Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5124370

DUBa написал :
Делают двери 47 день(7 дверей)

эээ... и скоко их, "делающих"? Может хорошо кормите их в обед и мягко стелите после?

stroyman,
Один мастер, в квартире не живем, скорее всего такое отношение из-за того. Но это мне кажется не повод для столь долгого рабочего процесса.

stroyman написал :
Многоль вас, имеющих

в смысле?
у всех есть, сейчас мало кто из дверных работает бруском.

DUBa написал :
(7 дверей)

ну дня три...далее - свинство....

DUBa написал :
Один мастер, в квартире не живем, скорее всего такое отношение из-за того. Но это мне кажется не повод для столь долгого рабочего процесс

А сам он как это объясняет?

debe написал :
у всех есть, сейчас мало кто из дверных работает бруском.

Ну, даёте...
А как за всех-то?

хорошо, у всех моих коллег.

debe написал :
ну дня три...далее - свинство....

Алё... Не нарывайся

DUBa написал :
Делают двери 47 день(7 дверей)

47 дней изготавливают двери,
или устанавливают?

MaisterYurij написал :
47 дней изготавливают двери,
или устанавливают?

Так написано что не поймёшь

MaisterYurij,
stroyman,
debe,
Знаем что свинство.
Объясняет он все тем что в том месте куда должны привезти наличники их не привозили долго и он заказал уже в другом, но нас это мало волнует.
47 дней прошло с момента заключения договора. Сказали что двери будут стоять через три дня. На самом деле двери привезли через 5, еще неделю их ставили, далее самое долгое ждали наличники(около месяца). Потом ставили их неделю. Практически все сделали. Но всё равно чего то не хватает , на днях должны довезти. Скорей бы....

DUBa, я одно время сотрудничал с одной конторой, чистые продаваны+нагревались на % с установщиков.
сроки были примерно как у вас, ибо все это везлось фиг знает откуда и как...
но у нас не москва, нам простительно....
просто ваши ребята связались с мелкой ущербной фирмешкой...
посмотрите на качество установок, адекватность цены, и если вас все устраивает - строго не судите имхо.
так бывает, к сожалению((((

Я так понял что двери делаются на заказ. Конфигурация изделий не ясна, наличники и добор каких размеров, есть ли плинтоны, розетки, капители. Все эти нюансы влияют и на сроки изготовления и на длительность монтажа.

DUBa, Вы фото дверей приложите нам уже интересно что там у вас за двери. Все выше озвученные сроки относятся к стандартным дверям и стандартному монтажу.
Как то так...

eric,
По договору не более 40 дней срок исполнения договора. А вообще мне кажется если купил ботинки то и шнурки с ними должны быть сразу а не через 2 месяца, а иначе зачем тогда ботинки?

Двери обычные 800х2000, 600х2000. Наличники престиж телескоп 24х110 которые ждали

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

DUBa, Профильдорс, чтоли?!

Я Вас понимаю. Но вот другой пример: Человек заказал двери BARAUSSE в начале июня, срок поставки 2мес. Но в августе на предприятии начались каникулы и срок поставки увеличился ещё на месяц. В итоге к установке приступили только ближе к октябрю.
Вы уже пишите что за двери (производитель), где покупали. Другим для науки.

DUBa написал :
По договору не более 40 дней срок исполнения договора. А вообще мне кажется если купил ботинки то и шнурки с ними должны быть сразу а не через 2 месяца, а иначе зачем тогда ботинки?

Эмоции понятны. Но к тонкостям монтажа это как притянуть?
Какие вопросы по работе мастера есть?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

DoncovS написал :
Выбрал то уже практически DW713!? зачем шаг назад сделал? ой,ещё стока ты по ней косяков напишешьну, бум надеяться что она ручной сборки)))
Коронку тебе уже посоветовали ребята,подтверждаю- энкор 54мм достаточно. но не плохо бы в авто бросить 51мм.это когда дверки санузловые,190*55,так там обвязка узкая и часть ручки "висит", зак ручки купил такие и менять отказывается,так вот в этом случае 51й,а то от 54й дырищу видно.
А для самой защёлки 24ё перо использую и делаю как подсказывает SkyJackeRR
Из-под 24 пера не всегда защелка нормально проходит. Иногда повдоль полотна приходится покачать при сверлении, чтоб нормально зашло.
Для дверок со стеклом такое же перо,но носик сточен в половину длинны,это что бы стекло не менять или саму дверку не купить

Да уж... и сказать нечего..Желание иметь иметь в одном флаконе и торцовку и циркулярку победило... лень было заморачиваться с установкой паркетки в верстак. Повез ее сегодня в гарантийную мастерскую - вердикт кривой пильный диск. Другой диск был установлен без люфта.
Всем спасибо за советы по коронкам.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DUBa, поэтому и след, выбрать мастера по нраву, хотя бы исходя из этой ветки. Списаться-созвонится и пригласить на замер и уже по его рекомендации приобрести двери-погонаж и фурнитуру согласно его рекомендациям и смете. У вас же получилось всё строго на оборот. Вы нашли какую то фирму нивесть какую и обговорив с менеджером который/ая ни бум бум в дверях комплектацию, заключили договор. Так вы сами виноваты и форумом вы явно ошиблись, с этим надо уже к юристам обращаться, поскольку ни каким образом к теме установки ваши претензии не имеют. Если в договоре нет наличников, не должен их установщик ставить бесплатно, а кто должен оплачивать эту опцию разбираться должны вы с менеджером, не выходит, тогда через суд.

Из постов DUBa, мне показалось, что для заказчика мастер, менеджер и магазин - это одно и тоже лицо и договор был заключен с ним, а он в свою очередь сам бегал по магазинам. DUBa так или нет? А то все как-то запутанно...

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

iGdai написал :
Из постов DUBa, мне показалось, что для заказчика мастер, менеджер и магазин - это одно и тоже лицо и договор был заключен с ним, а он в свою очередь сам бегал по магазинам. DUBa так или нет? А то все как-то запутанно...

У меня сложилось мнение, что магазин "подсуетил" монтажника Dubу и исходя из этого он не делает различий между монтажником и фирмой где были куплены двери. Изложена лишь часть истории и только с одной стороны. Послушать другую и мы узнаем много нового...

taels написал :
Под барьер(замок),например,идёт 44-ая,под броненакладку-51...впрочем,это больше к стальным относится,а здесь они под санкциями.

taels написал :
стальным

А здесь про них не говорим.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
А здесь про них не говорим.

Барьер-2 можно ставить на дерево

vorg79,
Да профиль дорс

WEREG,
iGdai,
Aiet,
Монтаж закончен сегодня. 47 день после заключения договора. Установка на 5+. Мастер который нам ставил двери и есть хозяин маленькой фирмы.( на него только девушка работает , принимает заказы). Сделал скидку 8000 за счёт срыва сроков. Все довольны. Просто организованность страдает.

это называется надоело руками работать - решил коммерсом стать))))
а "хватка" прежняя осталась, скидка 8000

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

DUBa, мне продаваны местные жалились, что Профильдорс погонаж не успевает делать...или подвозить не успевают... ХЗ а тут Вы со своим нестандартом

сегодня монтировал профильдорз. ни один наличник не влез в доборы. благо уже с этим сталкивался и был упор на фрезер уменьшать толщину клюва,а как вы решаете эту проблему?

монтаж бай написал :
а как вы решаете эту проблему?

Есть маааленький рубаночек ещё советского разлива не больше 15см. Чик-пык и всё готово.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

монтаж бай написал :
,а как вы решаете эту проблему?

Никогда такого небыло, а вообще дружище информативней надо вопросы задавать с фотами, ато кто его знает какая модель, какой наличник, какой добор. Я знаю этого производителя, они сейчас производство обновляют и проблемы постоянные с полотнами, вернее врезкой петель в полотне и коробке. Поясню: были у них петли анселми типа по 3 на полотно, щас AGB по 2. так вот погонаж постоянно путают. Ставил только Z- серию правда. А у тебя какие были?