Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369
#5127465

монтаж бай, позавчера наличил 4 дверки без проблем...

Кстати, на софье постоянно приходится у наличника клюв рубаночком проходить, туго входить в пазы.

Evgenn написал :
Ставил только Z- серию правда

Какая толщина коробки у них?

монтаж бай написал :
ни один наличник не влез в доборы

монтаж бай написал :
,а как вы решаете эту проблему?

если плёнка завёрнута вовнутрь клюва то достаточно её срезать ножом. Иногда клюв скоблю ножом немного на конус и этого хватает. В особо тяжёлых случаях спасает маленький рубаночек. Но часто наличник входит в паз с большим люфтом. Сколько ставил Профильдорс проблем небыло

Evgenn написал :
Никогда такого небыло, а вообще дружище информативней надо вопросы задавать с фотами, ато кто его знает какая модель, какой наличник, какой добор. Я знаю этого производителя, они сейчас производство обновляют и проблемы постоянные с полотнами, вернее врезкой петель в полотне и коробке. Поясню: были у них петли анселми типа по 3 на полотно, щас AGB по 2. так вот погонаж постоянно путают. Ставил только Z- серию правда. А у тебя какие были?

бог его знает какая серия,я не продавец и у заказчиков не интересуюсь. короче экошпон,наличник телескоп. да,ещё пришлось доборы устанавливать на 95мм стену из 150 мм погонажа( если кто сталкивался в 150 доборах полка под наличник шире,чем в 100) и как вы говорите за танцы с бубном всё таки впихнул их. а проблемы с наличником профильдорза у меня у самого второй раз только. опыта больше поднабрался с витебского телескопа,если вам это что-то говорит.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Kosapuzii написал :
Какая толщина коробки у них?

Не мерял, но скажу что толстая. Но это у Z. У другой тонкая коробка но широкая.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

монтаж бай написал :
бог его знает какая серия

У них на сайте можешь поглядеть.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

монтаж бай, "полочку" на 150м доборе подгоняю пилкой типа "роторайзера" от Диолда...выставил глубину пропила, параллельный упор, вжик-вжик, и готово! :yu
пысы. Паркетку уже почти месяц по салону тачки ногами пинаю за ненадобностью...скину в гараж...
"ротошмайсер" отбил себя с первого заказа - впихивал дверь с доборами и коробкой толстой из массива в экошпоне с порогом в проем высотой 2060мм, перерезал четверти в коробках. Справилась машинка на ура.

Evgenn написал :
Не мерял, но скажу что толстая

Спасибо.

vorg79 написал :
скину в гараж...

даже не думай!!!
ротошмайсер подведет в самый неподходящий момент, как и все китайское, которое они сами изобрели, а не сперли у кого...

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

vorg79 написал :
подгоняю пилкой типа "роторайзера" от Диолда

Мелочь всякую даже "весу" даже наверное можно пилить? Уже давно присматриваюсь к такой штучке

vorg79 написал :
"полочку" на 150м доборе подгоняю пилкой типа "роторайзера" от Диолда

займём выжидательную позицию. хочу услышать второе впечатление,когда остынет первое. и тогда поверить последнему

монтаж бай написал :
сегодня монтировал профильдорз. ни один наличник не влез в доборы. благо уже с этим сталкивался и был упор на фрезер уменьшать толщину клюва,а как вы решаете эту проблему?

Какие то постоянно терки из-за этого " профиля". Ставлю пстоянно все ок! Наличник ВСЕГДА входит плотно " от руки".

Где в Москве, желательно районы Строгино, и у Химок, купить можно Волховца? Заказчик нашел каколй то магазин в Москве, ему сказали, что срок доставки 40 дней..не знаю что за модель волховца, но не навороченная точно, скорей всего классика какая бюджетная...Имеется в виду чтоб не месяц ждать

Политика у влхц такая , что кто зря торговать не булет! Да на некоторые модели есть складская программа на некоторые нет. Вроде 30 рд вот тебе 40 и выходит. Думаю магазин тут ни причем. Они либо есть на складе либо их нет. На сайте влхца есть список диллеров там смотри какой ближе будет.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

vadim d написал :
Какие то постоянно терки из-за этого " профиля". Ставлю пстоянно все ок! Наличник ВСЕГДА входит плотно " от руки".

В столицу наверное получше перебирают.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

HortGm, монтаж бай, не первый день пилЯю, пока все ок!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вот чудеса ни разу ещё эти профили не ставил, что за не справедливость Заказчики из СПб купите наконец профильдорс

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Жить бы, да радоваться, а он приключений на асмена ищет.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

vorg79 написал :
не первый день пилЯю, пока все ок

Я все облизываюсь на такую штуку от WORX WX427 XL, только не знаю где диски брать на него потом, 120мм и посадочное 9.5

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

HortGm, вот эта получше будет - , меня земноводное тиснуло за глотку (у нас она 300 обамовских стОит)

vorg79 написал :
HortGm, вот эта получше будет -

Вот эта получше будет. 0-3000 об/мин. С пильными дисками 115; 120 проблем нет.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

stroyman, не согласен! ИМХО

vorg79 написал :
не согласен!

(дело хозяйское)

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

vorg79, Черт , наманил Куплю бошика со следующей зарплаты

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

plombir написал :
наманил Куплю бошика со следующей зарплаты

Во и расскажешь заодно нам.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Evgenn, тут есть кому рассказать...тока пытать придется

Evgenn, у Серёги есть.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

о блин.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Не, этот бош не вариант, я много думал на этот счет, первый минус - аккумы, опять лишние зарядки, и в нужный момент они всегда садятся, предпочитаю электрический инструмент (кроме шуров), второй минус для меня это расположение диска с правой стороны от инструмента из за чего им просто неудобно работать, вот у Worx грамотно сделано - правой рукой работаешь и видишь рез сбоку не выворачивая руку, и третий минус = скорость распила . Единственный плюс этого бошика это отсутствие пыли из за малых оборотов, ну и еще если есть шурики с теми же аккумуляторами с той же зарядкой, как у того парня на видео. Смотрел на Einhell так там обороты 6000 значит будет больше пылить, чем пилить. И в итоге этот Worx с 3500 оборотов и вылетом диска 45мм получается единственный нормальный вариант.