перепенка-это минус по деньгам,времени и репутации.

Дверник, про титан- подделку видел здесь ссылку , мож у тебя как раз партия такая была.

Я просто покупал до этого случая Титан 65 литровый в Максидоме,проблем не было ни разу.Хотя баллон,с которого сорвало башню,был тоже из него же,только не 65 литров.Еще может быть проблема в том,что неадекватная пена была зимняя,многие именно на зимнюю недовольство высказывают.Начинал я работать пистолетом пеной Мастертекс,которую в Оби покупал-тоже устраивала,пока не нарвался на партию с дикой усадкой и последующим расширением.По внешнему виду никаких отличий не выявил,так что вполне допускаю,что производитель может накосячить с компонентами.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Замарочка:
вынимаем станок из 4-го сиса
переворачиваем и ставим на ноги
режим подфуговки, боковой упор становится в 0,5мм от диска

организатор написал :
Замарочка:

организатор, отлично.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Поехали дальше:
что делать если нужно укоротить по высоте дверное полотно?, переворачиваем, откручиваем два барашка удерживающих станок, откручиваем две гайки с кожуха удерживающего ручку пилы, и плавно сдвигаем, вуаля, и работаем погружной по её прямому назначению .
п.с. ни сделал ни одного отверстия в самой пиле чтобы что-то к ней прикрутить.

организатор, Хорошая табуретка.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

организатор, ,великолепно На ней если че и хлеб-соль можно вкушать

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

EGOR22 написал :
без разницы внутрь или нет.Крепёж всегда под петли , потом когда пена высохнет то под ответку и низ стойки

Низ стойки каким образом?

Evgenn написал :
Низ стойки каким образом?

в четверть под заглушку

Evgenn написал :
Низ стойки каким образом?

Если сверху расклинить,то думаю,низ удержится при пропенке.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

организатор написал :
Замарочка:

да труд был проделан большой.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Дверник написал :
Когда двери внутрь комнаты открываются.Ты наверное на сквозной крепеж коробку закрепляешь?

На малярный скотч приклеиваю картонку и закрываю дверку.