Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5107369

Aiet написал :
Есть у меня, но как ею пилить узкие заготовки я не представляю.

10-15 мм пилю без проблем.

организатор написал :
Замарочка:

организатор, увидел выключатель. попробуй подсоединять через пылесос макита. эффект тот же,но на пылесосе и сразу с пылеудалением.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Kosapuzii написал :
10-15 мм пилю без проблем.

Пропил на весу? Еще и умудриться надо заготовку закрепить и переставлять струбцины?

Aiet написал :
Пропил на весу?

Зачем на весу? Через прокладочки на полу замечательно пилится все что надо.

Aiet написал :
Еще и умудриться надо заготовку закрепить и переставлять струбцины?

Не пользую совсем (пару раз при подрезке дверей с багетом) , на шине есть противоскользящие резинки которые не дают скользить шине.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Мне далеко до Вас еще пилить и пилить! Могу и к соседу иллюминатор пропилить в пол

Aiet написал :
Мне далеко до Вас еще пилить и пилить! Могу и к соседу иллюминатор пропилить в пол

Да ладно вам , там же все выставляется по миллиметрам.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Сегодня переставлял первую на очереди дверь. "Профессионалам" видно было побоку, что можно установить, сместив на 15мм вбок и не надо заужать наличник... Ну и вот такая у них технология сбора коробки: - возможно это ноу хау, но вот все коробки в углах имеют щели, где то больше, где то меньше, но у всех 5 дверей есть. Да и плоскости разьехались у некоторых . Это в собранном виде, свободно собирается руками. Во уроды, не видят что ли что это у них Не работает. Интересно, что у них за фрезер для шкантов Не маффель точно

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
Замарочка:

Красавчик, если бы у меня не было lh1040 повторил бы не задумываясь!

maslenkin написал :
Сегодня переставлял первую на очереди дверь. "Профессионалам" видно было побоку, что можно установить, сместив на

Волховец лучше сразу собирать на саморезы.

организатор, пять с минусом за табуреточку)))
минус имхо матэриал-фанэр(((
идея и исполнение четенько)))
в "межхомутное пространство"на винты пружинки, вместо гаек - барашки - удобнее)))

организатор написал :
Практика показала, что примотанная шнуром к торцовке гораздо практичнее.

э неееет...на торцовке сумка висит))))

Kosapuzii написал :
Через прокладочки на полу замечательно пилится все что надо.

кашмар....раком к цели....)))

debe написал :
кашмар....раком к цели....)))

Кому как удобней, мне на корточках

Паш, ну фу же...))))
пару раз попробовал - ужос.
на полу - пузень мешает, на верстаке - мудрено...
короче, стол есть стол.
на широких доборах и подрезах дверей - погружная рулит +100500

debe, Ну нет у меня телеги , да и лишние приблуды таскать нафик.

maslenkin написал :
Сегодня переставлял первую на очереди дверь. "Профессионалам" видно было побоку, что можно установить, сместив на 15мм вбок и не надо заужать наличник... Ну и вот такая у них технология сбора коробки: - возможно это ноу хау, но вот все коробки в углах имеют щели, где то больше, где то меньше, но у всех 5 дверей есть. Да и плоскости разьехались у некоторых . Это в собранном виде, свободно собирается руками. Во уроды, не видят что ли что это у них Не работает. Интересно, что у них за фрезер для шкантов Не маффель точно

На Марио Риоли просто шурупы с пластиковым дюбелем две штуки,собрать ровно можно,но при расклинивании коробки вертикальные стойки заезжают внутрь к полотну аж на миллиметр.Плюнул,все выкинул,собрал на старые добрые черные саморезы.Так еще постараться надо,чтобы место найти между краем коробки и заводскими дырищщами,благо рука уже набита.Да и по отметкам на полотне и коробке под шурупы зазор сверху миллиметров 6 аж получается.Вот и нафига,спрашивается,такую медвежью услугу завод делает?

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

debe написал :
в "межхомутное пространство"на винты пружинки, вместо гаек - барашки - удобнее)))

Гайки на хомуте кручу шуруповёртом с битой 10мм, гораздо быстрее и удобнее барашек. Я и на удерживающий пилу упор хотел поставить болты вместо барашек, но чтобы их открутить шуруповёртом нужен удлинитель для бит длиной не менее 25см, потом передумал, не охото лишний вес таскать.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

А что за дюбеля использовались ? Захочешь не найдешь.

maslenkin написал :
А что за дюбеля использовались ? Захочешь не найдешь.

Это комплектное барахло.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

maslenkin написал :
Ну и вот такая у них технология сбора коробки: - возможно это ноу хау, но вот все коробки в углах имеют щели, где то больше, где то меньше, но у всех 5 дверей есть. Да и плоскости разьехались у некоторых .

ставил такие ни одной щелки,здесь просто аккуратно надо и пенить без фанатизма.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

debe написал :
короче, стол есть стол

+100500, вот уже сколько свой таскаю,ни разу не пожалел. оч.удобно.

Kosapuzii написал :
Ну нет у меня телеги , да и лишние приблуды

да я не про телегу, я про стол в смысле распиловочного станка)))

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Kosapuzii написал :
да и лишние приблуды таскать нафик.

Это ты телегуверстак лишней приблудой называешь?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Мне приходиться иногда брать впару к себе помошников, так со слезами на глазах смотрю на эту половую работу. Кто на корточках, кто полусогнутым горбатится возле торцовки. Я так привык к верстаку на работе, что если его не будет я работу закончу. И да, он же фрезерный стол. он же и циркулярка он же верстак для сборки коробок, и.и.и.и.и. много ещё чего.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Evgenn написал :
....И да, он же фрезерный стол. он же и циркулярка он же верстак для сборки коробок, и.и.и.и.и. много ещё чего.

"Он же Гоша, он же Гога, он же Жора..." (с) Что же так за аппарат такой? Есть фотки глянуть?

Телега нужна 100%, а то чумаданы не натаскаешься.

А стопки ящиков как верстачные тумбы - плохой вариант? ... Если бы один из них с колёсами был.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Если бы один из них с колёсами был.

сискороллер)))
есть такая шняга у фе...

Aiet написал :
Что же так за аппарат такой? Есть фотки глянуть?


качество видео запредельное))))

debe написал :
сискороллер)))
есть такая шняга у фе...

Неее... Вредный я. Трёхколёсную пару хочу интегрированную в ящик.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

debe написал :

качество видео запредельное))))

Вашу легендарную тачанку я видел! Это у нее потомки появились выходит? Evgenn, повторил?

Я сегодня решаю задачу - за 15 тыр LS1040 или за 18,5 тыр DW713 ? На счету каждая копейка, но это одна сторона, другая сторона все же у девольта при почти одинаковом весе и габаритах возможности побольше чем у макиты. Имею время до утра понедельника девольт в резерве за мной, но с деньгами тяжко и для принятия решения пинка мне надо. Что делать ребця?

Aiet написал :
Имею время до утра понедельника девольт в резерве за мной, но с деньгами тяжко и для принятия решения пинка мне надо. Что делать ребця?

продублируйте вопрос , там пинка точно получите!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

ввв написал :
продублируйте вопрос , там пинка точно получите!

Мне важно мнение монтажника дверей. А там мне естественно посоветуют девольт. Я и сам его себе советую, и не будь я ограничен настолько в средствах как в нынешней ситуации, то и вопросов бы не задавал.